Багриус

Прошивка Saeco

224 сообщения в этой теме

Странно :/ а мне вот намедни выслали 2 микросхемы под древние 8р

Ниче странного Миш, ты сколь у них покупаешь? ;) во!

А новичку то кто даст...

Скажи пожалуста где беретса прошивка для saeko 200

да нигде! только в ПТА. Или клонировать микросхему. Нужен программатор

0

Поделиться сообщением

Купил Б/У саеку 400, чета глючит она регулярно. Сами настройки сбиваются, забывает сдачу дать. Один покупает у него кредит весит а сдачу не дает, другой покупает все выдает без проблем. Может его перепрошить нужно? Автомату меньше трех лет. В мануале написано что нужно воткнуть микросхему в плату. В указанном разьеме в автомате уже торчит микросхема. Нужно ее заменить? И где можно взять такую микросхему со свежей прошивкой?

0

Поделиться сообщением

У вас там торчит таймкипер, а не микрушка с ПО... Микрушку надо будет покупать за отдельные деньгги в ПТА, при условии что сами микросхемы есть...

0

Поделиться сообщением

И потом вместо таймера воткнуть?

0

Поделиться сообщением

Ну на время прогарммирования да. Микрушек с блютусом пок анет....

0

Поделиться сообщением

Купил Б/У саеку 400, чета глючит она регулярно. Сами настройки сбиваются, забывает сдачу дать. Один покупает у него кредит весит а сдачу не дает, другой покупает все выдает без проблем. Может его перепрошить нужно? Автомату меньше трех лет. В мануале написано что нужно воткнуть микросхему в плату. В указанном разьеме в автомате уже торчит микросхема. Нужно ее заменить? И где можно взять такую микросхему со свежей прошивкой?

Попробуйте сделать сброс до заводских настроек, возможно проблемы уйдут.

0

Поделиться сообщением

версия прошивки?

Вообще у вас похоже на плохое питание, если честно. Поставьте на время стабилизатор и замерьте напругу в сети. По ходу либо скачки, либо менее 200в.

Иначе такого не бывает просто. Саека штука надежная

0

Поделиться сообщением

Может мне кто нибудь продать микросхему прошивки на 400? А то с ПТА по мелочи лучше не связываться :wall: Сколько стоит такая микруха и какая сейчас последняя прошивка?

0

Поделиться сообщением

они так легко меняются?версии прошивки?а то у меня тоже аппараты есть где бы я поменял ее,А то там бред в статистике полный,только временные напитки показывает

0

Поделиться сообщением

Ну микросхему относительно свободно можно поискать у продаванов б\у компьютерной техники - на таких BIOS писался. В магазине вряд ли, фирмы по поставке и продаже радиокомпонентов предложат купить по цене 80-100 р,. но при партии 2500-3000 нт....

0

Поделиться сообщением

Ну микросхему относительно свободно можно поискать у продаванов б\у компьютерной техники - на таких BIOS писался. В магазине вряд ли, фирмы по поставке и продаже радиокомпонентов предложат купить по цене 80-100 р,. но при партии 2500-3000 нт....

Дык нужна не просто микросхема, а микросхема с новой прошивкой!

0

Поделиться сообщением

Ну а прошивку, кроме официалов вряд ли кто авам образ нарежет

0

Поделиться сообщением

А с другого ТА прошивку можно склонировать? Мне на снек Саековский нужно, причем новый. ПТА в нашем регионе не водятся.

0

Поделиться сообщением

Когда был в Москве последний раз, то съездил в ПТА и залил себе последнюю прошивку 1.02.07. Больше вряд ли будет, как Кривонос сказал. Карт памяти правда не было у них и мне самому пришлось ездить в контору одну, но продали они мне сколько надо, а надо было всего 3 чипа. Я сам из Красноярска, могу выслать чип с предпоследней прошивкой 12.35. Она мне в принципе уже не нужна. Но только надо знать, какой язык у вас на автомате под русский сделан. Есть разница русский и турецкий.

С уважением Тихон.

0

Поделиться сообщением

Есть разница русский и турецкий.

Точнее есть разница чья русификация, ПТА или Ювиков. В случае с последними нужно 3 микрухи. Чтобы косяки Ювенко исправить.

0

Поделиться сообщением

Мне нужна прошивка на снековый ТА. Сейчас стоит V1.01.16 cod 11012104 New Snek. Вообще я думаю, что прошивка слетела. Дело в том, что это абсолютно новый аппарат и при первом включении при настройках прогнал все ячейки с меню техника и все работает. С нормального режима ни от клавы, ни от тестовой кнопки 5, 6 и 7 полки не доступны, когда как 2 и 4 (1 и 3 пустые) работают нормально. Снова захожу в настройки и все работает, моторчики проворачиваются. Глюк точно в плате (перекидывал на другой).

0

Поделиться сообщением

@Georgi4,

Я это и имел в виду, что у меня все три микрухи есть. :-)

0

Поделиться сообщением

Я это и имел в виду, что у меня все три микрухи есть. :-)

это то да, тока вопрос как их клонировать. Потом свежая прошивка появится. Потом еще... Не успеешь за ними :)

Другое дело обновлялась бы прошивка по GPRS на ВендАналитике, было б круть ))

0

Поделиться сообщением

это то да, тока вопрос как их клонировать. Потом свежая прошивка появится. Потом еще... Не успеешь за ними :)

Другое дело обновлялась бы прошивка по GPRS на ВендАналитике, было б круть ))

Да хоть бы разок обновить, а то у меня прошивка трех летняя.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Наболел вопрос о прошивках на 8p,300 и тп. Кто сталкивался с этой работой. Куда льется прошивка? Если кто-то считывал прошивки, просьба выложить ее с подписью версии. Кто,какие ремонты проводил с ЦПУ. Симптоматика и лечение.

0

Поделиться сообщением

Имею на руках 6 плат- 3 в автоматах, 3 - на столе. Из неисправных: 1- ошибка 16,2- табло верхние кубики вполнакала горят(автомат не запускается),3- целая.

1- жду 93с86 под замену, 2-уже нашел сгоревших 5 транзисторов.

0

Поделиться сообщением

Если освоишь ремонт таких плат, реально заработать можно ;)

Плата 4-5 килоруб оценивается сейчас. Коллеги, может общими усилиями наладим это дело?

Мне например сейчас одна нужна тоже.

8Р, 10Р - думаю одинаково схематически

Таймкиперы ! тоже тема та еще...

0

Поделиться сообщением

На сегодняшний день, есть микросхемы с прошивками 32, 74, 01(русский, украинский).Будем пытаться множить....пока для себя,потом будем думать.

0

Поделиться сообщением

Запустил плату после замены 93с86 и заливки прошивки программатором, собранном на колене.Все работает, а вот нагрев отказывается идти.Роем.эээ

0

Поделиться сообщением

Таймкиперы заказал на E-BAY за копейки, если придут, отпишусь(если не забуду).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

deMarko_5_10_210_300 Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop