Перейти к содержанию

КЛАПАНА


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

да я тоже непременно желаю удачи.а насчёт обмана покупателя - это не правильно.я сам тоже дистанционно покупаю автоматы и не хотелось бы нарваться на такого продавца.

Ссылка на комментарий

Привет всем)

Починилось быстро) Проделал 2 действия, но не знаю какое помогло:)

1. выдернул провод земли с крышки бойлера

2. заменил купюрник на ICT

После чистки бойлера от накипи пробовал ещё раз смоделировать ситуацию чтобы переливал, но не удалось:))

PS Продавец нормальный человек. Вечером оплатил - утром отправил! Перемотал всё коричневым скотчем его я замучился отчищать:)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я по-прежнему в отчаянии. Пробовал без провода,очистил спицы от накипи.все то же.Сначала заканчивает воду,потом выдаёт ошибку 06,потом перезапуска и перебив воды(((

Вот правда одну фишку нашёл,не знаю куда её??? Может кто знает?Вот ещё фото

Здравствуйте.Фото верхней крышки крупным планом сфоткайте еще пожалуйста. И с низу если можно.И куда разьемы с бойлера по уровню уходят тоже фото если можно.
Ссылка на комментарий

 

Я по-прежнему в отчаянии. Пробовал без провода,очистил спицы от накипи.все то же.Сначала заканчивает воду,потом выдаёт ошибку 06,потом перезапуска и перебив воды(((

Вот правда одну фишку нашёл,не знаю куда её??? Может кто знает?Вот ещё фото

Здравствуйте.Фото верхней крышки крупным планом сфоткайте еще пожалуйста. И с низу если можно.И куда разьемы с бойлера по уровню уходят тоже фото если можно.

 

Автомат давно продан!Сагом больше нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сагома н6 Люси привезис точки домой.решил почистить боилер и клапана.снял я клапана ,отсоединив шланги и провода,теперь не могу понять какой шланг куда?? Так же и провода.имеет ли значение какой куда на клапане.и вопрос если я клапан сменил,из за этого может что то измениться,взял с другого аппарата его.вопрос: ребят как мне поставить шланги ,как провода прикреплять к клапану.двойной слева или справа.

Ссылка на комментарий

ну, ты даёшь стране угля! хоть мелкого, но - очень много..

чоли не фотал шланги и провода перед съёмом? если агрегат БУшный, посмотри метки на шлангах и проводах от предыдущего хозяина, или по длине - прикинь йух к носу и глянь.

Какой куда - имеет. Если не уверен, засыпь и залей и посмотри на пробах, что куда подаётся - и поменяй соответственно.

Успехов в половой и политической! ;-)

Ссылка на комментарий

добрый день . сложилась такая ситуация : установил новый  напиток на свободный 3 миксер . при пробе во фри режиме  порошок  сыпет, миксер крутит но вода не подаеться .(  при промывке все срабатывает ) подскажите где искать утечку.   и так же администратор  рассказал что на остальных напитках периодически такое бывает((( может у кого такое бывало ?????

Ссылка на комментарий

добрый день . сложилась такая ситуация : установил новый  напиток на свободный 3 миксер . при пробе во фри режиме  порошок  сыпет, миксер крутит но вода не подаеться .(  при промывке все срабатывает ) подскажите где искать утечку.   и так же администратор  рассказал что на остальных напитках периодически такое бывает((( может у кого такое бывало ?????

cорри...уже нет сил и желания разжевывать...у кого покупали - все проблемы туда...

ЗЫ. ну раз Вы устанавливали новый напиток на "свободный 3 миксер",то какой-то логикой пользовались...а про воду как видно забыли...и чё за 3й миксер? там по умолчанию - заглушка...

ЗЫЗЫ.и долго на такую сухую миксер лучше не дрочить - сожрёт сальник вала,потом вся бяка из миксера затечёт в движок миксера и ...кирдык...по незнанию начнёте снимать - поломаете крепёж...попадос на бабло однако...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

 

 

добрый день . сложилась такая ситуация : установил новый  напиток на свободный 3 миксер . при пробе во фри режиме  порошок  сыпет, миксер крутит но вода не подаеться .(  при промывке все срабатывает ) подскажите где искать утечку.   и так же администратор  рассказал что на остальных напитках периодически такое бывает((( может у кого такое бывало ?????

cорри...уже нет сил и желания разжевывать...у кого покупали - все проблемы туда...

ЗЫ. ну раз Вы устанавливали новый напиток на "свободный 3 миксер",то какой-то логикой пользовались...а про воду как видно забыли...и чё за 3й миксер? там по умолчанию - заглушка...

ЗЫЗЫ.и долго на такую сухую миксер лучше не дрочить - сожрёт сальник вала,потом вся бяка из миксера затечёт в движок миксера и ...кирдык...по незнанию начнёте снимать - поломаете крепёж...попадос на бабло однако...

если бы простоизабал добавить воды то не спрашивал помощи и причем тогда остальные напитки ??????.... где какая у вас заглушка стоит я не знаю . У меня на всех сагомах 4 воронки .

Ссылка на комментарий

 

 

добрый день...если бы просто и забыл добавить воды то не спрашивал помощи и причем тогда остальные напитки ??????.... где какая у вас заглушка стоит я не знаю . У меня на всех сагомах 4 воронки

...в последней чаше миксера(чай) по умолчанию нет миксера...чтоб не текло - стоит заглушка...

ЗЫ. учитесь пользоваться Форумом - не надо в пост вставлять переписку на пол А4...

Ссылка на комментарий

Ааааа да при чем тут это?)))))))если не можете или не хотите помочь лучше не писать наверно ))))тогна и не будет форматов А4 ;)

во- первых - никто не должен догадываться что у Вас Сагома 7...

во-вторых - зайдите в тему "настройки"...клапана здесь не при чём,раз на промывке всё работает...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте , приобрел аппарат sagoma h6 , после перевозке все было нормально установили , прошел один рабочий день , и потек клапан причем довольно сильно ? Как лечится данна проблема ?возле клапан видны следы какого то клея или герметика , Ранее Никогда не владел сагомами , помогите новичку

Ссылка на комментарий

Дак, разобрать клапан и посмотреть, однозначно! :clapping: Перед вопросом надо сперва всегда сделать вскрытие, потом уже.. сними крышку отсека бойлера, слей воду из него, вынув пробку из свисающего шланга (можно обратно в канистру с водой),потом аккуратно вынь потёкший клапан и глянь ужо на месте. Может, и правда следы клея подтвердят догадку об отлетевшем наспех прилепленной части детали, тогда уж решай, менять его или заделать! Может, там открылась дыра в самом корпусе бойлера, может, и ишшо чо..

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет , а как снимается клапан с болера ? Он туда закручивается или просто вставляется иксе , Просто не хочу его сломать когда буду снимать

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго вечера. Не подскажете, нет ли инструкции или фотоотчета по разборке клапанов подачи воды из бойлера? Очень не хочется что-нибудь ненароком сломать.

Разобрался.

Изменено пользователем Antifuzzy
Ссылка на комментарий

Герметизация входа клапана в бойлер. Доброго дня. Сагома h5. На бойлере три отверстия для клапанов, на двух из них две красные силиконовые прокладочки, хорошо герметизирующие. На третей ничего нет. Подскажите пожалуйста, это самопал предыдущего хозяина или где-то эти прокладки продаются?

Изменено пользователем Antifuzzy
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

В растворимой Сагоме есть клапана в бойлере, которые имеют трубку. Она через сальник вставляется в бойлер. Со временем эта трубка становится хрупкой и ломается. Для того чтобы не покупать клапан в сборе (цена более 40 евро), была разработана 3D-модель трубки для печати на 3D-принтере. Цена печати двух трубок вышла около 5 евро.

Порядок сборки следующий:

1. Срезаем трубку под корень

2. Надфилем зачищаем основу 

3 через сальник ставим новую трубку

4 винтами прикручиваем к основанию (отверстия в клапане имеются).

Всё. Дешево, сердито и навечно. Пластик для 3D-печати гораздо надежней штатного, правда, мелкой наждачкой пришлось пройтись.

 

0110001095 – номер клапана в сборе.

 

3D-модель для принтера в формате .stl

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

клапан.jpg

Клапан2.stl

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика