Перейти к содержанию

"Напиток выбран" кредит = 20


REAL

Рекомендуемые сообщения

Раз в день Кикко зависает и такая вот надпись на экране.

После нажатия кнопки напитка обычно сразу кредит обнуляется и начинается приготовление. А здесь вот засада. После выкл и вкл аппарата всё нормально.( до следующего глюка) Может ли причина быть в монетнике, или это глюк в мозгаз аппарата, и что делеть в этом случае?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Раз в день Кикко зависает и такая вот надпись на экране.

После нажатия кнопки напитка обычно сразу кредит обнуляется и начинается приготовление. А здесь вот засада. После выкл и вкл аппарата всё нормально.( до следующего глюка) Может ли причина быть в монетнике, или это глюк в мозгаз аппарата, и что делеть в этом случае?

У меня такая же засада. Было 3 месяца назад, по несколько раз в день.

На форуме посоветовали поставить сетевой фильтр.

Поставил, стало реже виснуть, но все равно висло примерно 1 раз за 1-2 дня.

Господа из Вендлэнде посоветовали, все штекера внутри автомата вытащить и снова вставить - возможно где-то плохой контакт. Сделал так.

Теперь стало зависать с периодичность 1 раз в 3-4 дня. НО ВСЁ РАВНО ЗАВИСАЕТ. Уже не знаю что и делать.  >:no:. По несколько раз разбирал переставлял штекеры, продувал их. Все остается по прежнему.

Может специалисты из Вендлэнда предложат еще какую-нибудь версию?...

Только вот надпись у меня на экране при этом "Напиток выбран Подождите", напиток готовится, но сдачу не возвращает, и надпись с экрана не уходит. Пока не перезагружу автомат.

Ссылка на комментарий

У меня выяснилось как это происходит. Клиент закидывает денежку, хочет добавить сахарку, и при нажатии сахара и происходит зависание. Проверил в состоянии когда денежка ещё не закинута: приусменьшении сахара всё нормально, а при увеличении высвечивается , Напиток выбран цена 16 руб., то есть воспринимает кнопку как выбор какого-то напитка. Хотя в режимах программирования работает как надо.

Ссылка на комментарий

Не пробовали ли Вы что либо изменить в меню ТЕХН>2.2.5? На кнопку "сахар +", пререшёл какой то из напитков по цене 16 руб.

Ссылка на комментарий

Переинициализация ....

Прочитал в инструкции про переинициализацию, там написано, что после нее автомат будет запрашивать такие параметры как:

страна, напиткии и еще ряд вопросов. Что нужно ставить?

И еще, я так понимаю что после этого мне нужно будет заново настраивать дозировки, цены и пр.?

Ссылка на комментарий

Конечно, Вы же по новой устанавливаете программу (как винда), а с переустановкой слетают все предыдущие настройки. Переподтверждайте те параметры при инициализации, которые аппарат будет предлагать Вам.

Ссылка на комментарий

Не пробовали ли Вы что либо изменить в меню ТЕХН>2.2.5? На кнопку "сахар +", пререшёл какой то из напитков по цене 16 руб.

Оказывается у меня была та же проблема, просто покупатели не говорили мне в какой последовательности они нажимали кнопки.

Только у меня глюк был не на "Сахар +" а на "Сахар -".

И что странно, после того как зависнет - автомат перестает реагировать на любые кнопки, даже на кнопки входа в меню автомата.

Если у кого та же проблема - проверяйте, в меню есть такие напитки №17 и №18.

№17 - должен быть настроен на кнопку "Сахар +",

№18 - на кнопку "Сахар -".

Ссылка на комментарий

Это в каком меню. Всё в том же 2.5.5. А то я сегодня потыкался - ничего не получилось.

Точно не помню, в меню "Параматры" - "Напитки", подменю "Кнопки напитков" или кнопки выбора, как-то так. Там идет перечисление: №1, №2, ...., №17, №18.

Каждый из 16 напитков должен быть настроен на своей кнопке,

а №17 и №18 - как я описывал выше на Сахаре + и -.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

была такая проблема: поменял кнопки сахара-все стало нормально а сейчас снова появилась: причем сахар нормально работает, вычислить не могу никак кнопки сахара работают, все напитки- наливает. Но иногда приезжаю-надпись "приготовление возьмите" перезагрузкой конечно лечится. Но в чем причина поймать никак не могу  :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика