Перейти к содержанию

Украинский HDVM-5 есть у кого реальный опыт использования?


Рекомендуемые сообщения

Искал по форуму, ничего не нашел (Какие есть детские болезни, что отвалится первым и т.п :) Как качество кофе относительно итальянок?

Я тоже искала - http://infovend.ru/index.php?topic=6494.0 но так никто ничего и не ответил...

Видела его в Краснодаре на выставке, понравился.

Ссылка на комментарий

а кто производитель? CPS маэстро вендинг? если так то вам надо к пользователю GUDI.

а не пишут об этих автоматах скорее из-за того что никто из форумчан их еще не использует.

Ссылка на комментарий

По нашему автоматы HDVM-5. В нем используеться нектовская кофейная группа, миксеры, электроклапаны и редукторы от Componenti. То есть тоже самое, что и в "итальянцах".

Подробное описание автомата - на нашем сайте.

Ссылка на комментарий

Насчет попробовать кофе с наших автоматов - на выставках автоматы всегда работают в бесплатном режиме, угощаем всех. Можно приехать к нам - на метро Академическая.

HDVM-5 пока еще мало завозили в Россию, соответственно мало кто может сказать свой отзыв о них. Да и сами автоматы значительно изменились - и сам софт, и конструктив.

Ссылка на комментарий

Видимо все форумчане боятся их покупать :)

я видел один внутри, вроде всё прилично, хотя попить не удалось :)

Видимо, не все :) мы вот, например, присоеденились к маэстровендингцам, будем продавать их автоматы, в том числе и HDVM. автомат очень достойный, наши инженеры дали "добро". самое сложное в нём, по-моему, название :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

новые Азкоены по 250-300к совсем никто не берет? :)

Вы знаете - берут!  :) Но вы ж, понимаете, это совсем другая ценовая ниша. В вендинге дураков нет: все понимают разницу между ценностью и ценой. Но сейчас многие вынуждены при покупке учитывать  стоимость автомата в первую очередь (кризис на дворе, не замечали?) связано это с полным отсутствием кредитования и лизинга. А красная коробочка не у всех полным-полна... К сожалению для нас, торгашей :'(

новые Азкоены по 250-300к совсем никто не берет? :)

Пардон, на выпад по цене не ответил... Где Вы эти цены увидели? :dont_know: Самая дорогая Сиена (зерновая, с двумя бункерами) стоит 235 тыщ (без платёжки). Только это не тема этой ветки. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Запустили на днях HDVM-5. Выглядит прикольно, функционально интересный, под управлением Виндовс СЕ меню. Настройки все вручную поменяли, заводские не устроили. Кофе паулиг дарк, сливки еврогран топпинг и т.п. (кто в курсе), соответсна напитки отличные, все вроде нормально сделано, нормально работает, народ доволен, я тоже. Если глюков не нарисуется в процессе, будет нормально дальше работать - буду брать еще. Вопросы по эксплуатации задавайте если что, расскажу из первых рук как есть:-)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Запустили на днях HDVM-5. Выглядит прикольно, функционально интересный, под управлением Виндовс СЕ меню. Настройки все вручную поменяли, заводские не устроили. Кофе паулиг дарк, сливки еврогран топпинг и т.п. (кто в курсе), соответсна напитки отличные, все вроде нормально сделано, нормально работает, народ доволен, я тоже. Если глюков не нарисуется в процессе, будет нормально дальше работать - буду брать еще. Вопросы по эксплуатации задавайте если что, расскажу из первых рук как есть:-)

Как сам автомат, глючит/не глючит? На кого из "европейцев" больше похож, с чем можно сравнивать? Какие минусы есть у автомата?

Ссылка на комментарий

Как сам автомат, глючит/не глючит? На кого из "европейцев" больше похож, с чем можно сравнивать? Какие минусы есть у автомата?

Пока не глючит:-) На днях сняли передачу про торговые автоматы, в следующую субботу на телеканале "Столица" должна выйти. Я там как раз этот HDVM показывал:-)) Ну так пришлось, что на удобной для съемок точке как раз он стоит. Можно посмотреть внутрянку и принцип работы. Сравнивать можно с Бианчи, Нектой. Собственно по цене не так уж и далеко от них, но более современно как то все. Из минусов - полиграфию сейчас под него делать будем, т.к. корпус голый (хотя кому то может нравится так), края металлических частей внутри плохо обработаны - можно порезаться (что я и сделал), пластик не идеальный, но в общем и целом неплохое впечатление. На данный момент стоит неделю с небольшим, продано несколько сот стаканов, говорить о надежности пока рано.

Ссылка на комментарий

Как сам автомат, глючит/не глючит? На кого из "европейцев" больше похож, с чем можно сравнивать? Какие минусы есть у автомата?

HDVM-5  собственная разработка CPS-Vending, много нового как в конструкции, так и в софте. Стоит Нектовская кофейная группа, так что качество кофе из него зависит от засыпаемого зерна и правильности настроек. Кофейная группа вынесена вперед, настраивать ее легко и просто. Все настройки можно изменять и редактировать, использую обычную USB-флеш и компьютер. Все настройки довольно просто можно изменить.

Ссылка на комментарий

Пока не глючит:-) На днях сняли передачу про торговые автоматы, в следующую субботу на телеканале "Столица" должна выйти. Я там как раз этот HDVM показывал:-)) Ну так пришлось, что на удобной для съемок точке как раз он стоит. Можно посмотреть внутрянку и принцип работы. Сравнивать можно с Бианчи, Нектой. Собственно по цене не так уж и далеко от них, но более современно как то все. Из минусов - полиграфию сейчас под него делать будем, т.к. корпус голый (хотя кому то может нравится так), края металлических частей внутри плохо обработаны - можно порезаться (что я и сделал), пластик не идеальный, но в общем и целом неплохое впечатление. На данный момент стоит неделю с небольшим, продано несколько сот стаканов, говорить о надежности пока рано.

Можете видео выложить?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В этом автомате действительно можно делать напитки с посыпкой? (шоколад, кокос, орешки)

Кто-то продает такие напитки? Пользуются ли они спросом?

Эта опция усложняет конструкцию?

Ссылка на комментарий

В HDVM-7 так можно делать. У него 3 канистры с "прямым смешиванием", то есть сыпется сразу в стакан. Одна из них сахар, в две других - молотые орешки/сухарики (сухарики - для бульона).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хотелось бы возобновить тему, т.к.  собираюсь ставить.

Начал с 1, попробую месяц, если все в порядке дальше расширяться.

Кто работает с ними, какой срок он у вас и как себя ведет?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У друга такой стоит скоро полгода. В целом всё более-менее, как я понял основные претензии у него всего три(пишу с его слов, ответы передам):

1) Механизм подачи стаканов далеко не совершенен, то ли ему не повезло с экземпляром, то ли конструктивный недостаток, в общем боится он ставить больше 100 стаканчиков за раз, были случаи когда при смене "стопки" что-то не так срабатывало и до следующего обслуживания автомат простаивал.

2) Качество металла внутри, плохая обработка краев. Большие допуски при сборке... При выбрасывании в пакет использованной таблетки, часть вечно каким-то образом пролетает мимо, из за чего каждый раз приходится с канистры убирать кофе(она у него стоит под кофейной группой). Да и вообще все движущиеся части, выглядят не надежно. Крышка закрывающая "мозг", не держится в креплении и вечно болтается, корзина с мусором кофейной группы заедает и не хочет выезжать. Дверной замок реально повернуть до середины, а дальше надо монтировкой приподнимать дверь которую видимо кто-то пнул и ее перекосило :crazy:

3) Клиенты жалуются что в шоколаде и прочих смесях осадок не растворившийся, не все догадываются помешать палочкой, а понизить дозировку не получается, на вкус не то. Миксеры вроде шустрые, так что причина неясна. На других его кофейниках те же ингридиенты(Альмафуд), примерно те же дозировки, а такой проблемы нет.

По пути вспомнил еще один нюанс. Способа отковырять бумажки с напитками, не разбирая всю дверь найдено не было.

Так что пришлось ему заклеивать снаружи кнопки бумажками с новыми названиями ;)

Ссылка на комментарий

По стаканчикам в блоке выдачи - что именно за проблема? Датчик наличия стаканов не срабатывает или заклинивает стопку?

По ингредиентам - непонятно.

По замене этикеток названий напитков - нужно просто снять блок кнопок, и заменить трафарет. Дверь разбирать не надо.

Просьба - сообщите Вашему знакомому наши контакты. Они на нашем сайте.

Ссылка на комментарий

отвечу я:

стоит 2 неделю

1) еще не скажу пока не хватал 2 стопку

2)таблетка идеальна сбрасывается, не заедает и по качеству внутри сборка метала выглядит грубо, но надежно, да и внутри мне мало интересует как он выглядит, главное снаружи - там доволен.

На счет двери, тут не понял.. почему ломом? там есть ролик направляющий он и выполняет работу доводки двери все, пока, как нужно.

3)Ингредиенты у меня ристора всем очень нравиться, ну например чай нужно размешать я и добавил палочку (изначально не бросалось)

На счет бумажки с напитками:

Да изначально было недоумение почему такой способ замены выбрал производитель (нужно снять плату потом открутить 8 болтов и вытянуть бумагу с напитками), но потом понял, что так, по моему мнению, лучше. Поясню:

я выбрал напитки только 1 раз какие буду ставить, зато цены я могу менять в меню т.к. они не на бумаге а на табло. Чаще меняются цены нежели напитки.

Даже если нужно в дальнейшем сменить название , уже делается легко, т.к. знаешь

повторюсь стоит у меня 2 недели, и пишу по мнению этого периода.

PS есть заготовка по которой я делал название, если нужно будет кому-то я выложу сдесь

post-28134-130285419771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ничего себе цены!

1) Грит стопку заедало, про датчики не в курсе

2) Пожимает плечами, может от партии к партии разница... Дверь я сам сходил посмотрел, система конечно сложная. Тяжело понять что там мешает повернуть ключ, зрительно левый угол завален, его то монтировочкой и приподнимают для открытия :) Человек слабый в технике, что-либо откручивать чтобы поменять бумажку... :yes:

3) Напитки попробовал, попробую описать. Типичный шоколад, если брать из аппарата как есть и не мешать палочкой то сверху жидковат, а снизу ядрененький. На дне осадок. Может ему температуру поднять на бойлере?

Спрашивает по чем можно продать такой на форуме :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика