Перейти к содержанию

ПРЕДОХРАНИТЕЛИ


SV

Рекомендуемые сообщения

Мксер то отключен, а провода то остались. Посмотрите, не коротят ли те провода, что должны подсоединяться к миксеру между собой или один из этих проводов на корпус.

Удачи!

Ссылка на комментарий

@uzbek, у меня в аппарате стоит чаша в которой нет миксера вообще (для чая). Чай попадает в чашу, смешивается с водой и по трубке(которая спиралью накручена вокруг чаши) самотеком попадает в стакан полностью растворяясь.

Ссылка на комментарий

Ну тогда с катушки чайного клапана скидываете провода и вешаете на шоколадный клапан.

делаете тест, если из шоколадного миксера потекла вода то проблема в чайной катушке клапана или в самом клапане. может там на корпус пробивает.

проверить дел на 5 минут.

Но если горит даже при скинутых клеммах. то отключите ка провода от мотора бункера. может это он вам гадит.

Ссылка на комментарий

Но если горит даже при скинутых клеммах. то отключите как провода от мотора бункера. может это он вам гадит.

откидывал клемы с клапана и проверял на "тест воды" - что исключает работу мотора бункера.
Ссылка на комментарий

Стоп-стоп-стоп. Узбек правильно сказал "Миксер то отключен, а провода то остались.". Т.е.висят свободные провода, вдруг сомкнулись, создали КЗ?

Силовую плату менял (уверен, что рабочая?).

Ну тогда остаётся пробой катушкки чайного клапана! или замыкание проводки к чайному клапану.

Попробуй, как Бинго советовал, откинуть клапан и сварить чай.

А потом тестер в руки - и сравнить сопротивление катушек клапанов, и сопротивление, относительно корпуса.

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Выяснили как такое произошло и что за дефект? Другим будет полезно знать куда копать если произойдет подобное.

Ссылка на комментарий

Уже писал где то.

В электропроводке могут быть только две неисправности:

1) появился контакт там, где он не должен быть – коза;

2) пропал контакт там, где он должен быть – обрыв.

Удачи в контактах!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, горят предохранители на саеко 8р. Скажите, от чего они могут перегорать и какие должны быть предохранители на сколько ампер?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

По букварю дословно:

Fusibile 6,3x3,2 8A 250V ritardato - это на модель 220В.

Fusibile 6,3x3,2 16A 250V ritardato - зто на 110В :rtfm::tease: :tease: Ну так - а вдруг у тебя такой!

Ну а горят скорее всего из-за ТЭНа неисправного.

Изменено пользователем Таран
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, нужна помощь.

Саеко 500 синий, двухрядный. Предохранитель на 6,3 А перегорает. В общем,запускаешь автомат, инициализация проходит, растворимые напитки все наливает, когда заказываешь зерновой напиток (эспрессо, например) помол проходит, стакан, мешалка , сахар все выдается. Во время, когда должен пролив воды через таблетку начаться сгорает предохранитель. Уже несколько штук заменили. Таблетка даже смачиваться не начинает. Получается, что проблема не в редукторе, так как во время инициализации ЦУ цикл делает и все ок. Что может быть?

Ссылка на комментарий

Народ, что ни у кого мыслей нет? Коллега с форума подсказал, что может помпа внутренняя глючить (черная, квадратная ), либо клапан центральный. Визуально по проводке все нормально. Может еще кто то что то подскажет, чтобы все варианты предусмотреть. Автомат уже 2 недели простаивает.

Ссылка на комментарий

Работаю с 400-ками, думаю отличается не сильно. Давай подумаем вместе.

Растворимые напитки горячиё? Значит бойлер-тэны исключаем.

Растворимые напитки выдаются? Исключаем помпу высокого давления (ту, что перед бойлером).

Попробуй зайти в инженерное меню, сделать тест редуктора ЦУ. Хотя очень вряд-ли...

А вот клапан эспрессо - остаётся только он, может катушка пробилась? Хотя, честно говоря, такого не видел ни разу! Попробуй откинуть от неё провода, свари американо. Если предохранитель целый - меняй клапан. Или катушку, если отдельно есть. Они, кстати, визуально похожи с теми, что на селекторе напитков, можно махнуть и проверить, если одинаковые, повторяю.

Никто, опять-же, не запрещает пощёлкать клапаном через инженерное меню.

Ну и ещё вариант - никто не лазил в аппарат? Разъёмчики не дёргал? Человеческий фактор тоже нельзя исключать, понимаешь...

Ссылка на комментарий

Растворимые напитки горячие

А как пощелкать клапаном через инженерное меню можно?

Еще мне такое мнение высказывали, что там есть какие то катушки 2 штуки, вот на них надо сопротивление замерить. А что за катушки и какое должно быть это сопротивление я не понял.

Ссылка на комментарий

Растворимые напитки горячие

А как пощелкать клапаном через инженерное меню можно?

Еще мне такое мнение высказывали, что там есть какие то катушки 2 штуки, вот на них надо сопротивление замерить. А что за катушки и какое должно быть это сопротивление я не понял.

Думаю верное предположение - смотри катушку на клапане Эспрессо. Коротила на одном автомате у нас (на Некте правда, но конструкция то одна) было дело, правда предохранитель в автомате не выгорал, но искры летели и пробки в доме вырубало. На Некте катушка Эспрессо отличается от растворимых, на Саеке не знаю, если одинаковые - поменять с другой и попробовать...

Ссылка на комментарий

Я с электрикой на ВЫ, поэтому уточню : черненький одиночный на фото это катушка клапана эспрессо, справа это линейка клапанов на растворимые напитки?! Надо замерить сопротивление там и там, должно быть одинаковое, как я понял.

Еще, если с катушки эспрессо сдернуть провода, то автомат сразу в ошибку уйдет или сможет приготовить эспрессо? Соответственно, если сможет приготовить, то проблема именно в нем по любому, так как предохранитель живой останется

забыл фотку прикрепить

post-18255-0-17433000-1387053413_thumb.j

Ссылка на комментарий

Да, может в ошибку уйти...

Если позволяет длина проводов - поменяй местами провода клапана эспрессо и любого из растворимых, попробуй приготовить американо или эспрессо, щёлкнет неправильный клапан, ну и посмотри предохранитель - сгорел или нет.

Потом, естественно, вылезет ошибка, восстановишь, как было, после перезапуска сбросишь.

Вход в инженерное меню скрыт, в 400ке - меню техника, полное меню - да - и дольше правая нижняя кнопка напитка, вроде так. Выход из него - только перезагрузкой по питанию.

Если не так - звони или пиши в ПТА, там всё знают...

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

У меня сейчас на ремонте как раз Saeco 500 вся разобрана, отмываю восстанавливаю, если что нужно померить и проверить пиши.

я бы все таки проверил помпу высокого давления, если предохранитель на 220 в 6,3 а. если на 24в 6,3а то клапан эспрессо, других вариантов нет!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика