Перейти к содержанию

Покрыть Тефлоном седла клапанной площадки.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток . Есть такая идея. Хочу покрыть Тефлоном седла клапанов (всё кроме резьбовой части ) . Так как именно накипь является причиной выхода из строя того или иного седла .

Интересно ваше мнение , поможет это решение или нет ?

Ссылка на комментарий

Ну так и что мешает?

 А вообще, в чём суть идеи? Вы думаете на тефлоновое покрытие не осядет накипь? Осядет, да так что придётся отдраивать её вместе с тефлоном. На поверхности соприкосновения кромки седла и резиновой вставки самого клапана, покрытие сойдёт просто от постоянного трения.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Есть такая идея. Хочу покрыть Тефлоном седла клапанов (всё кроме резьбовой части ) . Так как именно накипь является причиной выхода из строя того или иного седла .
А здесь #1745 icon_share.png пишете накипи почти нет, воду хорошую заливаете. Хотел еще узнать "по поводу металлов в воде", откуда они берутся?

В ультрозвуковой ванной , три минуты и все стерильно )))

Значит накипь все таки есть. Если ее немного и лимонная кислота с этим легко справится. Зачем заморачиваться с ультрозвуковой ванной?

Интересно ваше мнение

Я высказал свое мнение.
Ссылка на комментарий

 

Есть такая идея. Хочу покрыть Тефлоном седла клапанов (всё кроме резьбовой части ) . Так как именно накипь является причиной выхода из строя того или иного седла .

А здесь #1745 icon_share.png пишете накипи почти нет, воду хорошую заливаете. Хотел еще узнать "по поводу металлов в воде", откуда они берутся?

В ультрозвуковой ванной , три минуты и все стерильно )))

Значит накипь все таки есть. Если ее немного и лимонная кислота с этим легко справится. Зачем заморачиваться с ультрозвуковой ванной?

Интересно ваше мнение

Я высказал свое мнение.

Прочти внимательно ! И смайлы в конце текста ! Если что это смех ! И представь себе чувака с ультрозвуковой ванной в руках !

Не отвлекайся , сортируй клапана!

 

это было грубо

Изменено пользователем Santiago
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий

Прочти внимательно ! И смайлы в конце текста ! Если что это смех ! И представь себе чувака с ультрозвуковой ванной в руках ! Не отвлекайся , сортируй клапана!

Мы уже на "ты."  Даже к таким как ты и моложе, я всегда обращаюсь на ВЫ. Самоуверенный, самодовольный  ХАМ. Двадцать три сообщения, а нахамить успел, не мне одному. Что нибудь путное бы рассказал, что умеешь делать.

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Тефлоновое покрытие не устойчиво к механическому воздействию, так что ваша идея изначально провальная.

Антифрикционные свойства тефлона

Очень слабые межмолекулярные силы являются причиной того, что тефлон имеет самый низкий коэффициент трения среди всех твердых материалов. При чем величины статического и динамического коэффициентов трения почти одинаковы. Движения рывками при этом не наблюдается. Антифрикционная способность сохраняется также при температуре ниже 0 °C

Прочти внимательно ! И смайлы в конце текста ! Если что это смех ! И представь себе чувака с ультрозвуковой ванной в руках ! Не отвлекайся , сортируй клапана!

Мы уже на "ты." Даже к таким как ты и моложе, я всегда обращаюсь на ВЫ. Самоуверенный, самодовольный ХАМ. Двадцать три сообщения, а нахамить успел, не мне одному. Что нибудь путное бы рассказал, что умеешь делать.

Хам)))))

Я в прошлой теме много чего рассказал . Кто не помнит , тот может пролистать прошлую тему . Ваше величество , Хвастовство и притчи о "Вашем" великом опыте , это ваша прерогатива , я с удовольствием почитаю ваши мемуары .

Без обид . И не нужно считать сколько сообщений мною написано . Порой немногословность не значит бездарность !

Ссылка на комментарий

Очень слабые межмолекулярные силы являются причиной того, что тефлон имеет самый низкий коэффициент трения среди всех твердых материалов. При чем величины статического и динамического коэффициентов трения почти одинаковы. Движения рывками при этом не наблюдается. Антифрикционная способность сохраняется также при температуре ниже 0 °C

 Хорошо, мы все с удовольствием почитаем ваш отчёт о проведённом эксперименте. Покрывайте тефлоном и устанавливайте на аппарат, через полгода выложите фотоотчёт на страницах форума и мы пообсуждаем целесообразность покрытия сёдел клапанов волшебным веществом под названием Тефлон.

А, вот ещё.... не забудьте указать стоимость процедуры покрытия тефлоном сёдел клапанов, и сроки выполнения заказа.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Очень слабые межмолекулярные силы являются причиной того, что тефлон имеет самый низкий коэффициент трения среди всех твердых материалов. При чем величины статического и динамического коэффициентов трения почти одинаковы. Движения рывками при этом не наблюдается. Антифрикционная способность сохраняется также при температуре ниже 0 °C

Хорошо, мы все с удовольствием почитаем ваш отчёт о проведённом эксперименте. Покрывайте тефлоном и устанавливайте на аппарат, через полгода выложите фотоотчёт на страницах форума и мы пообсуждаем целесообразность покрытия сёдел клапанов волшебным веществом под названием Тефлон.

А, вот ещё.... не забудьте указать стоимость процедуры покрытия тефлоном сёдел клапанов, и сроки выполнения заказа.

Хорошо Финогенов, выложу.

Ссылка на комментарий

Ваше величество
Интересно, когда приходишь покупать зап. части или ингредиенты, с менеджерами и кладовщиками тоже на "ТЫ"? ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО. Думаю нет, так почему же на форуме хамим?

Хвастовство и притчи о "Вашем" великом опыте , это ваша прерогатива , я с удовольствием почитаю ваши мемуары .

Те, кто выкладывают фото, видео, получается все хвастаются, или это только меня касается?Повторюсь.

Что нибудь путное бы рассказал, что умеешь делать.

По поводу воды, уже читали, что еще, чего мы не знаем?

Я в прошлой теме много чего рассказал . Кто не помнит , тот может пролистать прошлую тему

Полистал, еще раз и не нашел ничего.

много чего рассказал

О чем о воде, об осадке?Мой вопрос так и повис.

. Хотел еще узнать "по поводу металлов в воде", откуда они берутся?

И на последок, пожелание. В следующий, раз прежде чем "ТЫКАТЬ" и ХАМИТЬ, узнай возраст собеседника. Думаю с твоим отцом, мы примерно одного возраста.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ваше величество

Интересно, когда приходишь покупать зап. части или ингредиенты, с менеджерами и кладовщиками тоже на "ТЫ"? ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО. Думаю нет, так почему же на форуме хамим?

Хвастовство и притчи о "Вашем" великом опыте , это ваша прерогатива , я с удовольствием почитаю ваши мемуары .

Те, кто выкладывают фото, видео, получается все хвастаются, или это только меня касается?Повторюсь.

Что нибудь путное бы рассказал, что умеешь делать.

По поводу воды, уже читали, что еще, чего мы не знаем?

Я в прошлой теме много чего рассказал . Кто не помнит , тот может пролистать прошлую тему

Полистал, еще раз и не нашел ничего.

много чего рассказал

О чем о воде, об осадке?Мой вопрос так и повис.

. Хотел еще узнать "по поводу металлов в воде", откуда они берутся?

И на последок, пожелание. В следующий, раз прежде чем "ТЫКАТЬ" и ХАМИТЬ, узнай возраст собеседника. Думаю с твоим отцом, мы примерно одного возраста.

Какие примеси в воде и откуда они берутся?

В последнее время много говорят о загрязнении воды вредными примесями. Что это за примеси и откуда они берутся? Вода, как известно, не только самое распространенное вещество в природе, но и универсальный растворитель. В воде обнаружено более 2000 природных веществ и элементов, из которых идентифицированы лишь 750, в основном, органические соединения. Однако вода содержит не только природные вещества, но и токсичные техногенные вещества. Они попадают в водные бассейны в результате промышленных выбросов, сельскохозяйственных стоков, бытовых отходов. Ежегодно в водные источники попадают тысячи химических веществ с непредсказуемым действием на окружающую среду, сотни из которых представляют собой новые химические соединения. В воде могут быть обнаружены повышенные концентрации токсичных ионов тяжелых металлов (например, кадмия, ртути, свинца, хрома), пестициды, нитраты и фосфаты, нефтепродукты, поверхностно-активные вещества. Ежегодно в моря и океаны попадает до 12млн. тонн нефти. Определенный вклад в повышение концентрации тяжелых металлов в воде вносят и кислотные дожди в промышленно- развитых странах. Такие дожди способны растворять в грунте минералы и увеличивать содержание в воде токсичных ионов тяжелых металлов. В круговорот воды в природе вовлекаются и радиоактивные отходы с атомных электростанций. Сброс в водные источники неочищенных сточных вод приводит к микробиологической загрязненности воды. По оценкам Всемирной организации здравоохранения 80% заболеваний в мире вызваны низким качеством и антисанитарным состоянием воды. Особенно остро проблема качества воды стоит в сельской местности – примерно 90% всех сельских жителей в мире постоянно пользуются для питья и купания загрязненной водой.

Спасибо за совет . Теперь первым делом буду спрашивать возраст собеседника .

Ссылка на комментарий

wizard под другим ником вы у же в баню пошли... посему не надо юродствовать и понтоваться по малолетски - есть что сказать по существу - скажите, нет -лучше держите ультразвуковую ванну 

Ссылка на комментарий

Больше чем вам.... Продолжайте дальше быковать...Если вы думаете что вы самый хитрый, то ошибаетесь - манера общения,  не меняется со сменой ника...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Больше чем вам.... Продолжайте дальше быковать...Если вы думаете что вы самый хитрый, то ошибаетесь - манера общения, не меняется со сменой ника...

)))) если есть что сказать , скажите . Если нет , паранойя-это психическое расстройство .

А понтах и малолетстве пишет мне личность , у которого на аватарке мартышка с пистолетом )))))

Не забудьте заметить букву "а" в начале ответа , в место буквы "о" . Возможно это вам поможет развить дальнейшее общение , так как по "существу " как вы просите писать, вы сами сюда ещё ни чего не написали !

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Это для отстрела понторезных магамаксов... Ванночку только не уроните...

Ну тогда пусти себе пулю в висок ! Хотя там скорее всего вакуум ))))))

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика