Перейти к содержанию

Запросили у арендодателя


Рекомендуемые сообщения

Добрый день вчера у арендодателя запросила налоговая на каком основании я стою у них в торговом центре с кофейным автоматом. Арендодатель хочет отправить им договор, которого еще нет. подскажите а что потом будет запрашивать у меня налоговая? кто нибудь вообще с таким сталкивался

Ссылка на комментарий
  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да ничего не будет...если конечно получили свидетельство ИП/патент и оплатили до 1 апреля (не шутка) патент за 2016 год...просто посмотрят Ваши реквизиты в договоре с Арендодателем,поглядят в компутер - да,есть такой Ваня Пупкин,деньги заплатил,место торговой точки совпадает с заявленным...всё хорошо.

если что-то не так - вызовут на беседу с пристрастием к Вашему налоговому инспектору,ну и это не смертельно - включайте "дурака"(перед этим поставьте дату в договоре с Арендодателем за день/два до "наезда")...в худшем случае напИшите объяснительную на имя Начальника НИ...

а вот если Вы не зарегистрированы в наложке - худо дело,в том числе и для Арендодателя ( он то обязан был проверить Ваши доки как плательщика )...тогда срочно ищите друга/товарища - предпринимателя,чтоб тот взял это на себя...или как вариант - смываться срочно оттуда вместе с автоматом...удачи.

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

да ничего не будет...если конечно получили свидетельство ИП/патент и оплатили до 1 апреля (не шутка) патент за 2016 год...просто посмотрят Ваши реквизиты в договоре с Арендодателем,поглядят в компутер - да,есть такой Ваня Пупкин,деньги заплатил,место торговой точки совпадает с заявленным...всё хорошо.

если что-то не так - вызовут на беседу с пристрастием к Вашему налоговому инспектору,ну и это не смертельно - включайте "дурака"(перед этим поставьте дату в договоре с Арендодателем за день/два до "наезда")...в худшем случае напИшите объяснительную на имя Начальника НИ...

а вот если Вы не зарегистрированы в наложке - худо дело,в том числе и для Арендодателя ( он то обязан был проверить Ваши доки как плательщика )...тогда срочно ищите друга/товарища - предпринимателя,чтоб тот взял это на себя...или как вариант - смываться срочно оттуда вместе с автоматом...удачи.

какие санкции на данный момент, если к примеру стоишь на точке, случилась какая то налоговая проверка, а у тебя нет письменного договора (нормальные человеческие отношения, без "писулек", и ИП не являешься (закрыто) ?

Ссылка на комментарий

От штрафа до срока....

В этой стране за убийство или жесткое дтп порой условное дают, что уж говорить про один ТА. Думаю, срок это совсем наврядли.

Ссылка на комментарий

Будут доказательства что ваша незаконная предпринимательская деятельность приносила определенные доходы - получите срок...

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Добрый день вчера у арендодателя запросила налоговая на каком основании я стою у них в торговом центре с кофейным автоматом. Арендодатель хочет отправить им договор, которого еще нет. подскажите а что потом будет запрашивать у меня налоговая? кто нибудь вообще с таким сталкивался

Ни за что бы не поставил автомат без договора/соглашения, иначе спросить не с кого в случаи, если автомат сделает ноги! Уж лучше спать спокойно, заплатив налоги!

Это встречная проверка, если платите налоги, то возможно прокатит.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

От штрафа до срока....

В этой стране за убийство или жесткое дтп порой условное дают, что уж говорить про один ТА. Думаю, срок это совсем наврядли.
Запросто! Было бы желание!

Читайте закон, особенно про незаконную предпринимательскую деятельность! Государство не хочет прощать, что кто-то доит его корову и не делится!!

Уголовный кодекс предполагает следующие наказания за незаконное предпринимательство.

1) За причинение ущерба в крупном размере: штраф до 300 000 рублей или в размере двухлетнего заработка нарушителя; от 180 до 240 часов обязательных работ; лишение свободы на 4-6 месяцев.

2) За нанесенный ущерб в особо крупном размере или деяние, совершенное группой лиц: штраф в размере 100 000 – 500 000 рублей либо равный трехлетнему доходу виновного; лишение свободы до 5 лет с выплатой штрафа до 80 000 рублей или в сумме шестимесячного дохода осужденного.

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

Да это всё понятно, что за незаконное предпринимательство в крупных масштабах, существует уголовная ответственность, но человек то спрашивает применительно к его конкретному случаю.  Где тут ущерб в крупном или особо крупном размере , от одного кофейника, стоящего в торговом центре несколько дней?

Ссылка на комментарий
но человек то спрашивает применительно к его конкретному случаю. 

 

А вы знаете доход, сроках его получения? И можете все про него рассказать? Думаю что арендодатель первым спрыгнет с темы и расскажет что товарищ вытаскивает каждый раз по пачке бабла и так уже пару лет...

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

но человек то спрашивает применительно к его конкретному случаю. 

 

А вы знаете доход, сроках его получения? И можете все про него рассказать? Думаю что арендодатель первым спрыгнет с темы и расскажет что товарищ вытаскивает каждый раз по пачке бабла и так уже пару лет...

 

бред

Ссылка на комментарий

Это не бред, это стартап многих начинашек - увидеть как оператор вытаскивает пачку дензнаков при обслуживании... По поводу остального при желании - сбор объяснений и доков, далее банальный расчет и результат с вытекающими последствиями...

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Нашел ипшника и составил договор задним числом. Так что думаю максимум будет штраф ипшнику моему за то что у него нету такого вида деятельности. Почитав ваши ответы понял что срочно надо ехать открывать ип и продолжать работать в спокойствие

Ссылка на комментарий

@vanek1201,если автоматов мало,то нет смысла, выплаты в ПФ не зависят от выручки.Лучше штрафы знакомому ипешнику оплачивать 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вобщем без ИП работать можно я так понимаю, у кого автоматов несколько, если что вдруг, схема "знакомого ИПэшника" без кода ОКВЭД проканает. Штрафчик оплатил и гуляй Вася дальше.

Лично я годик примерно с ИП работал (когда решил заняться вендингом, и начитался мол всё как нужно грамотно сделать трали-вали),
но потом посчитал бессмысленным платить чуть больше двадцати тысяч рублей в ПФР и ОМС, всё таки деньги не малые, если имеешь три автомата.
Закрыл ИП по осени прошлой и автоматы стоят дальше, тем более доход у меня не космический, четыре цифры с автомата, не боле.

Можете закидать меня помидорами, но по моему, так работают больше половины вендоров, а то и все процентов 90, по регионам.
За Москву и Питер отдельный разговор, там может налоговая вас бдит конечно.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

если что вдруг, схема "знакомого ИПэшника" без кода ОКВЭД проканает. Штрафчик оплатил и гуляй Вася дальше.

Если ИП занимается видом  предпринимательской деятельности, по которой у него "нет кода ОВЭД" это совсем не означает, что он подлежит административной ответственности и "попал на штраф". 

Классификатор используется с целью статистического учета и анализа. С его помощью государственные органы выясняют, кого они контролируют. Коды «не содержат ни прав, ни обязанностей хозяйствующих субъектов» (Приказ Федеральной службы государственной статистики от 1.10.2007 № 150).

Изменено пользователем Кочевник
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

 

если что вдруг, схема "знакомого ИПэшника" без кода ОКВЭД проканает. Штрафчик оплатил и гуляй Вася дальше.

Если ИП занимается видом  предпринимательской деятельности, по которой у него "нет кода ОВЭД" это совсем не означает, что он подлежит административной ответственности и "попал на штраф". 

Классификатор используется с целью статистического учета и анализа. С его помощью государственные органы выясняют, кого они контролируют. Коды «не содержат ни прав, ни обязанностей хозяйствующих субъектов» (Приказ Федеральной службы государственной статистики от 1.10.2007 № 150).

 

Тогда получается тем более, без штрафа.

Ссылка на комментарий

Все сделал по схеме нашел ипшника заключили договор задним числом. Налоговой выслали они сказали арендодателю все ок только выпишем ему штраф помому что аппарат не выдает чек. А разве аппарат должен выдавать чек? Кто нить сталкивался с таким приколом

Ссылка на комментарий

Все сделал по схеме нашел ипшника заключили договор задним числом. Налоговой выслали они сказали арендодателю все ок только выпишем ему штраф помому что аппарат не выдает чек. А разве аппарат должен выдавать чек? Кто нить сталкивался с таким приколом

 

В данный момент, как раз на эту тему, в другой ветке обсуждение идёт.

http://infovend.ru/forum/topic/21520-chek-novye-trebovaniia-v-rossiiskom-vendinge/page-11

 

Ну а если коротко ответить: да, должен выдавать чек. Такие законы ...

Изменено пользователем KePoCuHoB
Ссылка на комментарий

@Кочевник, не могу ответить на Ваш вопрос.

В указанной ветке Геннадий писал, что такая ККМ в реестре есть, но пока не уточнил марку\модель. Ждём от него ответа ...

upd.

Ответ на Ваш вопрос  :)

Изменено пользователем KePoCuHoB
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика