Перейти к содержанию

саеко 400,не выдает сахар и размешиватель


sergej555

Рекомендуемые сообщения

 

Только у меня все напитки более 50.

 

Да, если воды на ингредиент запрограммировано больше 50, то преднагрев не сработает....

Только пунктов под ингредиенты в меню настройка 4 (четыре) - 0000, можно поиграть на этом... Например: капучино запрограммировать не как 00С2, а 0С22, соответственно уменьшив дозу порошка и воды для каждой выдачи... Шоколад не 0003, а 0033, и т.д.

 

Думаю нужно попробовать такой вариант,а пользуется кто нибудь уже таким способом не знаете?

Плохо что на саеках нет как например на венсоне,регулировочного винта скорости налива воды.То бы можно было открутить винт чтоб за 48 единиц наливался стакан,и все хорошо бы было,и вода бы не успевала так остывать,как остывает при тонкой струйке.

Ссылка на комментарий

 

Плохо что на саеках нет как например на венсоне,регулировочного винта скорости налива воды.

На 700 ке двухбойлерной есть.

 

Та я уже жалею что саеко 400 кпил,знал бы где упасть,соломку б подстелил и купил бы другой автомат)))Кстати изначально собирался покупать джофемар 500,но тут саека подвернулась

Ссылка на комментарий

Это болезнь 400-х саек....

А я говорил что однобойлерные -полное г....но. И вот! Чавелла! Кстати 700 ку двухбойлерную можно купить за те же деньги, что и 400 ку.

Ссылка на комментарий

Это болезнь 400-х саек....

А я говорил что однобойлерные -полное г....но. И вот! Чавелла! Кстати 700 ку двухбойлерную можно купить за те же деньги, что и 400 ку.
А вам говорили, что вы не правы и что просто не умеете с ними работать!
Ссылка на комментарий
А я говорил что однобойлерные -полное г....но.

 

Для "гениев" я специально выделил на каком автомате проблема, но они и не подозревают что с одним бойлером существует еще целый ряд моделей в которых (не смотря на то что один бойлер) этой проблемы нет и все превосходно работает...

Ссылка на комментарий

Думаю нужно попробовать такой вариант,а пользуется кто нибудь уже таким способом не знаете?

Плохо что на саеках нет как например на венсоне,регулировочного винта скорости налива воды.То бы можно было открутить винт чтоб за 48 единиц наливался стакан,и все хорошо бы было,и вода бы не успевала так остывать,как остывает при тонкой струйке.

 

Вариант с настройкой 0011 (Saeco 200, 400) и ему подобным использую: 0011- для приготовления киселя, 00СС- для приготовления двойного эспрессо, По регулировке подачи воды в рецептах есть пункт настройки  "% Р.ПР" поиграйтесь с ним, чем меньше процент, тем дольше по времени подается вода.

Изменено пользователем dm0104
Ссылка на комментарий

просто не умеете с ними работать!

Да я помню об этом. Умеете не умеете все равно напиток не будет горячим, как в двухбойлерном. НИКОГДА! И точка.

Ссылка на комментарий

чем меньше процент, тем дольше по времени подается вода

 

Немного не так. %РПр регулирует скорость смешивания продукта. При уменьшении процента (минимум 10%) уменьшается скорость подачи порошка - выдает небольшими пульсами, а вода наоборот подается мощным потоком. 

Ссылка на комментарий

Ну да, ну да... :ggg: :ggg: :ggg::rofl: :rofl: :rofl:

Линейка клапанов стоит не на бойлере непосредственно. Это ни о чем не говорит?


И еще. Специально для приматов. Ваш собственный ответ №2060 в теме "Ингредиенты и саеко":

Цитата: Это конструктивная особенность саек, теплопотери больше чем на автоматах других производителей...


И откуда после такого ответа может взяться ответ "ну да ну да"? Хватит противоречить самому себе!!!!


Большие теплопотери являются следствием уменьшения температуры конечного продукта. Или не так?? А??? Ну напишите ну да ну да!


А вот ответил KiPR в той же теме:

    "Да прав оппонент, бойлер на саеках 400 маленький и вода подается иначе, чем на тех же Нектах, у которых она приходит снизу!
Спор ни о чем!! Хреновенько с этим на саеках, но можно и подстроится, благо настроек масса!"

    Для тех, кто в танке разжую: "Можно и подстроиться" это не значит сделать на уровне двухбойлерного а значит сделать горячее!

Ссылка на комментарий

А кроме сравнения того что я написал и незнания того что я не написал познания и навыки имеются, гениальный вы наш?.. Советую сходить в танк, только шлем оденьте, а то тримплексы поколете лобовой броней или суслика повысматривать...

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Советую сходить в танк,

Давайте так. Не будем больше никогда ничего друг другу не советовать! Я понимаю, что нарвался на конфликт (сам такой). Я сужу и привожу в пример слова, написанные на форуме. Это как документ. Как говориться без бумажки ты букашка..... Я написал, что никогда у однобойлерный не будет таким горячим как у двухбойлерных. И в чем я не прав, если люди фактически подтвердили мои слова??!! Какого черта нужно писать типа: ну да ну да. Еще потом и как уж на сковородке изворачиваться, когда я письменные доказательства предъявил.


По поводу других автоматов (других фирм) мне не интересно. Этот форум про саеко, тема в основном про однобойлерные. Что еще нужно?!


Насчет гениальности тоже можно остановиться. Я смотрю куда только Вы не влезли (даже в бахилы). Ну блин гений непризнанный. Никем, как говориться, незамеченный. Редкий но натуральный :ggg:

Ссылка на комментарий

Советую сходить в танк,

Давайте так. Не будем больше никогда ничего друг другу не советовать! Я понимаю, что нарвался на конфликт (сам такой). Я сужу и привожу в пример слова, написанные на форуме. Это как документ. Как говориться без бумажки ты букашка..... Я написал, что никогда у однобойлерный не будет таким горячим как у двухбойлерных. И в чем я не прав, если люди фактически подтвердили мои слова??!! Какого черта нужно писать типа: ну да ну да. Еще потом и как уж на сковородке изворачиваться, когда я письменные доказательства предъявил.

По поводу других автоматов (других фирм) мне не интересно. Этот форум про саеко, тема в основном про однобойлерные. Что еще нужно?!

Насчет гениальности тоже можно остановиться. Я смотрю куда только Вы не влезли (даже в бахилы). Ну блин гений непризнанный. Никем, как говориться, незамеченный. Редкий но натуральный :ggg:

Это вам стоит угомонится! Вам подтвердили, что это проблема саек! На ОДНОБОЙЛЕРНЫХ нектах, такого нет!

Но вы с маниакальной настойчивостью доказываете то, что вам кажется! УТОМИЛИ!!!

Ссылка на комментарий

На 400-й можно этого добиться, вот только геморрой этого не стоит, и не только поэтому саеки, в целом, посланы в топку...

 

Я смотрю куда только Вы не влезли (даже в бахилы).

 

Поищите куда я не влезал и отпишитесь тут...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

со странными техническими решениями!

Ну вот. Сколько людей столько мнений. Узбек наоборот говорит, что нравятся технические решения. Кстати я так понял, что большинство вендоров используют все же саеки.

На ОДНОБОЙЛЕРНЫХ нектах

Я вообще то про саеки и писал в теме про саеки. Причем тут некты?
Вы вообще не в теме!!!

Поняли все не правильно!!!!!

Большинство используют Некты!

Узбек не в России! Ну удобней ему с Саеками, потому что с ними начали работать! А работал бы с нектами, то времени бы больше осталось на семью и на себя любимого! )

Ссылка на комментарий

На втором фото двойной провод в черной оболочке (трубке) - термодатчик. То что с одним подключенным контактом - термопредохранитель, второй отсутствует (обычно стоят два - либо аналогичный в круглую выемку либо ставящийся под загиб крепления термодатчика и термопредохранителя). У вас скорее всего ТЭН подключен напрямую, минуя их... 

Приветствую всех.Вот наконец достал,новый термодатчик и предохранители.Вот на фото подключил,все правильно?Только два предохранителя купил одинаковые,хотя слышал что должны быть разные.Но продавец сказал что на кристалло 400,одинаковые,разные на других автоматах.Все датчики поменял на новые,но на температуре изменений не произошло.Попробовал настроить как советовали 0022,но опять не вышло.Получается что я выставляю к примеру 0022,вода 2-40,на другом вода 2- 60.сохраняю.Преднагрев не срабатывает,захожу опять в настройки напитка стоит почему то 2-60,2-60.И так пробовал в разных вариантах,почему то меняется кол во воды на равные части,и опять получается более 50.Я уже думал поставить трижды 0222,но думаю не стоит наверно будет быстро все изнашиваться,при частых пусковых нагрузках.Может еще что кто посоветует как поднять температуру растворимых напитках,на кофе температура нормальная,только на растворимых.

post-24344-0-04494400-1454175200_thumb.j

post-24344-0-27515900-1454175232_thumb.j

Ссылка на комментарий

а фотку можно клапанов растворимых напитков. Общий план

Можно,только мне интересно,от этого может температура зависеть?я как разберу сфотографирую(это то место куда трубка от бойлера подходит?)

Еще вопрос:

uzbek писал что если цу 9 гр,а будет сыпаться меньше,то качество напитка не гарантируется.Так вот я замерял сегодня сыпалось 8.4,на одно деление переставил стало 8.6.Так вот нужно регулировать чтоб четко 9 гр. было,или же 8.6 нормально будет? 

Изменено пользователем sergej555
Ссылка на комментарий

Дело в том,что у меня это первый зерновой автомат,и я не знаю какая должна быть плотность таблетки.Как я понимаю, плотность таблетки зависит от настройки помола,но может я  ошибаюсь,если можете,объясните какая должна быть таблетка.

post-24344-0-21558800-1454209007_thumb.j

post-24344-0-82659400-1454209024_thumb.j

post-24344-0-50510600-1454209039_thumb.j

post-24344-0-94270600-1454209057_thumb.j

Изменено пользователем sergej555
Ссылка на комментарий

Таблетка должна быть плотно сбитой (не кашей)

Крупинки кофе должны быть одинакового размера, примерно 0,5мм. Если размер крупинок разный - качество кофе будет низким.(меняйте ножи)

Я определяю помол и количество перемолотого кофе в дозаторе по струйке  текущего кофе, по цвету готового кофе, ну и по вкусу кофе:)

Струйка должна быть толщиной со стержень от гелевой ручки. Если толще - доза кофе маленькая, если тоньше - доза кофе большая.

При приготовлении 35-50 мл. кофе, цвет напитка должен быть светло-коричневым. Не белесым, и не темными коричневыми пятнами, а именно светло-коричневым.

Если цвет кофе белесый- помол крупный, если коричневый - помол мелкий, если не можете поймать цвет, он постоянно плавает - меняйте ножи.

Помол, и доза кофе - взаимовлияющие факторы.

Весы - отличный вариант для настройки, если у Вас 9гр. бривер - я бы настроил чуть больше 9,2-9,5. Так кофе вкуснее:)

Ссылка на комментарий

Таблетка должна быть плотно сбитой (не кашей)

Крупинки кофе должны быть одинакового размера, примерно 0,5мм. Если размер крупинок разный - качество кофе будет низким.(меняйте ножи)

Я определяю помол и количество перемолотого кофе в дозаторе по струйке  текущего кофе, по цвету готового кофе, ну и по вкусу кофе :)

Струйка должна быть толщиной со стержень от гелевой ручки. Если толще - доза кофе маленькая, если тоньше - доза кофе большая.

При приготовлении 35-50 мл. кофе, цвет напитка должен быть светло-коричневым. Не белесым, и не темными коричневыми пятнами, а именно светло-коричневым.

Если цвет кофе белесый- помол крупный, если коричневый - помол мелкий, если не можете поймать цвет, он постоянно плавает - меняйте ножи.

Помол, и доза кофе - взаимовлияющие факторы.

Весы - отличный вариант для настройки, если у Вас 9гр. бривер - я бы настроил чуть больше 9,2-9,5. Так кофе вкуснее :)

Спасибо,буду настраивать

kasant ,Не меряли температуру напитка с установленной лампочкой?горячее стали?пока так и не решил вопрос ,задумался об установке лампочки или обогревателя

Ссылка на комментарий

Не меряли температуру напитка с установленной лампочкой?

Нет не мерял. По логике вещей будет теплей. Ведь в аппарате теплей становиться, следовательно и все детали теплей (линейка клапанов тоже).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика