Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ПОМПА, ТЭН


отто

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Автомат Россо:

При ошибке "нагрев бойлера" автомат встает, лечится перезагрузкой, но...

Были у кого такие ошибки, как лечили?

Изменено пользователем отто
Ссылка на комментарий

Обычно такая ошибка выскакивает когда во время нагрева залезаешь куда-нибудь в меню. Лечится сбросом ошибок или перезагрузкой.

Ссылка на комментарий

Не, у меня эти ошибки вылезают во время работы автомата, и узнаю я о них после звонков возмущенных покупателей, которых автомат обломал в продаже вожделенного кофе.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Что могло умереть в Россо, если он выдает ошибку нет связи с кофейником и нет связи со снеком(в онлайн мониторинге пишет Нет связи с Power Board, Нет связи с силовой платой). Кнопки и на кофейнике и на снеке реагируют через раз. У кого нибудь было? Это лечится?

Ссылка на комментарий

Про снек не знаю, с кнопками кофейника было что через раз нажимались (если Вы про выбор напитка). Надо просто с внутренней стороны двери открутить панель которая за кнопками и .... снова прикрутить. На заводе порой перетягивают винты и кнопки фигово работают.

Зы Bingo, кинь это в FAQ, самому не догадаться о такой фигне.

[success]Добавил.[/success]

Ссылка на комментарий

Что могло умереть в Россо, если он выдает ошибку нет связи с кофейником и нет связи со снеком(в онлайн мониторинге пишет Нет связи с Power Board, Нет связи с силовой платой). Кнопки и на кофейнике и на снеке реагируют через раз. У кого нибудь было? Это лечится?

Смотрите колодку зеленого цвета с тремя проводами (там крепление контактов винтовое)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уникум сентябрь 2011. Подтекает из-под одного болта. Снимать сложно? Может влиять на объем прокачиваемой воды? А то иногда не выдает напитки: сахар сыпет а воду не дает.

Ссылка на комментарий

Уникум сентябрь 2011. Подтекает из-под одного болта. Снимать сложно? Может влиять на объем прокачиваемой воды? А то иногда не выдает напитки: сахар сыпет а воду не дает.

Снять кофегруппу, отвернуть 4-ре винта по углам панели, на которую она крепится. Там прямой доступ к бойлеру. Если охота снять бойлер, открепляем все провода и трубки, снизу 2 болта - отдаем и снимаем бойлер... Для удобства можно еще кофемолку снять, тогда бойлер вообще на ладони.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Снял бойлер, подтянул четыре болта. Перестал бежать. Но после установки почему-то подтекают трубки ПВХ , которые подводят воду к кофейной группе и в миксер. Подтекают в том месте, где они втыкаются в бойлер. Как там внутри все устроено? Что можно сделать? спасибо!

Уникум сентябрь 2011. Подтекает из-под одного болта. Снимать сложно? Может влиять на объем прокачиваемой воды? А то иногда не выдает напитки: сахар сыпет а воду не дает.

Снять кофегруппу, отвернуть 4-ре винта по углам панели, на которую она крепится. Там прямой доступ к бойлеру. Если охота снять бойлер, открепляем все провода и трубки, снизу 2 болта - отдаем и снимаем бойлер... Для удобства можно еще кофемолку снять, тогда бойлер вообще на ладони.

Ссылка на комментарий

Снял бойлер, протянул винты, поставил обратно. Начали подтекать трубки, отводящие воду к кофейной группе и к миксеру (короче, там их только 2 штуки крепятся к бойлеру). Чтобы их снять, нужно отвинтить гайки, коотрыми они крепятся к болйеру или ...???? В чем причина протечки?

Ссылка на комментарий

Уплотнительные колечки есть в этих гайках...видимо уселись.Но внимательно посмотрите откуда точно течёт...из места куда в эту гайку входит трубка или из под резьбы???

Ссылка на комментарий

внимательно посмотрите откуда точно течёт...из места куда в эту гайку входит трубка или из под резьбы???

После того как вытащили/вставили трубку, эти фиттинги, как правило, начинают течь вдоль трубки. Обычно приходится фиттинг менять. :scratch2:

Ссылка на комментарий

Попробовать обрезать по месту обжиама и вставить обратно, если после этого протечка останется, то только замена штуцера....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если подтекает в месте входа трубки, это из-за уплотнительных колечек? их чем можно заменить? Из чего они? Как в кранах?

Уплотнительные колечки есть в этих гайках...видимо уселись.Но внимательно посмотрите откуда точно течёт...из места куда в эту гайку входит трубка или из под резьбы???

Ссылка на комментарий

Менять фетинг...Покупаете новый и вкручиваете в бойлер,а со старого перед снятием срежете трубку,прямо у гайки.Новую прикручиваете и вставляете в него конец трубки,до упора,но это так сказать не стандартный вариант,с новыми итальянскими уголками и гайками ...НО возможен стандартный вариант,что придётся покупать уже готовый вариант этой трубки с гайками на концах и просто заменить старый.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста кто сталкивалсЯ с ошибкой на РОССО ( нагрев бойлера ) ? Уже второй день вподряд прихожу к автомату и путем долгих монимпуляций сбрасываю ошибку

Вроде потом начинает нагревать. Что за косяк такой и как его лечить?

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста кто сталкивалсЯ с ошибкой на РОССО ( нагрев бойлера ) ? Уже второй день вподряд прихожу к автомату и путем долгих монимпуляций сбрасываю ошибкуВроде потом начинает нагревать. Что за косяк такой и как его лечить?

было на одном, вылечил затяжкой контактов на темп датчике на бойлере.

Ссылка на комментарий
1333128183[/url]' post='135549']

Скажите пожалуйста кто сталкивалсЯ с ошибкой на РОССО ( нагрев бойлера ) ? Уже второй день вподряд прихожу к автомату и путем долгих монимпуляций сбрасываю ошибкуВроде потом начинает нагревать. Что за косяк такой и как его лечить?

было на одном, вылечил затяжкой контактов на темп датчике на бойлере.

Где его искать? На сколько я понимаю снимаешь бункер с кофем, окручиваешь пластину .... А дальше ?

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста кто сталкивалсЯ с ошибкой на РОССО ( нагрев бойлера ) ? Уже второй день вподряд прихожу к автомату и путем долгих монимпуляций сбрасываю ошибку

Вроде потом начинает нагревать. Что за косяк такой и как его лечить?

я сталкивался. у меня проблема была в селекторе. за тубой с зернами кофе, снимаешь железную пластину. там будет селектор. селектор это круг с бордюром, во внутреней и внешней стороне бордюра два концевых датчика. они могут быть неисправны или планка на которой они висят шатается и один из датчиков наезжает на бордюр. зайди в функциональный тест, тест селектора и погоняй. ошибка должна вылезти. я тоже сначала когда получил сообщение об ошибке нагрева бойлера кинулся проверять боилер, датчик нагрева, тиристор. а оказалось ошибка в селекторе. удачи.

Ссылка на комментарий
1333446058[/url]' post='135917']
1333083791[/url]' post='135492']

Скажите пожалуйста кто сталкивалсЯ с ошибкой на РОССО ( нагрев бойлера ) ? Уже второй день вподряд прихожу к автомату и путем долгих монимпуляций сбрасываю ошибку

Вроде потом начинает нагревать. Что за косяк такой и как его лечить?

я сталкивался. у меня проблема была в селекторе. за тубой с зернами кофе, снимаешь железную пластину. там будет селектор. селектор это круг с бордюром, во внутреней и внешней стороне бордюра два концевых датчика. они могут быть неисправны или планка на которой они висят шатается и один из датчиков наезжает на бордюр. зайди в функциональный тест, тест селектора и погоняй. ошибка должна вылезти. я тоже сначала когда получил сообщение об ошибке нагрева бойлера кинулся проверять боилер, датчик нагрева, тиристор. а оказалось ошибка в селекторе. удачи.

Спасибо ! Попробую

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Кто сталкивался с проблемой- не нагревается вода до 90 градусов. На дисплее горит 92-93, а в реале градусов 60. Что это могло заглючить??

Ссылка на комментарий

Что это могло заглючить??

Датчик температуры. Хотя в своей практике ещё не слышал у Россо подобной проблемы.

не могу найти в инструкции его месторасположение. Не подскажите где искать?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика