Перейти к содержанию

MEI 7000, ошибка — иногда принимает, но не зачисляет монеты в кредит


fsum

Рекомендуемые сообщения

На трех аппаратах стоят MEI 7000, происходят одинаковые ошибки (сам не видел, но жалобы одинаковые): кидают 30 руб. монетами, монетник принимает, а кредит не зачисляет, а потом подходит следующий и у него все нормально принимает и зачисляет.

Ошибки с зачислением происходят 2–3 раза в неделю (по крайней мере сообщения от клиентов о таких ошибках).
Ошибок на дисплее монетоприемника нет.
Чистка монетоприемника не помогла.

Из-за чего такое может быть?
 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На трех аппаратах стоят MEI 7000, происходят одинаковые ошибки (сам не видел, но жалобы одинаковые): кидают 30 руб. монетами, монетник принимает, а кредит не зачисляет, а потом подходит следующий и у него все нормально принимает и зачисляет.

Ошибки с зачислением происходят 2–3 раза в неделю (по крайней мере сообщения от клиентов о таких ошибках).

Ошибок на дисплее монетоприемника нет.

Чистка монетоприемника не помогла.

Из-за чего такое может быть?

 

скорее монеты залипают до монетника, не может он их принять не распознавши.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня такая ерунда на 690, но не через раз, а всегда. Складывает в тубы, кредит не зачисляет, Когда пролетает монета пишет agm error gate. Протокол exe, ph

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

MEI 7000 на Colibri C5 протокол не помню, смотреть надо.

 

У меня точно такая же проблема раз в неделю, сам пару раз видел, когда тестил.

Последовательность:

-Закидываю монеты, сумма считывается и отображается на табло.

-Жду примерно секунд 15-30, считай пока клиент выбирает.

-Появляется звук как при включении монетника, как будто он перезагрузился отдельно от автомата.

-Появляется надпись Выбери напиток, и кредита как не бывало, при этом сам автомат не уходил в перезагрузку и перепадов по напруге (по крайней мере видимых) не было.

 

Пока из запланированного:

-По новой полностью загрузить монетник.

-Посмотреть что влияет на питание монетника.

-Установить стабилизатор напряжения.

-Подвести заземляющий контур к розетке (с моим местом из разряда фантастики).

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Klexo сказал:

MEI 7000 на Colibri C5 протокол не помню, смотреть надо.

 

У меня точно такая же проблема раз в неделю, сам пару раз видел, когда тестил.

Последовательность:

-Закидываю монеты, сумма считывается и отображается на табло.

-Жду примерно секунд 15-30, считай пока клиент выбирает.

-Появляется звук как при включении монетника, как будто он перезагрузился отдельно от автомата.

-Появляется надпись Выбери напиток, и кредита как не бывало, при этом сам автомат не уходил в перезагрузку и перепадов по напруге (по крайней мере видимых) не было.

 

Пока из запланированного:

-По новой полностью загрузить монетник.

-Посмотреть что влияет на питание монетника.

-Установить стабилизатор напряжения.

-Подвести заземляющий контур к розетке (с моим местом из разряда фантастики).

Дверной концевик не отходит? Подергайте дверь.

Ссылка на комментарий

Спасибо, попробую, отпишусь в понедельник.

С другой стороны, если это концевик, то автомат должен весь уйти в перезагрузку, а не только ребутнуть монетник.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Klexo сказал:

MEI 7000 на Colibri C5 протокол не помню, смотреть надо.

У вас 100500 автоматов, что так тяжело запомнить? Начните с этого.

Ссылка на комментарий
В 23.06.2017 в 19:05, Хоттабыч сказал:

У вас 100500 автоматов, что так тяжело запомнить? Начните с этого.

Как раз наоборот, я начинающий, и не знал, где посмотреть.

Протокол exe.

Кстати неисправность нашёл.

Проследил по линии питания платёжек до трансформатора, на выходе которого должно быть 24v переменки, а там 32 вольта. Дальнейшее следование по линии показало в розетке 280 вольт. Сейчас подам заявку собственнику здания и посмотрю стабилизатор именно для установки перед трансформатором.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Klexo сказал:

Как раз наоборот, я начинающий, и не знал, где посмотреть.

Не помню и не знаю - несколько разные понятия...

3 часа назад, Klexo сказал:

должно быть 24v переменки, а там 32 вольта

Монетник должен работать. Его питающее посмотрите в описании.

Только прослеживать, то что творится с питающим напряжением, лучше не просто по линии, а во время как раз после оплаты напитка (т.е. как раз когда он у вас "отключается") . Смотрели так или "просто"?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Монетник должен работать. Его питающее посмотрите в описании.

 

45 вольт для монетоприемника многовато.

Ссылка на комментарий

А при чем 45 В, если речь идет о 32В при наличии в розетке 280В, да еще как подозреваю в состоянии покоя автомата? А что тогда будет при норме 220? Или того меньше - 210-214?....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

А при чем 45 В, если речь идет о 32В

 

32 вольта переменного тока, при проходе через диодный мост и фильтрующий конденсатор получаем действующее напряжение постоянного тока по формуле:

Udc = Uac x 1,41.

Ссылка на комментарий

Лучше бы ТС выложил бы фото мультика при измерении, само место подключения и значение

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
25 минут назад, LIC сказал:

32 вольта переменного тока,

Тогда монетник, следуя логике, должен быть постоянно в состоянии перезагрузки, а не только при оплате и выборе напитка

Ссылка на комментарий

Не факт, не буду настаивать именно на этой модели, но производитель чаще ставит вольт-детекторы на пониженное напряжение питания, а тут полный "стресс" для оборудования.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Klexo сказал:

Как раз наоборот, я начинающий, и не знал, где посмотреть.

Протокол exe.

Кстати неисправность нашёл.

Проследил по линии питания платёжек до трансформатора, на выходе которого должно быть 24v переменки, а там 32 вольта. Дальнейшее следование по линии показало в розетке 280 вольт. Сейчас подам заявку собственнику здания и посмотрю стабилизатор именно для установки перед трансформатором.

Напряжение в сети 280 В говорит о перекосе фаз. Опасная штука. В зависимости от нагрузки напряжение в сети может быть как значительно меньше номинального 220 В , так и значительно больше. В первом случае из-за просадок напряжения питания будут сбои. А во втором аппарат может выйти из строя. И стабилизатор тут не поможет. Так что отключайте аппарат, и добейтесь от собственника здания нормальной работы питающей сети.

Изменено пользователем Vladimir812
Ссылка на комментарий
12 часа назад, Vladimir812 сказал:

Напряжение в сети 280 В говорит о перекосе фаз. Опасная штука. В зависимости от нагрузки напряжение в сети может быть как значительно меньше номинального 220 В , так и значительно больше. В первом случае из-за просадок напряжения питания будут сбои. А во втором аппарат может выйти из строя. И стабилизатор тут не поможет. Так что отключайте аппарат, и добейтесь от собственника здания нормальной работы питающей сети.

Продолжение истории: У меня оказался кривой мультиметр, который и в домашней розетке показал 280в. Представитель собственника проверил напругу, у них всё в порядке. Единственное на что думаю, это кратковременные перебои в питании, так как 220 в автомате идёт напрямую на понижающий трансформатор, а оттуда уже на питание платёжек, поставлю бесперебойник перед трансформатором. Возвращаемся к истокам, я так и не знаю что с монетником. По факту установки ИБП и по тесту отпишусь.

12 часа назад, Хоттабыч сказал:

А кстати вопрос ТС - а что стоит в настройках питания в монетоприемнике?

Я не ТС, но если вопрос мне, то подскажите пожалуйста, где посмотреть?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хоттабыч сказал:

тут

 

Задавая вопрос, я тут уже посмотрел. Всё меню перерыл в монетоприёмнике.

Подскажите пожалуйста, какую опцию искать? В мануале нет настроек типов питания.

Ссылка на комментарий

В инструкции на стр.3 написано:

Номинальное рабочее напряжение
Рабочее напряжение устройств серии CashFlow ® 7000 указано на прикреплённой к изделию табличке. Устройство должно использоваться только с указанным источником питания.

 

Пример записи на табличке с переводом из той же инструкции на стр.7:

Модель: 7900
Напряжение: 34 В пост. тока, 12 Вт
Номенклат. No: 793436002
Серийный No: 4738R100013

 

А изменить в настройках по моему нельзя.
 

Ссылка на комментарий

Klexo Заходите, если память не изменяет, в опции машины, подраздел опции Executive и там листаете до упора, это будет последняя установка в данном подразделе. Могу завтара посмотреть точно и отпишу.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика