AASolutions

zenith не видит нижний микрик кофеблока

12 сообщений в этой теме

Всем привет!

Похожую тему уже создавал, решения не нашел. Проблема: двухзерновой зенит, один из кофеблоков при тесте не останавливается при прохождении нижнего положения поршня, и выдает ошибку. Что делал: менял мотор(с рабочего кофеблока), микрик( и верхний и нижний), делал инициализацию. Результатов не дало. Хотя другое зерно исправно работает, так оставлять автомат не хочу, нужно сделать второй кофеблок.

поэтому решил сделать так: за УСПЕШНЫЙ ремонт хорошо отблагодарю материально. Именно за успешный, просто за безрезультатный выезд благодарить не буду, так что просьба откликнуться тем, кто очень хорошо знает Necta, в идеале еще много работал именно с Zenith, так как автомат все таки специфичный. Если сразу предлагаете шить платы, берите программатор с собой, снимать платы и ждать 2 недели прошивки желания нет.

Территориально Москва, ЮВАО.

писать сюда или в личку.

PS просьба тему оставить именно в этом разделе, если починим, отпишу как, думаю многим будет интересно и полезно.

Изменено пользователем AASolutions
0

Поделиться сообщением

Коммерческую составляющую вашей темы удаляйте, тема останется в разделе. Либо переносите тему в барахолку.

0

Поделиться сообщением

А у вас раньше второе зерно работало?

Самое простое что может быть - выставлена не та конфигурация на дипах.

Изменено пользователем Matveika
0

Поделиться сообщением

А у вас раньше второе зерно работало?

Самое простое что может быть - выставлена не та конфигурация на дипах.

Проводил инициализацию как Италия 2 зерна(выставлял дипы). Он видит вторую кофемолку, просто заварочник не может нормально отработать свой цикл изза микрика. Второе зерно раньше работало, в один момент просто перестало, никаких действий с аппаратом не проводил, просто стоял на точке, работал. Изменено пользователем AASolutions
0

Поделиться сообщением

Проводил инициализацию как Италия 2 зерна(выставлял дипы).

Ну вообще то дипами задаётся нужная конфигурация, а применяется эта конфигурация программно, через меню загрузки операционной системы Техн> 5.2.1

Может стоит перезапустить операционную систему аппарата?

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Когда переставляешь дипы надо снова инициализировать автомат. Так что первый вариант переинециализировать.

Второй вариант подцепить ко второму бриверу провода от первого и посмотреть как он отработает.

0

Поделиться сообщением

Проводил инициализацию как Италия 2 зерна(выставлял дипы).

Ну вообще то дипами задаётся нужная конфигурация, а применяется эта конфигурация программно, через меню загрузки операционной системы Техн> 5.2.1

Может стоит перезапустить операционную систему аппарата?

Когда переставляешь дипы надо снова инициализировать автомат. Так что первый вариант переинециализировать.

Второй вариант подцепить ко второму бриверу провода от первого и посмотреть как он отработает.

Делал именно так, сначала переставлял дипы, потом проводил инициализацию в меню. подцепить провода- вариант, но я почти уверен, что нормально отработает, ошибка думаю где то в проводке, но в этих пучках тяжело разобрать что куда идет, либо схема нужна, либо куча терпения, чтобы найти обрыв, а у меня ни первого, ни второго нет, к сожалению...

0

Поделиться сообщением

Проверьте соответствие рецепта на 9-ой кнопке в меню техника: 2.6.5.2.

Значения выделены красным должны совпадать. Если совпадут, то вероятная причина в проводке или силовой плате, если нет - поменяйте. И надо будет делать инициализацию или создавать необходимые рецепты вручную.  

Эспрессо 2       No Water 1 Water n 1   No water group 4 No name 0 No electrovalve 2 No mixer 0 Water setting   Dose in cc 75     No Powders 1 Powders no 1   No dist. Power type 4 No name 1 No Dos unit 13 Powder delay   Time in sec 0 Powder setting   Dose in grams 6

Вот так будет проще.

Zenith (программирование напитков) Excel.xls

0

Поделиться сообщением

Проблема решена, всем спасибо

PS Холланд , зачем было решение то удалять? ладно я, другим можно было бы в помощь оставить..

0

Поделиться сообщением

тему открыл, просьба восстановить решение проблемы.  Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Решение:

проблема была в проводке. Оказывается почти в каждом мануале есть схема проводки на все типы зенитов, только разобраться надо :)(кому надо, могу скинуть несколько хороших мануалов по зениту, есть и схемы проводки, и описание дипов и их предназначение, и индикация на платах и еще много всего полезного)Начал измерять сопротивление в проводниках, получалось около 200-300 Ом(просто прозвонка на моем тестере не работала вообще), поэтому силовые кабеля(на двигатель) работали, а микрик нет(там же токи маленькие, просто импульс на плату подается). Далее пошел по проводам от кофеблока, они уходят в жгут и далее идут в разъем(внизу, под всеми кофеблоками и миксерами, есть металическая планка, куда приходят много жгутов). Нашел куда приходит мой жгут от нужного кофеблока, его вынул-вставил и все заработало)Потом для надежности залил wd40 оба разъема, просушил и вставил обратно. На всякий случай, тоже самое сделал с остальными. Далее была проблема с дисплеем, но это описано в соответствующей теме)

1

Поделиться сообщением

Холланд , зачем было решение то удалять?

Точно не я...

Тема корректна, коммерции нет, наличие результативного решения налицо, меня всё устраивало.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу