Bagi

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ

1 203 сообщения в этой теме

Собственно вот.

Опытным путем было определено,что одна из сторон палочек ребриста, если палочка лежит на гладкой стороне - выпадает, на ребристой - нет.

Но в упаковках палочки разложены в разнобой, реально задолбишься в ручную каждую палочку укладывать отдельно. что делать????!

0

Поделиться сообщением

Собственно вот.

Опытным путем было определено,что одна из сторон палочек ребриста, если палочка лежит на гладкой стороне - выпадает, на ребристой - нет.

Но в упаковках палочки разложены в разнобой, реально задолбишься в ручную каждую палочку укладывать отдельно. что делать????!

ИНТЕРЕСНО - НАДО ПОПРОБОВАТЬ - А ТО У МЕНЯ ОНИ ВООБЩЕ рассыпались и я их просто так положил вне упаковки

-1

Поделиться сообщением

Собственно вот.

А лежит ли с верху палочек металлический грузик? Если лежит, то может быть имеет смысл почистить уступ которым собственно и выбрасываются палочки (на выбрасывателе).

0

Поделиться сообщением

Это не должно влиять на выпадение. Относительно друг друга в стопке они гладкие... Заусенцы, сахар могут влиять на застревание.
0

Поделиться сообщением

грузик лежит, уступ почистили, грешим только на шершавость палочки, т.к. гладкой стороной они почему-то выпадают, но в ручную все палочки перебирать - рехнуться можно...

0

Поделиться сообщением

Это не должно влиять на выпадение. Относительно друг друга в стопке они гладкие... Заусенцы, сахар могут влиять на застревание.

в том то и дело,что в стопке они в перемешку - то шершавая сторона, то гладкая, и закономерности нет - может быть 1 шершавая, потом 3 гладких и т.п.!

0

Поделиться сообщением

Тогда выравнивайте напильником или надфилем предние края направляющих, только не переборщите.

0

Поделиться сообщением

у меня вперемежку лежат - сегодня специально посмотрел - ничего не заедает - все ОК ( правда сверху грузик все таки лежит) :(

0

Поделиться сообщением

то шершавая сторона, то гладкая
В том-то и дело, что вдавленно внутрь. А не наружу. Поэтому не должны друг за друга цепляться. Тем более там типа обода по контуру. Все дефекты это технические заусенцы от пресс формы... Я пробовал, не влияет вдавленность. Левый край направляющих чуть ниже правого. А вот насколько ниже?... Можно и подпилить аккуратно...
0

Поделиться сообщением

то шершавая сторона, то гладкая
В том-то и дело, что вдавленно внутрь. А не наружу. Поэтому не должны друг за друга цепляться. Тем более там типа обода по контуру. Все дефекты это технические заусенцы от пресс формы... Я пробовал, не влияет вдавленность. Левый край направляющих чуть ниже правого. А вот насколько ниже?... Можно и подпилить аккуратно...

Если есть передвигающаяся планка (для изменения длины палочек), по надо открутить её не до конца, приподнять максимально вверх на сколько позволяет отверстие для самореза, и в током приподнятом состоянии закрутить саморезы до упора. Тем самым Вы приподнимите один край направляющих и шель выпадения палочек увеличится и они перестанут (палочки) цепляться за направляющую при выдачи. У меня на Saeco сработало.

0

Поделиться сообщением

Тоже правильно. Как правило такой процедуры достаточно.

0

Поделиться сообщением

А мне кажется палочки полгое Г.. так как именно на колибри у меня как раз проблем спалочками вообще не было по сравнению с др автоматами, у некты устройство выдачи палочек на мой взгляд сделано лучше чем у Саеко или бианчи, не говоря уже про GPE.

0

Поделиться сообщением

Стаканчик при подении в держатель (вилку) зацепляется краем и не дает вернуться вилки в исходное положение, тем самым стаканчик не подается и выливает напиток. Что делать подскажите!

0

Поделиться сообщением

А это с самого начала, или у же птом при переходе на другие стаканы стало происходить?

Диаметр горла стаканов или верхней кромки должен укладываться в диапазон 70-71 мм, проверьте линейкой.

0

Поделиться сообщением

Диапазон стакана 70 мм. Узнать причину не могу из-за того, что примерно из 10 стаканчиков 1 застревает. Никто не сталкивался с такой проблемой?

0

Поделиться сообщением

Давненько была тут эта тема. Один из моментов - возможно влажные стаканы.Или с холода в тепло, конденсат и -т.д.

0

Поделиться сообщением

Диапазон стакана 70 мм. Узнать причину не могу из-за того, что примерно из 10 стаканчиков 1 застревает. Никто не сталкивался с такой проблемой?

Тогда, кто является производителем стаканов?

0

Поделиться сообщением

Можно ли отключить выдачу размешевателя для отдельного напитка в Colibri? Смотрел-смотрел в инструкции, не нашел такой опции

0

Поделиться сообщением

В пункте "конфигурация напитков". но только в паре с сахаром.

0

Поделиться сообщением

В пункте "конфигурация напитков". но только в паре с сахаром.

Это хорошо-хочу на шоколад отменить :)

1

Поделиться сообщением

А бойлер в Kikko заработал?

Пока руки до него не доходят, этот автомат все равно простаивает, проходит чистку, на следущей неделе будет время, займусь им вплотную, о результатах доложу :)

0

Поделиться сообщением

Это хорошо-хочу на шоколад отменить
Если честно, не стоит и заморачиваться, на мой взгляд... Экономии никакой, по большому счету, а людям хорошо... Психологически успокаивает...
0

Поделиться сообщением

На шоколад и чай с некоторых пор отменил выдачу размешивателя. Ну че там в чае размешивать? Возмутились только в одном месте - вернул на место.

0

Поделиться сообщением

Это хорошо-хочу на шоколад отменить
Если честно, не стоит и заморачиваться, на мой взгляд... Экономии никакой, по большому счету, а людям хорошо... Психологически успокаивает...

Я перевожу несколько автоматов на 30-литровую канистру, размешивателей по-любому не хватит, поэтому сэкономим на шоколаде :D

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу