Перейти к содержанию

ДИСПЛЕЙ и КЛАВИАТУРА


dmitry_k

Рекомендуемые сообщения

Вам дорога к официалам для покупки (замены по гарантии) кнопочной панели (имено той части которая кнопки, т.к.  она самоклейка), поскольку по отдельности там кнопушки не меняются.

Потом сами переклеете  на снятой (для удобства) панели....

Ссылка на комментарий

Вам дорога к официалам для покупки (замены по гарантии) кнопочной панели (имено той части которая кнопки, т.к.  она самоклейка), поскольку по отдельности там кнопушки не меняются.

Потом сами переклеете  на снятой (для удобства) панели....

Так и сделаю, спасибо!

Глючит именно кнопка двойного шоколада, можно ли отключить ее от левой кнопки и переключить на другую, к примеру заменить напиток молоко с шоколадом на 2йшоколад, если да то как???

Ссылка на комментарий

Можно отключить вообще данную кнопку, а напиток настроить на другую, описывать смысла нет, всё довольно дходчиво изложенно в инструкции. Что касается заедания нужно убедится что действительно заедает, а не например неправельно воткнут шлейф из за чего все кнопки сместились.

Ссылка на комментарий
.....а не например неправельно воткнут шлейф из за чего все кнопки сместились.

SMTP а там не возможно воткнуть по другому - или деформация с поломкой будет или длины не хватит... Трабл скорее с толщиной напыленного токопроводящего слоя ....

Ссылка на комментарий

Все кнопки кроме шоколада работают исправно, попытаюсь по инструкции переключить.

Всем спасибо, спасибо и за этот сайт, и Вам! Как спасательный круг выручаете тех кто только начинает заниматься вендингом. Надеюсь набравшись опытом буду полезен своими советами в отношении тех кто делает первые шаги как и я в венднаправлении!

Ссылка на комментарий

Хоттабыч, можно сместить на один штырь и воткнуть в клавиатуру шлейф и произойдёт путаница на кнопках, при этом всё остаётся целым, опять выдёргиваем и втыкаем как положено всё работает, проверено эксперементальным путём.

Для уточнения речь идёт о разёме каторый закрывает собой кнопки 13 и 14, в верху автомата напротив сахара.

Ссылка на комментарий

Можно отключить вообще данную кнопку, а напиток настроить на другую, описывать смысла нет, всё довольно дходчиво изложенно в инструкции. Что касается заедания нужно убедится что действительно заедает, а не например неправельно воткнут шлейф из за чего все кнопки сместились.

Клинит кнопка дв.шоколода (11), я взял деактивировал ее, потом переписал состав напитка на 8кнопку, но 11 клинит с надписью "не доступно" из-за чего нет возможности выбрать другой напиток.

Есть ли возможность отключить механически, или схема шлейфа с кнопками где можно узнать какой контакт шлейфа связан с напитками...?

Ссылка на комментарий

Eskobar, клинит при нажатии или при включении автомата? если при нажатии, то просто уберите ценник и закажите в ПТА новую клавиатуру а это по гарантии потом поменяете и будет у вас запасная часть, приимущество всё без простоев, недостаток затрты на деталь.

Если просто не позволяет работать, то отправляйте курьерской службой в ПТА и просите оперативно решить вопрос, либо ремонт либо новую, ну либо может что то на месте подскажут что можно сделать без отправки. Удобней всего звонить прямо от автомата.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я взял вырезал эту кнопку (чтобы простоя не было) переключил "дв.шоколад" на кнопку "молоко с шоколадом" которое народ практически не пил. Так удобнее ждать з/ч. Так я и не понял из-за чего она заклинила, при разборе причину не обнаружил...

Ссылка на комментарий

А чего там обнаруживать - микротрещина или износ/повреждение/недонапыление токопроводящего слоя в месте контакта (короче брак производства). Хуже бывает когда из-за клавы клинит весь аппарат...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

подскажите,если кто знает. саеко 400-черный. язык стоит-русский. а вот в сообщении на экране-пишет только латинскими буквами..возможно ли поменять на русский??

Ссылка на комментарий

Проблема с автоматом Saeco Atlante 500 - не горит дисплей, не дает зайти в програму.

Работает только вентилятор и горит дисплей на монетнике (пишет что нет связи с автоматом).

Внутри автомата на задней стенке нашел 5 предохранителей - все в норме.

Автомат отключился в стадии приготовления кофе (метка на ЦУ в нижнем положении)

Может у кого ни буть был такой случий или может помочь советом?

Ссылка на комментарий

Проблема с автоматом Saeco Atlante 500 - не горит дисплей, не дает зайти в програму.

Работает только вентилятор и горит дисплей на монетнике (пишет что нет связи с автоматом).

Внутри автомата на задней стенке нашел 5 предохранителей - все в норме.

Автомат отключился в стадии приготовления кофе (метка на ЦУ в нижнем положении)

Может у кого ни буть был такой случий или может помочь советом?

я думаю нужно лучше пересмотреть предохранители. Только от них вроде такое бывает. Еще купюрник должен работать

Ссылка на комментарий

Проблема с автоматом Saeco Atlante 500 - не горит дисплей, не дает зайти в програму.

Работает только вентилятор и горит дисплей на монетнике (пишет что нет связи с автоматом).

Внутри автомата на задней стенке нашел 5 предохранителей - все в норме.

Автомат отключился в стадии приготовления кофе (метка на ЦУ в нижнем положении)

Может у кого ни буть был такой случий или может помочь советом?

я думаю нужно лучше пересмотреть предохранители. Только от них вроде такое бывает. Еще купюрник должен работать

Предохранители хорошие.

Проверили трансформатор - ОК.

ЦПУ плата вроде хорошая.

Проверили дисплей - вроде хороший.

Проверили плату управления - нашли пробиты диод DZ - поменяли - непомогло, неработает.

Резюме дальнейшей проверки платы управления - пробита цепь 5 Вт - поиск проблемый продалжается...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

первая сервисная кнопка

системные настройки

там ищем пункт, отвечающий за надписи.

некоторых русских букв обычно не хватает, успешно используем вместо них латинские

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пример.........цена на американо 3,50 гривны.........закидываю 3,5 мне пишет " Сахар......0,50 грн"............кидаю 50 копеек, напиток выдаётся...........как это отключить и где??? И ещё не работает первая кнопка напитка ( верхняя справа) , нажимаешь сигнал есть а никакой реакции..............

извиняюсь кнопка напитка верхняя слева....

Ссылка на комментарий

У Вас судя по всему цена 4 гр., а на ценнике 3,50 гр. Вы кнопку напитка нажмите перед забросом денег он и покажет реальную стоимость. Про платный сахар первый раз слышу.

По кнопке - может быть отключен напиток в меню. в 200-ке не помню, а в 400-ке это называется активные напитки. можно так любую кнопку напитка отключить.

Изменено пользователем auto123
Ссылка на комментарий

нажимаю американо...показывает 3,50,,,,,,,,,,,,,забрасываю 3,5 пишет "Сахар 0,50...............прикол какой-то вообщем.....

а может в рецептуре напитка просто сахара нету? ( меня во сне такая мысль посетила..

Ссылка на комментарий

Вы аппарат поупали новым? Или у кого-то с рук? Чтото подсказывает что это просто надпись, а на деле платным является не сахар, а стакан - в меню посмотрите что нибудь стоит на цене стакана...

Ссылка на комментарий

В Саеко 200 не работает кнопка первого напитка( там где обычно эспрессо ) , хотя кода делаю настройки на автомате то она работает, выходит в предыдущее меня.....а когда напиток пытаюсь заказать то сигнал есть а реакции никакой...подскажи пожалуста как эту проблему решить

Ссылка на комментарий

Скачать на форуме инструкцию или найти у себя бумажную. Прочитать.

Потом пойти в меню настроек и посмотреть не выключен ли у тебя этот напиток.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика