Перейти к содержанию

Выбор ККМ/ККТ


MCU

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, товарищи!

Ходят слухи об обязательной установке в вендоматы чековых принтеров. Скажите, может кто интересовался, это конкретные устройства? Я в интернете нарыл два наименования:

1) ШТРИХ-МИНИ-ФР-К

2) VKP80

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ШТРИХ-МИНИ-ФР-К снят с производства, сейчас выпускается замена ШТРИХ-МИНИ-ПТК, но он не включен в перечень разрешенных для установки в ТА.

Разрешены, но как встроить? след. модели: PAYVKP80-K, PayPPU-700K, PayCTS-2000K, ЯРУС-01 и 02К. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

но как встроить?

К сожалению , на данный момент - никак
Встроить можно! Нужно только описание протокола, по которому работает принтер, и, слушая, например MDB, протокол, дождаться сообщения о сдаче, после чего начать печать чека, только нужно как то передать информацию о покупаемом товаре, но это след. вопрос.
Ссылка на комментарий

@MCU, возражать не буду, даже согласен с Вами.

Но, человек то скорее всего спрашивает как это сделать , имея ввиду уже готовые решения. Навряд ли  частному вендору поможет Ваше предложение разработать и создать новое устройство, предназначенное подружить MDB с фискальником, хотя...  :yes:

Изменено пользователем KePoCuHoB
Ссылка на комментарий

Встроить можно! Нужно только описание протокола, по которому работает принтер, и, слушая, например MDB, протокол, дождаться сообщения о сдаче, после чего начать печать чека, только нужно как то передать информацию о покупаемом товаре, но это след. вопрос.
Вас несет в неправильном направлении.

Вас должно больше волновать не как "подружить" автомат и ККМ, но как не делать этого вовсе.

Ссылка на комментарий

@MCU, возражать не буду, даже согласен с Вами.

Но, человек то скорее всего спрашивает как это сделать , имея ввиду уже готовые решения. Навряд ли  частному вендору поможет Ваше предложение разработать и создать новое устройство, предназначенное подружить MDB с фискальником, хотя...  :yes:

Да мне это самому будет нужно, правда не прямо сейчас. Так что как появится какое то тех решение, то отпишусь, если тема не потеряет актуальности.

 

 

 

Встроить можно! Нужно только описание протокола, по которому работает принтер, и, слушая, например MDB, протокол, дождаться сообщения о сдаче, после чего начать печать чека, только нужно как то передать информацию о покупаемом товаре, но это след. вопрос.

Вас несет в неправильном направлении.

Вас должно больше волновать не как "подружить" автомат и ККМ, но как не делать этого вовсе.

 

Никто не мешает сделать лазейку :sh:

ШТРИХ-МИНИ-ФР-К снят с производства, сейчас выпускается замена ШТРИХ-МИНИ-ПТК, но он не включен в перечень разрешенных для установки в ТА.

Разрешены, но как встроить? след. модели: PAYVKP80-K, PayPPU-700K, PayCTS-2000K, ЯРУС-01 и 02К. 

Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ШТРИХ-МИНИ-ФР-К снят с производства, сейчас выпускается замена ШТРИХ-МИНИ-ПТК, но он не включен в перечень разрешенных для установки в ТА.

Разрешены, но как встроить? след. модели: PAYVKP80-K, PayPPU-700K, PayCTS-2000K, ЯРУС-01 и 02К. 

и это всё? где можно ознакомится со всем списком ККТ ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ШТРИХ-МИНИ-ФР-К снят с производства, сейчас выпускается замена ШТРИХ-МИНИ-ПТК, но он не включен в перечень разрешенных для установки в ТА.

Разрешены, но как встроить? след. модели: PAYVKP80-K, PayPPU-700K, PayCTS-2000K, ЯРУС-01 и 02К.

и это всё? где можно ознакомится со всем списком ККТ ?
Госреестр https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/registries/kkt/
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • 5 месяцев спустя...
В 19.06.2016 в 08:08, MCU сказал:

для ТА, думаю, лучше всего такой вариант подойдет - сразу без корпуса идет, только печатающий механизм

прим-21фа.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений М. сказал:

для ТА, думаю, лучше всего такой вариант подойдет - сразу без корпуса идет, только печатающий механизм

прим-21фа.png

это VRP-80, очень хороший принтер но БУ стоит счас 5тр примерно новый 22тр

надо искать принтер чтоб печатал графику, то есть QR код нужно чтоб смог напечатать...есть принтеры и подешевле

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А чем плох фискал? У меня вообще такой агрегат стоит http://www.puls-kkm.ru/catalog/onlayn_kassy/shtrikh/shtrikh_m_01f_s_fiskalnym_nakopitelem/ и не жужжит, работать с ним одно удовольствие, без поломок и прочих раздражителей. Абсолютно новый аппарат, регистрировали его за мной, т.ч. все отлично. Заказывал в интернет магазине, доставили мне его быстро.

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, BronLex сказал:

А чем плох фискал? У меня вообще такой агрегат стоит http://www.puls-kkm.ru/catalog/onlayn_kassy/shtrikh/shtrikh_m_01f_s_fiskalnym_nakopitelem/ и не жужжит, работать с ним одно удовольствие, без поломок и прочих раздражителей. Абсолютно новый аппарат, регистрировали его за мной, т.ч. все отлично. Заказывал в интернет магазине, доставили мне его быстро.

А в какой торговый автомат Вы его установили, и как?

Спамер.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Приветствую! Ситуация такая, есть магазин действующий, открывается второй, в планах отрывать третий. Я знаю что можно к одной ккт подключить несколько магазинов. У этой ккт есть ячейки в которые регятся магазины, чек пробивается в зависимости какой магазин произвел реализацию и так же данный магазин может распечатать такой же чек на обычном принтере! Вопрос в том, какая фирма выпускает такие ккт и насколько это эффективный метод? Кто нибудь с такими ккт имел дело? Please! Очень нужна консультация!

Ссылка на комментарий

можно подключить к одной ккт и есть такое решение делаем, но не будет совпадать адрес установки, когда выкупят то накажут на 3-4тр

оптимально такое замутить когда в одном магазине 3-4 кассы (по одному адресу)

 

p.s. сталкивался как то с мутным предложением по Москве, касса в аренду с чужим ИП и тд

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Господа,
А какие у нас сейчас есть рабочие варианты с облачной ККТ?
Про решения Уникума  и  КИТ Инвест знаю.
Про Эфор слышал но у них на сайте все очень мутно.
Телеметрон с Orange  Data стоит рассматривать?
Кого еще можете рекомендовать? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, bingo сказал:

Зависит от того сколько у вас ТА.

ВендАналитику рассматривайте

А что, Венданалитику с ККМ подружили?
Не нашел информации.

Есть уже готовые кейсы?
Цепляют Онлайн-регистратор к серверу?
 

Ссылка на комментарий

Ну ПТА предлагают же ее. Наверно что-то допилили. Я пока не изучал. Надо Романа спросить.

Рома @rblinov можешь рассказать как оно у тебя живет? 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, bingo сказал:

Ну ПТА предлагают же ее. Наверно что-то допилили. Я пока не изучал. Надо Романа спросить.

Рома @rblinov можешь рассказать как оно у тебя живет? 

Не ставил еще ККМ, не тороплюсь с этим.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, кто уже установил на автоматы онлайн кассы? Какую фирму и модель выбрали, во сколько обошлось удовольствие? 

Ссылка на комментарий

Соглашусь с Ольгой. Господа, не отмалчивайтесь. Крупные вендоры ведь уже ставят оборудование вовсю. Расскажите пожалуйста, кто и что на какие автоматы ставит. 

Думаю, что многим и многим это будет интересно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 28.01.2019 в 21:40, don CAPPUCCINO сказал:

Соглашусь с Ольгой. Господа, не отмалчивайтесь. Крупные вендоры ведь уже ставят оборудование вовсю. Расскажите пожалуйста, кто и что на какие автоматы ставит. 

Думаю, что многим и многим это будет интересно. 

Я скажу вам так конечно сетка у меня не большая аппараты кофемары оборудовал пока только телеметрией... кассы зарегать и заключить догововра можно онлайн... при устоновке возникло достаточно проблем то сигнал слабый то оператор нормально не работает... и как у вас пойдет никто не знает пока вы сами не попробуете (стоимость модемов у меня вышла 7к₽ за каждый)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Коллеги, действительно, поделитесь информацией, не думаю что это секретный  план "атомной бомбы") С телеметрией всё давно ясно, кому нать, кому не нать) Тут вопрос другой, наступает час "Х", касса необходима... А так, почитаешь: фермы, утилиты, заливки, прошивки, ничего не понять) Двигатель могу перебрать "на коленке")

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Царевич сказал:

Коллеги, действительно, поделитесь информацией, не думаю что это секретный  план "атомной бомбы") С телеметрией всё давно ясно, кому нать, кому не нать) Тут вопрос другой, наступает час "Х", касса необходима... А так, почитаешь: фермы, утилиты, заливки, прошивки, ничего не понять) Двигатель могу перебрать "на коленке")

Ну общий смысл такой: без телеметрии никто так и не предлагает сопряжение с кассой. А те, которые, якобы предлагают, на самом деле всё равно заводят кассу через свой сервер мониторинга. Просто по вашей просьбе вам не подключат доступ в личный кабинет. Сэкономите на этом копейки. Разумно пользовать весь девайс, раз уж иного пока не дано. Ну а что касаемо конкретных поставщиков услуги - их тут несколько, обращайтесь к ним, в принципе они не отказывают в пробной эксплуатации своих контроллеров-модемов, и вполне толково помогают всё грамотно подключить и настроить.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика