Smoliak1

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК

31 сообщение в этой теме

Хочу заменить монетник на автомате FAS1050. Кто знает с какими монетниками он может работать? В какую фирму можно обратиться с таким вопросом? В каком протоколе он работает, к сожалению не помню  :thumbs_up: Импонирует монетник Fage Jedy 8900. Если здесь есть люди из Сибы, может они скажут. Вроде как Сиба имеет некий опыт работы с FAS и этим монетником. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

с любыми, работающими в протоколах ЕХЕ или МДБ.

0

Поделиться сообщением

Fage Jedy 8900 Executive.

FAS должен поддерживать и MDB, и Executive.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, тогда еще вопрос к уважаемому yur34. Скажите пожалуйста, монетники Fage Jedy 8900 Executive на какие монеты вы сейчас прошиваете? Знаю 5 рублей точно прошиваете, а новые 10р, 2р и 1р начали прошивать? Мне на глаза не раз попались уже ноыве 2р и 1р.

0

Поделиться сообщением

Все монетники прошиваем на все 8 монет.

0

Поделиться сообщением

Тогда еще вопрос, yur34. Скажите пожалуйста, при установке монетника, заработает он автоматически с автоматом? Вы же ставите их на свои снек-автоматы, в своих автоматах вы делаете какие-нибудь настройки под него? И еще, возможно ли настроить его так чтобы он выдавал сдачу равномерно - по монете из каждой тубы, а не сливая 5 р сначала, после чего блокируется купюрник.  :)

0

Поделиться сообщением

Как и любое оборудование, монетник надо настраивать. Есть стандартные настройки.

Если в МДБ, то их совсем мало - все на автомате.

Так же есть Альтернативная сдача. Чем и сколько вы решаете сами.

0

Поделиться сообщением

етот FAS работаеть только с 10ценовьх монетник. разьем MOLEX 15pin

0

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток.

Ребята, нужна ваша помощь. Проблема следующая: ко мне обратились за помощью в запуске Перлы HP. Сам я, пять лет имел дело только с кикошками. Perla до этого не видел даже :thumbs_up: В общем когда проставил ценники на напитки и решил проверить как выдает, готовит , ну и т.д. получил облом. При нажатии на кнопку напитка ничего не происходило. Потом заметил то, что это происходит со всеми напитками, цена которых не кратна 5-ти (в моем случае 23р и 26р). Остальные по 20р или по 25р. работают в норме. Монетник сдачей не заполнял, соответственно горела надпись "Внесите точную сумму" и даже когда я закидивал 26р. ровно, все равно ничего не происходило.

Монетник CoinCo G2 , купюрник ICT A7. Я так понял, что они работают там по EXE протоколу? С мдб на кикко как-то по проще все :)

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть подвох?  :)

0

Поделиться сообщением

... плюс еще к вышесказанному обнаружилось после заполнения монетника сдачей, что выдает он ее не верно.

Решение проблемы было найдено: в монетнике по адресу С036 был отключен режим Price Holding. Все встало на свои места. Неизвестно, как только автоматы настраивают фирмы- поставщики? Ведь непосвященный человек, который видит впервые этот аппарат, никогда даже и не подумает, что надо залезть в настройки монетника.

0

Поделиться сообщением

В какой фирме автоматы брали?  У меня Перлы с Москвы пришли с водой в гидросистеме...

0

Поделиться сообщением

Когда я спрашивал у людей, которые попросили меня запустить аппарат, у кого они купили их, однозначного ответа не последовало :)  Спрашиваю: "Валео?" , "Вроде нет".  "Вендленд?" , "Вроде они, а может и нет". Они почти год у них простояли порожняком.  Знаю лишь, что вместе с автоматами им продали ингридиенты Аристократ.

Похоже на Вендленд.

0

Поделиться сообщением

в монетнике по адресу С036 был отключен режим Price Holding. Все встало на свои места.

В программировании по коду 69 (выбор режима функционирования монетника) проверьте значение, при ЕХЕ стандарт, должен стоять 0, тогда настройка цен производится под кодом 03.

0

Поделиться сообщением

В программировании по коду 69 (выбор режима функционирования монетника) проверьте значение, при ЕХЕ стандарт, должен стоять 0, тогда настройка цен производится под кодом 03.

Все именно так как вы говорите: режим монетника значение 0 (ЕХЕ) , цена выставлена в команде 03.  С другими значениями режима монетника  платежная система и работать то не будет.  Все это уже перепробовал. Помогло только отключение функции прайс холдинг  именно в настройке МОНЕТНИКА.  Всем огромное спасибо кто откликнулся. Буду надеется , что топик кому-нибудь поможет в дальнейшем.

0

Поделиться сообщением

У меня имеется снековый автомат FAS 1050, все бы ничего но вот в последнее время не ключается купюроприемник призакрытии дверцы автомата, то есть как я понял с платы не подается сигнал на купюроприемник и не ставит его в режим приема купюр. в чем может быть проблема. При открытой двери по индикаторам проверяю работу монетоприемника, световой диод мигает зеленым один раз в секунду, говорить о исправности купюрника, но призакрытии дверцы автомата, должны загораться на внешней панели купюроприемника квасные индикаторы, говорящие о готовности приема купюр, но этого не просиходит, на его индикаторах продолжает гореть мигающий зеленые дио и все, при этом монетоприемник работает исправно, а вот купюроприемник в режиме примема купюр вообще не работает, заранее за ответ буду благодарен?

0

Поделиться сообщением

Проблема в следующем: периодически (раз в одну - две недели) в автомате теряется информация о количестве монет в монетоприемниеке (последний полон а в меню 39 кол-во монет 0), пропадают данные о количестве продаж, включается заперт в пункте приема  купюр, команда 28 сама по себе слетает на 0 (игнорируются данные монетоприемника). Заполнение монетоприемника провожу через комнаду 39; раз в неделю обнуляю продажи через команду 92. Параметры платежных систем: Ко ин ко г. 800; купюрник ДБВ. В команде 69 стоит пункт 5. Где искать "зарытую собаку" может что в меню не прописано, или..... нужен совет опытных юзеров данной техники.

0

Поделиться сообщением

Есть же инструкция в файловом архиве, почему бы не скачать и почитать у автомата...

5 в команде 69 это протокол MDB... Куп наверное тоже? Или все же BDV, но тогда в команде 69 по идее надо поставить 4.....

Команда 39 это команда для заполнения монетоприемника, а не отражения наличия в нем монет и их кол-ва... Для этого есть команды 09 и 10.... 

0

Поделиться сообщением

да инструкция есть и на руках. Монетник Ко ин ко глобал и купюрник DBV 301 работают в MDB протоколах, соответственно выставлено в команде 69 значение 5; команда 39 для загрузки монет, согласен, но еще она отражает колл. монет в автомате (смотрю через нее, так мне удобнее). Инструкцию штудировал, ничего путного не нашел. 

Изменено пользователем Kyznec
0

Поделиться сообщением

купюрник DBV 301

Купюрник JCM модель  таки да DBV301

Смотрите не как удобно? а как надо - есть команды 9 и 10? там увидите все что прошло через статистику, включая монеты...

0

Поделиться сообщением

Купюроприемник cashcode vault- 500 после того как в него заходит купюра он не выводит ее на табло, как сделать так что бы клиент мог видеть на дисплее сколько денег он ввел ?
Пробывали сегодня 50р он их сьел на дисплей сумму не вывел , монетник работает нормально .
Помогите пожалуйста !!!
magnat_82@inbox.ru

post-32736-0-36021300-1454023408_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо , проблема решена включением 4рки , до єтого была выкл.

post-32736-0-70951300-1454112927_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Проблема следующая: внезапно на автомате Fas fast 900 перестал работать купюроприемник. Подключен по mdb. На задней стороне диод моргает 2 раза, т.е. нет сигнала от автомата. Ну я сразу подумал на проводку, т.к. монетоприемник работает нормально, но как оказалось проблема не в этом. Прозвонил провода, все ок. Поставил другой купюрник, проблема та же-диод моргает 2 раза. Хотя снятый купюрник нормально работает на другом автомате. Мозг сломал себе, но не могу понять в чем причина. Есть у кого какие идеи?

Извеняюсь за дублирование темы, не увидел сразу что похожий вопрос уже поднимался, однако ответа на него там нет

0

Поделиться сообщением

Есть у кого какие идеи?

Есть!!!!  Открыть инструкцию, почитать ее и проверить настройки в автомате... Обжать контакты во всех колодках...

0

Поделиться сообщением

Есть у кого какие идеи?

Есть!!!!  Открыть инструкцию, почитать ее и проверить настройки в автомате... Обжать контакты во всех колодках...

Колодки обжал, прозвонил, все нормально. Настройки перерыл все, вроде все нормально... Может поконкретней подскажите какие именно настройки проверить. И еще один момент сегодня заметил, перед включением(закрытии двери)  выскакивает "ОШИБКА 32 FTC"(Ошибка калибровки фотоэлементов.). Может ли она как либо повлиять на работу купюрника?! 

0

Поделиться сообщением

Настройки проверять касающиеся платежной системы. Двойное мигание, если память не изменяет, отключение системой. Да и сам купюрник не мешало бы проверить на работоспособность, хотя бы банально на другом автомате.

Можете убрать влияние отключением фотоэлементов в меню и проверить

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу