sergej555

саеко 400,не выдает сахар и размешиватель

96 сообщений в этой теме

Здравствуйте,купил саеко кристалло 400 бу,не могу разобраться с настройками.Привез автомат,запустил,налил 1 напиток экспрессо,все нормально выдал и размешиватель и сахар.Наливаю американо,нет ни сахара ни размешивателя,и так же на 4,5,6 напитках остальные не пробовал.Выдает только на 1 кнопке экспрессо.Попробовал на вторую кнопку сделал такие же настройки как на экспрессо,все равно не выдает.В настройке стоит выдача рамешивателей - всегда. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?

Сейчас обнаружил что такое при тесте.При наливе за деньги выдает и сахар и размешиватель.Так должно быть?

0

Поделиться сообщением

Закройте автомат или вставьте ключь, закиньнте деньги, и смотрите как наливает

0

Поделиться сообщением

У Вас в настройках самих напитков так настроено. А пункт Размешиватели лучше установить С сахаром. Тогда будет выдавать только если клиент выбрал сахар (если без сахара, что там размешивать).

Обычно напитки настраиваю так. На все только кофейные напитки (Американо, Эспрессо, Двойной Эспрессо) выставляю Сахар 2; на напитки кофе со сливками ставлю Сахар 1; там где шоколад, а так же Чай и Кисель Сахар устанавлюваю 0. Ни на каких напитках не выставляю Блокировку сахара, пусть клиент сам решает. Есть клиенты и на шоколад выбирающие максимально сахар.

0

Поделиться сообщением

uzbek 

Вы говорите,в настройках самих напитков так настроено.Так эти настройки меняются?я не нашел такого пункта.И еще хотел у Вас спросить,про ЦУ.Видел в другой теме что переделывали цу с 9 гр на 7.Тоже выяснилось что цу 9 гр стоит,а нельзя например просто поставить 7 гр или 8 гр, в дозаторе и все.?

0

Поделиться сообщением

Нет. Что бы уменьшить дозу, необходимо и ЦУ менять. Иначе качество приготовления не гарантируется.

0

Поделиться сообщением

А как сложно переделать с 9 гр на 7.И нужно ли.Если у меня напитка будет 150 мл,7 гр достаточно,или же лучше 9 будет?

0

Поделиться сообщением

А как сложно переделать с 9 гр на 7.И нужно ли.Если у меня напитка будет 150 мл,7 гр достаточно,или же лучше 9 будет?

15гр еще лучше! Все дело в концентрации и насыщенности вкуса!

0

Поделиться сообщением

Ну я не думаю,что чем крепче тем лучше,наверно лучше всего золотая середина,крепкий кофе не каждый любит

0

Поделиться сообщением

Ну я не думаю,что чем крепче тем лучше,наверно лучше всего золотая середина,крепкий кофе не каждый любит

Вес не особо влияет на крепкость! Можно и при большой массе получить водичку!

Но чем больше масса молотого кофе, тем более качественный продукт можно выдавить!

Еще и смесь имеет значение! 7гр перезженной робусты будет крепче 15гр благородной арабики!

0

Поделиться сообщением

Но чем больше масса молотого кофе, тем более качественный продукт можно выдавить!

Еще и смесь имеет значение! 7гр перезженной робусты будет крепче 15гр благородной арабики!

Все ясно,спасибо

0

Поделиться сообщением

на экспрессо

Эспрессо.

просто поставить 7 гр или 8 гр, в дозаторе и все.?

Можно сделать так. Под нижнее сито подложить прокладку-кольцо (второпластовую к примеру) уменьшив тем самым рабочую камеру.

Только нужен будет длиннее болт. Сам не пробовал, но идея по моему стоящая.

0

Поделиться сообщением

и упираясь в шланг,двигает шланг вперед

Я так понимаю это лопатка прикрепленная сверху поршня на двух пружинках по бокам. Она нужна для снятия остатков кофе с верхнего сита при обратном ходе поршня. Это нормально.

даже и не знаю заказывать новую,или так пусть будет.

В принципе я сразу не подумал и наверное протупил. Там же давления нет. Все давление ниже сита верхнего. Так что может и проканает.

0

Поделиться сообщением

А какая температура должна быть у напитка в стакане?бойлер стоит 90-95,но на вкус недостаточно горячий

0

Поделиться сообщением

А какая температура должна быть у напитка в стакане?бойлер стоит 90-95,но на вкус недостаточно горячий

ООООО. Эта проблема давняя. Давно о ней спорю. У однобойлерных аппаратов это болячка.

0

Поделиться сообщением

Так где найти тему об этой болячки,померял температура напитка 65.

0

Поделиться сообщением

Если преднагрев напитков НАСТРОЕН, а температура 65 С, то ищите проблему в бойлере, температурном датчике, его креплении или пасте под ним.

0

Поделиться сообщением

Ставьте верхний предел 100 градусов а нижний 96. У меня так стоит. Далее ставите преднагрев и лампочку 150 Вт. вовнутрь аппарата. Чтобы было легче запитайте от вытяжки.

0

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем sergej555
0

Поделиться сообщением

И еще забыл сказать. Поменяйте для уверенности термопасту под двумя датчиками.

0

Поделиться сообщением

Ставьте верхний предел 100 градусов а нижний 96. У меня так стоит. Далее ставите преднагрев и лампочку 150 Вт. вовнутрь аппарата. Чтобы было легче запитайте от вытяжки.

А где её размещаете? Что-то я придумать не могу - то бутыли рядом, то вода...

0

Поделиться сообщением

да не реально 150 ват всандалить .она поплавит ближайший пластик .

-1

Поделиться сообщением

Лампочка легко...., особенно если вплотную....

0

Поделиться сообщением

А где её размещаете?

Подвешиваю на проводе запитывающем прям на гофрированном шланге вытяжки. Но у меня одна канистра на 10 л. Она висит прям под вытяжкой (там где гофра заходит в два отверстия непосредственно на вытяжке). Если смотреть -слева внизу ближе к дальнему углу.

да не реально 150 ват всандалить .она поплавит ближайший пластик .

Не верите?! Может фото выложить? Там пластика поблизости нет. Кстати сделал так во всех аппаратах.

0

Поделиться сообщением

Не верите?! Может фото выложить? Там пластика поблизости нет. Кстати сделал так во всех аппаратах.

Очень здорово было-бы...

0

Поделиться сообщением

Выкладываю, как и просили, фото саеко 400 внутри с лампочкой. Бутылка внутри на 9 литров. Кто то скажет мало? Но.... За мешком со жмыхом можно всунуть спокойно еще одну (просто у меня нет) и будет 18 л. Это уже нормально, как по мне, т.к. 400 ка и расчитана на небольшую проходимость. В этом аппарате запитка с розетки (установлена внутри) в остальных от вытяжки. Остальные это 700 ки. Но в них место намного больше. Там с 20 л. канистрой свободного места остается не меньше, чем на этом фото (а то и больше)!

Даже если у Вас занято все место внизу, можно приспособить, к примеру, возле миксеров слева. Я думаю, там тоже ничего касаться не будет.

P.S. Лампа висит на собственном, подключаемом проводе. Он еще обвит на перекладине.

post-24665-0-22930400-1453565136_thumb.j

2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу