Перейти к содержанию

Расследование РБК: Имеет ли вендинг отношение к сносу ларьков в Москве?


Рекомендуемые сообщения

Занимательное расследование, событий последних недель так горячо обсуждаемых в Москве, провело РБК. Мы приводим лишь маленький отрывок из этого расследования, в котором говорится о вендинге:

…. Часть мест, где работали продуктовые киоски, теперь займут вендинговые автоматы. Преуспела в этом начинании компания «Все сам». С лета прошлого года она — в порядке эксперимента с мэрией — ставит на улицах автоматы, продающие «товары первой необходимости». РБК не удалось найти разрешительную документацию Далее

Ссылка на комментарий

мелкие торговые точки/киоски держатся только на продаже сигарет,пива и сладкой газировки с чупа-чупсами...имхо это паразитическая форма торговли,слабо имеющая отношение к малому бизнесу и не способная развиваться кроме как клонироваться или разрастаться в размерах...даёшь торговые автоматы!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

 

мелкие торговые точки/киоски держатся только на продаже сигарет,пива и сладкой газировки с чупа-чупсами...имхо это паразитическая форма торговли,слабо имеющая отношение к малому бизнесу и не способная развиваться кроме как клонироваться или разрастаться в размерах

Ну, формально, к торговым автоматам это определение также подходит как нельзя лучше :) Статью прочитал, маленько взгрустнуло. Я думаю, если мы вдруг всем миром возьмем и соорудим необходимый для участия в конкурсе автомат, заявим полное соответствие тендерной документации, один хрен найдут причину зарубить, хотя бы из за отсутствия долговременного опыта эксплуатации данного девайса... Вообще, название конторы "Все сам" по отношению к другим вендорам неким глумлением является, типа "Все САМ", т.е. без ВАС :)

Ссылка на комментарий
хотя бы из за отсутствия долговременного опыта эксплуатации данного девайса.

 

Это, как и отсутствие опыта работы с компаниями по безналу, не прокатит. Компаниям это запретили, а раньше это частенько присутствовало в конкурсной документации...

Ссылка на комментарий

...я в одном бюджетном заведении на двух точках уже как скоро год стою бесплатно...из розетки тоже... :ggg:

все документы на аренду и письма "о праве на аренду без проведения торгов" (ФЗ №135) лежат у них на подпись,но руководство самого заведения и в департаменте комм.имущества часто меняется...некому принять управленческое решение...уже задолбался знакомиться и заносить "подарки"...

зы. есть и положительный момент - конкуренты тоже хрен зайдут :rofl:

Ссылка на комментарий

:ggg:  :ggg: Очень даже легко, не смотря на то что вы там с автоматами, с предложением о проведении конкурса, торгов/аукциона....

Ссылка на комментарий

:ggg:  :ggg: Очень даже легко, не смотря на то что вы там с автоматами, с предложением о проведении конкурса, торгов/аукциона....

не-е...люди обхожены и подарками одарены...щас ещё 23-го и 8-го напомню о себе :ggg:

и ещё я знаю потолок и дно на этих точках...стою уж лет 8 точно...

Ссылка на комментарий

пофигу сколько там потолок и что знаете...

я к тому что и 10ку могу отдать за 2 метра в случае аукциона,другие за такие деньги не встанут,не Столица,точно...там с 1м+1м (разные здания) = под сотку рубасов/месяц... и хочется посмотреть как смельчаки зайдут на холодную,и с какими аргументами...когда люди как уже писАл выше обхожены и одарены - человеческие/личные отношения никто не отменял :yes:...

зы.тема не обо мне...об успехах/неудачах как нибудь отпишусь если интересно...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика