dmitry_k

ДИСПЛЕЙ и КЛАВИАТУРА

249 сообщений в этой теме

Кто разобрался в этом вопросе - есть ли регулировка яркости дисплея на Рубино как на пример на Колибри? Свет слишком яркий и что бы различить надпись, приходится смотреть на дисплей под разными углами... блин! :)

0

Поделиться сообщением

На саеке 400 точно есть регулировка яркости небольшим "винтиком" полагаю у рубина тоже такое должно быть. На плате посмотрите.

0

Поделиться сообщением

Кто разобрался в этом вопросе - есть ли регулировка яркости дисплея на Рубино как на пример на Колибри? Свет слишком яркий и что бы различить надпись, приходится смотреть на дисплей под разными углами... блин!

Насколько мнеизвестн нету......Прихдила куча рубинов на дисплеях которых нихрена невозможно было прочитать и ничего с этим сделать немог.... :)

0

Поделиться сообщением

А у рубино наплате нет регулировочного "винтика" как у ФС 400?

0

Поделиться сообщением

Хорошо, SMTP дайте пожалуйста ориентацию в каком месте на плате смотреть "винтик" на 400? Платы я думаю аналогичные, может найдется регулировка и у 200! Или может быть этот "винтик" описан в инструкции на 400?

0

Поделиться сообщением

А у рубино наплате нет регулировочного "винтика" как у ФС 400?

Извиняюсь-слышу первый раз!

0

Поделиться сообщением

Я постараюсь сделать фото. При вращении данным "винтиком" регулируется подсветка дисплея на FS400.

0

Поделиться сообщением

а я бы на 400-м подкурутил яркость, а то днем нифига не видно

0

Поделиться сообщением

Нашел я регулировку яркости!!! На плате рядом с микросхемой дисплея находится этот винтик под отвертку "крестик", по часовой стрелке - увеличение яркости, против - уменьшение. Если разбить плате условно на 4 части - то находится в нижней правой.  Винтик по-моему синего цвета  :)

0

Поделиться сообщением

Вон та фиговинка что ли?? ( у меня желтая)

post-25765-130285422507_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот дела... нет bingo  и форум чудит! Отправлял часа 2 назад сообщение - теперь нет его!  :)

Да, похоже на эту штуку.  Только моя - синяя! Может Вы сфотали плату от 400?

Хотя цвет наверное не принципиален...

0

Поделиться сообщением

спасибо, завтра пойду крутить! :rofl:

0

Поделиться сообщением

Класс! А я думаю почему на одном горит аж беленький дисплей, яркий, а другом бледно-зелёный

0

Поделиться сообщением

Покрутил на своём "погорельце"  - доволеееен :rofl: раньше совсем не было видно, а щас хорошо :)

0

Поделиться сообщением

Я сегодня усовершенствовал чуть дисплейчик,  вставил между защитной крышечкой дисплея и самим дисплеем цветную пленку, получил слегка красноватое свечение (под цвет окраски автомата получилось).  Пленку можно подбирать разных цветов...

0

Поделиться сообщением

Молодец!

Я тоже стараюсь чтоб мои автоматы были эксклюзивными! :rofl:

0

Поделиться сообщением

хозяин медной горы, замечательная идея!

0

Поделиться сообщением

Не было бы форума , никогда бы не узнал. :rulezzz:

0

Поделиться сообщением

Кстати, мне на 400-м не нарвится яркость именно подсветки, а не символов :rulezzz: В солнечную погоду ничего не видно, хоть автомат и в помещении.

0

Поделиться сообщением

На седьмую кнопку на автомате решила повесить "молочный крем", до этого там было просто зерновой крепкий кофе. При нажатии на кнопку на секунду или полторы срабатывает кофемолка, по звуку похоже, что именно она. ЭТО нормально? Было у кого такое?....или лучше напитки на другие кнопки опять разнести?

0

Поделиться сообщением

Вообще не нормально. А для начала - Что вы туда запрограммировали? Не поленитесь посмотреть еще раз...

0

Поделиться сообщением

Молочный крем должен выглядеть примерно так 0002 ну и импульсы сколько не жалко на порошок. Может вы не отключили и у вас рецепт 002С? Попробуйте с открытой дверью, делает таблетку или нет? Может вы отключили воду на кофе а само кофе оставили и такой эффект выходит? Распишите точную рецептуру, тогда кое что станет понятно.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет! С открытой дверью оказалось, что срабатывает подача сахара и размешивателя.

0

Поделиться сообщением

Молочный крем, я понимаю - это молочный напиток. У меня настроен так:0002:р,п38,сахар-2. без сахара пить невозможно.А звук это не кофемолка,а подача сахара.

0

Поделиться сообщением

Новая 400-ка restyling, пробег 150ст, кнопки выбора заедают, контачат, т.е. одна из кнопок остается нажатой из-за чего при выборе каппучино он дает шоколад, кнопка шоколада как сенсорная не успеваешь нажать он срабатывает.

что делать?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

deMarko_5_10_210_300 Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от Алмафуд