Перейти к содержанию

Прошивка Saeco


Багриус

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

теоретически я знаю но вот только не снимается чип таймера с платы жестко сидит я боюсь прилагать силу...

Возьми простую кисточку для рисования (дети рисуют в дет саде), но что бы ручка была деревянная ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО. И осторожно подсунь деревянным концом под чип, и лёгкими покачиваниями отдели чип от платы, сначала сверху, а потом снизу и так до полного её выхода из гнёзд. После перепрошивки тебе также придется вытаскивать перепрошивочный чип. Удачи. Опыт по перепрошивки (таким образом) десятки раз всё ОК.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья! Вопросов несколько...

- собираюсь прошить саеку 200.. есть все.. но вот не знаю где верх у платы. в инструкции есть фото этой платы и написано что чип надо вверх ставить меткой это понятно но у меня в трех ТА эта плата стоит не так как на фото в инструкции а к верх ногами... хотя я думаю что правильно так как все кнопки попадают в разьемы...

ЧТО делать как определить как ставить чип где верх где низ.

- и еще вопрос по купюрнику JCM DBV 301 ставлю в саеку 400 работает все ок. ставлю в саеку 200 ТА перезагружается при вкл...

- ставлю А7 купюры принимает а не заносит в кредит

думаюпроблема в переключателях!!!!!!!

может кто сталкивался?????

Жду с нетерпением!!!

Ссылка на комментарий
- и еще вопрос по купюрнику JCM DBV 301 ставлю в саеку 400 работает все ок. ставлю в саеку 200 ТА перезагружается при вкл...

Попробуй для начала перепрошить 200-й. Может купюрник заработает

Ссылка на комментарий

ЧТО делать как определить как ставить чип где верх где низ.

На чипе на одном из краев посередине имеется полукруглая выемка.

А на плате, на гнезде куда вставляется чип, тоже есть выемка. При установке чипа нужно чтобы выемки на плате и чипе смотрели в одну сторону. Вот и все.

Вставляйте чип аккуратно, чтобы не помять ножки. Все ножки должны войти в отверстия. Извлекайте тоже аккуратно, чем-нибудь деревянным (кисточкой для рисования) чтобы не попортить плату. Подсовываете под чип и по-немногу приподнимаете сперва с одной стороны, затем с другой.

Ссылка на комментарий
Друзья! Вопросов несколько...

- собираюсь прошить саеку 200.. есть все.. но вот не знаю где верх у платы. в инструкции есть фото этой платы и написано что чип надо вверх ставить меткой это понятно но у меня в трех ТА эта плата стоит не так как на фото в инструкции а к верх ногами... хотя я думаю что правильно так как все кнопки попадают в разьемы...

ЧТО делать как определить как ставить чип где верх где низ.

- и еще вопрос по купюрнику JCM DBV 301 ставлю в саеку 400 работает все ок. ставлю в саеку 200 ТА перезагружается при вкл...

- ставлю А7 купюры принимает а не заносит в кредит

думаюпроблема в переключателях!!!!!!!

может кто сталкивался?????

Жду с нетерпением!!!

Никаких переключений делать не нужно. Надо сначала понять что за версию перешивать будете и какая была у 200. Скорее всего там появились новые пункты меню в меню "Платежная система" - их надо проверить. Например, может появиться (или обнулиться) такой параметр как МАКС КРЕДИТ, а без него никакие деньги воодще приниматься не должны. Еще купюру в 1000р надо выключить на прием, может быть. Пиши что произойдет - подскажу.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Не подскажете где можно скачать прошивку для саеки sg200? И какую микросхему прошивать и вставлять в панельку? Скиньте плиз любую информацию по этому вопросу, vitmailru@mail.ru

Ссылка на комментарий

Странно :/ а мне вот намедни выслали 2 микросхемы под древние 8р. И всё бесплатно.

В другом правда накосячили , но прошивку бесплатно отправили.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ситуяйция такая.

Есть у меня несколько штуков 8р. Так вот у одного из них прошивка 1,03,74 и стоит купюрник ЕВА-03 всё ок.

У других до сегодняшнего дня были прошивки 1,01 и такие же купюрники. Всё работало.

Я применил к ним полученные из ПТА микросхемы с прошивкой 1,03,74 и случилось страшное автомат  перестал принимать купюры и монеты.

С монетами я разобрался установив им номиналы. А вот с купюрами такая тема не прошла :/

Купюрник работает теперь очень "правильно" тое деньги принимает, но не зачисляет :dont_know:

Проблему в самих купюрниках исключаем ибо один из них ранее стоял на том самом автомате который был с последней прошивкой заранее и прекрасно работал пока не запылился.

У кого какие идеи?

ПТА кроме как смотрите провод и настройки ничего не смогли посоветовать :/

Ссылка на комментарий
глупый вопрос но может время задержки - 0?

НУ почему же глупый :verysad:

Я вот например не понял вообще об чём речь :lol: какой такой задержка?

Куда смотреть?

Ссылка на комментарий

overpay time - выстанавливается в секундах

Давай попробуем по русски...если перевести это "время переплаты" или "максимальное время удержания кредита"? А оно то тут причём?

Кстати стоит 180.

Ссылка на комментарий

Решил поэкспериментировать. Прошил автомат обратно под 1,01.

Вполне ожидаемо случилось чудо и купюрник стал понимать что же ему подусунули.

Вернее купюрник всё это время исправно понимал чем его кормят. А вот автомат судя по всему нет. :/

Пытаюсь рассуждать логически:

1. При прошивке 1,01 все арбайтен. Тое и купюрник и автомат понимай друг друга.

2. При прошивке 1,03,74 все так же арбайтен, НО автомат перестаёт понимайтен что пихают в купюрник.

Причин вижу несколько

а) В новой прошивке отсутствует понимание такого купюрника (отметается как бредовая ибо автомату пох и потому что на другом автомате всё арбайтен)

б) В новой прошивке приём сигнала (импульса) от купюрника идёт по другому контакту. (навеяно общением с ПТА)

в) В новой прошивке какой-то косяк - Косячники в ПТА чегой то накосячили :verysad:

Из всех пришедших идей б) выглядит самой разумной и самой бесящей меня.

Какого мужского полового органа (мы ж не материмся?)!!!! на основе какой логики и зачем это блин сделанно?

Завтра поеду к работающему автомату с купюрником и кабелем, буду проверять идею.

Ссылка на комментарий

Совпадает совпадеает...

А самое смешное, я сносил кабель к рабочему автомату. ПОменял местами продиагностировал туже проблему.

Поставил кабель рабочего автомата на место  и этот автомат теперь тоже перестал принимать купюры с теми же самыми симптомами.

Я в шоке. Впору задуматься о мистике.....хотя подозреваю контакты. :)

Причём кабеля совершенно одинаковые ;)

Ссылка на комментарий

Прозвонил контакты на кабеле...нашёл оборваный всё соеденил ...ситуация не поменялась :/

Самое странное в этом всём что когда в меню выбираешь купюрник "НЕТ" то он купюры трескает но не зачисляет. А когда в меню автомата ставишь купюрник "ДА" - он вообще перестёт всё принимать.

Писец просто голова кипит.

Жопа просто...нет кабеля ни МДБ ни Пульса что бы воткнуть в этот автомат хотя бы А7 и еще и ЕВА перестал работать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Там ещё есть такое понятие как "разрешенные банкноты", в каком меню оно находися на-вскидку не вспомню, но в нём вся засада скорее всего. Я с этим столкнулся когда стольники хотел разрешить к приёму. Сам банкнотник их принимает, а на 8Р хрен-два.

Это я всё про протокол МДБ толкую.

Ссылка на комментарий

Угу...это если только купюрник уже по МДБ подключенный есть тогда это работает. А так нифига :/

Но мне тут наконец то распиновку под МДБ скинули....вот выкопаю всю картоху и займусь этим вопросом...пока в общем вернул прошивку на место и всё работает как раньше на EBA

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Cristallo 400 (обновление с версии 0-10-05 до 0-12-35).

1. Увеличение времени между выдачей стаканчика и выдачей сахара.

2. Дополнение MDB.

3. Добавлена возможность программирования выдачи отдельно гарячей воды без дополнительного клапана. (По умолчанию функция отключена).

4. Усовершенствованы EVA-DTS параметры работы. Появилась возможность использовать два дополнительных блока: 1)блок для подсоединения по EVA-DTS через IR-порт, 2) блок для подсоединения по EVA-DTS через RS-232.

5. Добавлена возможность использования по протокола PRICE HOLDING MASTER\SLAVE.

6. Добавлены счетчики стопов по воде при использовании фильтров и умягчителей.

7. Усовершенствована работа процессора, что уменьшает время включения автомата.

8. Добавлены пункты меню для дополнительной возможности предохлаждения.

(Список является консолидированным, т.к. имела место быть промежуточная версия 0-10-08).

Забыл добавить...

После обновления с предидущих версий необходимо сделать сброс до заводских настроек обязательно!

Ключ считывания\записи настроек с предидущих версий работать не будет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика