Перейти к содержанию

вентилятор самодельный из кулера


ЛаКофе

Рекомендуемые сообщения

вентилятор вытяжка ремонт

предлагаю вашему вниманию самодельный вентилятор из кулера.

взял обычный кулер от блока питания компа.купил отвод канализации на 70им.он как раз подходит по диаметру к этому кулера.сделал ушки на стволе,прикрутил кулер к отвод.купил блок питания на 12 ВТ. подсоединил к штатным проводам вентилятора .ну и в принципе и все.уже тестируется две недели полет норм.пары отсасываються как положено. к сравнению новый вентилятор стоит 50 $ .а из кулера только затраты на блок питания 3$ и отвод

вот конечный результат

post-31678-0-10519100-1456080015_thumb.j

post-31678-0-76859800-1456080189_thumb.j

post-31678-0-27965200-1456080402_thumb.j

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

От куда бы вы не были, не стоит повторять одно и то же по 3-4 раза )).

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Позавчера купил за 1300р оригинальный, поставил и никакого гемора. Если родной забивается, то кулер от компа через пару-тройку недель встанет.

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

Если родной забивается, то кулер от компа через пару-тройку недель встанет.

Это реальный опыт, или догадки? Собираюсь колхозить карлсона, может не стоит игра свеч? Есть на 220в с подшипником скольжения,качения. Что там может случиться с ним, дунул сжатым воздухом на шары и все. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

 

Если родной забивается, то кулер от компа через пару-тройку недель встанет.

Это реальный опыт, или догадки? Собираюсь колхозить карлсона, может не стоит игра свеч? Есть на 220в с подшипником скольжения,качения. Что там может случиться с ним, дунул сжатым воздухом на шары и все. Или я ошибаюсь?

 

Про компьютерный - только лишь могу предполагать. В родной вытяжке двигатель спрятан от потока воздуха, а в кулере напрямую будет все через него. Я бы не стал время на это тратить.

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!уже самодельный вентилятор из куллера работает 2 месяца,и все ок.а как выше писали что он пылью забьеться так как стоит в потоке воздуха,это не так ,ведь сам движок кулера закрыт сплошной пласмасой лопостей

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

ЛаКофе - как работает кулер? Живой?

 

Просто на днях сам подобное изобрёл и сделал (а оказывается всё придумано до нас...).

Вот и интересно, сколько проработает.

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика