Перейти к содержанию

ICT не принимает или плохо принимает купюры


Викторис

Рекомендуемые сообщения

А7 в автономном режиме не принимает 50 рублей, киньте мне на маил Devilcor@mail.ru инструкцию по калибровке. провода все у меня есть, бумага есть, на сайте АВС был, там ниче не нашел... помогите пожалуйста, я просто умею запускать купюрники без подключения к автомату, если надо могу открыть секрет... все просто, преключаем 8-ой переключатель в положение ON а на купюрник даем токо питание, подключаем только красный провод "+" и оранжевый "-" больше ниче не соединяем, и вуаля. он работает сам по себе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я и тут разрулил. Поставил все микропереключатели на прием прием всех купюр, купюрник как голодный все хавал кроме 50 рубревых, прошил его пару раз разными прошивками - не помогло!!!

Взял я уго и откалибровал. УРА!!! ПРИНИМАЕТ!!!

Лечите терь их все! у них есть такое, столбы полные мелочи, а 50р не берет. не горюйте. Калибра рулит...

Работает уже 5 дней, глюков "0" и голова не болит.

Всем спс за помощь.

С уважением ВикториС.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Не пойму в чем дело, червонцы берет без проблем, а вот полтинники только с 3 или 5-го раза. стоит А7 на венсоне 6111. Как заставить его нормально принимать купюры 50р?

Ссылка на комментарий

Не пойму в чем дело, червонцы берет без проблем, а вот полтинники только с 3 или 5-го раза. стоит А7 на венсоне 6111. Как заставить его нормально принимать купюры 50р?

Калибровка

Ссылка на комментарий

как самостоятельно его откалибровать? (поискал по форуму, ничего конкретного не нашел, кроме предложения сдать в ремонт-не катит т.к. это займет 2 недели с учетом ускоренной доставки из ХМАО и назад)

Ссылка на комментарий

как самостоятельно его откалибровать? (поискал по форуму, ничего конкретного не нашел, кроме предложения сдать в ремонт-не катит т.к. это займет 2 недели с учетом ускоренной доставки из ХМАО и назад)

Девайс для работы с ним спаять можно, а вот без калибровочной бумага не обойтись. В принципе, при перепрошивке он как-бы калибруеться (по заводским параметрам) но все равно лучше ручками.

Ссылка на комментарий

доводилось калибровать только Аврору, так там все просто-переключаем свичи и вставляем бумагу. Я использую фотобумагу для принтеров и ОК. разве на А7 таких вариантов не предусмотрено?

Ссылка на комментарий

доводилось калибровать только Аврору, так там все просто-переключаем свичи и вставляем бумагу. Я использую фотобумагу для принтеров и ОК. разве на А7 таких вариантов не предусмотрено?

Имел дело с NV, ICT и JCM. Для каждого - своя калибровочная бумага. Про фотобумагу для принтеров слышу впервые, хотя с Авророй не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Не пойму в чем дело, червонцы берет без проблем, а вот полтинники только с 3 или 5-го раза. стоит А7 на венсоне 6111. Как заставить его нормально принимать купюры 50р?

Калибровать надо, но если никак, то попробуйте его для начала хорошенько почистить. Даже если на вид сенсоры чистые, все равно тщательно протрите салфеткой для оптики.

Ссылка на комментарий

Протирал. не помогло.  :)

какие действия выполняются с А7 для калибровки. еслИ я правильно понял, его надо снимать и соединять с ПК? Чем же тогда перепрошивка отличается от калибровки?

Ссылка на комментарий

Протирал. не помогло.  :thumbs_up:

какие действия выполняются с А7 для калибровки. еслИ я правильно понял, его надо снимать и соединять с ПК? Чем же тогда перепрошивка отличается от калибровки?

протирать надо с полным разбором. Вчера тоже снял ист с такими же симптомами .... разобрал верхний блок протер все и даже калибровать не стал. Протираю ватной палочкой со стеклоочистителем.

Ссылка на комментарий

а нижний ряд реально разобрать для чистки, может в нем проблема? чистка верхней части (с разборкой) результата не дала. смущает то, что аппарат почти новый и жизни еще не видел. :lol:

Ссылка на комментарий

а нижний ряд реально разобрать для чистки, может в нем проблема? чистка верхней части (с разборкой) результата не дала. смущает то, что аппарат почти новый и жизни еще не видел. :lol:

да низ разбирается только чуть сложнее....

Сегодня поставил на место купюрник что плохо принимал 50 руб, так же все плохо.... привез на другую точку = без проблем принимает 50 руб..... видимо у меня проблемма в монетнике , автомат не видит что есть 5 руб

Ссылка на комментарий

Разница между 10 и 50 в синем диоде. При приеме 10 параметры синего диода не играют роли. При приеме 50 - играют. Ну и старая прошивка может так работать.

Ссылка на комментарий
Разница между 10 и 50 в синем диоде. При приеме 10 параметры синего диода не играют роли. При приеме 50 - играют. Ну и старая прошивка может так работать.

Значения синего диода учитываются как при приеме 50 рублей так и 10, 100, 500, 1000. Просто в разной степени. Если купюрник плохо берет 50р, не факт что надо менять диод, возможно просто калибровать надо. К тому же, на купюры стоит приоритет распознавания разный. Т.е. к примеру, на 10 руб. полученные точки должны совпадать с точками хранящимися в памяти купюрника на 70%(процент предполагаемый), а на 50 руб. уже на 80% и т.д. Если к этому еще добавить то, что кроме отбраковывания точек купюрник сравнивает их значения в неком интервале (например эквивалент в памяти для первой точки 100 плюс-минус 10, получили 105, точка признана верной), то сразу становится понятно, почему он может принимать 10 руб. и не принимать 50 руб.

Ссылка на комментарий
Значения синего диода учитываются как при приеме 50 рублей так и 10, 100, 500, 1000. Просто в разной степени. Если купюрник плохо берет 50р, не факт что надо менять диод, возможно просто калибровать надо. К тому же, на купюры стоит приоритет распознавания разный. Т.е. к примеру, на 10 руб. полученные точки должны совпадать с точками хранящимися в памяти купюрника на 70%(процент предполагаемый), а на 50 руб. уже на 80% и т.д. Если к этому еще добавить то, что кроме отбраковывания точек купюрник сравнивает их значения в неком интервале (например эквивалент в памяти для первой точки 100 плюс-минус 10, получили 105, точка признана верной), то сразу становится понятно, почему он может принимать 10 руб. и не принимать 50 руб.
Прям распял на стене и прибил гвоздями. Я ж не спорю и не утверждаю. И шара магического у меня нет еще...  Угадывать дело неблагодарное...

Про диод сказал как вариант. А калибровать надо. Только понял так, что ни один вариант просто не дастся. Оборудования нет.

P.S.  А с А7 знаком. Могу починить любую поломку. Наверно...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток !

Собственно проблема: ICT a7-24f0r-rur5 установлен в платежном терминале, поначалу принимает все купюры, но через некоторое время, купюру берет, держит  и отдает обратно, после перезагрузки снова работает. Куда копать ? Питание проверено, все чищено и пропаяно. Калибровку не удается сделать по причине отсутствия калибровочной бумаги :)

Ссылка на комментарий

Копать наверное лучше в форуме по терминалам, бо в вендинге и терминалах протоколы и алгоритмы работы могут существенно отличаться.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток !

Собственно проблема: ICT a7-24f0r-rur5 установлен в платежном терминале, поначалу принимает все купюры, но через некоторое время, купюру берет, держит  и отдает обратно, после перезагрузки снова работает. Куда копать ? Питание проверено, все чищено и пропаяно. Калибровку не удается сделать по причине отсутствия калибровочной бумаги :thumbs_up:

Если с питанием точно норм, то калибровка.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика