Перейти к содержанию

Вендинг в Болгарии


bingo

Рекомендуемые сообщения

Нахожусь в Банско. Небольшой курортный городишко, но весьма интересный. На улочках часто встречаются кофейники плачевного потрепанного состояния, но работающие. Ими чаще всего пользуются местные загонялы.

Все кофейники растворы, лишь один встретил зерновой некту зенит. Пить из таких сам побрезговал, грязненькие.

Идет тут мощная рекламная компания от нескафе - продвигают аллегрию. Честно сказать не в восторге от этого раствора. Но народ тут похоже подсажен. Спрашиваешь где зерно сделать несколько удивляются. Нашел пару Забегаловок Lavazza где реально можно оттянуться.

Капучино у них тут = кофе с молоком, т.е. никакой пены нет и льют в здоровую кружку. В общем беда тут с этим.

Эспрессо тоже так себе. У лаваццы все путем. и у фирменных Illy. Если что интересно то задавайте вопросы. Я поспрашиваю. Завтра попробую выпросить пачку сухого молока глянуть что засыпают. Одно ясно что гранулированное, видел открытую аллегрию машинку. 

post-71-0-90610500-1456772721_thumb.jpg

post-71-0-57422100-1456772742_thumb.jpg

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Завтра попробую выпросить пачку сухого молока глянуть что засыпают.

...да ладно,неужели Вайтнер от ДеМарко??? :ggg:

зы.Вот Мультивенду-то конфуз будет))) с его Невельскмолоко :thumbs_up:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

В принципе выкладывал уже фоту. Но видимо это тот самый Зенит из Банско. БЫл там в 3 года назад.

post-512-0-99730700-1450639857_thumb.jpg

 

ps. запомнился запах , разожженых каминов, по всему городу))

Изменено пользователем Kikko77
Ссылка на комментарий

Ага, запах каминов так и манит в таверну. А зенит тот что видел не в ящике. стоит в большом ряду из прочих холодильников с бутылками. Ну пройдусь рядом еще раз, засниму.

Ссылка на комментарий

Кофе из аппаратов нашему не чета, а вот "МЕХАНА" это то куда стоит зайти посидеть))

Рекомендую после катания, недалеко от горы наити 

Отель Astera Bansko Hotel & Spa

star_4.png

 
там классный бассейн разные виды бань, саун, в общем спа расслабуха!)

post-512-0-50837900-1456781974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Бли-и-ин! Европа ... Такие раритеты, ужас просто. У нас такие на автомойку не примут.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Это не сетевые кофейники, такие держат держатели своих магазинчиков рядом со входом.


МЕХАНА

да, по разным ходим. хрюшку на углях отменно готовят. на фотке подъемник на черную трассу.

подтаяла она местами. мало кто по ней катается.

Ссылка на комментарий

Может просто выложите фото автоматов с видными ценниками... и где стоят может. Просто обзор для ознакомления-остальное станет понятно. Тонкости насчет налогов, аренды, ККМ и тд применительны лишь к Болгарии, поэтому нет смысла, только если для поднятия кругозора.

Ссылка на комментарий

Да, есть, но автоматов там нет. Кафешек полно и все тусят там, при этом кафешки успешно и кофе с собой раздают. Например сеть кофеен Costa. Цена здорового стакана латте 3 с копейками лева. Это на рубли примерно 120р. У наз же этот стакан в этой сетке стоит более 240 р.  В общем весьма доступные цены.

 

Вот сегодня в растворимой сагоме наблюдал следующие ценники:

 

чай лимонный стоит 0,3 лева это примерно 12 руб

эспрессо 0,5 = 20 руб

капучино 0,7 = 28 руб

 

И мне кажется в этом году все попрут в болгарию на черноморское, сервис лучше, еда вкусная, не дорогая и огромные порции, вино отличное, цены доступные.

Ссылка на комментарий

 

И мне кажется в этом году все попрут в болгарию на черноморское, сервис лучше, еда вкусная, не дорогая и огромные порции, вино отличное, цены доступные.

...виза нужна? или просто по з/паспорту?

зы.посмотрел список безвизовых стран для граждан РФ...Болгарии там нет...это шенген или визы в соседние страны:Хорватия,Румыния и Кипр...нунах.!

...поеду отдыхать в Крым :ggg:,кушать плов с мидиями и запивать Каберне :thumbs_up:

post-10257-0-72540100-1457083434_thumb.j   post-10257-0-41578000-1457083454_thumb.j

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Был я в Болгарии в 1988г и нифига там походу не изменилось! Тогда уже было гораздо круче, чем в Советском Союзе!

Но как и тогда говорили, так и сейчас можно:

"Курица - не птица, Болгария - не заграница!" ))

Ссылка на комментарий

По зерновому кофе какие цены? Конечно же в автоматах, а не в барах-кафе)))Может и есть разница в капсулах, тогда в капсулах отдельно. 

Спасибо за обзор, хоть и в отпуске-отдыхе)))

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

Наверно статейку в бложик набросаю. Чет под впечатлением каким-то странным я от этой страны. Времени там мало конечно провел и на основе одного городка выводы делать не особо правильно, а выводы печальные.

 

@Kot-brunet,

цены низкие, дешевле чем у нас за очень вкусную еду, но ресторан ресторану рознь. Например есть там сеть ресторанов "Виктория" - поход на один раз, цены не особо высокие, но вот порции мелкие и явно готовят из уже давно приготовленного. Т.е. тупо разогрели и вынесли ибо кусок свинятины  за 5 минут не приготовить.

 

вино заказывали везде местное и оно везде разное - цена 1 литра примерно 320-420 руб. Прочий алкоголь тоже не особо дорогой. Пробовали местную ракию - водка на основе винограда. Очень даже неплохо с со свежими апельсинами и мандаринами на закуску идет цена 0,5 - 200 руб. 

 

средний ценник на 6 человек в механах=ресторан выходил всегда в районе от 3000 до 4000 р - зависело от количества заказанного вина.  Тарелки здоровые и порции тоже. В первый день от незнания, заказали как у нас в Росии заказываем (салатик, супчик, второе, попить) на каждого в итоге на столе ставить места не было, а при каждом приносе порций глаза на лоб лезли. в итоге половину всего унесли с собой в отель - за этот стол отдали примерно 6 тыр.

кофе зерновой(эспрессо) от 60 до 120 руб. Капучино делать не умеют. У них свое понимание. По нашему это кофе с молоком.

 

очень понравились их соленья местные. Вспомнил при СССР когда на прилавках были болгарские огурчики, помидорки. Пипец - ностальгия. 

овощи и фрукты все вкусные - свежие.

 

И как я уже писал выше, на черноморском в этом году у них 100% будет бум из России. Виза не вопрос, получить ее к ним просто, они всем ее раздают лишь бы турпоток сейчас шел к ним. Деньги им нужны, Турцию с Египтом отшили и это им на руку. У нас цены ломят, а сервис как правило = 0. В общем посмотрим. Летом наверно мотнусь в сторону моря, посмотрим как там дела.

 

 

post-71-0-08955300-1457256441_thumb.jpg

post-71-0-40566600-1457256479_thumb.jpg

post-71-0-24757400-1457256499_thumb.jpg

post-71-0-86397300-1457256499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Одновременно Вы выложили и сам я писал)))принцип по фоткам понятен)))есть ли зерновой кофе на улицах в автоматах?(ну и туда же капсульный, хотя по ходу до капсульного там далековато :scratch: )

Ссылка на комментарий

Увы, я не встречал зерновой, да и в самих кафешках - фастфуд, что на улице, одну аллегрию продают (кислятина). На горнолыжке в кафешках зерно есть 6 лев = 240-250 р за стакан, но там и пиво тоже 6 лев да и вообще все в 4-6 раз дороже. Местные кто катается на лыжах со своими термосами и прочими кульками ездят. Все туристы естественно в кафешках питаются. Мы так пиво ящик в супермаркете купили по 0,9 лева и с собой возили, это 36-40 р за бутылку - зависит от курса. Ну, а кушать так не особо там и хотелось, после покатушек в механы.

Вообще если в день приезда походить комплексно по городу и все разузнать, можно очень бюджетно там питаться и найти бюджетные прокаты. Контакты  все есть, так что кому надо могу сходу предоставить. Могу подсказать и самую бюджетную и вкусную механу с прекрасным домашним вином, увы нашли ее в последний день. А так ходили по разным.

Ссылка на комментарий

ну и туда же капсульный, хотя по ходу до капсульного там далековато )

Лазил я как-то по болгарским сайтам, касающимся вендинга. Интересно, что были представлены (и на продажу тоже, б/у) капсульные Колибрики. И вроде кто-то на форуме тоже давно делился впечатлениями, и капсульники в Болгарии описывал.

Ссылка на комментарий

  На счет виз немного в курсе, т.к. аппартаменты там имеются. Можно по Шенгену въехать или при бронировании отеля вам приглашение принимающая сторона высылает. Ну или путевку покупаете. 

  На счет газировочников, знакомый говорил, что видел их там в этом году, в солнечном берегу во всяком случае. Сам я там уже 4 года не был. Не могу долго на морях без дела сидеть, хотя многие на все лето приезжают всей семьей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наверно статейку в бложик набросаю. Чет под впечатлением каким-то странным я от этой страны. Времени там мало конечно провел и на основе одного городка выводы делать не особо правильно, а выводы печальные.

 

@Kot-brunet,

цены низкие, дешевле чем у нас за очень вкусную еду, но ресторан ресторану рознь. Например есть там сеть ресторанов "Виктория" - поход на один раз, цены не особо высокие, но вот порции мелкие и явно готовят из уже давно приготовленного. Т.е. тупо разогрели и вынесли ибо кусок свинятины  за 5 минут не приготовить.

 

вино заказывали везде местное и оно везде разное - цена 1 литра примерно 320-420 руб. Прочий алкоголь тоже не особо дорогой. Пробовали местную ракию - водка на основе винограда. Очень даже неплохо с со свежими апельсинами и мандаринами на закуску идет цена 0,5 - 200 руб. 

 

средний ценник на 6 человек в механах=ресторан выходил всегда в районе от 3000 до 4000 р - зависело от количества заказанного вина.  Тарелки здоровые и порции тоже. В первый день от незнания, заказали как у нас в Росии заказываем (салатик, супчик, второе, попить) на каждого в итоге на столе ставить места не было, а при каждом приносе порций глаза на лоб лезли. в итоге половину всего унесли с собой в отель - за этот стол отдали примерно 6 тыр.

кофе зерновой(эспрессо) от 60 до 120 руб. Капучино делать не умеют. У них свое понимание. По нашему это кофе с молоком.

 

очень понравились их соленья местные. Вспомнил при СССР когда на прилавках были болгарские огурчики, помидорки. Пипец - ностальгия. 

овощи и фрукты все вкусные - свежие.

 

И как я уже писал выше, на черноморском в этом году у них 100% будет бум из России. Виза не вопрос, получить ее к ним просто, они всем ее раздают лишь бы турпоток сейчас шел к ним. Деньги им нужны, Турцию с Египтом отшили и это им на руку. У нас цены ломят, а сервис как правило = 0. В общем посмотрим. Летом наверно мотнусь в сторону моря, посмотрим как там дела.

а куда...если не секрет? тоже мысли есть- ездим каждый год отдыхать...может попробовать параллельно поработать)))

Ссылка на комментарий

а куда...если не секрет? тоже мысли есть- ездим каждый год отдыхать...может попробовать параллельно поработать)))

Да пока не решили, ближе к сезону уж решим.

Ссылка на комментарий

ближе к сезону

секретные столовые в а/п-х Мск...

fishki.net/1788281-sekretnye-stolovye-v-moskovskih-ajeroportah.html

может кому пригодится :thumbs_up:

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика