dmitry_k

ДИСПЛЕЙ и КЛАВИАТУРА

331 сообщение в этой теме

В открытом положении табло не вынимается,я так понял нижнюю пластмассу морды надо снимать,а где она прикручивается?

0

Поделиться сообщением

Не обязательно нижнюю гораздо проще снять верхнюю предварительно отсоеденив шлейф монитора и открутить 5-6 саморезов .

0

Поделиться сообщением

Что нужно снять, мониторчик или кнопочную панель? Мониторчик снимается открутив два самореза. Панель снять полностью можно только открутив оранжевые барашки и открутив частично(саморезы), с левой стороны верхнюю или нижнюю части накладки и чуть отогнув.

0

Поделиться сообщением

А где находятся эти саморезы?

Кнопочную панель.

0

Поделиться сообщением

На внутренней стороне двери. Там пару штук надо открутить и с наружной стороны чуть потянуть на себя панель и тогда можно вытащить из под нее полуось кнопочной панели влево и на себя.

0

Поделиться сообщением

Не работает кнопка первого напитка( у меня там эспрессо ), при всех установках и настройках она работает, но когда выбираешь напиток сигнал есть и никакой реакции. проверял напиток активирован. Подскажите кто знает....

0

Поделиться сообщением

Не работает - в смысле не нажимается (нет сопровождающего звука)? Или не происходит приготовление напитка после нажатия?

Если второе, попробуй проверить цену напитка. Возможно тупо не хватает кредита.

0

Поделиться сообщением

Кстати, мне на 400-м не нарвится яркость именно подсветки, а не символов :thumbs_down: В солнечную погоду ничего не видно, хоть автомат и в помещении.

подниму старую тему - тоже не устраивает яркость подсветки - на одном автомате нормально, на другом - не разглядеть ничего ((

никто не нашёл как регулировать случайно?

0

Поделиться сообщением

На плате ЦПУ (та которая с таймкипером), под прямоугольным вырезным отвестием защиты, стоит переменный резистор (квадратик ок. 6х6 мм с регулирующим винтом под шлицевую отвертку) вот им на сколько я понял регулируется яркость подсветки … Но это в том случае если не помер диод подсветки на мониторчике (стоит с торцов дисплея). Пожно потыркать тестером и посмотреть наличие напруги (по логике не более 5В).

0

Поделиться сообщением

На плате ЦПУ (та которая с таймкипером), под прямоугольным вырезным отвестием защиты, стоит переменный резистор (квадратик ок. 6х6 мм с регулирующим винтом под шлицевую отвертку) вот им на сколько я понял регулируется яркость подсветки … Но это в том случае если не помер диод подсветки на мониторчике (стоит с торцов дисплея). Пожно потыркать тестером и посмотреть наличие напруги (по логике не более 5В).

Спасибо, завтра покручу - погляжу :)

0

Поделиться сообщением

Так, в десятом посте, Михаил фото предоставил!

Если для 400го, то снимаете защитный чехол для платы на двери - на трех прикручено!

И перед Вами плата, там находите подстроичный резистор, как на фото, и вращением влево или вправо изменяете яркость!

0

Поделиться сообщением

Так, в десятом посте, Михаил фото предоставил!

Если для 400го, то снимаете защитный чехол для платы на двери - на трех прикручено!

И перед Вами плата, там находите подстроичный резистор, как на фото, и вращением влево или вправо изменяете яркость!

не не, этот резистор я крутил сегодня - он регулирует контрастность дисплея, а не яркость. Нужно именно яркость фона на дисплее подрегулировать, а то на одном автомате совсем плохо видно.

0

Поделиться сообщением

Тогда, сфоткайте, если не затруднит!

0

Поделиться сообщением

Тогда, сфоткайте, если не затруднит!

завтра если успею доехать до "проблемного" автомата - сфоткаю весь процесс, без проблем :)

0

Поделиться сообщением

да он отвечает за яркость текста,яркость дисплея только заменой светодиода,тоже хотел проблему решить,надо менять,менять не решился))))

0

Поделиться сообщением

да он отвечает за яркость текста,яркость дисплея только заменой светодиода,тоже хотел проблему решить,надо менять,менять не решился))))

а диод, насколько я понял, вклеен в панель? или очень плотно вставлен? поменять то не проблема, боязно поломать всё к чертикам ))

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите кто-нибудь как открыть эту панель, по инструкции все так просто, а на деле пол часа пыталась, так и не получилось((((

0

Поделиться сообщением

по инструкции все так просто

Там и на самом деле всё просто. На двери изнутри за тубами со стаканами есть четыре гайки в виде пластиковых оранжевых... ммм... ручек (не знаю как это называется :dont_know:). Открутите их и панель откроется как дверца. :yes:

1

Поделиться сообщением

по инструкции все так просто

Там и на самом деле всё просто. На двери изнутри за тубами со стаканами есть четыре гайки в виде пластиковых оранжевых... ммм... ручек (не знаю как это называется :dont_know:). Открутите их и панель откроется как дверца. :yes:

Я их открутила, попыталась протолкнуть вперед болты все равно не открывается(((( :confuse:

0

Поделиться сообщением

нужно нажать посильнее на панель изнутри со стороны купюрника. на болты сильно не давите, нажимайте на пластик самой панели клавиатуры. тут главное не переусердствовать...

1

Поделиться сообщением

Желательно нажимать на два противоположных винта (совсем она не откроется, поскольку длина винтов не позволит) и аккуратненько, а дабы не порвать шлейфик... а перед этим вспомнить - А не проливал ли кто-нибудь сладенькое.... А то и отмачивать придется... Псевдопетли находятся слева (если смотреть на лицевую сторону), поэтому большее усилие прикладываем к правым винтам.

1

Поделиться сообщением

Всем спасибо за помощь ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! :yahoo:

0

Поделиться сообщением

Итак, знатоки... Можно ли отключить звук-пищалку при нажатии кнопок P1 P2 P3? А то пищит как-то громко, автомат стоит в помещении где все тихо и люди занимаются свой работой, тревожить писком их как-то не хочется, а так при каждом обслуживании и нажатии кнопок люди внимание обращать начинают))

0

Поделиться сообщением

На самой плате есть маленький круглый динамик с неболшим отверстием. Вот его можно изолировать или вообще снять. Я для интереса закрывал плотным скотчем и звук почти пропадал. Но вот системно звук отключить по-моему просто никак. :satisfied:

0

Поделиться сообщением

Системно - ну видимо только спецпрошивкой )))

Но тут путь лежить токма через ПТА

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Зерновая кофемашина CoffeeMasterВсероссийски форум Вендинговая деятельность в РоссииИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop