Перейти к содержанию

Вместе с кофе бкжит вода с другого носика


Beskr

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам,сбил сдучайно чсе настройки до заводских,все настроил заново,но образовалась одна причина,вместе с кофе бежит и с другого нлсика вода,в чем дело не могу понять,такого никогда не было...помол и таблетка в порядке,я так понимаю что из за тогг что бежит с двух носиков не создаетс нужное давление в рабочем блоке...

Ссылка на комментарий

Бежит постоянно или только при приготовлении напитка и с какого именно носика бежит?

1. Отсоедините провода от клапана того миксера с которого носика бежит. Если все равно будет течь - разбираем и чистим этот клапан; если перестанет - снимаем Силовую и меняем триак управления этим же клапаном.

Какой именно аппарат?

2. Если аппарат с новой ЦПУ и прошивкой, посмотрите что установлено в пункте Распределение Еv.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Аппарат саеко кристалло 400 череый,покупался пол года назад..

С какого именно носика не видел,сейчас поеду смотреть..а бежит только во время пииготовления напитка..и заметил что при промывке много воды уходит((

Грешу на рапредление ев,так как настройки сбились,может этот пункт и упустил..прдскажите что там надо выбрать??

Ссылка на комментарий

Если есть такой пункт (по прошивке), а должен он быть в Системных, в зависимости от конфигурации. Если установлен дополнительный клапан в торце линейки клапанов то установите 0, если нет – установите 1.

Ссылка на комментарий

В настройках не помогло,посмотрел бежит с шоколада вода и подкапывает с молока,бежит когда идет приготовление напитка,потом седленно капает только...значит дело в клапане??лучше с задней стороны получается к нему подлезть??просто аппарат в клетке стоит..

Посмотрел клапана,все работает,накипи нет,все равно бежит((в чем еще может быть проблема??

Ссылка на комментарий

Отсоедините от этого клапана провода, закройте и запустите приготовление любого напитка без шоколада. Если все равно будет бежать, значит клапан не держит, но скорее всего течь не будет, значит неисправность в Силовой.

В каком по счету слева бункере у Вас шоколад?

Ссылка на комментарий

Проверял уже,бежит...но в клапане все впорядке..третий по счету..

Ой,то есть провода,а не шлангочки..так тоже пробовал,побежало с молока,второй по счету..

Ссылка на комментарий

Отсоедените и со второго, он тоже протекал, но так как вода хлестала с ближнего третьего, то поменьше. Теперь третий обесточен и пошло во второй. Другой такой же аппарат есть для проверки?э Склоняюсь к Силовой плате. Эти триаки достаточно часто летят.

Ссылка на комментарий

Даже если на гарантии необходимо определиться с неисправным узлом. А так перекинул бы элементы на другой, а с другого на проблемный. Проще начать с Силовой платы, только с контактами повнимательне.

Ну ежели продавцы в Вашем городе, тогда вызывайте и пусть ковыряют.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика