Алексей_К

умер уупюрник ICT U70

10 сообщений в этой теме

вчера пал смертью храбрых купюрник ICT u70. В торговом центре где он стоит были проблемы с электричеством, его выключали и было падение напряжения. Мне позвонили можно ли его временно отключить я дал добро и его вырубили вытащив розетку. Когда я пришел и включил автомат купюрник как обычно сначала загорелся красным, пошуршал укладчиком купюр и вместо того чтоб зажечь синии огни просто потух. Все светодиоды сканера горят и при подъеме верхней части сканера мотор гоняет туда сюда. Купюры брать и не пытается...Вобщем как я понял это из=за проблем с питанием....

Вопросы к знающим

1. можно ли его починить и есть ли резон

2. Где его починить, от Москвы то я далеко..., нашел одну контору но спец в отпуске до 3 июля...

3. может ли подобное повторится

Да автомат 6111 в порядке, покупался в РSK вендинге, гарантия кончилась. Сейчас установил запасной купюрник, все работает.

Если psk вендинг читает этот топик может вы чем поможите, писал вам на мыло и вопрос прям на сайте задавал (по вопросу подключения ICT к6130 ) ответа нет....

0

Поделиться сообщением

Может помочь увеличение отверстия входного светодиода.

При тех же симптомах, разбирал открывающуюся панель со светодиодами, вытаскивал плату с фонариками, все тщательно протирал, сверлом примерно 2-2.5 сверлил дырку, вместо той малюсенькой дырочки, потом собирал, и если не заработал, то еще и калибровал. Но обычно сразу начинает работать!

0

Поделиться сообщением

Может помочь увеличение отверстия входного светодиода.

При тех же симптомах, разбирал открывающуюся панель со светодиодами, вытаскивал плату с фонариками, все тщательно протирал, сверлом примерно 2-2.5 сверлил дырку, вместо той малюсенькой дырочки, потом собирал, и если не заработал, то еще и калибровал. Но обычно сразу начинает работать!

думаю это не в моем случае.... вчера читал форум http://forum.rarib.ru/index.php?board=7;action=display;threadid=26846;start=0 там про дырки как раз было, только симптомы другие : брал купюру на 5 см потом выплевывал, дырки и калибровка помогли, у меня же работал нормально, потом раз и все, и у меня купюры больше совсем не берет

0

Поделиться сообщением

Я может не понятно сказал?

Это не rarib! Это было у меня! Это делал я!

0

Поделиться сообщением

Я может не понятно сказал?

Это не rarib! Это было у меня! Это делал я!

А ведь помогло!!! да фома я не верующий..... огромное спасибо!!!! Только отчего это случилось не понятно...купюрник нормально работал 1,5 года.... Единственно что приходит на ум что не было нормально просвета через это отверстие и купюрник зависал на приеме денег.

А как подцепить купюрник к компу ??? родной программатор обязателен??

0

Поделиться сообщением

Не обязателен, но желателен!

Провода соединения на Рарибе!

А для чего подсоединять?

0

Поделиться сообщением

подцепить чтобы калибровать и прошивку обновить

0

Поделиться сообщением

См. mail

0

Поделиться сообщением

спасибо получил. А какие номиналы С3,С4 и кондера с 6 ноги? можно спаять прям навесным монтажом?

0

Поделиться сообщением

Я думаю, как и у С1, С2. Рисунок не мой. Я делал под А7 из родного шнура RS232. Поэтому, даже не задумывался, а только провода спаял.

Сейчас пошлю текстовое описание на мыло.

Мне это не нужно - у меня есть программер FP-001.

C ним удобнее, ИМХО!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу