Перейти к содержанию

Вода на растворимых


Sergeevi4

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Именно в помпе:) После верхней помпы стоит клапан (железный шарик с пружиной). Как я понял наиболее часто изношенная помпа не может продавить именно его. Так что менять помпу и чем быстрее тем лучше.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня такая проблема на уникум нова: Аппарат стоял месяц ,не работал, отдавал на прошивку купюрник. Я его включил и купил эспрессо двойной,в итоге он мне налил по обьёму наверно 3 стакана за раз, потом выдал ошибку воды на зерно, а растворимые вообще сразу пишет -ошибка воды на растворимые, включаю промывку ,он промывает только зерно и очень долго, а растворишки несколько капелек покапало и всё. Сброс ошибок не поиогает. Что это может быть ,ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ :satisfied:

Ссылка на комментарий

Улька EX5,которая в бойлер давит, уже на всех 13 года поменяли и что-то с аккумулятором на плате (батарейка) или умерла, или ее просто там нет - ошибка времени

Ссылка на комментарий

Улька EX5,которая в бойлер давит, уже на всех 13 года поменяли и что-то с аккумулятором на плате (батарейка) или умерла, или ее просто там нет - ошибка времени

И что? Ульки - перебрать, аккумер - поменять...

Тоже мне, бином Ньютона...

Ссылка на комментарий

У меня такая проблема на уникум нова: Аппарат стоял месяц ,не работал, отдавал на прошивку купюрник. Я его включил и купил эспрессо двойной,в итоге он мне налил по обьёму наверно 3 стакана за раз, потом выдал ошибку воды на зерно, а растворимые вообще сразу пишет -ошибка воды на растворимые, включаю промывку ,он промывает только зерно и очень долго, а растворишки несколько капелек покапало и всё. Сброс ошибок не поиогает. Что это может быть ,ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ :satisfied:

Клапана залипли , это болезнь уникума после простоя .

Ссылка на комментарий

У меня такая проблема на уникум нова: Аппарат стоял месяц ,не работал, отдавал на прошивку купюрник.

 

Все зависит от того, насколько интенсивно идет вода при промывке кофе.

Если идет очень медленно, буквально по капле, скорее всего вышла из строя помпа подачи воды в бойлер EX5GW (установлена справа от бойлера).

 

Если же вода идет с нормальной скоростью, но при этом объем воды на экране не меняется (0 мл), по всей видимости перестал работать счетчик воды. Либо неисправен, либо на контакты попала вода (мокрые), либо контакты окислились. В этом случае можно попробовать просушить/очистить контакты счетчика и в разъеме жгута счетчика.

Если счетчик считает, светодиод статуса на силовой плате перемигивает. Если не считает, светодиод либо постоянно светится, либо не светится вообще.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

счетчик воды проверить.

Справедливо. И посмотреть - во время промывки на дисплее милилитры бегают?

 

милилитры бегают и все пробегают через кофе.

 

У меня такая проблема на уникум нова: Аппарат стоял месяц ,не работал, отдавал на прошивку купюрник.

 

Все зависит от того, насколько интенсивно идет вода при промывке кофе.

Если идет очень медленно, буквально по капле, скорее всего вышла из строя помпа подачи воды в бойлер EX5GW (установлена справа от бойлера).

 

Если же вода идет с нормальной скоростью, но при этом объем воды на экране не меняется (0 мл), по всей видимости перестал работать счетчик воды. Либо неисправен, либо на контакты попала вода (мокрые), либо контакты окислились. В этом случае можно попробовать просушить/очистить контакты счетчика и в разъеме жгута счетчика.

Если счетчик считает, светодиод статуса на силовой плате перемигивает. Если не считает, светодиод либо постоянно светится, либо не светится вообще.

 

Напор воды вполне хороший. Милилитры бегают. У меня большое подозрение,как подметили "клапана залипли" Всё разобрал,сейчас не могу открутить сами клапна из этого общего блока клапанов квадратно-прямоугольного, пробовал ключ на 19 не подходит маленький ,на 21 купил тоже не подходит большой ,сейчас купил на 20 поеду пробовать снова. Вопрос !когда откручу как понять что они залипли и как их чистить?

 

Ссылка на комментарий

Если напор хороший и миллилитры бегают, значит, все работает. Если бы клапаны залипли, вода бы не проходила через них.
Или теперь появилась некая другая проблема? Тогда как она проявляется?

maksvend, чтобы не запутаться и не запутать читающих, сделайте телефонный звонок в службу поддержки. Это поможет диагностировать реальную задачу и найти правильное к ней решение.

 

Клапаны действительно откручиваются ключом на 20. После откручивания необходимо извлечь наружу внутреннюю часть с пружиной, после чего корпус клапана внутри и внутреннюю часть с пружиной хорошо очистить от отложений накипи.
 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Если напор хороший и миллилитры бегают, значит, все работает. Если бы клапаны залипли, вода бы не проходила через них.

Или теперь появилась некая другая проблема? Тогда как она проявляется?

maksvend, чтобы не запутаться и не запутать читающих, сделайте телефонный звонок в службу поддержки. Это поможет диагностировать реальную задачу и найти правильное к ней решение.

 

Клапаны действительно откручиваются ключом на 20. После откручивания необходимо извлечь наружу внутреннюю часть с пружиной, после чего корпус клапана внутри и внутреннюю часть с пружиной хорошо очистить от отложений накипи.

 

В общем Вы наверно правы . Клапана открутил,почистил,поставил на место,всё собрал и ничего не поменялось. Когда включаешь промывку ,вода с растворимых буквально несколькр капель падает и всё и миксера не крутят,потом из кофе просто бежит вода без давления, на экране в этот момент показывает в центре 0мл ,а справа бегут цифры. В ошибках пишет,ошибка воды на кофе и на растворимые. Когда открываешь щиток где платёжка горят какие то два диода и третий мигает. Получается надо менять ульку?

Ссылка на комментарий

Помогите ! На аппарате заменил помпу и датчик воды,проверил всё работает ,затем на место всё поставил,бункера и тп. Включаю ,а он кофемолку прокручивает ,а помпы молчат не шумят и пишет -ОШИБКи: ВХОД Воды, Ошибка триаков ,ошибка руки стаканов. Я сбрасываю их, а они не сбрасываются ,либо зависает и пишет СБОЙ. ,в общем ошибки эти не сбрасываются и воду не набирает и сразу пишет автомат не работает ! Что делать?Что менять,что ремонтировать и где ремонтировать?

Ссылка на комментарий

Помогите ! На аппарате заменил помпу и датчик воды,проверил всё работает ,затем на место всё поставил,бункера и тп. Включаю ,а он кофемолку прокручивает ,а помпы молчат не шумят и пишет -ОШИБКи: ВХОД Воды, Ошибка триаков ,ошибка руки стаканов. Я сбрасываю их, а они не сбрасываются ,либо зависает и пишет СБОЙ. ,в общем ошибки эти не сбрасываются и воду не набирает и сразу пишет автомат не работает ! Что делать?Что менять,что ремонтировать и где ремонтировать?

предохранитель на силовой плате под зелёным держателем
Ссылка на комментарий

 

Помогите ! На аппарате заменил помпу и датчик воды,проверил всё работает ,затем на место всё поставил,бункера и тп. Включаю ,а он кофемолку прокручивает ,а помпы молчат не шумят и пишет -ОШИБКи: ВХОД Воды, Ошибка триаков ,ошибка руки стаканов. Я сбрасываю их, а они не сбрасываются ,либо зависает и пишет СБОЙ. ,в общем ошибки эти не сбрасываются и воду не набирает и сразу пишет автомат не работает ! Что делать?Что менять,что ремонтировать и где ремонтировать?

предохранитель на силовой плате под зелёным держателем

 

Не помогло,купил новый,ноль эмоций.

Ссылка на комментарий

 

 

Помогите ! На аппарате заменил помпу и датчик воды,проверил всё работает ,затем на место всё поставил,бункера и тп. Включаю ,а он кофемолку прокручивает ,а помпы молчат не шумят и пишет -ОШИБКи: ВХОД Воды, Ошибка триаков ,ошибка руки стаканов. Я сбрасываю их, а они не сбрасываются ,либо зависает и пишет СБОЙ. ,в общем ошибки эти не сбрасываются и воду не набирает и сразу пишет автомат не работает ! Что делать?Что менять,что ремонтировать и где ремонтировать?

предохранитель на силовой плате под зелёным держателем

 

Не помогло,купил новый,ноль эмоций.

 

Значит снимать силовую плату и к ребятам на тест , стоит что то 500 р всего .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

При включении льёт воду в ведро отходов секунд 7-10. Потом пишет, что автомат не работает. В ошибках пишет: вход воды. Не подскажите, что это и что с этим делать? 

Ссылка на комментарий

При включении льёт воду в ведро отходов секунд 7-10. Потом пишет, что автомат не работает. В ошибках пишет: вход воды. Не подскажите, что это и что с этим делать? 

1. если льет со шланга сброса воды - кофейный клапан если до 2013 г(желтый) меняй, если 13 и старше(серый) чистка.

2. если льет из 1го миксера - гипотетически, не уверен может счетчик, типа не считывает и пытается наполнить бойлер, а лишки сбрасываются

3. вход воды, может клапан, может помпа, (но тогда должна быть ошибка "вода на растворимом", "на кофе") может...... по конкретнее вообщем, и год какой?

Ссылка на комментарий

Ошибка: Вход воды -это ошибка поплавковой камеры. Льёт воду в ведро, значит поплавок или утонул т.к. набрал в себя воду, или завис в верхнем положении.

Ссылка на комментарий

Ошибка: Вход воды -это ошибка поплавковой камеры. Льёт воду в ведро, значит поплавок или утонул т.к. набрал в себя воду, или завис в верхнем положении.

да кстати))  но может и счетчик встать

Ссылка на комментарий

Если  счётчик воды не "видел" воду, то вода проливалась бы долго ( более 30 секунд) через первый миксер, а потом "СБОЙ".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если пишет вход воды.проверь весь тракт прохода воды от нижней помпы(ех7)до расширительного  бочка.эта ошибка идет от неправильной работы микрика  на расш-бочке(либо завис поплывок. либо проблема с микриком. либо просто перегнуло шланг)  у тебя бачок не наполняется за отведенное время автоматом

Ссылка на комментарий

если пишет вход воды.проверь весь тракт прохода воды от нижней помпы(ех7)до расширительного  бочка.эта ошибка идет от неправильной работы микрика  на расш-бочке(либо завис поплывок. либо проблема с микриком. либо просто перегнуло шланг)  у тебя бачок не наполняется за отведенное время автоматом

вчера ошибка воды на растворимые, я уже полез кофе снимать, защиту металлическую отворачивать к бачку..короче уже приготовился проверять тракт, но потом думаю эээ неет, стопэ. смотрю на бутыль - шланг перегнут )). косипор. полдня люди без кофе на вокзале , и никто не позвонил

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика