Перейти к содержанию

Вода на растворимых


Sergeevi4

Рекомендуемые сообщения

Если  счётчик воды не "видел" воду, то вода проливалась бы долго ( более 30 секунд) через первый миксер, а потом "СБОЙ".

россо у меня 5 лет, казалось бы все ошибки уже знаю, но сегодня он меня снова озадачил.

Вчера поменял счетчик воды, сегодня прихожу, а он напитки не готовит: например, выбирает клиент капучино, а он все льет через кофейный шланг в стакан, но в ошибку не выпадает.

делаю я промывку: первый промывается, второй миксер нет(вода течет в кофеварку), третий промывается, четвертый опять льет в кофейник. Самое интересное никаких ошибок кофейник не видет. Кто нибудь сталкивался? Может ли это быть связано со сменой счетчика воды?

Клапана чистил, думал они тупят.

Изменено пользователем yjdsqz
Ссылка на комментарий
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте. Сперва обновите прошивку в ТА. Потом смотреть работу каждого узла: счетчика, селектора, эл. маг. клапанов и т.п. Проблема может быть от изношенности эл. маг. клапанов до пробитого симистора, который управляет этими клапанами.

Ссылка на комментарий

 

Если  счётчик воды не "видел" воду, то вода проливалась бы долго ( более 30 секунд) через первый миксер, а потом "СБОЙ".

россо у меня 5 лет, казалось бы все ошибки уже знаю, но сегодня он меня снова озадачил.

Вчера поменял счетчик воды, сегодня прихожу, а он напитки не готовит: например, выбирает клиент капучино, а он все льет через кофейный шланг в стакан, но в ошибку не выпадает.

делаю я промывку: первый промывается, второй миксер нет(вода течет в кофеварку), третий промывается, четвертый опять льет в кофейник. Самое интересное никаких ошибок кофейник не видет. Кто нибудь сталкивался? Может ли это быть связано со сменой счетчика воды?

Клапана чистил, думал они тупят.

 

катушки на клапанах сухие? мож как-то  меж собой коротят, что клапан другой открывает, или на плате чего подгорело

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Коллеги, доброго времени суток.

Тема по ошибке "Вода на растворимых" поднималась уже не однократно. И каждый раз единственным решением была замена помпы. Сам таким образом уже заменил 5 помп. Но это не нормально, на других автоматах помпы работают лет по 5. А на россах и новах приходится их частенько переставлять из-за этих растворимых.

При том помпы рабочие, т.к. проблем с наливом кофе нет, только растворимые. 

 

Обращусь в первую очередь к представителям уникума. Какой алгоритм определения ошибки "Вода на растворимых"?

Ссылка на комментарий

Автомат Unicum Nova 2013 г. выпуска.

 

Автомат то работает то нет. Делаю сброс ошибок и через несколько стаканчиков снова эта ошибка.

на дисплее ошибка - раст. нап. недоступны

в логе в программе пишет - сбой подачи воды в растворимые напитки hot 1

 

что я делать пытался -

1) разбирал клапана и чистил их

2) снимал верхнюю помпу и заменил шарик и прокачал туда воды

3) поплавковую камеру смотрел, вроде без нареканий

 

Уж не знаю что делать.

Ссылка на комментарий

замена шарика не всегда помогает. На Неро шарик у помпы даже не успевает износиться, а помпа уже не работает. Меняй помпу. Разве на Нове есть селектор? 

Ссылка на комментарий

Остается Селектор (за бункером с зерном и крышкой). Хотя с него и надобно было начинать.

 

по чертёжной схеме понял где селектор на россо а у меня нова

а что собственно там проверять? и как что тестить?

Изменено пользователем Дмитрий Власов
Ссылка на комментарий

@uzbek, это же нова!! там нет


@uzbek,

теперь и я лоханулся, вижу что вы увидели))


попробуй лучше не с шарика, если нет новой помпы поставь нижнюю помпу. у новы все просто, нет селектора, а есть 2 клапана на растворимые. или в место помпы (быстрее чем помпы перекручивать) поменяй клапана местами, 1й клапан отвечает за прокачку бойлера, поэтому если поменяешь и все станет гуд, и при этом будет отказывать давать воды во 2й миксер, значит клапан смотри. если и так не даст, значит только помпа. и кстати в помпе не только шарик отвечает за ее работу, иногда резинка, иногда катушка.

а на кофе воду нормально дает, или нет?

Ссылка на комментарий

@uzbek, это же нова!! там нет

@uzbek,

теперь и я лоханулся, вижу что вы увидели))

попробуй лучше не с шарика, если нет новой помпы поставь нижнюю помпу. у новы все просто, нет селектора, а есть 2 клапана на растворимые. или в место помпы (быстрее чем помпы перекручивать) поменяй клапана местами, 1й клапан отвечает за прокачку бойлера, поэтому если поменяешь и все станет гуд, и при этом будет отказывать давать воды во 2й миксер, значит клапан смотри. если и так не даст, значит только помпа. и кстати в помпе не только шарик отвечает за ее работу, иногда резинка, иногда катушка.

а на кофе воду нормально дает, или нет?

на кофе всё ок

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Такая ошибка. Проявляется так. При промывке растворимых помпа гудит 1 секунду, потом уходит в сбой. Промывку кофе делает нормально, но воду льет без остановки. При функциональном тесте: клапана 1 раств - ок, клапана 2 раств - сбой.

Менял помпу, клапана, счетчик воды, делал обновление прошивки. Не помогло. Куда дальше смотреть.

Автомат Rosso 12 года

Ссылка на комментарий

В Россо один клапан на растворимые, поэтому второй и пишет сбой, т.к. он отсутствует. Скорей всего клапан не может открыться из за накипи.

Ссылка на комментарий

Такая ошибка. Проявляется так. При промывке растворимых помпа гудит 1 секунду, потом уходит в сбой. Промывку кофе делает нормально, но воду льет без остановки. При функциональном тесте: клапана 1 раств - ок, клапана 2 раств - сбой.

Менял помпу, клапана, счетчик воды, делал обновление прошивки. Не помогло. Куда дальше смотреть.

Автомат Rosso 12 года

проясни

1. по растворимым:  если клапан ты менял(растворимый) и помпу менял на заведомо рабочую(точно рабочую?). и кофе промывает, а растворимые напитки нет(тогда клапан тройник на помпе отпадает-в кофе идет вода, помпа рабочая - отпадает- заменяна, сам клапан заменян- тоже отпадает) тогда катушка только остается. Попробуй с кофе возьми катушку(если нет запасной катушки), поставь на растворимый клапан,  делай промывку растворимых. если нет - значит получается, чего - то в силовой. ну и можно попробовать уточнить(сам так ни делал, но гипотетически) рабочую катушку с кофе сади на растворимый клапан, провода оставь с кофейного, только прийдется шланг который идет на селектор, снять и  перенаправить в какую-нибудь емкость. и включай промывку кофе, если вода пошла - значит чего-то с силовой не так , на растворимую катушку напруга не так идет.

2. кстати а селектор то нормально работает, может он и не пускает водичку то.

3. кофе льет постоянно при промывке и не останавливается? при этом счетчик считает? какой именно клапан менял?

Ссылка на комментарий

селектор проверял. по нему проблем нет. микрики работают,  положения верно ставит.

По промывке кофе. да льет без остановки, воду не считает. Счетчик новый поставил, Результат не меняется.  Тоже подумываю на силовую все таки.

А клапана менял вместе с катушками. Клапана которые на бойлер накручиваются и куда через фитинги кофе и растворимые подключаются.

Ссылка на комментарий

А клапана менял вместе с катушками

а целиком то зачем, они же разные

 

 

льет без остановки, воду не считает.

а когда растворимые промывает, тогда считает?

Изменено пользователем sindimm
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Процитирую умного человека, за одно подниму тему вверх.

Обращусь в первую очередь к представителям уникума. Какой алгоритм определения ошибки "Вода на растворимых"?

Сегодня встретил в описании прошивки к россе/нове:

 

VMCHOT 0.43 21.11.2014 17.02.2015
1) Soluble beverage (and could beverage when "triac" option is selected) waiting for the 1st pulse of    water now is: max = 10 seconds, min = 0.6 seconds. Previouse version was: min = max = 0.6 seconds.
 
В общем увеличили время счётчика для "ожидания" воды с 0,6с до 10сек. Теперь эта ошибка должна появляться гораздо реже. 
Так что обновляем прошивку :)
Изменено пользователем Matveika
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Читаю все и совсем запутался. Россо первых выпусков при покупке кофе стакан заехал с сахаром капнул на дне водичку и все. В ошибках пишет вода на кофе, сбрасывали, потом вода на растворимые.


Что делать? Клапана чистить? Или другое, что посоветуете...

Ссылка на комментарий

Читаю все и совсем запутался. Россо первых выпусков при покупке кофе стакан заехал с сахаром капнул на дне водичку и все. В ошибках пишет вода на кофе, сбрасывали, потом вода на растворимые.

Что делать? Клапана чистить? Или другое, что посоветуете...

Я перечитал тоже все форумы. Та же самая ошибка....Сбрасываю поработает пол дня и опять выдает ошибку. Поменял помпу. Два дня пока работает. надеюсь что дело было именно в ней

Ссылка на комментарий

 

Читаю все и совсем запутался. Россо первых выпусков при покупке кофе стакан заехал с сахаром капнул на дне водичку и все. В ошибках пишет вода на кофе, сбрасывали, потом вода на растворимые.

Что делать? Клапана чистить? Или другое, что посоветуете...

Я перечитал тоже все форумы. Та же самая ошибка....Сбрасываю поработает пол дня и опять выдает ошибку. Поменял помпу. Два дня пока работает. надеюсь что дело было именно в ней

 

Разобрался. Поменял помпу бойлера с другого рабочего аппарата. Пока все хорошо.

Кто нить пытался их ремонтировать?

Ссылка на комментарий

Ошибка на "растворимые" повторилась. Может счетчик воды?

Прошивку обновляли?
Нет.

Еще обратили вччера внимание много воды в ведре.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика