Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А торино густо в гранулах будет?очень было бы здорово его гранулировать. Один из лучших в своей ценовой категории. Говорят оли рей дарк по вкусу не уступает,но по мне оли рей вообще не сладкий...а шоколад сладким должен быть. Поэтому торино густо мой выбор,насыщенный,сладкий но не приторно и хорошая консистенция напитка,густоватая

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Андрей, что там с зерном? Хотел на выходных заказать на пробу, сказали что партия понедельника продана, ожидайте среду-точно будет, сейчас говорят снова понедельника ждать...

Ссылка на комментарий

@Tvorozhok, заказывайте. Сегодня после обеда ещё фуру получили. 

 

 

 

 


Андрей, это называется картельный сговор))

 

Борис,ну если мы с Вами все 100 акционных тонн :shok:  поделили на двоих, то так оно и получается! :ggg:

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий

Молоко 25-26% будет  по цене 350-380 руб/кг примерно к середине июня, с гранулами НЕ ХУЖЕ ,чем ныне предлагаемые другим Производителем по цене 500 руб/кг я. Гранулированный шоколад планируем в конце июня по цене 240-250 руб/кг. Ну и конечно скидки!

 

Гранулированный шоколад это какой? Пользуюсь дарком. Считаю его лучшим из всей линейки. Соответственно, интересно знать какой шоколад окажется в гранулах.  

 

 

А вот молоко Белвенд13%  -  чистый забеливатель. Причём по цене , запаху и вкусу проигрывает ДМ Вайтнеру.  Но правда не пылит совершенно как и конкурент впрочем... Такчто использую Белвенд99% как основной. Он для меня и по цене и вкусу запаху, дозировке.... лучший. Опять же Браво Аристократ-Белвенд. 

Мне думается, тут вопрос дозировок имеет решающую роль. 13% молоко по определению имеет массовую долю жира 13%. Даже конкурент Н своими силами и проверками обнаружил там минимум 8% жирности. Молоко 99% по определению обезжиренное. 

Далее, сугубо моё ИМХО: пенка на 13% молоке и само молоко имеет более сливочный вкус чем на 99% при одинаковых массовых долях. Отсюда вопрос: Как обезжиренное молоко может быть более молочным чем тоже молоко средней жирности? 

 

Полагаю, определение "побелка" для нового 13% молока может возникнуть при очень малых дозировках. Всё никак не возьму весы, но на 13% молоке получилось на вкус настроить достойные молочные напитки с насыщенным молочным вкусом, т.е. никак не могу согласиться с netslava с его оценками данных продуктов.

Изменено пользователем zed
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вчера получил молоко 13% и зерно Lavazza. Великолепное зерно! Засыпал, настроил помол и готово! Впервые за 3 года практики я выпил эспрессо до дна, и с удовольствием! Прекрасное зерно, результат превзошел ожидания.

Молоко 13%. Перед началом тестов прочитал пост nestslava, про сравнение с вайтнером ДМ..

Когда я засыпал молоко, часть насыпал в ладошку, попробовать. Вкус напомнил мне именно вайтнер!! Вид порошка тоже напоминает его. 

Молоко в напитке уже немного не то. Не вайтнер всё таки! Стоя с весами выставил привычные 6гр на капучино - этого мало :( Получилось как кофе с молоком. Практически без пенки, вкус молока слабый, не выраженный. Уверен надо увеличивать дозировку. 

P.S. тесты еще не кончились, думаю можно будет настроить вкусный кофе с этим молоком. Продолжу писать отзыв далее.

Ссылка на комментарий

 

Молоко 25-26% будет  по цене 350-380 руб/кг примерно к середине июня, с гранулами НЕ ХУЖЕ ,чем ныне предлагаемые другим Производителем по цене 500 руб/кг я. Гранулированный шоколад планируем в конце июня по цене 240-250 руб/кг. Ну и конечно скидки!

 

Гранулированный шоколад это какой? Пользуюсь дарком. Считаю его лучшим из всей линейки. Соответственно, интересно знать какой шоколад окажется в гранулах.  

 

 

А вот молоко Белвенд13%  -  чистый забеливатель. Причём по цене , запаху и вкусу проигрывает ДМ Вайтнеру.  Но правда не пылит совершенно как и конкурент впрочем... Такчто использую Белвенд99% как основной. Он для меня и по цене и вкусу запаху, дозировке.... лучший. Опять же Браво Аристократ-Белвенд. 

Мне думается, тут вопрос дозировок имеет решающую роль. 13% молоко по определению имеет массовую долю жира 13%. Даже конкурент Н своими силами и проверками обнаружил там минимум 8% жирности. Молоко 99% по определению обезжиренное. 

Далее, сугубо моё ИМХО: пенка на 13% молоке и само молоко имеет более сливочный вкус чем на 99% при одинаковых массовых долях. Отсюда вопрос: Как обезжиренное молоко может быть более молочным чем тоже молоко средней жирности? 

 

Полагаю, определение "побелка" для нового 13% молока может возникнуть при очень малых дозировках. Всё никак не возьму весы, но на 13% молоке получилось на вкус настроить достойные молочные напитки с насыщенным молочным вкусом, т.е. никак не могу согласиться с netslava с его оценками данных продуктов.

 

Увеличивать дозировку это опять же не радует . Дозировку прибавлял , запаха всё равно нет , вкуса тоже. Я не очень читаю что там , сколько процентов чего , какие массовые доли и всё такое прочее. Просто как покупатель, нажимаю на кнопку , нюхаю , смотрю дую на пенку, пью.  Делаю выводы что вкусно что не очень.

белвенд99 хоть и дороже на 30руб , но мне и близким показался вкуснее.

 

по Шоколаду - сыплю Торино Густо. 

вчера сравнивал с ДМ 02.   ДМ02 очень очень похож, но цвет чуть бледнее , вкус чуть слабее , запах пластиковый. чуть жижее чем Торино Густо.  Может Дарк и лучше , но и дороже чем эти "собратья"

Опять плюсик Аристократу за шоколад. Торино Густо , действительно "густо",шоколадно, ароматно. цена нормальная.

Сегодня продолжил наслаждаться "Лавацо Россо".   Отличный кофе .

Спасибо товарищу "А"

Ссылка на комментарий

Разбавлю тему не много, товарищи вендоры, подскажите какой из шоколада, а именно Оли рей и аристократ швейцарский, менее проблемный? Пыльность, забиваемость, выдавливание носиков и как на вкус ?

Ссылка на комментарий

@Maxaveli, Оли РЭЙ менее проблемные 

 

я один из первых на форуме кто попробовал шоколад оли рей. а именно, классик, рич, дарк. и с каждым из них были ппц какие проблемы: забивание миксеров. порой по два раза в день приходилось ездить к автоматам..

не знаю как сейчас, может что и изменилось..но этот момент навсегда изменил мое мнение о этих шоколадах.

в настоящий момент шоколад использую таззами супер, интензо. взял торинно густо буквально пару коробок(мне это на неделю, неделю погоняю-потом напишу как полёт..)... тут писали что он стал забивать миксера..если тоже самое будет-то придется на всегда отказаться от шоколадов аристократа\белвенда.

Ссылка на комментарий

Олиреи не забивали миксера. По-крайней мере на Джофах и Нектах.

на тот момент было 10 кофейников.

бьянки.

все 10 забивались. как новые автоматы так и старые.

Ссылка на комментарий

 

Олиреи не забивали миксера. По-крайней мере на Джофах и Нектах.

на тот момент было 10 кофейников.

бьянки.

все 10 забивались. как новые автоматы так и старые.

 

Дарк Оли Рей использовал больше года. Ни 1 проблемы. Не знаю, зачем нового захотелось. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

 

Олиреи не забивали миксера. По-крайней мере на Джофах и Нектах.

на тот момент было 10 кофейников.

бьянки.

все 10 забивались. как новые автоматы так и старые.

 

Дарк Оли Рей использовал больше года. Ни 1 проблемы. Не знаю, зачем нового захотелось. 

 

 

может первые партии такие были просто.

Ссылка на комментарий

может первые партии такие были просто.
Мы тоже Олирей с самого начала использовали. До этого ДМ 02 был, вот он давил носики не слабо. Но тогда 02 был вкуснее. Перешли на Олирей как он появился и забыли про носики.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

может первые партии такие были просто.

Мы тоже Олирей с самого начала использовали. До этого ДМ 02 был, вот он давил носики не слабо. Но тогда 02 был вкуснее. Перешли на Олирей как он появился и забыли про носики.

 

 

в самом миксере шоколад не растворялся. комков не было, но была "тянучка" своеобразная. т.е. шоколад был настолько густой видимо что раствориться до конца не мог..

играли с дозировками..чуть убавишь-отлично и проблем вроде нет..но клиенты жаловались что мол вода водой. чуть добавишь-и все ппц..по два-три звонка на дню..хз как так.

Ссылка на комментарий

 

 

может первые партии такие были просто.

Мы тоже Олирей с самого начала использовали. До этого ДМ 02 был, вот он давил носики не слабо. Но тогда 02 был вкуснее. Перешли на Олирей как он появился и забыли про носики.

 

 

в самом миксере шоколад не растворялся. комков не было, но была "тянучка" своеобразная. т.е. шоколад был настолько густой видимо что раствориться до конца не мог..

играли с дозировками..чуть убавишь-отлично и проблем вроде нет..но клиенты жаловались что мол вода водой. чуть добавишь-и все ппц..по два-три звонка на дню..хз как так.

 

Не знаю. Не знаю. С Оли Рэй Дарк миксера были чистехенькие и через 2-3 недели без промывки.  Попробуйте снова

Ссылка на комментарий

Когда у вас появится 26% молоко? 

 

 

Получил сегодня молоко 26% жирности одного производителя.

Если Вы, уважаемые Покупатели, считаете, что это- "гранулы"? :shok:

 То такие гранулы 25-26 % мы выпустим в продажу в июне этого года по цене 350-380 руб/кг, а может и дешевле.

Вот сейчас смонтируем агломератор (гранулятор) в Подмосковье и для начала акцию по 300 :ggg: руб/кг как запущу на два- три месяца! :rofl:  :rofl: 

post-1224-0-50230600-1461438528_thumb.jp

post-1224-0-11032600-1461440665_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Когда у вас появится 26% молоко?

 

 

Получил сегодня молоко 26% жирности нашего самого честного и "исключительного" производителя.

Наверное ГОСТ?

Если Вы, уважаемые Покупатели, считаете, что это- "гранулы"? :shok:

 То такие гранулы 25-26 % мы выпустим в продажу в июне этого года по цене 350-380 руб/кг, а может и дешевле.

Да, вот ещё, для начала акцию по 300 :ggg: руб/кг как запущу на два- три месяца! :rofl:  :rofl: 

Было бы здорово:) хотел спросить еще,есть ли смысл делать более жирное молоко для явного сливочного вкуса или это нецелесообразно?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

,есть ли смысл делать более жирное молоко для явного сливочного вкуса или это нецелесообразно?

 

@Drineey, ни АРИСТОКРАТ , ни БЕЛВЕНД, ни НЕВЕЛЬ сами молоко сухое НЕ ДЕЛАЮТ, НЕ СУШАТ, потому что ни у АРИСТОКРАТа, ни у БЕЛВЕНДа, ни у НЕВЕЛЯ НЕТ СВОИХ СУШИЛЬНЫХ УСТАНОВОК.

 

АРИСТОКРАТ, БЕЛВЕНД и НЕВЕЛЬ могут лишь гранулировать одно и то-же сухое молоко производства Беларусь, Швейцария или Аргентина, которое они покупают на 60% в одном и том-же месте!

Было бы здорово

 

@Drineey, Если Вы считаете, что это- здорово- значит мы ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТО СДЕЛАЕМ! 

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий

Когда у вас появится 26% молоко?

 

 

Получил сегодня молоко 26% жирности одного производителя.

Если Вы, уважаемые Покупатели, считаете, что это- "гранулы"? :shok:

 То такие гранулы 25-26 % мы выпустим в продажу в июне этого года по цене 350-380 руб/кг, а может и дешевле.

Вот сейчас смонтируем агломератор (гранулятор) в Подмосковье и для начала акцию по 300 :ggg: руб/кг как запущу на два- три месяца! :rofl:  :rofl: 

Коробочка красивая, но на гранулы (например Ристоры) совсем не похожи! )

Жалко мне уже Невель! )) хотя благодаря ему, мы имеем то, что имеем! ;)

Так что спасибо Невелю за все!!!!

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика