andrew-go

при приготовлении напитка льет воду не останавляваясь

9 сообщений в этой теме

подкинул мне задачку мой 952й. При приготовлении напитка льет воду не останавливаясь , пока не выльет всю из котла, затем показывает ошибку помпы. Счетчик воды исключен, т.к. чистили, меняли с других автоматов перекидывали несколько раз. В какую сторону копать? Плата управления? У кого какие мысли? Спасибо

0

Поделиться сообщением

подкинул мне задачку мой 952й. При приготовлении напитка льет воду не останавливаясь , пока не выльет всю из котла, затем показывает ошибку помпы. Счетчик воды исключен, т.к. чистили, меняли с других автоматов перекидывали несколько раз. В какую сторону копать? Плата управления? У кого какие мысли? Спасибо

Такая же беда с колибриком с5! Менял счётчик, помпы,чистил шланги и расширительный бачек, байпас, плату управления....это мой алгоритм был может поможет...по логике у меня идёт напряжение на катушку и оно не прерывается , а должно - хотя плата 100% рабочяя...на этом этапе пока остановился....думаю, что ещё быть может...

0

Поделиться сообщением

И всё таки дело в счётчике, если не в нём самом, то в цепи его питания точно. Включая и элементы управления счётчиком на плате.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

И всё таки дело в счётчике, если не в нём самом, то в цепи его питания точно. Включая и элементы управления счётчиком на плате.

Спасибо за совет!

0

Поделиться сообщением

нет,коллега...не счётчик ТОЧНО...у меня на риавендорсе подобная хрень,тока исправили...на катушку клапана заварочного блока напряжение не прерывалось,ни при заварке,ни на промывке...мастер шаманил неделю пока нашёл проблему на ПЛАТЕ...

0

Поделиться сообщением

А на плате он починил или заменил один из элементов в блоке управления сигналами счётчика?

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

А на плате он починил или заменил один из элементов в блоке управления сигналами счётчика?

...сначала пошли лёгким путём - заменили семистер над которым при подаче напряга на катушку бривера слабо светился диод(должен ярко)...помогло на один раз,в дальнейшем все остальные тут-же сгорали...а закончили заменой блока памяти (чип) и перепрошивкой настроек...и эта вся хрень именно на заварочном блоке...на остальных катушках клапанов миксеров всё было ОК - готовил и шоколад и чай...

при переброске проводов с катушки миксера на катушку бривера (на промывке),клапан закрывался,и наоборот - на миксере не закрывался...

автомат продолжал работать на растворимых продуктах...соответственно - счётчик ни при чём...аминь)

Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

Такая же беда с колибриком с5! Менял счётчик, помпы,чистил шланги и расширительный бачек, байпас, плату управления....это мой алгоритм был может поможет...по логике у меня идёт напряжение на катушку и оно не прерывается , а должно - хотя плата 100% рабочяя...на этом этапе пока остановился....думаю, что ещё быть может...

вроде бы докопались до проблемы - в силовой плате вздулся транзистор - поменяем отпишусь о результатах

0

Поделиться сообщением

Заменили вздувшийся конденсатор на силовой плате, перепаяли разъем счетчика воды, все заработало

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу