Перейти к содержанию

Прошивка Saeco


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Хочу донести до всех форумчан, что плата saeco 8р сделана и работает, проделанные собственноручно работы: перешита 93с86, перешита Flash, перепаяны 2 транзистора и 1 резистор. Прошил плату под 1,03,074 английская версия, ведется работа по руссификации данной прошивки.

Все желающие ремонтировать плату 8р, особенно с ошибкой 16,- милости просим.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хочу донести до всех форумчан, что плата saeco 8р сделана и работает, проделанные собственноручно работы: перешита 93с86, перешита Flash, перепаяны 2 транзистора и 1 резистор. Прошил плату под 1,03,074 английская версия, ведется работа по руссификации данной прошивки.

Все желающие ремонтировать плату 8р, особенно с ошибкой 16,- милости просим.

Ну ты Монстр! Респект и уважуха! Сам люблю с электроникой повоевать, потому и обращаю внимание на людей , дружащих с паяльником.

Так держать!

Пиши в личку, пообщаемся.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю 7 мая Ваш профессиональный праздник, не забыть бы поздравить.

Неисправность ЦПУ с ошибкой 16 пока не всплывала, но интересно. Сам менял пока управляемый стабилизатор на 5 Вольт. Ну ещё электролиты.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Мой товарищ приобрёл б/у аппарат Crystallo 600 и обнаружил что в меню нет русского языка. Для меня это особой роли не играет, мне и так всё интуитивно понятно. Но он хочет вести статистику и не может разобраться в английском. Вот в инструкции к аппарату есть пунктик про обновление SW. Там необходима внешняя память. Паяльник и компьютер со мной на ВЫ. Запишу прошивку в любую память, нужен только файл. Существует ли он на просторах интернета или у кого в закромах? Кстати аппарат 2011 года чёрный.

Заранее спасибо откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
и не может разобраться в английском
Пусть попробует поставить турецкий, глядишь и по-русски автомат показывать начнет.... Это не шутка.
Ссылка на комментарий

Это действительно не шутка. Я так понимаю, у Вашего друга плата ЦПУ старого образца. Для неё разработана прошивка, заливаемая с помощью микросхемы (брал в ПТА), но русский язык загружен в турецкий.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Нет это всмысле ,чтобы автомат писал на табло по русски на новой прошивке, тк она существует пока,даже у официалов, только на английском

Восстановлено еще 2 платы,

Изменено пользователем Vectralet
Ссылка на комментарий

Сегодня заменил плату ЦПУ на FS600. Купюрник Когес глючит. При включении отрабатывет, но при вводе купюры тишина. Ошибку Нет связи не выдает, настройки MDB прверил, скинул и снва выставил. Тупо заменил ЦПУ. С платой пока не разбирался, думаю начать с разъема и по дорожкам дальше. 24 замерил, подается.

Ссылка на комментарий

@Vectralet,

Когес проверил на соседнем кофейнике, работает. Более того содрал с кофейника Когес и поставил на снек – не работает. Поменял ЦПУ – работает.

В предновогодней суете времени нет, но в следующем году покопаюсь.

Удачи!

Ссылка на комментарий

uzbek

Ставь купы Когес только туда - где они работают! Если он гонит - это сам куп, с прошивкой туго, вообщем это косяк самого купа! ТА тут ни при чем, тем более платы ЦПУ. Не терзай аппараты.

Итальянцы подтверждают, но прошивки новой пока нет. К тому же у них плохой прием 50р (российских). Про ваши не в курсе.

Ссылка на комментарий

Тупо обнулил и с нуля перепрошил ЦПУ и всё заработало (даже не интересно). И Когес видит и Кешкод. У меня 5 номиналов купюр: 50, 100, 200, 500 и 1000 сум. Но с помощью дипов отключаю все кроме 500 и 1000.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Так, а если аппарат ввезен неофициально, они должны помочь? Или только за $$$$$$$ пол стоимости аппарата?

Вдумчиво еще раз прочитайте свое высказывание! НЕофициально и ДОЛЖНЫ - вещи взаимоисключающие ;)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика