Перейти к содержанию

А давайте все дружно поднимем ценники!?


Рекомендуемые сообщения


И сейчас наступает время для снижения цен!!!
Цены сейчас вполне адекватные, а вот в магазинах даже не собираются снижать их, хотя подняли магазины ровно в 2 раза! У нас же поднятие цен произошло на 15- 20%.

Оптимальный курс евро для вендинга 60 руб за 1 евро, а ниже еще лучше! То, что сейчас 70-75 руб за 1 евро это так для поддержания штанов :dont_know: 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цены сейчас вполне адекватные, а вот в магазинах даже не собираются снижать их, хотя подняли магазины ровно в 2 раза! У нас же поднятие цен произошло на 15- 20%.

 

post-16844-0-42465900-1464263635_thumb.j

Да и сезонное падение продаж еще...

Ссылка на комментарий

если бы все подняли ценники как скакнул доллар и евро, то думаю не вопрос, можно было бы и цены снизить :) Но мы этого даже не планируем и не собираемся. народ, слава богу, привык к тем ценам что есть сейчас (стабильные) и лучше не дергаться.

Ссылка на комментарий

Во всех современных учебниках по экономике учат что цену надо устанавливать равную ожиданиям клиентов

Выкиньте такие учебники.Они Вас научат,ага:)Вы где таких клиентов видели,которые ожидают что-нибудь подороже? Если ориентироваться на ожидания и желания клиентов,то можете смело в своих автоматах устанавливать функцию "БЕСПЛАТНО -ВСЕГДА".

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Тут оставлю, чтобы не плодить http://secretmag.ru/article/2016/06/07/nacenka/?utm_source=rambler&utm_campaign=cross_promo&utm_medium=news&utm_content=secretmag

Интересная статья о наценках на товары. Слегка и кофе упоминается.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Ген_надий,

Прописные истины.Ничего удивительного.Так было всегда,при любом строе,хоть СССР,хоть капитализм голимый.И ,да,по таким раскладам эспрессо должен стоить не меньше 70-ти рублей:) 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 Меня просто не все правильно поняли.Я предлагал повысить ценники не только для того,что бы удовлетворить свою жажду наживы.И не только,что бы компенсировать повышение цен на ингредиенты.

Я имел ввиду вообще поднятие "ценности" напитков из автоматов.Поднятие планки.Что бы люди начинали переставать воспринимать это как дешёвку. А торговали хорошими напитками по хорошим ценам.

Год или два назад писал о том же. Дружно гумном закидали.

Уже года полтора у меня цены от 40 рублей и за качество отвечаю. У ювиков в Москве больше года от 40 и 45. Не знаю, почему разброс.

Ссылка на комментарий

...а мне пох на корпоративный сговор...у меня "раствор" в основном - покупаю в Метро 750гр. пачку гранул по 625р. ...со стаканом(картон) и сахаром и арендой = 3,50...продаю по 25р. даже латте и каппучино и шоколад (ДМ.бизнес)...грех жаловаться :thumbs_up:

post-10257-0-27134000-1470567860_thumb.j

 

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
  1. 10 часов назад, borrow сказал:

    ...а мне пох на корпоративный сговор...у меня "раствор" в основном - покупаю в Метро 750гр. пачку гранул по 625р. ...со стаканом(картон) и сахаром и арендой = 3,50...продаю по 25р. даже латте и каппучино и шоколад (ДМ.бизнес)...грех жаловаться

    Если стаканов от 50 в день, хорошая тема.

А насчет зерна на всех точках одна и та же история. Находится дотошная Клава с вопросом "У Вас аппарат на зерне?". Открываю, показываю зерно, закрываю. Клава, конечно, берет карамельный или ванильный капучино и довольная уходит с возгласом "Вот что значит зерновой кофе!"

Изменено пользователем alex panda
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
10 часов назад, alex panda сказал:

Клава, конечно, берет карамельный или ванильный капучино и довольная уходит с возгласом "Вот что значит зерновой кофе!"

Так она думает, что абсолютно ВСЕ напитки в таком автомате зерновые.

Ссылка на комментарий
В ‎08‎.‎08‎.‎2016 в 10:32, sech сказал:

Так она думает, что абсолютно ВСЕ напитки в таком автомате зерновые.

Если видят зерновой бункер, они ПОЧТИ ВСЕ так думают.

Ссылка на комментарий
В ‎08‎.‎08‎.‎2016 в 10:32, sech сказал:

Так она думает, что абсолютно ВСЕ напитки в таком автомате зерновые.

Обидно ей-богу. Корячишься с помолом, пенкой и т.п., а самые большие продажи практически везде - карамельный и ванильный капучино. Хочу убрать сублимат и добавить еще ореховый капучино.

Ссылка на комментарий
В ‎19‎.‎01‎.‎2016 в 08:56, Mopnex03 сказал:

Если вы считаете, что кофе с собой более перспективное направление, то почему не займетесь этой темой??

Наверное по тому, что для этого направления и оборудование в другой ценовой категории.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В ‎19‎.‎01‎.‎2016 в 08:56, Mopnex03 сказал:

Если вы считаете, что кофе с собой более перспективное направление, то почему не займетесь этой темой??

Я, в основном, им и занимаюсь. Сеть не такая огромная. Иначе бы не выжил, наверное. Маржа у "кофе с собой" помогает.

У моих покупателей простой выбор - в сетевую кофейню за 200 + рублей, или ко мне - от 70. Стакан тоже бумажный, большой и с крышкой, да и качество поддерживаю.

Адаптировал и бюджетные варианты аппаратов в пределах 200 и ниже.

Изменено пользователем alex panda
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 19.08.2016 в 22:33, alex panda сказал:

Адаптировал и бюджетные варианты аппаратов в пределах 200 и ниже.

Об этом можно поподробней?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Ген_надий сказал:

Об этом можно поподробней?

Маржа на "кофе с собой" гораздо больше. Вот и все. Просветительской деятельностью за зарплату занимаются оптовики типа Сиба, БВМ, Реавендорз и продаваны типа "супер..".

Почитайте и т.д. Захотите деньги на этом заработать, пишите есть "ххх"рублей, что предложите? Не Луначарский я, даром просвещать. Устал от "порожняков".

Удачи всем.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, alex panda сказал:

Маржа на "кофе с собой" гораздо больше. Вот и все.

А с введением ККМ у автоматов маржа вообще станет микроскопической.Вот тогда-то вендоры начнут лихорадочно искать пути выруливания.И одним из путей будут видеть повышение цен на напитки.А вот фиг с два.Ничего не получится.Поздняк метаться.Раньше надо было думать головой,а не умничать и не корчить из себя офигенных бизнесменов с высшим математическим образованием.Доверие к автоматам клиентов вернуть сложно,может быть даже невозможно.Всё подорвано низкими ценами,пропорционально низкому качеству.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Цитата

Маржа на "кофе с собой" гораздо больше. Вот и все

Архиложное заявление....

Если взять один проданный стакан из двух типов автоматов, то да, а если учесть все параметры и объемы продаж, то ХВУ...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

1. Ну тема то про ценовую политику а не про ККТ и ее применение...

2. Если не предложить альтернативных способов достижения озвученных целей данного закона, то это будет как нарушение главного правила водолазов (Геннадий пояснит)... Ну или забивание гвоздей в бетонную стену лбом и шляпкой вперед.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В ‎26‎.‎08‎.‎2016 в 20:43, Хоттабыч сказал:

1. Ну тема то про ценовую политику а не про ККТ и ее применение...

2. Если не предложить альтернативных способов достижения озвученных целей данного закона, то это будет как нарушение главного правила водолазов (Геннадий пояснит)... Ну или забивание гвоздей в бетонную стену лбом и шляпкой вперед.

Всем удачи.

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика