Перейти к содержанию

ICT не принимает или плохо принимает купюры


Викторис

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Та же проблемма - а как обнулить монетник?

Скинуть все монеты в принудительном порядке (через кнопки на монетнике) и перезагрузить аппарат. :scratch:

Ссылка на комментарий

Скинуть все монеты в принудительном порядке (через кнопки на монетнике) и перезагрузить аппарат. :dont_know:

Добрый день.... А где эти кнопки то? Что то я на монетнике не видел никаких кнопок. Или я  :-| ?

Я тут посовещался с людьми и пришел к выводу, что мне необходимо поменять прошивку на более свежею. Сейчас дело стало за микрухой. МАХ 232 должны передать скоро. Спаяю шнур и залью прошивку. Думаю должно помочь.

Ссылка на комментарий
А где эти кнопки то? Что то я на монетнике не видел никаких кнопок.

Выше туб, ниже "головы". В ряд шесть квадратиков с надписями A, B, C, D, OFF/D, TEST. Это и есть кнопки. При нажатии на кнопку с буквой из соответствующей тубы будут выдаваться монеты. :)

Ссылка на комментарий

Добрый день, всем !!! Во общем проблемма у меня не новая. Не принимает десятки бумажные. Во общем почитав форум этот и полазив по другим в сети - пришел к выводу, что надо шить... Калибровку оставил на потом, ибо нет бумаги, да и слышал, что перепрошив проблема как правило исчезает. Итак купил запчасти для кабеля и столкнулся с первой проблемой - где взять COM порт. Не думал, что столкнусь с такой проблемой. Побегал по организациям, где возможно могли бы сохранится старые "мыши" или же шнуры управления бесперебойниками - так и бросил эту идею. Но потом отправился в ближайший магазин и за 45 рублей купил.... джойстик, который имел порт COM. Во общем спаял схему ( вроде правильно - проверял ни раз). Воткнул все это хозяйство, сделал необходимые настройки - врубаю ТА... Врубая Auto(A)  в программе - выскакивает ошибка: Error !!! 003 time out... или что то в этом роде. Ну короче не шьется полюбому. Что эта за ошибка? В чем причина? Я уж не знаю что и делать. Может Дипы поклацать еще - уж делал это - не помогло. Может MAX 232 перегрел, когда паял? (да вроде аккуратно все делал)... Не знаю что делать дальше... Уж подумываю купить программатор. Только пересылка время займет, да и денег нет лишних на него... Хотя в хозяйстве пригодится ))) Вот только не пойму нафиг он нуже, если можно обойтись "малой" кровью. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Когда шил через программатор, случайно воткнул не в тот СОМ-порт. Выскакивала та же ошибка. :) Попробуй в программе поставить другой номер сом-порта. :yes:

Ссылка на комментарий

Блин. Танцевал с бубном... И порты менял, и настройки... Нифига )))) Вообщем пойду еще мучать... Может у кого есть еще какие нибудь предложения?

Ссылка на комментарий

Я тебе так скажу. тайм аут означает что связь м/у купюрником и программой не установлена. тут 2 варианта: либо ты не правильно спаял, либо не ломай голову-купи програматор. Плюс в програматоре такой, ты сможешь "шить" купюрники прямо на автомате, калибровать через него ваще супер. так что он себя отбивает за 2-3 месяца.

Ссылка на комментарий

Я тебе так скажу. тайм аут означает что связь м/у купюрником и программой не установлена. тут 2 варианта: либо ты не правильно спаял, либо не ломай голову-купи програматор. Плюс в програматоре такой, ты сможешь "шить" купюрники прямо на автомате, калибровать через него ваще супер. так что он себя отбивает за 2-3 месяца.

Походу так и сделаю... Спасибо за ответы. Есть еще одна тема. Разные схемы подключения - может и не столь важно, в схемо-технике, я к сожалению не очень, но отличия есть. Смотрите сами. Рисунок ниже.

Походу так и сделаю... Спасибо за ответы. Есть еще одна тема. Разные схемы подключения - может и не столь важно, в схемо-технике, я к сожалению не очень, но отличия есть. Смотрите сами. Рисунок ниже.

post-31473-130285430538_thumb.gif

Ссылка на комментарий

Выше туб, ниже "головы". В ряд шесть квадратиков с надписями A, B, C, D, OFF/D, TEST. Это и есть кнопки. При нажатии на кнопку с буквой из соответствующей тубы будут выдаваться монеты. :yes:

Нет там их... Факт...

Ссылка на комментарий
Товарищ с бубном танцует у Венсона, там нет кнопок.

Ну, тады не знаю :yes:... С таким не встречался. А что за модель монетника-то?

Ссылка на комментарий

Ну, тады не знаю :yes:... С таким не встречался. А что за модель монетника-то?

Да обычной чЮмодан, что ставится на Венсон. У меня их пока 3 и все "безкнопочные" :yes:    :flood: - сегодня выкинул нахрен шнур на микрухе мах 232 - ибо толку от нее никакого... Пробывал прошить им - нифига не получается, либо руки кривые или еще что. Короче спаял по двум вариантам - выдает ошибку и все тут. Оплатить надо счет (пришел за программатор) и радоваться жизни. Попросил их еще вложить бумаги калибровочные )))

Ссылка на комментарий

Если брал "с нуля", то в комплекте должны быть. :yes:

Если брал "с нуля"

Да пока не брал - собираюсь, ибо думаю что пригодится. Вот сейчас у меня парк пока из трех ТА, два из которых глючат. Да, кстати а шнуры там все идит, ничего не придется паять или искать?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

мне тоже захотелось спаять такую схемку, и тоже натолкнулся на 2 вида... Какому верить? Верхний или нижний вариант?

a_bull, ты какую спаял?

Ссылка на комментарий

мне тоже захотелось спаять такую схемку, и тоже натолкнулся на 2 вида... Какому верить? Верхний или нижний вариант?

a_bull, ты какую спаял?

Доброй ночи... Паял изначально первую, потом сделал вторую... Ни хрена так и не заработало не на первой, не на второй... Плюнул я на это дело и купил себе программатор. Как бы малой кровью обойтись не получилось - а жаль, 5 000 рублей тоже на дороге не валяется ))) Но для дела не жалко. Сделаете - отпишитесь, что получилось у Вас...

Ссылка на комментарий

Конденсаторы здесь роли не играют, можно и так и эдак. По поводу резистора, не помню, если навскидку, то по-моему он ставится когда питание берется от ком-порта. Самое важное паять надо согласно datasheet на микросхему. Паял на max232 и K-line адаптеры для диагностики автомобиля и для купюрников по выложенной схеме тоже паял. Все до сих пор работает, схема правильная.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Конденсаторы здесь роли не играют, можно и так и эдак. По поводу резистора, не помню, если навскидку, то по-моему он ставится когда питание берется от ком-порта. Самое важное паять надо согласно datasheet на микросхему. Паял на max232 и K-line адаптеры для диагностики автомобиля и для купюрников по выложенной схеме тоже паял. Все до сих пор работает, схема правильная.

Во общем не стал мучать себя и схему - покупка программатора все решила... Тем более при пересылке попросил прислать бумагу калибровочную... Все настроил, все работает уже 3 месяц - я счастлив !!!

Ссылка на комментарий
покупка программатора все решила... Тем более при пересылке попросил прислать бумагу калибровочную... Все настроил, все работает

Так надо было сделать сразу, у меня 2 программатора, я любой купюрник "шью" прямо на автомате. модель автомата роли не играет, зная протокол-беру программатор уже с залитой на нем прошивкой. экономия времени-раз, сервис-два, удобно-три ну и, наконец, результат...-это четыре. так что "юзай" программатор во всех его направлениях. все ICTишки под него подходят.

все ICTишки под него подходят.

Ну, разве, что только BL700 не работает с ним, но он работает и без него, я через COM на него прошивку кидаю и калибрую тоже по COMу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В общем такая проблема: как вы знаете для отказа от приема купюр определенного наминала, соответствующий дип необходимо переключить, так вот, дип при переключении не прерывает сигнал, т.е. сигнал постоянен и купюра возвращается. за 7 лет ремонта, мне первый раз попался такой купюрник. есть предполажения? да, и еще, я стер дорожку на данном дипе, но сигнал стабилен. т.е. проблема не в самом дипе. я полагаю что проблема в плате, но вот в какой ее части?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У меня следующая проблема. На новом купюрнике 10 и 100 рублевые купюры берет очень плохо, а 50 - отлично. В настройках разрешено принимать все эти три купюры - 10, 50 и 100 рублей. Звонил в компанию поставщик, говорят, что стоит последняя версия прошивки и все что все должно брать нормально. Помогите, в чем может быть причина, из десяти соток одну - две берет!!! Купюрник абсолютно новый, как и автомат. Заранее, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня следующая проблема. На новом купюрнике 10 и 100 рублевые купюры берет очень плохо, а 50 - отлично. В настройках разрешено принимать все эти три купюры - 10, 50 и 100 рублей. Звонил в компанию поставщик, говорят, что стоит последняя версия прошивки и все что все должно брать нормально. Помогите, в чем может быть причина, из десяти соток одну - две берет!!! Купюрник абсолютно новый, как и автомат. Заранее, огромное спасибо!

Перепрошивать, калибровать... Мне помогло - думаю поможет и вам... Нет - по гарантии меняйте. (заранее узнайте, не произойдет ли потеря гарантии при Вашей перепрошивки). Удачи !!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика