Перейти к содержанию

КЛАПАНА


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 часа назад, dexters сказал:

А из какого пластика печатали?

ABS при нагреве становится мягким.

Видимо ABS. Сказал что для 100 градусов. Печатал в конторе. А какой там нагрев? 80 градусов. Ничего тому пластику не случиться.

О, из википедии:

- Нетоксичность в нормальных условиях

- Долговечность в отсутствие прямых солнечных лучей и ультрафиолета[3]

- Стойкость к щелочам и моющим средствам

- Влагостойкость

- Маслостойкость

- Кислотостойкость

- Теплостойкость 103 °C (до 113 °C у модифицированных марок)

- Широкий диапазон эксплуатационных температур (от −40 °C до +90 °C)

 

Месяц работает без проблем на двух клапанах. Температура бойлера 80 градусов.

Так что всё ОК.

Изменено пользователем eugene_d
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Народ, СРОЧНО нужен совет:

После реинкарнации Sagoma H7 в новом месте установки потёк 4-й клапан (правый). Подставлял  подменный клапан (в сборе!), менял трубки, втулки, штоки и пр. во всех комбинациях: всё равно течёт вода из крохотного технологического отверстия вверху бронзовой втулки (прямо под соленоидом).

На контактах этого соленоида напруга при накачке не скачет (0,0 В), на соседнем тоже самое. Силиконовые юбки мембран целые, практически ровные (волнистость края диска мембран минимальна).

Что делать? Не хочу менять клапан целиком, если не в нём причина.

Ссылка на комментарий

Может у вас протечка на стыке металлической трубки с самим бойлером?

Я бы скинул провод с тэна, снял правый клапан и заткнул дырку пальцем. А если так не течёт - значит капает через клапан. Покупать новый необязательно, разберите и промойте в лимонной кислоте старый

Ссылка на комментарий
1 час назад, LexaBrila сказал:

Может у вас протечка на стыке металлической трубки с самим бойлером?

Я бы скинул провод с тэна, снял правый клапан и заткнул дырку пальцем. А если так не течёт - значит капает через клапан. Покупать новый необязательно, разберите и промойте в лимонной кислоте старый

А что там за мет.трубка? не понял. Это которая принимает  шланг из бачка подкачки, что ли? дак она ваще в стороне: с торца бачка бойлера..

Я же говорю: "всё равно течёт вода из крохотного технологического отверстия вверху бронзовой втулки (прямо под соленоидом).". Ясно видел, как оттуда НАЧИНАЕТ течь вода, поменял белые силиконовые уплотнители, в которые вставляются носики клапанов, и ничо..

Изменено пользователем sunrider
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, sunrider сказал:

А что там за мет.трубка? не понял. Это которая принимает  шланг из бачка подкачки, что ли? дак она ваще в стороне: с торца бачка бойлера..

Я же говорю: "всё равно течёт вода из крохотного технологического отверстия вверху бронзовой втулки (прямо под соленоидом).". Ясно видел, как оттуда НАЧИНАЕТ течь вода, поменял белые силиконовые уплотнители, в которые вставляются носики клапанов, и ничо..

Вот силиконовые уплотнители держат, чтобы вода не текла вниз. А у вас видимо нарушена герметичность сборки клапана, или между сердечником и пластмассой протекает. В любом случае, т.к. там давление очень маленькое, попробуйте разобрать клапан и промазать силиконом место, которое соединяют 2 шурупа под катушкой.

Про технологические отверстия: там есть нечто на них похожее снаружи, однако по факту отверстий там не должно быть - внутри клапана всегда стоит вода.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, LexaBrila сказал:

Вот силиконовые уплотнители держат, чтобы вода не текла вниз. А у вас видимо нарушена герметичность сборки клапана, или между сердечником и пластмассой протекает. В любом случае, т.к. там давление очень маленькое, попробуйте разобрать клапан и промазать силиконом место, которое соединяют 2 шурупа под катушкой.

Про технологические отверстия: там есть нечто на них похожее снаружи, однако по факту отверстий там не должно быть - внутри клапана всегда стоит вода.

Я писал, что поменял полностью силиконовые кольца, в которые вставляются носики клапанов. И что менял силиконовые наконечники клапана, которые с конусом в центре и юбкой на другом конце (ближе к штоку). Но последних новых нет, и я сегодня поехал в Супервендинг покупать клапан, поняв, что внутри либо микроскол седловины клапана, либо пробой в юбке, либо не держит крышка. Но этих клапанов там в продаже вдруг не оказалось, и пришлось колхозить со старьём самому. Слесарь Супервендинга проверил герметичность самолично, попробовав продуть. И я приехав на место, продувая, убедился: не сифонят они. Но  - при установке и наборе воды опять потекли оба !!! Пиляд, я уж не знаю что и думать..

Герметиком попробую, но ведь это только до замены новым дотерпеть, верно?

Отверстия эти есть в каждом моём клапане, и в одном и том же месте. Видимо, воды там просто нет, так как они внутри штока - уже за мембраной, и явно служат для выравнивания давления. Да и текло сегодня только ВНУТРИ шланга, а уже не снаружи.

Щас вот повожусь в мембраной и седлом клапана, отмочив в "лимонке", и попробую подобрать замену из старых остатков. По исполнении доложу.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, sunrider сказал:

Я писал, что поменял полностью силиконовые кольца, в которые вставляются носики клапанов. И что менял силиконовые наконечники клапана, которые с конусом в центре и юбкой на другом конце (ближе к штоку). Но последних новых нет, и я сегодня поехал в Супервендинг покупать клапан, поняв, что внутри либо микроскол седловины клапана, либо пробой в юбке, либо не держит крышка. Но этих клапанов там в продаже вдруг не оказалось, и пришлось колхозить со старьём самому. Слесарь Супервендинга проверил герметичность самолично, попробовав продуть. И я приехав на место, продувая, убедился: не сифонят они. Но  - при установке и наборе воды опять потекли оба !!! Пиляд, я уж не знаю что и думать..

Герметиком попробую, но ведь это только до замены новым дотерпеть, верно?

Отверстия эти есть в каждом моём клапане, и в одном и том же месте. Видимо, воды там просто нет, так как они внутри штока - уже за мембраной, и явно служат для выравнивания давления. Да и текло сегодня только ВНУТРИ шланга, а уже не снаружи.

Щас вот повожусь в мембраной и седлом клапана, отмочив в "лимонке", и попробую подобрать замену из старых остатков. По исполнении доложу.

В Москве я покупал клапаны у http://rheavendors.su/

Не дёшево, конечно, но другого выбора не было. Про то что на продув не сифонят - было у меня такое. На продув не сифонил, а вода всё равно дырку находила(

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика