Перейти к содержанию

ДИСПЛЕЙ и КЛАВИАТУРА


dmitry_k

Рекомендуемые сообщения

реально? а можно в личку поподробнее РЕАЛЬНЫЙ опыт установки. Или это теория? Теория она такая... часто теорией остается...

Там колодка из 16 пинов, на родных 14 вроде... что где не совпадает

Им мне тоже, если можно. Неохота кота в мешке покупать!

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Стыдно задавать вопрос, но подскажите владельцы старых саек. как расположен сахар, в какой последовательности(на панели где цены) сначала "двойной сахар","с сахаром","без сахара" или "с сахаром","двойной сахар", "без сахара" -у меня так написано(так купила).Просто всегда пью "с сахаром",перебробовала все напитки-все вкусно, никогда не пила с "двойным сахаром"-не переношу сильно сладкое, а тут что то приспичило экспрессо с "двойным сахаром"-и по вкусу он почти не сладкий,попробовала все напитки с двойным сахаром,та же ситуация. ВОПРОС: может у меня перепутана последовательность?

Заранее благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Коллеги, подскажите, в электрике не силён, ситуация такая: прихожу к автомату, дисплей в нижней строке ничего не пишет,а в верхней надпись "Saeco Cristallo 600" мерцает,бросаю монету,перед надписью высвечивается кредит, что самое интересное,перезагружаешь,всё нормально,неделю держится и всё повторяется! Может было у кого :scratch: ?

Ссылка на комментарий

Попробуйте понизить контрастность в Системных настройках, а так похоже дисплей придётся менять, если с питающим напряжением 5 Вольт всё в норме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Сегодня на quarzo 500 обнаружил, что не работает весь левый ряд кнопок, а на правом 4 рабочие, остальные нет. Передернул разъемы, прозвонил... ничего. Такая ерунда за мою практику уже в четвертый раз, ранее все решалось заменой кнопочной панели. Может быть ее можно отремонтировать?

Ссылка на комментарий

Земляк судя по подписи города :). У меня на пятисотках пока не разу проблем небыло с кнопками. Надо прозвонить столбцы и строки кнопок. если обрыв то панель только на выброс, ибо ее отклеить и не повредить очень проблематично.

Ссылка на комментарий

Земляк судя по подписи города :). У меня на пятисотках пока не разу проблем небыло с кнопками. Надо прозвонить столбцы и строки кнопок. если обрыв то панель только на выброс, ибо ее отклеить и не повредить очень проблематично.

Да уж, жаль(( техника то свежая с маленьким пробегом, а панель уже менять придется, наверное, годы свое берут.
Ссылка на комментарий

Дисплей жидкокристаллический? В любом случае менять надо. Было похожее у 400-ки.А они у них одинаковые. Купили новый.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

приобрел аппарат саеко рубино 200 с пробегом...такая беда-очень не четко отображаются надписи на дисплее.заменил на новый- не помогло... подскажите что не так?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго вечера!

Столкнулся на своей Saeco Rubino 200 с интеесной штукой. В один прекрасный момент перестала работать кнопка выбора напитка 5. При нажатии происходит писк, но напиток готовить отказывается. А деньги то уже приняты :rtfm: . Самое интересное - что эта кнопка в режиме Системных настроек является кнопкой выбора (или Enter, кому как нравиться). И в этом режиме она прекрасно выполняет положенную ей функцию. Таким образом, делаю вывод, что кнопка в порядке, кризис в голове ( т.е. в мозгах электроники). Ведь прав я? Что делать, подскажите? Никакие перезагрузки не помогают.

Сегодня такая же проблема стала с кнопкой напитка 1. Она в режиме настроек отвечает за отказ меню (или Отмена, Esc и т.д.). И тоже также работает только в Системных настройках и статистике. А напиток - не готовит. Пикает только. :wall:

Кто сталкивался, помогите!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте Уважаемые!

Такова ситуация:

в некоторых напитках не работают кнопки, тобеш при нажатии ничего не происходит.

Вопрос: Можно ли отремонтировать клавиатуру ? Как ? ( Старенькая трехрядная )

Может Шлейф ?

Или программирование кнопок неправильное ?

Ссылка на комментарий

Если не работает весь вертикальный ряд, можете перекинуть кнопочную линейку с другого, тогда точно определитесь в чём причина. Для этого необходимо изнутри открутить 4 барашка и, сняв защитную крышку и отстыковав все разъёмы, выдвинуть панель вперёд. Сразъёмами в принципе не перепутаете, но модете зарисовать схему или сфотографировать. Сама линейка (их три совершенно идентичных) крепется четырмя или пятью саморезами и подстыковывается разъемом.

Программирование то же может быть, если в настройках у Вас эти напитки деактивированы.

Ремонтировать линейку или шлейф праблемотично, лучше заказать новую.

Я на днях прозвонил всю пятисотку какой провод куда идёт и выложу на Форуме (как ранее на FS600 выложил).

Удачи!

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как в саеко 700 отключать ил включать (задействовать) кнопки на панели. Когда покупал три включили, а как не сказали. Я уже где только не лазил не пойму. Хочу включить еще. Только пожалуйста конкретно, лучше пошагово. В инструкции вообще ничего нет.

Ссылка на комментарий

Ну если пошагово:

Нажимаете на ЦПУ кнопку Р1 и выходите в меню программирования

С помощью кнопок выбора сахара листаете до Настройка напитков 3

Входите в это меню и ищите Напитки активные 3.2

Там входите в каждый напиток, выбираете ДА/НЕТ и подтверждаете (что бы перестал моргать)

Удачи!

Не заморачивайтесь, выставите 20 напитков (на пятисотке 15), то что на самом деле можно выставить напитков больше и работать предвыбором практически ни кто не пользуется.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика