Перейти к содержанию

Украинский HDVM-5 есть у кого реальный опыт использования?


Рекомендуемые сообщения

Расскажу касается только автоматов 2009 года выпуска

Если покупать нормальные ингридиенты то и палочка ненужна вообще например ICS(шоколад ван капучино бульен)

Если покупать нормальные стаканы(95коп за шт) то проблем уменьшается с застреванием и пролетаением(когда стакан пролетает насквось путем собственного веса через манипулятор)

Если покупать размешиватели из Италии (у которых нет изгибов и заусенцев)проблем с не выбросом уменьшается

А сейчас все плюсы и минусы

Плюсы

-приятный внешний вид

-блокировка шторки очень нужная весч

-лоток под манипулятор(слив в ведро)(могу представить картину если его небыло)

-очень удобное смена програмного обеспечения редактирование образа SD карты

-достаточно надежная электроника и механизмы кофейной группы

Минусы

-Очень долгая загрузка после включения и рестарта гдето около 2 мин

-Стаканная база сделана в плохом качестве и далека от совершенства(намудрили с датчиками(постоянно НЕТ СТАКАНОВ) сделали их регулируемыми-должны быть неподвижными то стаканы падают на клепки поворотной части(должны быть" под тай")перекос стаканов загружаем стаканы не до конца а до половины

-Ненадежная конструкция самого автомата(то перекос то при транспортировки чето отвалилось и тд и тп-перевозка только стоя!!)

-При прокрутке бривера непонятно куда бросает использованное кофе(чаще на канистру иногда в нее попадает)

-Бункер с кофе находиться на одном уровне с купюроприемником ктеккер больше 300 купюр не подходит(касается JCM ) упирается в бункер с кофе и непринимает больше 1 купюры)

-Дверь по весу=весу самого автомата(убираем воду открываем дверь и смотрим чтобы тебя не предавило автоматом!!)

-Очень тяжелый по весу(метала не пожелели хорощо чо не из чугуна вылили-шутка :yes:)

-При транспортировки бывали случаи что слетал манипулятор с полозьев(могли бы закрепить)

-Неудобное смена листа названий напитков(откртить кучу болтов порезать руки и обматюкаца во время процесса)

-Замок от двери с нова заедает но если смазать полозья проблема исчезает да и открытие автомата ключем очень странное  занятие но если приловчиться то потом забываешь и привыкаешь

Самое непонятное нововведение это регулировка по высоте и длине манипулятора(скажите зачем это нужно я не понял этого юмора(скорее всего это сделано на "всякий случай")

спрашиваем отвечаю icq 270005879

Ссылка на комментарий

Прочитал отзыв о кофейнике annton, сравнил с тем что мне рассказывают, и тем что сам видел.

Задумался... :lol:

Кстати купюрник ICT с коробкой на 600 влезает отлично.

Ссылка на комментарий

Сегодня приключилось неприятная история с монетником  NRI G-46

Пришел пополнить мелочь (50коп) и.. и монеты сбрасывает в отходник, хотя в тубе пусто на 50.

Копался час в итоге при подъеме тубы релле срабатывает но до опускания.. вычислил что застряла монета. Пришлось снимать монетник и трясти монеты .. и вот какая монета была застрявшая:

вопрос: как снимать тубы, в мануале прочитал не получилось.

От таких случаев как я понял мер нет ?

post-28134-130285419941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Как снять тубы у G-46

Снимаете ему "голову" и пластиковую шторку, закрывающую тубы. Они крепятся к планке, которая находятся между ними и стенкой монетника. В ней есть отверстия - в которые защелкиваются снизу тубы. Берете тонкий штифт (я использую обычную шариковую ручку). Нажимаете сверху на эти отверстия и вытягиваете тубы за их вернюю часть. Только без усилий, и не повредите коромыслица вверху туб. И все.

При таких случаях полезно еще потрясти "голову", монеты могут застрять еще в ней.

После таких операций желательно потом сбросить все монеты в монетнике через кнопки и "накормить" его заново. Не забывая при этом перезагрузить автомат.

Ссылка на комментарий

Да ничего страшного,периодически такие вещи будут происходить. Научишся разбирать монетник и данная проблема будет просто забирать у тебя 20-30 минут. Трясти кстати не желательно,потому что может еще какая нибудь монета стать "на ребро" и в перспективе застрять.

Ссылка на комментарий

Возник вопрос:

захотел сделать подсветку окна выдачи напитка. Часто наблюдал как клиенты сгибаются высматривают стаканчик.

Имеется лампа-диод 12в.

Куда лучше всего подключить лампу?

Ссылка на комментарий

Им хоть подсветку поставь хоть еще чего наш народ интелектом не блещит вот пример

Стою возле автомата наблюдаю

Чувак стоит и пихает 5р монету в купюрник запихал туда 3 шт потом сворачивает в трубочку 50р и пихает в прорезь для монет(стою усыхаю) когда автомат ему ничего не дал он нанес ему удар в табло и говорит "Ты че пи...з савсем ох...л? трезвый причем был он

Я невынес этого и хотел нанести ему туда куда он автомату дал(но передумал) и забил на него

Они же не читают что написано на автомате а вы говорите подсветка для чего это тюнинг(на продажи это не повлияет поверьте)

Ссылка на комментарий
не достают до купюрника....

Вы думаете следует таким деткам разрешать покупать горячие напитки?  :) Тут ведь и до несчастного случая .... тьфу - фу - фу

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поступило предложение поставить в транспортной компании на бесплатной основе...

ТА будет стоять в помещении там почти улица, так вот как ведет себя HDVM-5 на холоде, что нужно сделать?

PS +4 автомата HDVM-5 :dont_know: ...

пишу в целях рекламы т.к. приятно общаться с производителем, отдельно спасибо за помощь ув. Gudi  :crown:

За чуть больше месяца эксплуатации не было проблем тьфу, тьфу

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

хотелось бы узнать назначение строк меню:

ПОДКАЧКА ВОДЫ

ПЕРИОД ПОДКАЧКИ

да и в описании автомата написано:

Автоматическая система промывки миксеров

... где это указать в меню?

Ссылка на комментарий

хотелось бы узнать назначение строк меню:

ПОДКАЧКА ВОДЫ

ПЕРИОД ПОДКАЧКИ

да и в описании автомата написано:

Автоматическая система промывки миксеров

... где это указать в меню?

Какая у Вас версия VeMaks? При включении на табло высвечивается....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Есть уже готовая под него прорезь, и ниже нет места.

Чего он задран? на  Bianchi не жалуются же.. там точно так же

Тока вот этот косяк меня и останавливает от покупки таких аппаратов. Я сам ростом примерно 1.70 см и то приходится целиться чтобы засунуть туда купюру.

Ссылка на комментарий

Не знаю я этому не придавал значение.

Меньше детей будет всякий мусор кидать

PS автомат интересный и готовит прекрасно, косяки возникают в основном из-за сборки. Но внешний вид выше всяких похвал.

Сервисный центр, в частности в Украине реагирует оперативно

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика