Перейти к содержанию

Колибри С5 брызжет кофе


Александр_36

Рекомендуемые сообщения

Все привет.

такая ситуация при простое 30-40 мин заказываю экспрессо или другой зерновой напиток, напиток не льется, а брызжет и сильно парит, после 2-3 раза все нормализуется. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

напиток не льется, а брызжет и сильно парит, после 2-3 раза все нормализуется.

Идёт постоянный перегрев, виноват термодатчик.
Ссылка на комментарий

 

напиток не льется, а брызжет и сильно парит, после 2-3 раза все нормализуется.

Идёт постоянный перегрев, виноват термодатчик.

 

Вот этот? 094872 Датчик температуры

Под замену?

post-32991-0-79514600-1455735582_thumb.j

Ссылка на комментарий

Почистить от накипи, выкинуть и поставить новый.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 7
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Тоже самое сейчас на колибрике, читал форум и сразу датчик поменял, но не помогло. Помпу тоже менял, не помогло. Подтеков визуально нет. Плюется кофе на первом стакане...парит, все вроде меняли датчик и им помогает...

Ссылка на комментарий

Если регулировка температуры на пару градусов в минус не помогает, то дело однозначно в термодатчике.

сразу датчик поменял,

Датчик новый?
Ссылка на комментарий

Да,новый, сопротивление проверял-одинаково. Не помню где то тему видел, сколько должно быть. Сам уже думаю что датчик видимо не рабочий новый

Ссылка на комментарий

Добрый человек посоветовал проверить тройник, я с ним согласен. Клапана если не поможет, то обязательно посмотрю следом, к тому же вода с носиков не капает. 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
В ‎17‎.‎02‎.‎2016 в 16:10, Хоттабыч сказал:

В не герметичности гидросистемы

 

В ‎17‎.‎02‎.‎2016 в 21:51, Holland и Holland сказал:
Александр_36 писал:

напиток не льется, а брызжет и сильно парит, после 2-3 раза все нормализуется.

Идёт постоянный перегрев, виноват термодатчик.

Здравствуйте, господа. Мне кажется, что советы не одинаковы. Так к чему больше склоняться - к неисправности термодатчика или негерметичности системы? У моих колибриков (несколько) такая же проблема, струя кофе далека от стандарта... Нужно исправлять... P.S.На одном колибри я поменял термодатчик - не помогло. На другом - поменял рампу клапанов с уплотнителями клапанов - не помогло. На третьем - поменял прокладку бойлера - не помогло... Нужно бы менять сразу все прокладки? и датчик заодно?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ostap-p сказал:

Так к чему больше склоняться - к неисправности термодатчика или негерметичности системы?

К проверке автомата, лишним не будет, а не ожиданию точного ответа на вашу проблему.

 

4 минуты назад, Ostap-p сказал:

с уплотнителями клапанов

А это что такое?

Ссылка на комментарий
В ‎17‎.‎02‎.‎2016 в 21:51, Holland и Holland сказал:
Александр_36 писал:

напиток не льется, а брызжет и сильно парит, после 2-3 раза все нормализуется.

Идёт постоянный перегрев, виноват термодатчик.

Здравствуйте, Holland. У меня схожая ситуация: первый стакан Colibri C5:начинает литься американо обычной струйкой, далее струйка усиливается, утолщается и, под конец налива стакана, брызгает уже не струйка, а напор  пены, воздуха и напитка вперемешку. Объем налива в норме.  На ощупь стакан горячий больше обычного. Размешиватель не деформируется.  Второй и последующий стаканы наливает уже не так критично, но по той же схеме, лишь в конце нету такого фонтана воздуха и брызг. Объем налива в норме. Растворимые напитки: сначала идет из носика пар, далее напиток. Объем налива в норме. Есть два направления лечения - искать температуру или искать герметичность. Вы как бы советовали в первую и вторую очередь? P.S. недавно менял рампу клапанов (прокладка осталась старая), клапана все, прокладку большую бойлера, датчик температуры с прокладкой. Травление воды отсутствует (бак для слива воды всегда сухой). Носики не капают. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На совершенно новом колибрике та же беда. На регулировку температуры не реагирует. Замена термодатчика и переборка гидросистемы результатов не дали. Были небольшие недочеты по одному из клапанов и нескольким прокладкам, но после их замены и подтяжки нескольких гаек - симптомы те же.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика