Перейти к содержанию

ДИСПЛЕЙ и КЛАВИАТУРА


dmitry_k

Рекомендуемые сообщения

Не реагирует на нажатие кнопки. Контроль дверцы отключен программно. Покупатель засовывает деньги, дальше нажимает на кнопку выбора напитка - автомат не реагирует вообще, на экране висит кредит. Лечится только перезапуском, что делать?

Ссылка на комментарий

Включить датчик открытия окна, или если нужно чтобы он не работал, отключить его механически а не только програмно.

Предпологаю что проблема должна пропасть. если нет пишите.

Ссылка на комментарий
Не реагирует на нажатие кнопки. Контроль дверцы отключен программно. Покупатель засовывает деньги, дальше нажимает на кнопку выбора напитка - автомат не реагирует вообще, на экране висит кредит. Лечится только перезапуском, что делать?
И у нас была точь в точь такая же ситуация! Секрет: у нас он начинал реагировать, только если после внесения денег изменить уровень сахара! Всё вылечилось перепрошивкой ТА и полным сбросом всех настроек (после перепрошивки). Микрик прислали ПТА. Автомат приобретали в середине 07 года.
Ссылка на комментарий

Посмотрите какая прошивка у Вас. Пишется при включении автомата. Если 0.06.03, то такое может быть. В этой прошивке какой-то косяк с подвисанием MDB протокола. Надо перепрошить автомат на версию 0.10.05 и сделать Reset к заводским настройкам, косяк вылечится. Правда придется немного подрегулировать рецептуру напитков, на этой версии кое-какие параметры отличаются.

Ссылка на комментарий
0.06.03((

окошко снял, отключил программно, и соединил провода. Это не поможет?

тестируем

Таким образом Вы, к сожалению, исключили только возможность возникновения ошибки 10 ("Слот выдачи блокирован") в процессе приготовления напитка на данной прошивке. Без отключения програмно и соединения проводов ошибка выскакивает если подержать окно открытым какое-то время во время приготовления напитка.

В следующей версии косяк уже исправлен.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Друзья таже проблемма... саеко 400 где прошивку заказать свежую у меня стоит 0603 вроде... я так понял только перепрошить можно да а пока прошивку жду это недели три что можно предпринять посоветуйте

Ссылка на комментарий
Друзья таже проблемма... саеко 400 где прошивку заказать свежую у меня стоит 0603 вроде... я так понял только перепрошить можно да а пока прошивку жду это недели три что можно предпринять посоветуйте
Вы меня конечно простите, но как там у вас на Куриллах!? Три недели - это что то нереальное. Да перепрошивать прийдётся! Звоните скорее в ПТА - могут выслать до праздников!
Ссылка на комментарий

Присоединяюсь если не жалко денег на курьера, то должно быстро получится. Иногда бывает быстрее через транспортную. но это уже как в ПТА договоритесь.

Ссылка на комментарий

Кстати сейчас для FS400 уже версия 0.12.35 идет. Там добавлена функция преднагрева кофе, EVA-DTS 6.0 и еще какая-то не очень нужная фигня.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Привет всем.

Эксплуатирую Саеко 400 второй год. Начались следующие глюки:

1. ни с того, ни с сего просто перестают работать кнопки. Кидаешь денежку, дисплей показывает кредит, нажимешь на напиток или сахар, никакой реакции. Все кнопки отмирают. Это длится некторое время (5-30 минут), потом все работает.

Что это может быть? И как устранить проблему?

2. глючит монетник. Не выдает всю сдачу, может часть сдачи дать при заказе следующего напитка. Как лечить? проббовала опустошить, загрузить мелочь снова, помогает ненадолго. На следующий день опять началось.

Помогите, пожалуйста.  :)

Ссылка на комментарий

в первом случае возможно западает кнопка. только вчера с такой бедой столкнулся на кикко макс. кнопка

одна была продавлена и и автомат не реагировал более ни на что. разобрал, промыл, собрал и все работает.

по монетнику попробуйте заменить на заведомо исправный. если все ок то монетник в сервис. может ПО дурит у него. если нет то сделать полный сброс у автомата и заного его перенастроить.

Ссылка на комментарий

про кнопки: что именно вы разобрали?

Сняли стаканы и вскрыли всю плату? протерли и все ок?

в первом случае возможно западает кнопка. только вчера с такой бедой столкнулся на кикко макс. кнопка

одна была продавлени и автомат не реагироваль более ни на что. разобрал, промыл, собрал и все работает.

по монетнику попробуйте заменитб на заведомо исправный. если все ок то монетник в сервис. может ПО дурит у него. если нет то сделать полный сброс у автомата и заного его перенастроить.

Ссылка на комментарий

на саеке надо еще шлейфы посмотреть. может микрик продавлен на плате. вполне возможно что залипает от грязи и отходит со временем. Снимайте стаканы, разбирайте и смотрите. иначе никак. лучше конечно заменить клавиатуру с работающего и убедиться что дело в ней.

Ссылка на комментарий

Информация о выдаче сдачи идет по одним проводам.

А информация о нажатых кнопках по шлейфу.

По идее нигде кроме, как в плате не пересекаются. Так что попробуйте снача перепрошить на последнее ПО, а если не поможет заменить плату.

Но слышу такой глюк впервый раз - если решите - то расскажите как, чтоб мы потом не искали решение заново.

Ссылка на комментарий

Как прошивать новую прошивку? Расскажите пошагово, пожалуйста. :thumbs_up:

про кнопки - известный глюк. Нужно прошивать новую прошивку.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Все равно собиралась цены менять. Сразу и посмотрю.

на саеке надо еще шлейфы посмотреть. может микрик продавлен на плате. вполне возможно что залипает от грязи и отходит со временем. Снимайте стаканы, разбирайте и смотрите. иначе никак. лучше конечно заменить клавиатуру с работающего и убедиться что дело в ней.

Ссылка на комментарий
Как прошивать новую прошивку? Расскажите пошагово, пожалуйста.

снять материнскую плату и отправить в сервис. там перепрошьют. по-другому не знаю, сам не делал.

Ссылка на комментарий

ну да... Я же на сахалине. Пердставляете, сколько по времени это будет... :dont_know:

снять материнскую плату и отправить в сервис. там перепрошьют. по-другому не знаю, сам не делал.

Ссылка на комментарий

Пообщайтесь с ПТА, раньше просто высылался чип с полной инструкцией.

Не игнорируйте шаг "сброс до заводских настроек".

Ссылка на комментарий

про кнопки - известный глюк. Нужно прошивать новую прошивку.

К удивлению, мне не приходилось сталкиваться с подобным, только много читал но при этом на глюк со сдачей наверное не обращал внимания.

Ссылка на комментарий

в руководстве пользователя этот шаг есть? "Сброс до заводских настроек"?

В ПТА позвоню. Спасибо. :dont_know:

Пообщайтесь с ПТА, раньше просто высылался чип с полной инструкцией.

Не игнорируйте шаг "сброс до заводских настроек".

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

разобралась я с этим Саеко. ::)

С кнопками глюк больше не повторялся.

А с монетником так было. Пришлось снимать его. Разобрать.

Спасибо что скинули мне инструкцию по монетнику. Очень пригодилась.

Оказывается одна 5-ка затряла глубоко, вот и возникли проблемы.

Теперь все ок.

Всем спасибо.  :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика