Перейти к содержанию

саеко 400,не выдает сахар и размешиватель


sergej555

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,купил саеко кристалло 400 бу,не могу разобраться с настройками.Привез автомат,запустил,налил 1 напиток экспрессо,все нормально выдал и размешиватель и сахар.Наливаю американо,нет ни сахара ни размешивателя,и так же на 4,5,6 напитках остальные не пробовал.Выдает только на 1 кнопке экспрессо.Попробовал на вторую кнопку сделал такие же настройки как на экспрессо,все равно не выдает.В настройке стоит выдача рамешивателей - всегда. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?


Сейчас обнаружил что такое при тесте.При наливе за деньги выдает и сахар и размешиватель.Так должно быть?

Ссылка на комментарий

У Вас в настройках самих напитков так настроено. А пункт Размешиватели лучше установить С сахаром. Тогда будет выдавать только если клиент выбрал сахар (если без сахара, что там размешивать).

Обычно напитки настраиваю так. На все только кофейные напитки (Американо, Эспрессо, Двойной Эспрессо) выставляю Сахар 2; на напитки кофе со сливками ставлю Сахар 1; там где шоколад, а так же Чай и Кисель Сахар устанавлюваю 0. Ни на каких напитках не выставляю Блокировку сахара, пусть клиент сам решает. Есть клиенты и на шоколад выбирающие максимально сахар.

Ссылка на комментарий
uzbek 

Вы говорите,в настройках самих напитков так настроено.Так эти настройки меняются?я не нашел такого пункта.И еще хотел у Вас спросить,про ЦУ.Видел в другой теме что переделывали цу с 9 гр на 7.Тоже выяснилось что цу 9 гр стоит,а нельзя например просто поставить 7 гр или 8 гр, в дозаторе и все.?

Ссылка на комментарий

А как сложно переделать с 9 гр на 7.И нужно ли.Если у меня напитка будет 150 мл,7 гр достаточно,или же лучше 9 будет?

15гр еще лучше! Все дело в концентрации и насыщенности вкуса!

Ссылка на комментарий

Ну я не думаю,что чем крепче тем лучше,наверно лучше всего золотая середина,крепкий кофе не каждый любит

Вес не особо влияет на крепкость! Можно и при большой массе получить водичку!

Но чем больше масса молотого кофе, тем более качественный продукт можно выдавить!

Еще и смесь имеет значение! 7гр перезженной робусты будет крепче 15гр благородной арабики!

Ссылка на комментарий

 

Ну я не думаю,что чем крепче тем лучше,наверно лучше всего золотая середина,крепкий кофе не каждый любит

Вес не особо влияет на крепкость! Можно и при большой массе получить водичку!

Но чем больше масса молотого кофе, тем более качественный продукт можно выдавить!

Еще и смесь имеет значение! 7гр перезженной робусты будет крепче 15гр благородной арабики!

 

 

Ну я не думаю,что чем крепче тем лучше,наверно лучше всего золотая середина,крепкий кофе не каждый любит

Вес не особо влияет на крепкость! Можно и при большой массе получить водичку!

Но чем больше масса молотого кофе, тем более качественный продукт можно выдавить!

Еще и смесь имеет значение! 7гр перезженной робусты будет крепче 15гр благородной арабики!

 

Все ясно,спасибо

Ссылка на комментарий

на экспрессо

Эспрессо.



просто поставить 7 гр или 8 гр, в дозаторе и все.?

Можно сделать так. Под нижнее сито подложить прокладку-кольцо (второпластовую к примеру) уменьшив тем самым рабочую камеру.


Только нужен будет длиннее болт. Сам не пробовал, но идея по моему стоящая.

Ссылка на комментарий

и упираясь в шланг,двигает шланг вперед

Я так понимаю это лопатка прикрепленная сверху поршня на двух пружинках по бокам. Она нужна для снятия остатков кофе с верхнего сита при обратном ходе поршня. Это нормально.



даже и не знаю заказывать новую,или так пусть будет.

В принципе я сразу не подумал и наверное протупил. Там же давления нет. Все давление ниже сита верхнего. Так что может и проканает.

Ссылка на комментарий

А какая температура должна быть у напитка в стакане?бойлер стоит 90-95,но на вкус недостаточно горячий

ООООО. Эта проблема давняя. Давно о ней спорю. У однобойлерных аппаратов это болячка.

Ссылка на комментарий

Так где найти тему об этой болячки,померял температура напитка 65.

Если преднагрев напитков НАСТРОЕН, а температура 65 С, то ищите проблему в бойлере, температурном датчике, его креплении или пасте под ним.

Ссылка на комментарий

Так где найти тему об этой болячки,померял температура напитка 65.

Ставьте верхний предел 100 градусов а нижний 96. У меня так стоит. Далее ставите преднагрев и лампочку 150 Вт. вовнутрь аппарата. Чтобы было легче запитайте от вытяжки.

Ссылка на комментарий

Так где найти тему об этой болячки,померял температура напитка 65.

И еще забыл сказать. Поменяйте для уверенности термопасту под двумя датчиками.

Ссылка на комментарий

Ставьте верхний предел 100 градусов а нижний 96. У меня так стоит. Далее ставите преднагрев и лампочку 150 Вт. вовнутрь аппарата. Чтобы было легче запитайте от вытяжки.

 

А где её размещаете? Что-то я придумать не могу - то бутыли рядом, то вода...

Ссылка на комментарий

А где её размещаете?

Подвешиваю на проводе запитывающем прям на гофрированном шланге вытяжки. Но у меня одна канистра на 10 л. Она висит прям под вытяжкой (там где гофра заходит в два отверстия непосредственно на вытяжке). Если смотреть -слева внизу ближе к дальнему углу.



да не реально 150 ват всандалить .она поплавит ближайший пластик .

Не верите?! Может фото выложить? Там пластика поблизости нет. Кстати сделал так во всех аппаратах.

Ссылка на комментарий

Не верите?! Может фото выложить? Там пластика поблизости нет. Кстати сделал так во всех аппаратах.

 

Очень здорово было-бы...

Ссылка на комментарий

Выкладываю, как и просили, фото саеко 400 внутри с лампочкой. Бутылка внутри на 9 литров. Кто то скажет мало? Но.... За мешком со жмыхом можно всунуть спокойно еще одну (просто у меня нет) и будет 18 л. Это уже нормально, как по мне, т.к. 400 ка и расчитана на небольшую проходимость. В этом аппарате запитка с розетки (установлена внутри) в остальных от вытяжки. Остальные это 700 ки. Но в них место намного больше. Там с 20 л. канистрой свободного места остается не меньше, чем на этом фото (а то и больше)!


Даже если у Вас занято все место внизу, можно приспособить, к примеру, возле миксеров слева. Я думаю, там тоже ничего касаться не будет.


P.S. Лампа висит на собственном, подключаемом проводе. Он еще обвит на перекладине.

post-24665-0-22930400-1453565136_thumb.j

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика