Перейти к содержанию

Прошивка Saeco


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Запустил плату после замены 93с86 и заливки прошивки программатором, собранном на колене

уже молодца! Очень было бы знать :)

таймкиперы заказал на E-BAY за копейки, если придут, отпишусь(если не забуду).

а я напомню!!! ты голые микрухи ессно заказал? сколь идти будут?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

http://www.ebay.com/itm/380556116801?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Вот этот лот. Только последнее время с ебеев и прочих заграниц не меньше двух месяцев идет, но мне не к спеху. Я две штучки заказал, цена радует, с доставкой за две $14.10

Ссылка на комментарий

купил новую 93с86 фирмы ST(не Atmel), залил 32 прошивку и поехали. Ставлю Flash с 74 прошивкой и после этого он сам прошивает 93с86 до 74. А вот вода не греется, нет сигнала на нагрев, хоть бы не процессор заливать не пришлось, а то не получится. Сейчас собираю программатор для gal16v8. Нагрев контролируется через 1 лапу(видит по ней изменение температуры) модульный усилитель lm358, замена проблему не решила , роем дальше. Идеи электронщиков на форуме приветствую.

Ссылка на комментарий

вообще на этих старичках 8р и 10р - тайпкипер была самая популярная запчасть :) вкупе с нацключем !

Если умирал таймкипер - автоматом почти наверняка умирала логика цпу.

ты сам то М48Т02 новый ставил? Или родной. Если не менял - мож дело все же в нем...

ЗЫ. Чем шить то их ? Однако далеко не все универсальные программаторы берут :( Покупной стоит ого...

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошивка на Саеки? В интернете?? Ей богу, коллега - вы оптимист!

А скажите, вы вообще что то нашли из разряда "прошивки для Саеко" ? Если ВООБЩЕ что то нашли - ссылку плиз ;)

ЗЫ. А так - тока гоу ту ПТА :)

Ссылка на комментарий

Да все беда в том, что изначально у меня перегорела дорожка на плате отвечающая за включение выключение компрессора, ну я и отнес плату к электронщикам, чтоб починили после ремонта я поставил плату обратно, подключил а когда включил автомат то дисплей загорелся но на нем ничего не стало показывать т.е. просто горит подсветка дисплея; купюрник включается, но после запуска не загорается красный индикатор (NV9) монетник работает нормально. После этого я обратно отнес плату этим же электронщикам, и они мне сказали что возможно слетела прошивка. и еще сказали, что у них есть программатор и если я найду прошиву, то они мне его перешьют. Вот и пытаюсь что- то найти но походу бестолку! А по поводу прошив на Саеки, то для кофейников мне парочку попадалось, а для снеков ничего!

Ссылка на комментарий

Кое что есть, скинте мыло, отправлю.

Удачи!

В наличии SAE_BP08_v1.02.03_.s19

Если интересует, пишите. Естественно за спасибо, ну может быть за плюсик.

Жду.

Изменено пользователем uzbek
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Неужели ни кого нет микрухи с новой прошивкой? ЕНсли не можете продать, то дайте в аренду с возвратом.

http://infovend.ru/forum/topic/15277/#entry186341

Ссылка на комментарий

лето ж :) редко появляемся. Да, как тут писали - проблема найти голые микрухи мелкой партией. А тыща штук - куда их потом... солить :ggg:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Объясните, пожайлуста, еще раз по подробнее процедуру обновления по саеко FS 400, а то во всех форумах написано все как то размыто.. И что для этого нужно и какая последняя версия. Аппараты с 2007 года.

Ссылка на комментарий

Микросхему с прошивкой вместо таймкипера автомат ВКЛ и подтверждение.... Но может и не лечь таким скачком, проще перед этим загнать что-нибудь из 2009 года например...

Ссылка на комментарий

Микросхему с прошивкой вместо таймкипера автомат ВКЛ и подтверждение.... Но может и не лечь таким скачком, проще перед этим загнать что-нибудь из 2009 года например...

А тайм кипер зачем тогда нужен? Где можно найти микросхему с прошивкой?

Изменено пользователем Pasha_89
Ссылка на комментарий

Паша, привет, что то почтовый барахлит, кину сюда.

Прочитал на http://infovend.ru/forum/topic/16318/page__pid__208615#entry208615

Понятно, у тебя старые платы ЦПУ без аккумуляторов. А у меня файлы для новой платы ЦПУ, могу выслать, но тебе они без надобности.

Тогда тебе нужна специальная микросхема. Её можно приобрести только в ПТА в Москве, я там брал (тебе уж точно ближе). Там и прошивку забьют. Всё нормально встанет новая версия, даже на аппараты 2007 года (у меня прописался). Программатор нужен для новых типов плат ЦПУ с микросхемой, тебе то же не нужен.

Там на твоей плате есть выводы. Они стоят рядом, подлиннее и покороче. В те что покороче вставляется тайм-кипер. Он нужен для того, чтобы можно было выставлять в аппарате временные настройки, например время промывки, или перехода на экономичный режим. В принципе ТА и без тайм-кипера нормально работает.

В те что подлиннее и нужно вставлять микросхему. Я так понял у тебя нет русского языка в настройках, раз старая прошивка, в новом появится.

Прежде чем вставлять микросхему выключи ТА и аккуратно вынь тайм-кипер. Вставишь микруху в разъемы подлиннее ключем (вырезом) справа и включишь аппарат. На экране появится надпись PRESS P1, нажмешь Р1 и ждёшь. Через какое то время автомат пискнет, не выключай ТА пока не появится надпись UPDATE COMPLITE, ВОТ ТЕПЕРЬ МОЖНО ВЫКЛЮЧАТЬ И ВЫНИМАТЬ МИКРУХУ. ЕЩЁ СОВЕТУЮ СБРОСИТЬ В СИСТЕМНЫХ НАСТРОЙКАХ ДО ЗАВОДСКИХ. ДА, ЕЩЁ, ЯЗЫК НАДО БУДЕТ ВЫБРАТЬ ТУРЕЦКИЙ, ТОГДА ПОЯВИТСЯ РУССКИЙ ТЕКСТ, НО ВСЁ РАВНО КОРЯВЫЙ.

Ошибка 2 – это у тебя что то с заполнением дозатора. По идее после такой ошибки должен выдать Кофе не доступен. Проверь, а лучше замени микрик на дозаторе. Я как то по вызову приехал, клочок бумаги у себя в бункере обнаружил. первой мыслью было заставить оператора эту бумагу съесть. Но может и при упаковке попала.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что если язык русский, то нужно будет три микросхемы, которые нужно будет вставлять поочерёдно, а если турецкий, то сразу схема с прошивкой. То есть, если стоит русский просто, то последняя не встанет точно. Вроде 1.02.07 самая последняя.

Ссылка на комментарий

Если плата старого типа (без батарейка, а это 90%) - кипишь такой.

1. Что надо.

Выясняешь был ли автомат в цепких руках Ювенко.

- Если да (в меню язык "русский")- тебе надо 3 разные микросхемы

- если не уверен - тебе надо те же 3 микрухи

- если точно НЕТ (в меню язык "turkish" :) )- тогда микруха нужна одна.

микрухи - EEPROM AT29C020-12PC. С записанным кодом, каждая со своим.

условно №3 - основная, обновление прошивки. Если автомат не касалось Ювенка, то нужна только она. Последняя (навсегда!) прошивка - 1.02.07.

условно №1 и условно №2 - микрухи с кодом исправления и сброса прошивки от Ювенки. Зачем? Ну хреново ювики русифицировали свои прошивки. Лучше обновить. Иначе мозг автомата поплывет после обновления. Кофемолка вместо миксера заработает, стакан выпадет вместо клапана кофе....

2. Где брать?

а х... его знает :(

- вымаливать в ПТА

- клянчить у соседей по великой Россеи (или за ней)

- склонировать EEPROM. Дельный вариант.Кстати предлагаю :)

3. Как шить

- аккуратно вытащить микруху таймкипера. ВНИМАНИЕ! Обязательно запомни КАК именно она стояла. Она стоит ключем вправо (по моему...) и НЕ с первой ноги в панельке. Это важно. Ежели впихнешь назад не так, могут быть проблемы. Минимум перепрошивка, максимум плата в ремонт.

- микруху с прошивкой №1 вставить в другую панельку (рядом, подлиннее которая) ключом в ту же сторону что и был таймкипер.

- включишь аппарат.

- на экране появится надпись PRESS P1, нажмешь Р1 (первая кнопка сервисная) и ждёшь.

- через какое то время автомат пискнет, затем появится надпись UPDATE COMPLITE, но не выключай ТА пока не появится надпись UPDATE COMPLITE !

- затем вставляешь микруху №1, процедуру повторяешь. Затем так же с микрухой №3

- после всего ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать сброс всех настроек аппарата до заводских. В противном случае будет бред в работе автомата.

- ну и как следствие - настроить аппарат заново. Язык выбираешь "turkish" - это русский :) это нормально.

- и не забыть поставить таймкипер назад (как именно см.выше)

Bingo! Скромно предлагаю этот пост в ФАК по Саекам. Чтобы не спрашивали по 300 раз.

Изменено пользователем БагаевМаксим
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо ребят огромное за доходчивые ответы, вы очень выручаете. На аппарате на контроллере наклеено две наклейки на разных микросхемках, на одной микросхемке наклеено R04 V.0.10.05/508A, на другой - V.1.02.00/4063. В меню язык стоит Русский.

Изменено пользователем Pasha_89
Ссылка на комментарий

На аппарате на контроллере наклеено две наклейки на разных микросхемках

вообще забей на наклейки! Смотри что пишет автомат при ВКЛючении.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Если есть возможность подскажите мне пожалуйста, а где прошивку достать можно на Saeco 8P. Я почему то не встречал их в свободном доступе?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика