Перейти к содержанию

ВЕНТИЛЯТОР


fedor87

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста для чего служит вентилятор на колибри? и чем грозит работа автомата без вентилятора?

p.s. куплю вентилятор на колибри)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вентилятор нужен для вентиляции как бы банально это не свучало. В свою очередь вентиляция обеспечивает продолжительную (без вмешательства оператора) работу миксеров. Если отключить вентилятор, то создастся в области миксеров излишняя влажность что очень быстро приведёт к забиванию воронки и носиков подающих ингридиеты в контейнер. Так же вентиляция удаляет частички ингридиентов которые такили иначе пылят.

Если рассмотреть на практике работу колибри с и без вентилятора, то мы получим.

С вентилятором, при продаже 20-40 стаканов в день вам придётся не чаще 1 раза (а то и реже) снимать воронку миксера и промывать.

Без вентилятора может через 2-3 для поступить вызов о том что чего то автомат недодал. По приезду можно будет увидеть различные картины, самое безобидное, забитый на половину миксер, а самое фиговое жто вся голова засыпанная из нутри каким либо ингридиентом и смоченная слегка водой.

Если вентилятор полител. рекомендую пока новый не придёт посещать автомат ежедневно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

проблема-износ втулок и вентилятор клинит

почистить, смазать-поможет если не сильно изношены

может кто нашёл где эти втулки купить недорого?

Новый вентилятор 1800р

Ссылка на комментарий

Если там стандартная комбинация сухого подшипника (бронзографитовый) - можно заказать любому токарю + купить на барахолке кусок этого материала или подшипник большего размера, а токарь из него выточит нужный. Можно попробовать и старый проточить + втулочку вставить, смотря где износ у подшипника.

Ссылка на комментарий

Я хотел узнать может кто эти втулки как готовую деталь встречал?

Понятно что токарь может выточить, как наберётся несколько вентиляторов можно будет заказать у токаря

Ссылка на комментарий

Если мне память не изменяет, то если порыться на форуме, то есть пост где человек во всех подробностях расписал и расфоткал этот вентилятор, так же рзмылил как решить такую проблему.

Ссылка на комментарий

нашёл в инете контору которая производит всякоразные втулки, подарили мне десяток на пробу, диаметр 4/5.5 высота 10мм, материал металлофторопласт, как протестирую расскажу

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Люди добрые, подскажите, где расположен и как снимается вентилятор продувки миксеров в Кикко? На схемах запчастей он такой красивый есть, а где расположен - не понятно :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Откручиваеш панель миксеров, и откидываеш на себя. справа в глубине видиш вентилятор. Сжимаеш с боков и вниз вываливается сие чудо (он не прикручен - на защелках). Отцепляеш от проводов и получаеш его уже на руки (если подклиненый, то может быть сильно нагретым - в руки не хватать сразу, бросиш).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ недавно начал чистить свой кико и за панелью миксеров увидел что там лежит вентилятор никак не зацеплен,немного покопавшись сверху уидел место для крепления но как я не старался он туда не вставляется и еси его подставлять то остается одно отверстие которое выходит наружу автомата! Вопрос:так как он должен стоять?

Ссылка на комментарий

Вот фотка, плохая правда, телефоном.. Видно плохо... Так, примерно понять...

Вставляешь прямоугольный выступ пластмассового кожуха в прорезь и жмёшь всю конструкцию вверх, чтоб защёлки кожуха зафиксировались в верхней стенке. Эти защёлки держат плохо, вент. мог просто выпасть. Отверстия (типа решётки) в задней стенке автомата должны совпасть с квадратным выходом от вентилятора. Не знаю, как буквами эт всё показать, блин))

post-65-0-80388800-1307979675_thumb.jpg

Изменено пользователем С.З.
Ссылка на комментарий

Да я так и сделал,просто когда пытался вставить у меня ничего не получилось,защелки не хотели защелкиваться,пришлось на скотч посадить =)))) Вот и решил узнать может его и не надо было закреплять! =)) Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

что-то практически на всех моих венециях стали поскрипывать вентиляторы вытяжки! снимал, начистил, промазал вэдешкой, но ве равно не идеально работают!

где их купить, с какими совместимы, как ухаживать, чем смазывать?

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Купить можно у Сиба-Вендинг, он такой же как и у всех нект, а если чинить то там наедается подшипник, посмотри такие-же или похожие. А летят они если вентиляцию не чистить остатки ингредиентов идут в вентилятор.

Ссылка на комментарий

Купить можно у Сиба-Вендинг, он такой же как и у всех нект, а если чинить то там наедается подшипник, посмотри такие-же или похожие. А летят они если вентиляцию не чистить остатки ингредиентов идут в вентилятор.

вот еще вопрос, как до этого подшипника добраться, ведь там вроде неразборная конструкция?

Ссылка на комментарий

На днях буду в мастерской гляну, но на память могу сказать что он разборный там снизу два винта, и нижняя часть снимается, и если я не путаю как раз снизу подшипник и наедается, надо его прочистить и смазать графитовой смазкой, а если нет то замена его.

На днях буду в мастерской гляну, но на память могу сказать что он разборный там снизу два винта, и нижняя часть снимается, и если я не путаю как раз снизу подшипник и наедается, надо его прочистить и смазать графитовой смазкой, а если нет то замена его.

Ссылка на комментарий

На днях буду в мастерской гляну, но на память могу сказать что он разборный там снизу два винта, и нижняя часть снимается, и если я не путаю как раз снизу подшипник и наедается, надо его прочистить и смазать графитовой смазкой, а если нет то замена его.

На днях буду в мастерской гляну, но на память могу сказать что он разборный там снизу два винта, и нижняя часть снимается, и если я не путаю как раз снизу подшипник и наедается, надо его прочистить и смазать графитовой смазкой, а если нет то замена его.

у меня только на одной венеции оказался разборным, да и то похоже кустарным образом был разобран и сделан сборным! на кикко максе точно не разборный и как раз вчера на одном вентилятор остановился, хотя внешне в идеале и не грязный! (

Ссылка на комментарий

Там может быть два варианта, на винтах и на клепках, кому как повезет

Можно попробовать перебрать для переделки, но геморно

Ссылка на комментарий

Там может быть два варианта, на винтах и на клепках, кому как повезет

Можно попробовать перебрать для переделки, но геморно

Клепки удаляются и ставятся винты. После этого части с подшипниками я бросаю в масло автомобильное, нагреваю до кипения и оставляю остывать. Все работает после этого без проблем. Даже мёртвый однажды реанимировал он вообще не крутился.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

подойдет ли вентилятор от саеко 400 к кико ес6?(крепежи)вот хочу от саеки купить и поставить на кикошку их как то надольше от саек хватает и янет лучше

Ссылка на комментарий

А лучше прикупить сразу турбину, как минимум от Су-25... Тогда еще лучше.

temka174 а темами засирать все и вся без подключения головы, не надоело?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика