Перейти к содержанию

Прошивка Saeco


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Одной микросхемой прошиваю FS и 400, и 600. В конце прошивки аппарат просить выбрать нужный вариант и тип в зависимости от количества бункеров, выбираю FS400 Solibl 4 или FS600 Solibl 5 и все работает.

Более того, я менял не только с кофеаппаратов, но и со снека на кофе и наоборот. Нужна микросхема с залитой на ней прошивкой именно для FS400/600.

Хорошо бы фото своей платы ЦПУ выложили бы здесь, а лучше обеих плат.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Хочу перепрошить синий Саеко 200, плата ЦПУ с таймпикером и тремя кнопками, так как нет русского языка (даже на турецком). Для этого хочу купить микросхему с прошивкой у одного форумчанина на барахолке. Так же есть красный и черный Саеко 400 (их прошивать не надо) но на всякий случай хотелось бы иметь эту микросхему с прошивкой про запас. Вопрос в том, прошивки одинаковые для всех аппаратов, ( СИНИХ, КРАСНЫХ, ЧЕРНЫХ) или на каждый цвет аппарата нужна своя микросхема с прошивкой.

 На Саеко 200 синем, подача горячей воды на блок клапанов растворимых напитков идет после клапана эспрессо, а на красном Саеко 200 с тройника между бойлером и клапаном эспрессо. Значит прошивки разные?

Ссылка на комментарий

Прошивки однозначно разные. По поводу подачи воды, в настройках есть пункт Т-фитинг, там и выбирается какая схема включения. У меня только один красный остался, но прошивка села нормально. Микросхему с прошивкой брал в ПТА и считаю правильно, в наличии такая микросхема пригодиться. 

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, uzbek сказал:

Прошивки однозначно разные. По поводу подачи воды, в настройках есть пункт Т-фитинг, там и выбирается какая схема включения. У меня только один красный остался, но прошивка села нормально. Микросхему с прошивкой брал в ПТА и считаю правильно, в наличии такая микросхема пригодиться. 

Удачи!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пжст, уважаемые форумчане, может есть у кого-нить прошивки для автоматов Саеко (сам файл - микрушки сам достану, программатор тоже есть)? Сколько не писал в ПТА - ответа от них нет никакого....

Нужны прошивки на Саеко кристалло 400/600, Диаманте, Кварцо 500, Рубино... все автоматы до 2010 года (красные)...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вполне логично что не дождетесь - это же их хлеб....

Дак вроде не бесплатно хочу... :-)

Последний раз когда отправляли плату на прошивку, они залили такую, что теперь перепрошить автомат с помощью м.с. теперь не возможно :-(

Ссылка на комментарий

Ну дак что мешает созвониться, договориться о цене и версии прошивки, выслать микрушки и получить их обратно?

Если пытаетесь по электронке решать все вопросы, то надо понимать что пишущих море и тяжко это...

Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

Ну дак что мешает созвониться, договориться о цене и версии прошивки, выслать микрушки и получить их обратно?

А по почте такие вопросы не решают? Звонки дорогие очень...

Ссылка на комментарий

Если бы вы были единственным клиентом, то просто. И зачастую почтовые сообщения по настройкам адресов идут в спам, который просто чистят не просматривая...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, andrewsh сказал:

Дак вроде не бесплатно хочу... :-)

Последний раз когда отправляли плату на прошивку, они залили такую, что теперь перепрошить автомат с помощью м.с. теперь не возможно :-(

Нормально. Ну дадут они Вам файл, Вы его распространите и нет у людей хлеба! Кто о таком просит. Высылают платы и получают перепрошитые. Ну Вы насмешили.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kasant сказал:

Высылают платы и получают перепрошитые

Что при этом делать с автоматом? Типа пусть стоит себе и не работает?

Ссылка на комментарий

Ну Вы сами подумайте. Вот написали Вы программу (прошивку) и стали зарабатывать на ней деньги. Я звоню Вам и говорю: "сбросьте мне файл по почте. А я его честное слово раз использую и удалю))))))". Блин даже писать смешно. Вы сбросили и все! Через день весь нет качает.

Ссылка на комментарий

Вы же когда, к примеру, нужна программа (тот же Exel) не покупаете лицензионную версию а тупо качаете с нета. Или фильм хотите посмотреть не покупаете его за деньги а ищете бесплатный просмотр. А откуда он там бесплатно взялся? Такой как Вы и я в руки файл получил и залил в интернет. И вуаля! Думаю понятно все?

Ссылка на комментарий

Я согласен с вами, но в отличии от фильмов устройство для проигрывания у вас общедоступное, а вот программатор есть не у всех... точно знаю что у многих фирм есть микрухи с прошивками для автоматов... при мне они прошивали один из моих автоматов...

Ссылка на комментарий
Цитата

а вот программатор есть не у всех... 

Скажем правильнее, он есть у тех кому нужен. И для его приобретения доп-х или особых условий не существует.

Цитата

 есть микрухи с прошивками для автоматов... 

1. Это говорит о том что они(прошитые микросхемы) есть, и не более, вам прошьют и у вас будет. Прошивок то самих нет на руках. Или вы предполагаете получив микрушку вытащить с нее прошивку и заняться "клонированием"?

2. Политика Saeco может меняться, раньше могли давать прошивку, сейчас нет, только оф. представителям.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
1 час назад, andrewsh сказал:

Я согласен с вами, но в отличии от фильмов устройство для проигрывания у вас общедоступное, а вот программатор есть не у всех... точно знаю что у многих фирм есть микрухи с прошивками для автоматов... при мне они прошивали один из моих автоматов...

Вот вот. С Хоттабычем соглашусь. Программатор при желании можно найти. Как, к примеру, программатор к купюроприемникам.

Ссылка на комментарий

Программатор можно сделать соображающему человеку. Программатор это лишь устройство посредник между платой и программой. А вот программу написать -это сложнее.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошивка дело немаловажная, а вот где можно посмотреть описание конкретной версии. Допустим есть SAECO QUARZO 700 E V0.07.03 (EB3F), а вот что добавлено или изменено в функциях неизвестно. На запрос в поисковых системах только Куплю - Продам.

Изменено пользователем LIC
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика