NewsMaker

Расследование РБК: Имеет ли вендинг отношение к сносу ларьков в Москве?

10 сообщений в этой теме

Занимательное расследование, событий последних недель так горячо обсуждаемых в Москве, провело РБК. Мы приводим лишь маленький отрывок из этого расследования, в котором говорится о вендинге:

…. Часть мест, где работали продуктовые киоски, теперь займут вендинговые автоматы. Преуспела в этом начинании компания «Все сам». С лета прошлого года она — в порядке эксперимента с мэрией — ставит на улицах автоматы, продающие «товары первой необходимости». РБК не удалось найти разрешительную документацию Далее

0

Поделиться сообщением

мелкие торговые точки/киоски держатся только на продаже сигарет,пива и сладкой газировки с чупа-чупсами...имхо это паразитическая форма торговли,слабо имеющая отношение к малому бизнесу и не способная развиваться кроме как клонироваться или разрастаться в размерах...даёшь торговые автоматы!

1

Поделиться сообщением

мелкие торговые точки/киоски держатся только на продаже сигарет,пива и сладкой газировки с чупа-чупсами...имхо это паразитическая форма торговли,слабо имеющая отношение к малому бизнесу и не способная развиваться кроме как клонироваться или разрастаться в размерах

Ну, формально, к торговым автоматам это определение также подходит как нельзя лучше :) Статью прочитал, маленько взгрустнуло. Я думаю, если мы вдруг всем миром возьмем и соорудим необходимый для участия в конкурсе автомат, заявим полное соответствие тендерной документации, один хрен найдут причину зарубить, хотя бы из за отсутствия долговременного опыта эксплуатации данного девайса... Вообще, название конторы "Все сам" по отношению к другим вендорам неким глумлением является, типа "Все САМ", т.е. без ВАС :)

0

Поделиться сообщением

хотя бы из за отсутствия долговременного опыта эксплуатации данного девайса.

Это, как и отсутствие опыта работы с компаниями по безналу, не прокатит. Компаниям это запретили, а раньше это частенько присутствовало в конкурсной документации...

0

Поделиться сообщением

...я в одном бюджетном заведении на двух точках уже как скоро год стою бесплатно...из розетки тоже... :ggg:

все документы на аренду и письма "о праве на аренду без проведения торгов" (ФЗ №135) лежат у них на подпись,но руководство самого заведения и в департаменте комм.имущества часто меняется...некому принять управленческое решение...уже задолбался знакомиться и заносить "подарки"...

зы. есть и положительный момент - конкуренты тоже хрен зайдут :rofl:

0

Поделиться сообщением

:ggg:  :ggg: Очень даже легко, не смотря на то что вы там с автоматами, с предложением о проведении конкурса, торгов/аукциона....

0

Поделиться сообщением

:ggg:  :ggg: Очень даже легко, не смотря на то что вы там с автоматами, с предложением о проведении конкурса, торгов/аукциона....

не-е...люди обхожены и подарками одарены...щас ещё 23-го и 8-го напомню о себе :ggg:

и ещё я знаю потолок и дно на этих точках...стою уж лет 8 точно...

0

Поделиться сообщением

Наивность детская... Те, кто захочет войти, пофигу сколько там потолок и сколько вы там стоите и что знаете...

0

Поделиться сообщением

пофигу сколько там потолок и что знаете...

я к тому что и 10ку могу отдать за 2 метра в случае аукциона,другие за такие деньги не встанут,не Столица,точно...там с 1м+1м (разные здания) = под сотку рубасов/месяц... и хочется посмотреть как смельчаки зайдут на холодную,и с какими аргументами...когда люди как уже писАл выше обхожены и одарены - человеческие/личные отношения никто не отменял :yes:...

зы.тема не обо мне...об успехах/неудачах как нибудь отпишусь если интересно...

Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

другие за такие деньги не встанут,не Столица

:ggg:  :ggg:  :ggg:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу