Перейти к содержанию

умер уупюрник ICT U70


Алексей_К

Рекомендуемые сообщения

вчера пал смертью храбрых купюрник ICT u70. В торговом центре где он стоит были проблемы с электричеством, его выключали и было падение напряжения. Мне позвонили можно ли его временно отключить я дал добро и его вырубили вытащив розетку. Когда я пришел и включил автомат купюрник как обычно сначала загорелся красным, пошуршал укладчиком купюр и вместо того чтоб зажечь синии огни просто потух. Все светодиоды сканера горят и при подъеме верхней части сканера мотор гоняет туда сюда. Купюры брать и не пытается...Вобщем как я понял это из=за проблем с питанием....

Вопросы к знающим

1. можно ли его починить и есть ли резон

2. Где его починить, от Москвы то я далеко..., нашел одну контору но спец в отпуске до 3 июля...

3. может ли подобное повторится

Да автомат 6111 в порядке, покупался в РSK вендинге, гарантия кончилась. Сейчас установил запасной купюрник, все работает.

Если psk вендинг читает этот топик может вы чем поможите, писал вам на мыло и вопрос прям на сайте задавал (по вопросу подключения ICT к6130 ) ответа нет....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может помочь увеличение отверстия входного светодиода.

При тех же симптомах, разбирал открывающуюся панель со светодиодами, вытаскивал плату с фонариками, все тщательно протирал, сверлом примерно 2-2.5 сверлил дырку, вместо той малюсенькой дырочки, потом собирал, и если не заработал, то еще и калибровал. Но обычно сразу начинает работать!

Ссылка на комментарий
Может помочь увеличение отверстия входного светодиода.

При тех же симптомах, разбирал открывающуюся панель со светодиодами, вытаскивал плату с фонариками, все тщательно протирал, сверлом примерно 2-2.5 сверлил дырку, вместо той малюсенькой дырочки, потом собирал, и если не заработал, то еще и калибровал. Но обычно сразу начинает работать!

думаю это не в моем случае.... вчера читал форум http://forum.rarib.ru/index.php?board=7;action=display;threadid=26846;start=0 там про дырки как раз было, только симптомы другие : брал купюру на 5 см потом выплевывал, дырки и калибровка помогли, у меня же работал нормально, потом раз и все, и у меня купюры больше совсем не берет

Ссылка на комментарий
Я может не понятно сказал?

Это не rarib! Это было у меня! Это делал я!

А ведь помогло!!! да фома я не верующий..... огромное спасибо!!!! Только отчего это случилось не понятно...купюрник нормально работал 1,5 года.... Единственно что приходит на ум что не было нормально просвета через это отверстие и купюрник зависал на приеме денег.

А как подцепить купюрник к компу ??? родной программатор обязателен??

Ссылка на комментарий

Я думаю, как и у С1, С2. Рисунок не мой. Я делал под А7 из родного шнура RS232. Поэтому, даже не задумывался, а только провода спаял.

Сейчас пошлю текстовое описание на мыло.

Мне это не нужно - у меня есть программер FP-001.

C ним удобнее, ИМХО!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика