fedor87

ВЕНТИЛЯТОР

224 сообщения в этой теме

подскажите пожалуйста для чего служит вентилятор на колибри? и чем грозит работа автомата без вентилятора?

p.s. куплю вентилятор на колибри)

0

Поделиться сообщением

Вентилятор нужен для вентиляции как бы банально это не свучало. В свою очередь вентиляция обеспечивает продолжительную (без вмешательства оператора) работу миксеров. Если отключить вентилятор, то создастся в области миксеров излишняя влажность что очень быстро приведёт к забиванию воронки и носиков подающих ингридиеты в контейнер. Так же вентиляция удаляет частички ингридиентов которые такили иначе пылят.

Если рассмотреть на практике работу колибри с и без вентилятора, то мы получим.

С вентилятором, при продаже 20-40 стаканов в день вам придётся не чаще 1 раза (а то и реже) снимать воронку миксера и промывать.

Без вентилятора может через 2-3 для поступить вызов о том что чего то автомат недодал. По приезду можно будет увидеть различные картины, самое безобидное, забитый на половину миксер, а самое фиговое жто вся голова засыпанная из нутри каким либо ингридиентом и смоченная слегка водой.

Если вентилятор полител. рекомендую пока новый не придёт посещать автомат ежедневно.

1

Поделиться сообщением

огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Или замохлачить какой-либо подходящий бюджетный сурогатик.

0

Поделиться сообщением

проблема-износ втулок и вентилятор клинит

почистить, смазать-поможет если не сильно изношены

может кто нашёл где эти втулки купить недорого?

Новый вентилятор 1800р

0

Поделиться сообщением

Если там стандартная комбинация сухого подшипника (бронзографитовый) - можно заказать любому токарю + купить на барахолке кусок этого материала или подшипник большего размера, а токарь из него выточит нужный. Можно попробовать и старый проточить + втулочку вставить, смотря где износ у подшипника.

0

Поделиться сообщением

Я хотел узнать может кто эти втулки как готовую деталь встречал?

Понятно что токарь может выточить, как наберётся несколько вентиляторов можно будет заказать у токаря

0

Поделиться сообщением

Если мне память не изменяет, то если порыться на форуме, то есть пост где человек во всех подробностях расписал и расфоткал этот вентилятор, так же рзмылил как решить такую проблему.

0

Поделиться сообщением

нашёл в инете контору которая производит всякоразные втулки, подарили мне десяток на пробу, диаметр 4/5.5 высота 10мм, материал металлофторопласт, как протестирую расскажу

0

Поделиться сообщением

Люди добрые, подскажите, где расположен и как снимается вентилятор продувки миксеров в Кикко? На схемах запчастей он такой красивый есть, а где расположен - не понятно :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Откручиваеш панель миксеров, и откидываеш на себя. справа в глубине видиш вентилятор. Сжимаеш с боков и вниз вываливается сие чудо (он не прикручен - на защелках). Отцепляеш от проводов и получаеш его уже на руки (если подклиненый, то может быть сильно нагретым - в руки не хватать сразу, бросиш).

0

Поделиться сообщением

Народ недавно начал чистить свой кико и за панелью миксеров увидел что там лежит вентилятор никак не зацеплен,немного покопавшись сверху уидел место для крепления но как я не старался он туда не вставляется и еси его подставлять то остается одно отверстие которое выходит наружу автомата! Вопрос:так как он должен стоять?

0

Поделиться сообщением

Вот фотка, плохая правда, телефоном.. Видно плохо... Так, примерно понять...

Вставляешь прямоугольный выступ пластмассового кожуха в прорезь и жмёшь всю конструкцию вверх, чтоб защёлки кожуха зафиксировались в верхней стенке. Эти защёлки держат плохо, вент. мог просто выпасть. Отверстия (типа решётки) в задней стенке автомата должны совпасть с квадратным выходом от вентилятора. Не знаю, как буквами эт всё показать, блин))

post-65-0-80388800-1307979675_thumb.jpg

Изменено пользователем С.З.
0

Поделиться сообщением

Да я так и сделал,просто когда пытался вставить у меня ничего не получилось,защелки не хотели защелкиваться,пришлось на скотч посадить =)))) Вот и решил узнать может его и не надо было закреплять! =)) Спасибо за ответ!

0

Поделиться сообщением

что-то практически на всех моих венециях стали поскрипывать вентиляторы вытяжки! снимал, начистил, промазал вэдешкой, но ве равно не идеально работают!

где их купить, с какими совместимы, как ухаживать, чем смазывать?

Изменено пользователем HELLBOY
0

Поделиться сообщением

Купить можно у Сиба-Вендинг, он такой же как и у всех нект, а если чинить то там наедается подшипник, посмотри такие-же или похожие. А летят они если вентиляцию не чистить остатки ингредиентов идут в вентилятор.

0

Поделиться сообщением

Купить можно у Сиба-Вендинг, он такой же как и у всех нект, а если чинить то там наедается подшипник, посмотри такие-же или похожие. А летят они если вентиляцию не чистить остатки ингредиентов идут в вентилятор.

вот еще вопрос, как до этого подшипника добраться, ведь там вроде неразборная конструкция?

0

Поделиться сообщением

На днях буду в мастерской гляну, но на память могу сказать что он разборный там снизу два винта, и нижняя часть снимается, и если я не путаю как раз снизу подшипник и наедается, надо его прочистить и смазать графитовой смазкой, а если нет то замена его.

На днях буду в мастерской гляну, но на память могу сказать что он разборный там снизу два винта, и нижняя часть снимается, и если я не путаю как раз снизу подшипник и наедается, надо его прочистить и смазать графитовой смазкой, а если нет то замена его.

0

Поделиться сообщением

у меня только на одной венеции оказался разборным, да и то похоже кустарным образом был разобран и сделан сборным! на кикко максе точно не разборный и как раз вчера на одном вентилятор остановился, хотя внешне в идеале и не грязный! (

0

Поделиться сообщением

Там может быть два варианта, на винтах и на клепках, кому как повезет

Можно попробовать перебрать для переделки, но геморно

0

Поделиться сообщением

вот какая хрень была на аппаратике с сильной проходимостью ;)

вытяжка работала, но настройки не жидовские! )))

post-4616-0-99558800-1309002573_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Там может быть два варианта, на винтах и на клепках, кому как повезет

Можно попробовать перебрать для переделки, но геморно

Клепки удаляются и ставятся винты. После этого части с подшипниками я бросаю в масло автомобильное, нагреваю до кипения и оставляю остывать. Все работает после этого без проблем. Даже мёртвый однажды реанимировал он вообще не крутился.

0

Поделиться сообщением

подойдет ли вентилятор от саеко 400 к кико ес6?(крепежи)вот хочу от саеки купить и поставить на кикошку их как то надольше от саек хватает и янет лучше

0

Поделиться сообщением

А лучше прикупить сразу турбину, как минимум от Су-25... Тогда еще лучше.

temka174 а темами засирать все и вся без подключения головы, не надоело?

1

Поделиться сообщением

я временно в джоф прикрутил вентиль от самсунга...что было под рукой:)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры