Перейти к содержанию

А давайте все дружно поднимем ценники!?


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Хоттабыч сказал:

Альтернативы, кроме горлапанисто-бредовито-затейных идей предложено не было....

Вы не из Питера, случайно? СЗАО? Простите, если оскорбил вопросом?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В ‎07‎.‎08‎.‎2016 в 00:05, Виньпус сказал:

И ты чего?:))Сделал свои выводы и притих?

Ты в Питер, случайно, не из другого населенного пункта переехал (Тамбов?)? Зайди в любую тему, до сих пор питерские или из СЗАО гумном кидаются по любому поводу. Они у тебя в обиженных ходят, что ли? Не пойму, злые какие-то. Ты их так или жизнь?

 

 

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий
15 минут назад, alex panda сказал:

Ты в Питер, случайно, не из Москвы переехал? Зайди в любую тему, до сих пор питерские или из СЗАО гумном кидаются по любому поводу. Они у тебя в обиженных ходят, что ли? Не пойму, злые какие-то. Ты их так или жизнь?

 

 

Я родился в Питере. Особой,отличной от москвичей,злости не замечал у питерских.Всё,как у всех.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Виньпус сказал:

Я родился в Питере. Особой,отличной от москвичей,злости не замечал у питерских.Всё,как у всех.

А почему - не злой? Детство счастливое было или просто уравновешенный человек?

У нас в Москве питерских - почти как в Питере. Азербайджанцев - больше, чем в Баку. Армян - больше, чем в Ереване. Большинство из них - совсем не злые. Мы им кофе наливаем, они улыбаются снисходительно, ничего плохого почти не говорят.

Ссылка на комментарий

Маржа маржой, но реально, у меня точка "кофе с собой" в Питере "чистыми" выдаёт как средний автомат у меня же в Мурманске, ну может чуть побольше. А гемора поболе будет, однозначно. Впрочем купили мы точку весной (и подраскрутить немного удалось), а лето - оно и в Питере - лето. Посмотрим, что по осени будет. Сезон подсчёта цыплят через сутки наступает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 7 августа 2016 г. в 15:01, borrow сказал:

...а мне пох на корпоративный сговор...у меня "раствор" в основном - покупаю в Метро 750гр. пачку гранул по 625р. ...со стаканом(картон) и сахаром и арендой = 3,50...продаю по 25р. даже латте и каппучино и шоколад (ДМ.бизнес)...грех жаловаться :thumbs_up:

гранулы.jpg

 

И с тобой мы еще долго поживем на этом форуме! ;)

а вот Виньпус вот уже несколько месяцев продает свою сеть!

вот к чему приводят повышения цен на напитки без увеличения качества напитков! Народ не совсем дурак и схавает только если ценник будет низкий!!!

у меня сейчас по сети 20-35р и это при Ристоре и зерне по 600р, и стаканах по 1,4-1,6р!  Вижу, как и крупные сети роняют сейчас ценники... Хотят наверное не продавать свою бизнес, а развивать и выжить при вводе ККТ! Каждому своё, кароч!

Ссылка на комментарий

Я свой микробизнес продаю не по причине того,что у меня не попёрло после повышения цен. У меня на это свои причины.И наоборот,очень даже попёрло! Я считаю,что установить цены на уровне 35 за эспрессо было моим удачным и верным решением. Всё идёт очень хорошо.

А вот те,кто держит демпинговые цены по 20 р.,просто расписываются в своём неумении вести дела.Прикрываясь при этом умными фразами и вычислениями.А по сути получается,что им клиента привлечь больше нечем,кроме как бросовой ценой.Ну так вы сделайте по 5 рублей все напитки.Я уверен,вы завоюете гипераудиторию.Сможете хвастаться,что у вас по 600 продаж в день.

А я буду по 35 торговать.Я считаю этот ценник наиболее адекватным.И торгую.И удачно.

Вендтим,вон,вообще не парится.В аэропорту,в Фарэкспо торгуют со своих Азкоенов по 80 рублей,и ничего.

На Юноне,в двадцати шагах от павильона с моим автоматом,какие-то крутые бизнесмены поставили на улице Макса.В боксе.Видно,что и Макс,и бокс новенькие.Про качество напитков не буду.Место бойкое,траффик хороший.Можно торговать по нормальным ценам.Так нет же.20 рублей.Конечно я поначалу скис.Ещё и хозяева павильона меня подкалывали.Типа:"Ну что делать будешь,ценники снижать?". А я их спросил:"А если напротив вас какие-нибудь ушлые парнишки откроют такой же бизнес,как ваш,только в два раза дешевле,вы что будете делать,свои ценники снижать?".Нет,говорят,мы найдём методы воздействия на них. А я говорю :"А я ничего делать не буду".  

И вот вопрос:  Прошло полгода.Как вы думаете мой автомат выживает при таком соседстве?При ценах от 35? Отвечаю - офигенно выживает! Просто супер! 

Парадокс,да? Да нет.Просто работать надо. Привлекать клиента не копеечной ценой,а качеством.

Ссылка на комментарий

А как думаешь, почему не покупают курицу, которая несет золотые яйца? Именно твоя версия очень интересует!

Как понимаешь, я не просто так это спрашиваю! За эти месяцы я получил почти пару десятков звонков с распросами про твою сеть! Есть еще и видные питерские саеководы, которые и без меня всё понимают..

можно конечно было и по 50р всё поставить, да и клиенту проще! ) но мы стоим не в аэропортах!!! И помнится ты же спорил по ломаные цены с окончанием на 2,3р, а теперь сразу 35р за эспрессо! Обращаешь внимание, что в городе такого практически не найти!? Значит все дебилы и ниfига не понимают в вендинге, один ты гений и супербариста, по твоей же логике, да ты и выше также сказал! Ну а чего, тоже фишка! )

Я тебе уже подсказывал, что если РЕАЛЬНО хочется продать сеть, то нужно дробить на кустики по 2-3 аппарата и снек отдельно! Иначе, все видные игроки уже не оценили такой разнобой и даже Юнону (для иногородних - это сильнейший рынок в городе, бывшая барахолка, а теперь и цивилизованная, но с огромным трафиком)! 

Остается лишь мальнький шанс, что купит неопытный новичок, но время не подходящее! Либо снизить цену на всю сетку, либо разбить и продать за желаемую сумму, как советовал раньше!

Кароч, желаю поскорее отмучаться! ;)

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий
2 часа назад, МультиВенд сказал:

 

Кароч, желаю поскорее отмучаться! ;)

Да я сильно не мучаюсь. Пока сеточка стоит на продаже,она же работает.И приносит хороший доход. Во всяком случае рентабельность меня удивляет и радует.Я никуда не тороплюсь.Годик попродаю целиком.Потом буду продавать поштучно.Потом,если цены так и не возьму,соскладирую дома и буду торговать запчастями.

Курицу не берут потому,что все вокруг считают себя офигенно прошаренными крутыми бизнесменами.Конечно всем хочется при минимуме вложений максимум отдачи. Но я ценник не сброшу. Пусть мне подскажут реальный бизнес,который при таких вложениях и при такой занятости даёт такую рентабельность.И окупается полностью за полтора года.Только не из области фантастики(типа если купить три вагона алмазов,переточить их в бриллианты и продать),а настоящий. Я ничего не придумал.

А с кривыми ценами ты прав.Тогда я полемизировал.Но в итоге общественность меня убедила.Поэтому при повышении цен все сделал кратными пяти.Американо только не кратно:)

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Валерий, ты лукавишь, у тебя стоял ценник 928тр, а теперь 918тр, хоть и было (и сейчас) написано "продам за эту цену или никогда"! )

Всё правильно делаешь, лучше сезон отработай, а к лету продавай, но дробить придется, уж поверь!!!

а прошаренные вендоры просто считать умеют и очень хорошо, да и точки проходили разные и могут оценить! Если бы у тебя было бы хотя бы 2-3 точки локомотива, то ради них бы купили и по этой цене, в т.ч. и я! ;)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, МультиВенд сказал:

Валерий, ты лукавишь, у тебя стоял ценник 928тр, а теперь 918тр,

928 было,когда восьмой стоял на точке.А так как он сейчас курит дома,балдеет,на подхвате,то я посчитал справедливым подкорректировать:)

Ссылка на комментарий
Только что, Виньпус сказал:

928 было,когда восьмой стоял на точке.А так как он сейчас курит дома,балдеет,на подхвате,то я посчитал справедливым подкорректировать:)

Понятно! ) 

типа никогда не говори никогда! ;) всё может изменится! И ценник на железо может сильно упасть, если рубль дальше будет укрепляться, да и панические настроения по вводу ККТ, усилятся! 

Если реально нужно продать по максимальной цене, то это нужно делать СЕЙЧАС! Уж ты мне должен верить, как и поверил, когда покупал первый аппарат через меня! ;)

 

Ссылка на комментарий

Нет,дроблением займусь позже,когда надоест целиком продавать.По-отдельности это не бизнес,а просто железо,пусть даже с местом.А у меня бизнес.По моим меркам - офигенный!. Я люблю свои автоматы,мне жаль с ними расставаться,они мне приносят прибыль.Сейчас настрой такой,что если уж отказываться от них,то одним махом.Дербанить не хочется.Вероятно придётся один фиг:(Но не сейчас.Потом.

Ссылка на комментарий
Только что, Виньпус сказал:

Нет,дроблением займусь позже,когда надоест целиком продавать.По-отдельности это не бизнес,а просто железо,пусть даже с местом.А у меня бизнес.По моим меркам - офигенный!. Я люблю свои автоматы,мне жаль с ними расставаться,они мне приносят прибыль.Сейчас настрой такой,что если уж отказываться от них,то одним махом.Дербанить не хочется.Вероятно придётся один фиг:(Но не сейчас.Потом.

Валерий, это не бизнес! Если даже и полтос приносят, то человека не нанять со веми полномочиями! 

По всем классификациям, это "так себе" самозанятость! Да и на полтос сейчас сложно выжить! 

Ведь время показало, что как бизнес это оценили! На авито у тебя больше 2000!!!!!! просмотров! Весь заинтересованный Питер, увидел то, что тебе так дорого, но... рублем не проголосовали! 

Даже, если будешь дербанить, то сложно будет продать дороже, чем само железо! Но как раздербанишь, дай инфу, я разошлю её людям, которые оперируют по тем районам! 

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

а у меня пока есть одна точка с ценами 12-15ры и пьют не 600 но 150 стаканов из самсунга...и снек рядом венсон уже за 230к оборота принес за год на мелочевке....и если все будет плохо готов в будущем перепрофилироваться на доступности кофе :D

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
55 минут назад, МультиВенд сказал:

Вот Виньпус поднял цены и... вышел из темы! )))))

а кто-то опустил и еще барахтается! ;)

жадность, дело такое! )

Ключевое слово - "барахтается".:)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, doni-donik сказал:

В Оби фирма стоит кофе продает по 50 руб из макса вот так  автомат обклеен корт нуар 

А как тема о поднятии  цен с этим связанна?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, зум сказал:

А как тема о поднятии  цен с этим связанна?

Не у всех низкие цены

Ищите хорошие места и будет вам кайф этот бизнес

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика