Багриус

Прошивка Saeco

165 сообщений в этой теме

Друзья! Можно попросить алгорить перепрошивки саеко 200

Там ошибка при вкл постоянно w71 хочу перепрошить

0

Поделиться сообщением

теоретически я знаю но вот только не снимается чип таймера с платы жестко сидит я боюсь прилагать силу...

0

Поделиться сообщением

теоретически я знаю но вот только не снимается чип таймера с платы жестко сидит я боюсь прилагать силу...

Возьми простую кисточку для рисования (дети рисуют в дет саде), но что бы ручка была деревянная ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО. И осторожно подсунь деревянным концом под чип, и лёгкими покачиваниями отдели чип от платы, сначала сверху, а потом снизу и так до полного её выхода из гнёзд. После перепрошивки тебе также придется вытаскивать перепрошивочный чип. Удачи. Опыт по перепрошивки (таким образом) десятки раз всё ОК.

0

Поделиться сообщением

Друзья! Вопросов несколько...

- собираюсь прошить саеку 200.. есть все.. но вот не знаю где верх у платы. в инструкции есть фото этой платы и написано что чип надо вверх ставить меткой это понятно но у меня в трех ТА эта плата стоит не так как на фото в инструкции а к верх ногами... хотя я думаю что правильно так как все кнопки попадают в разьемы...

ЧТО делать как определить как ставить чип где верх где низ.

- и еще вопрос по купюрнику JCM DBV 301 ставлю в саеку 400 работает все ок. ставлю в саеку 200 ТА перезагружается при вкл...

- ставлю А7 купюры принимает а не заносит в кредит

думаюпроблема в переключателях!!!!!!!

может кто сталкивался?????

Жду с нетерпением!!!

0

Поделиться сообщением

- и еще вопрос по купюрнику JCM DBV 301 ставлю в саеку 400 работает все ок. ставлю в саеку 200 ТА перезагружается при вкл...

Попробуй для начала перепрошить 200-й. Может купюрник заработает

0

Поделиться сообщением

На чипе на одном из краев посередине имеется полукруглая выемка.

А на плате, на гнезде куда вставляется чип, тоже есть выемка. При установке чипа нужно чтобы выемки на плате и чипе смотрели в одну сторону. Вот и все.

Вставляйте чип аккуратно, чтобы не помять ножки. Все ножки должны войти в отверстия. Извлекайте тоже аккуратно, чем-нибудь деревянным (кисточкой для рисования) чтобы не попортить плату. Подсовываете под чип и по-немногу приподнимаете сперва с одной стороны, затем с другой.

0

Поделиться сообщением

Друзья! Вопросов несколько...

- собираюсь прошить саеку 200.. есть все.. но вот не знаю где верх у платы. в инструкции есть фото этой платы и написано что чип надо вверх ставить меткой это понятно но у меня в трех ТА эта плата стоит не так как на фото в инструкции а к верх ногами... хотя я думаю что правильно так как все кнопки попадают в разьемы...

- ставлю А7 купюры принимает а не заносит в кредит

думаюпроблема в переключателях!!!!!!!

может кто сталкивался?????

Жду с нетерпением!!!

Никаких переключений делать не нужно. Надо сначала понять что за версию перешивать будете и какая была у 200. Скорее всего там появились новые пункты меню в меню "Платежная система" - их надо проверить. Например, может появиться (или обнулиться) такой параметр как МАКС КРЕДИТ, а без него никакие деньги воодще приниматься не должны. Еще купюру в 1000р надо выключить на прием, может быть. Пиши что произойдет - подскажу.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Не подскажете где можно скачать прошивку для саеки sg200? И какую микросхему прошивать и вставлять в панельку? Скиньте плиз любую информацию по этому вопросу, vitmailru@mail.ru

0

Поделиться сообщением

Нужно обратится в ПТА если автомат ввезён в РФ официально они должны помочь.

0

Поделиться сообщением

Я уже обратился, за деньги прошивают все. Надоело платить просто уже за каждый чих.

0

Поделиться сообщением

Странно :/ а мне вот намедни выслали 2 микросхемы под древние 8р. И всё бесплатно.

В другом правда накосячили , но прошивку бесплатно отправили.

0

Поделиться сообщением

Cristallo 400 (обновление с версии 0-10-05 до 0-12-35).

1. Увеличение времени между выдачей стаканчика и выдачей сахара.

2. Дополнение MDB.

3. Добавлена возможность программирования выдачи отдельно гарячей воды без дополнительного клапана. (По умолчанию функция отключена).

4. Усовершенствованы EVA-DTS параметры работы. Появилась возможность использовать два дополнительных блока: 1)блок для подсоединения по EVA-DTS через IR-порт, 2) блок для подсоединения по EVA-DTS через RS-232.

5. Добавлена возможность использования по протокола PRICE HOLDING MASTER\SLAVE.

6. Добавлены счетчики стопов по воде при использовании фильтров и умягчителей.

7. Усовершенствована работа процессора, что уменьшает время включения автомата.

8. Добавлены пункты меню для дополнительной возможности предохлаждения.

(Список является консолидированным, т.к. имела место быть промежуточная версия 0-10-08).

Забыл добавить...

После обновления с предидущих версий необходимо сделать сброс до заводских настроек обязательно!

Ключ считывания\записи настроек с предидущих версий работать не будет.

0

Поделиться сообщением

1. Практическое применение. Можно использовать стаканы тюменские с меньшей вероятностью сбоя.

2. Какие именно дополения полезные на практике?

3. Каким образом и через что вода может выдаватся если активировать?

4. А для чего это можно использовать?

5.

6. То есть выставляем стоп по воде через 20 000 к примеру и он нам просигнализирует? Аналогично стопу по напиткам?

7.

8.

0

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросам SMTP  и хочу уточнить по 8 пункту.  Это вообще про что?

0

Поделиться сообщением

8. Это по моему пункт меню для того чтобы аека работала с охладителем если не ошибаюсь. То есть сам производитель это предусмотрел.

0

Поделиться сообщением

2. Изменения для пользователей не значительны. Гарантирует более стабильную работу устройств по MDB.

3. Вода может выдаваться либо через дополнительную трубку, либо через один из клапанов.

4. Для более корректной работы. Просто не все адреса работали до этого.

6. Именно так, как считает SMTP.

8. Добавлена программная возможность активирования модуля охлаждения. Физически модуль Производителем не предлагается.

0

Поделиться сообщением

AlexX, спасибо.

0

Поделиться сообщением

2. Класс. А как это реализовать?

У меня кстати 0,12,35 :)

0

Поделиться сообщением

2. Класс. А как это реализовать?

Реализовать что?

Тут идет речь о том, что Производители, при создании программы для торгового автомата, должны использовать некую спецификацию по MDB. Так вот не удается сразу на все 100% предусмотреть всё, что нужно.

Ну например.

Допустим, по спецификации MDB необходимо, что бы автомат "видел" серийный номер MDB-перефирийного устройства, а в реалии, автомату это не доступно.

Ну например 2.

По спецификации MDB необходимо, чтобы автомат поддерживал до 16 перифирийных MDB-устройств, а в реалии, с двумя карточными системами он уже не работает.

Итог. Вообщим, это улучшения, которы не "пощупаешь". И операторам или, тем более, пользователям - это не заметно.

0

Поделиться сообщением

Извините накосячил с циферкой, но ответ про МДБ полезный :dont_know:

Я вообще про 3 хотел спросить :) про горячую воду.

0

Поделиться сообщением

AlexX, возможно Вы знаете, имеет ли смысл на Saeco 8p обновлять прошивку с 1.02.13 на 1.03.74 для решения проблемы с неисправностью 1? 

(Обсуждали http://infovend.ru/index.php/topic,9155.0.html)

0

Поделиться сообщением

AlexX, возможно Вы знаете, имеет ли смысл на Saeco 8p обновлять прошивку с 1.02.13 на 1.03.74 для решения проблемы с неисправностью 1?

Ответил в той теме... http://infovend.ru/index.php/topic,9155.msg72349.html#msg72349

0

Поделиться сообщением

Подскажите, где можно заказать новую прошивку для Cristallo-400? У меня стоит на одном шестая (06.03), а на одном десятая (10.02 вроде). Говорят, что есть уже (12.35), или (12.37). Хотелось бы вот узнать процедуру приобретения и, если можно, то цену вопроса. А то один автомат вообще глючит и постоянно висит надпись "ПОДОЖДИТЕ", а второй включается через раз. Все в форуме грешат на прошивку. Вот и думаю, как помочь аппаратикам...  :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Если вы покупали автоматы в ПТА, то и прошивку они вам дадут бесплатно. Надо просто с ними связааться. 12.35 не очень, например, вместо САХАР 3ХХХ пишет САХАР 13ХХХ - людей пугает. в 12.36 вроде исправлено

0

Поделиться сообщением

Думаю ПТА так же не откажет в помощи если автомат изначально приобретался у них, даже если вам достался в итоге через третьи руки. А вот если автомат ввезён в РФ мимо ПТА, то скорее всего они откажут и придётся искать иные пути решения. например обратившись в Уникум.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу