Перейти к содержанию

При включении кикко бежит вода по задней стенке


Fin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! собственно, поскольку в нектах я не специалист, помочь не смог. есть проблема у знакомого при включении кикко ес6 при работе помпы, льёт довольно ощутимо по задней стенке автомата аккурат за кофейным блоком. надо ли разбирать? ещё раз повторюсь, что конструкция некты мне знакома мало, а человека жалко, это его первый зерновик в стаде венсонов :) может быть проблема очевидна?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

шланг слетел с расширительного бачка, если внутри где-то, где кофемолка , то снимать панель с миксерами. Там нет ничего страшного.

Ссылка на комментарий

ну тогда точно снимать, а там и видно будет. может течь и из бойлера, например подохли прокладки тэна. тогда бойлер разбирать надо. Собственно снимайте панель и все станет ясно, гадать не вижу смысла. Панель снимается элементрано.

снимате ЦУ, снимаете чашки миксеров чтоб трубки видно стало откуда вода в них поступает. далее пару винтов с разных краев панели отвинчиваете, посередине есть защелка, над первым миксером ее вверх и панельку на себя тянете.Все.

Фонарик в руки и вперед.

Ссылка на комментарий

как вы и думали, бинго, течёт бойлер. особенно течёт сзади, там где ничего не видно. видимо рассохся пока автомат не работал месяц...завтра будем разбирать по рекомендациям выложенным на форуме, но есть один вопрос: прокладку надо менять при разборке?

Ссылка на комментарий

Как снимать и разбирать бойлер, есть на форуме, но вот вряд ли усохла прокладка. Где стоял аппарат? Не разморозился ли бойлер? А прокладку если не потеряла профиль и эластичность можно использовать вторично.

Ссылка на комментарий

Желательно все прокладки сменить. вдруг при раскрытии порвете, на форуме есть разные рекомендации. если нет под рукой ничего, то старую можно фум лентой силиконовой замотать как временное решение. если из под тена не течет (сверху на крышке две гайки) то лучше не трогать. слегка подтянуть только. если течет и ничего нет, то возьмите трубку (коричневая там где слив в ведро или на помпу надевается) нарежте пару колец и вперед.

Ну это то что можно быстро сделать. Сначала пролистайте тут все темки по ремонту.

Ссылка на комментарий

вода текла прям по соединению, между болтами. получается, что хорошо прижимает только в четырёх местах по болтам? прокладка нормальная, а вот что делать с щелями (на фото) через них как раз и течёт  :thumbs_up:  

post-26348-130285415266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

очень похоже на слабую заморозку. У меня пострашнее была. т.е. льдом растянуло. вариантов два:

1. Если Вендлэнду не напряжно, то поменяют или продадут (тут кто виноват) нижнюю чашку бойлера по гарантии.

2. сами найдете мастера фрезеровщика и вам его выравняют.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика