bingo

ККТ - угроза для вендинга

333 сообщения в этой теме

Можно и петицию подписать всей нашей, здешней бандой и нашими знакомыми, которые сюда не захаживают! ;)

0

Поделиться сообщением

Денис обычно под письмом/обращением стоит автор/группа авторов. Кто он(-и),стесняется(-ются)?

И если по чесноку, то там наполовину написан галимый бред, рассчитанный на круглых дураков....

Чтобы было понятнее что писал безграмотный или неосведомленный, то навскидку это 

В автоматах не фиксируется название продукта, который выдается  в ячейке снекового  и с помощью кнопки кофейного автоматов.

При установке автомата неизвестна будущая рентабельность автомата. Если он оказывается малодоходным то финансовые вложение на проведение интернета оказываются 

Любое изменение ... требует выезда техника...

а для того, чтобы она «контактировала» с 1С стоимость составляет 40 000 - 45 000 руб.

Средняя доходность автоматов  – 4500 руб с автомата в месяц.

-2

Поделиться сообщением

А я подпишу! Не вижу никакого бреда.

Никто не спорит , что рано или поздно это должно было произойти. Но не в том виде , как это будет реализованно на практике.

Первыми зашевеляться большие сети, но для них это будут приличные вложения сил и времени. При большом парке сразу и быстро впихнуть ККМ и зарегистрировать их на каждой точке нереально. Соответственно мелкие операторы вынуждены будут ждать , пока у крупных сетей на поток будет поставлена установка ккм в аппарат. Естественно будут работать без чека.

Очень выгодно налоговой, бери любого и штрафуй!

Но самое главное , что мелким операторам нет времени заниматься всем этим оформлением переоформлением ККМ при перестановке аппарата. У них нет возможности нанимать штат сотрудников, придется все делать самому, вместо того чтоб заниматься своими прямыми делами, поиском точек, перестановкой, ослуживанием! Так что будут уходить в тень. 

Так что я за подпись. Может это приведет к промежуточному варианту, когда правила действия ККМ для вендинга будет отличаться от общих правил ведения.

Насколько я помню в магазинах в конце дня снимается Z-отчет. Вот очень интересно, как будет снимать каждый день оператор имеющий скажем в парке сотню аппаратов?

p.s. кроме письма неплохо было бы список сносок и адресов куда отправлять. Думаю это повысит колличество подписавших петицию. 

3

Поделиться сообщением

Бред непрофессиональный как раз присутствует и многие это хорошо знают...

При большом парке сразу и быстро впихнуть ККМ и зарегистрировать их на каждой точке нереально.

Для этого и создавался период, но все ждут когда кто-то что -то сделает...

Естественно будут работать без чека.

Очень выгодно налоговой, бери любого и штрафуй!

Будут и это не проблема налоговой, как бы это не нравилось... Закон на то и закон

Но самое главное , что мелким операторам нет времени заниматься всем этим оформлением переоформлением ККМ при перестановке аппарата. У них нет возможности нанимать штат сотрудников, придется все делать самому, вместо того чтоб заниматься своими прямыми делами, поиском точек, перестановкой, ослуживанием! Так что будут уходить в тень. 

Изначально предполагалось, что каждое ИП это как минимум еще плюс одно рабочее место, нет возможности, не можешь - не занимайся, не надо оправдываться при этом называться бизнесменом...

-4

Поделиться сообщением

Изначально предполагалось, что каждое ИП это как минимум еще плюс одно рабочее место, нет возможности, не можешь - не занимайся, не надо оправдываться при этом называться бизнесменом...

Это кем это предполагалось? И где это написано? Вами что ли?
Я считаю, что главный плюс ИП это создание большой прослойки граждан, не сидящих на шее у гос-ва и не требующих субсидий ,льгот и прочих выплат. Что для бюджета должно снимать нагрузку. А еще дающих плюс в виде налогов. Никто не отказывается их платить. Весь смысл этой темы, что предлагаемый механизм взымания этих налогов геморройный и трудоемкий, отнимающий время и средства от основной деятельности!
И даже если ИП создал одно или два рабочих места, это не намного снимает этот геморой с переездом аппарата с точки на точку, уж не говоря о рентабельности при дополнительных вложениях!
И никто тут не оправдывается и тем более большинству все равно, будете ли вы их называть высоким званием бизнесмена! 
Повторяю ,ИП это кластер самозанятых людей не сидящих на шее у гос-ва!
Изменено пользователем Kikko77
9

Поделиться сообщением

Это кем это предполагалось? И где это написано? Вами что ли?

Погуглите и поищите, не ленитесь хоть в этом... 

и не требующих субсидий ,льгот и прочих выплат.

Упрощенная система налогообложения это не льгота? Или вы не считаете ее таковой потому как не написано - это ЛЬГОТА? О каких выплатах речь то ведете? Или так общие фразы на вентилятор?

Весь смысл..... и средства от основной деятельности!

Вы перестаньте думать что весь мир должен вокруг вас крутиться, определитесь где у вас основная деятельность из чего она складывается, чтобы не говорить о геморойности, и тогда поймете основной смысл... Он банальный - налоги, которые как вы говорите не напряжны...

И коль

это не намного снимает этот геморой

Значит не то дело выбрал, раз не в состоянии обеспечить нормальный функционал своего "дела"...

2.   Невозможно исполнить требование закона разместить ККТ внутри устройства для расчетов.

Согласно ст.4 п.2  « Контрольно-кассовая техника в составе автоматического устройства для расчетов помимо требований, установленных пунктом 1 настоящей статьи, должна: быть установлена в составе каждого автоматического устройства для расчетов внутри его корпуса, содержащего оборудование для приема и (или) выдачи средств наличного платежа; быть зарегистрирована в налоговом органе с указанием адреса места ее установки в составе автоматического устройства для расчетов»

Может автор расскажет зачем подменять понятия?

-4

Поделиться сообщением

Что то я таких ответов никогда не видел от  yur34 или Holland и Holland например. Всегда четко и по делу, без оскорблений.

И дальше что? Только то что вам не нравятся мои комменты? Да мне на это на... (дальше сами добавите желаемое), т.к. у меня свое мнение и я не подвержен стадному чувству в отличии от вас и многих на форуме. И не более. 

И не надо на кого-то ссылаться, отвечайте для начала за себя...

Даже для таких сетей , как СИБА оснастить тысячи аппаратов это вливания и огромный объем работы!

Проблемы Сибы это проблемы Сибы и тоже ничего более, т.к. свои проблемы они будут решать сами. Решат - хорошо, не решат - ну что ж - опять их проблемы. 

А на вас посмотреть , так вы рады, что у вендоров эти проблеммы появляются.

А почему бы не убрать лишние рты не приносящие ничего, которые не в состоянии развиваться, не в состоянии платить налоги, а многие их не платят, посчитав - "да кули у меня выручка маленькая, ну наф..."

Темы вами созданные , чисто технические. Сами не покупаете, не продаете.Только всем советы даете.

Я на форуме с 2007г. , а вы с 2010 и 6400 ответов.

Ну начнем с того что, если мне память не изменяет, то я не одной темы не создал, да и вопросов задавал мало. Ну а кол-во ответов в различных темах, в отличии от вас, может говорит о том что у меня более широкие познания в отличии от вас... А? Не задумывались над этим? И про разжеванные вопросы это действительно так - много чего разжевано до состояния пюре и манной каши, но влом искать "давай быстрей, бабло уходит", следом появляются сердобольные специалисты и пользуясь лояльностью модеров, начинают жевать жеваное, в итоге форум запрелестн...

Сидит такой Хоттабыч и всем советы дает, что вы сюда влезли, не за своё дело взялись. И не в домек , что форум для того и есть, что не знаешь, можно спросить и не обязательно всю инструкции перелопачивать!

Что я делаю и как и чем занимаюсь вас таких смотрельщиков не должно ипать ни грамма... А форум для получения действительно информации, вот только благодаря лентяям и таким спецам как вы запрелестн до состояния общественной уборной - все под правилами при регистрации подписываются, но вот выполнять - "да ну наф, мне срочно..."

Все это естественно ни о чем, так болтовня... А так по петиции и вопросам к ней то сможете что-нибудь сказать? Или все, тупичок и ступор?

-4

Поделиться сообщением

Мы сейчас пишем письмо в Правительство РФ (может и к Медведеву попасть, по слухам:))) по другому поводу, но тоже связано с вендингом. Оно бесплатно и спокойно отсылается через их сайт. Правительство обязано рассмотреть и ответить на него в течение месяца. По идее, можно написать совместное письмо с максимально правильным текстом (выработать сообща здесь на форуме) и с подписями БОЛЬШОГО количества компаний (как организовать подписи из разных городов надо подумать, может курьерской службой отправлять друг другу в течение месяца-двух). Это ничем не грозит в плане того, что станет хуже (хуже как бы и не может быть). Но может быть заинтересует хоть кого-то в законодательной сфере, если мы правильно сформулируем проблему и возможность ее разрешения. На весенний пленум опоздали, до осеннего надо успевать. Вот такое предложение.

0

Поделиться сообщением

Предложение по решению которое бы устроило и налоговую и общество вендоров я уже как то рассказывал.

Не надо изобретать велосипед. Обратитесь к опыту Болгарии (возможно и других стран европы).

В аппарат встраивается опечатанный модуль (на весь срок службы аппарата), не дороже телеметрона (стрелка на фото), который при каждой продаже , сразу отсылает сигнал в базу налоговой. 

Есть все данные по продажам, легко в конце отчетного периода с суммы начисляется налог! Присылается письмо (вроде нашего дорожного налога) и владелец оплачивает! Все!!!!

Никакой бумажной волокиты, никаких чеков, перерегистраций при смене места работы аппарата! 

Но все это устроит налоговую , если настоящая цель -снять налог, а не завуалированная цель- сначала денег срубить на продаже ККМ, потом на их регулярном обслуживании, потом на их перерегистрации , а так же на штрафах с тех,кто в созданном бардаке не успел поставить ККМ в аппарат.

post-512-0-24321600-1461361640_thumb.jpg

Изменено пользователем Kikko77
9

Поделиться сообщением

У проклятых америкосов все еще проще сделано. Налоговая продает голограммы. Купил голографическую метку,наклеил на автомат,год работаешь спокойно. Опять же можно разбить автоматы по категориям на механику,снеки,кофейники,услуги. Можно вести разделение по регионам. И никакого интернета-электричества. Дешевле,проще,удобней. А главное в тысячу раз ЧЕСТНЕЕ! 

2

Поделиться сообщением

У проклятых америкосов все еще проще сделано. Налоговая продает голограммы. Купил голографическую метку,наклеил на автомат,год работаешь спокойно. Опять же можно разбить автоматы по категориям на механику,снеки,кофейники,услуги. Можно вести разделение по регионам. И никакого интернета-электричества. Дешевле,проще,удобней. А главное в тысячу раз ЧЕСТНЕЕ! 

Аналог патента! Вот и я говорю, зачем городить и усложнять всем жизнь,если цель всего лишь налоги! Или нет?

0

Поделиться сообщением

Обратитесь к опыту Болгарии

Я думаю в итоге к этому и придут. Но "крови" прольётся много. 

0

Поделиться сообщением

Только и это не устроит... Потому как действительно засветятся все как новогодние елки... Разрешено декларировать доходы самостоятельно... Помогло? Нифуя...Что мешает?...

Декларации нулевые, доходы аналогично, доедающих последний йух без соли ИП-бизнесменов-предпринимателей тоже не наблюдается... Вопрос кто кого пытается наи-пать?

-3

Поделиться сообщением

Потому как действительно засветятся все как новогодние елки

тут скорее всего только в публичных местах все засветится, а всякие подвалы и прочие комнатушки сервис-лачуг как были так и останутся.

0

Поделиться сообщением

Так в том то и речь что на "джентельменство" у нас полагаться нельзя. И государство это поняло, отката на послабление не будет, будут только "отрубленные" головы хитроопых.

0

Поделиться сообщением

всякие подвалы и прочие комнатушки сервис-лачуг как были так и останутся.

Так все и будет, опять крайними окажутся те кто в белую работает, их же и оштрафуют, они же потом и купят ККМов за 40-60тыров или позакрываются.

А серые(не полиция) и дальше будут в теньке прохлаждаться. 

Сколько уже можно на одни и те же грабли головой долбиться то? Смех сквозь слезы.

4

Поделиться сообщением

Сколько уже можно на одни и те же грабли головой долбиться то? Смех сквозь слезы.

Т.е. отказаться от жесткого учета это не покрытие тех кто работает в черную, по принципу "ну и х... с ними, главное - мне хорошо"? И кроме как поприкрывают хитроопых чем будет грозить тому кто установит систему выдачи? А?...О каких граблях речь то ведете? Про нежелание потратиться? Или опять про самообеспечение некоторых? 

0

Поделиться сообщением

Конечно можно накупить много всяких приблуд, и ККТ и голограмму и еще какой нибудь херни для поддержки близкиих к гос.кормушке "предпринимателей".

Вот только вопрос прост, как 2*2=4

Патент/ЕНВД, я плачу налоги. Я не хочу платить больше, чем необходимо!!!!!!!!!!!!!!!!!

А имбицилы в думе и правительстве на столько далеки от наших реалий, что им вообще все пох...

Главное бабло собрать на свои заоблачные зарплаты.

При таком раскладе, скоро не письму будем писать дяде володе, а в гости к нему пойдем (додумайте сами с чем).

4

Поделиться сообщением

...чем необходимо...

А вот тут заковыка:

а). У всех это необходимо разное, у некоторых даже нулевое, ну просто они так решили сами...

б). Размер этого необходимо кто определяет?

в). Кто определяет есть/будет ли система патента и ЕНВД?

0

Поделиться сообщением

...чем необходимо...

А вот тут заковыка:

а). У всех это необходимо разное, у некоторых даже нулевое, ну просто они так решили сами...

б). Размер этого необходимо кто определяет?

в). Кто определяет есть/будет ли система патента и ЕНВД?

Ну ту все просто.

1. Необходимо не может быть разным. Есть НК РФ, где русским по белому имеется расчет налога. Берем, смотрим, понимаем, считаем. Полученная сумма, установленная государством налога и есть необходимое. Все, что выше, это от лукавого

2. Размер необходимого определяет, опять же НК РФ.

3. Что будет, не важно. Важно, что на данный момент правила игры есть, и нечего их менять в процессе.

Это основная причина, что у нас деньги идут не в экономику, а за бугор. Никто не хочет внезапно узнать, что правила игры поменялись и теперь нужно башлять бабло чинушам просто так, им захотелось.

1

Поделиться сообщением

Вы как бы насчет вил и кос поосторожней, скоро по толпе нацгвардия будет иметь право стрелять. А в связи с последними высказываниями разных деятелей вообще вдвойне надо быть осторожным.

Посмотрел тут опусы старика Хоттабыча-зря, ну его опять в темный список, какие грабли говоришь? 20е годы 20века поизучай, НЭП и чем это кончилось. Какой пристальный контроль за малым бизнесом. Они б последили за распилом бюджета на всех уровнях, сэкономили бы больше в разы, чем с нас налогов соберут. Примеры? Вспомни затраты на Олимпиаду, космодром Восточный, дело в Минобороны.... Защитник государства нашелся. Или имеешь отношение к производству ККМ для торг.автоматов?

Всем на своих местах виден бред с введением ККМ. Если только КИПРу поставить ККМ, вон он по 7тыров выручки в неделю с одного ТА снимает. Нам в России такие цифры только снятся.

Изменено пользователем homeini
3

Поделиться сообщением

Все, что выше, это от лукавого

А все что ниже от чего или кого? А те кто не платят вообще от чего?

Размер необходимого определяет, опять же НК РФ.

А сам НК?

Важно, что на данный момент правила игры есть, и нечего их менять в процессе.

Ну а согласно какой логики и во время чего или в течении какого времени менять? Может тогда и о внезапности речи заходить не будет? И о том что ККМ придется использовать и ставить стоило узнать не в начале этого года?

Это основная причина, что у нас деньги идут не в экономику, а за бугор. Никто не хочет внезапно узнать, что правила игры поменялись и теперь нужно башлять бабло чинушам просто так, им захотелось.

Основная причина в том что с развитием дерьмократии все решили что можно делать все что и как захочется, ну потому как демократия же...

Посмотрел тут опусы старика Хоттабыча-зря...

Я то же посмотрел опусы диванных генерало-стратегов - по теме форума нашел меньше пипирки улитки... Зачем вы тут homeini?... Ощущение - чтобы пошатать... Поэтому мне на ваше мнение  :vomit:  можете не утруждать себя коментами...

Нам в России такие цифры только снятся.

Берите метлу в руки и попробуйте дворником, может лучше получится или в пиндостан, хотя до попонии вам ближе, и там развернуть бизнес, а потом промычать что-нибудь подобное про налоги и все с ними связанное, по аналогии как тут....

Изменено пользователем Хоттабыч
0

Поделиться сообщением

Только и это не устроит... Потому как действительно засветятся все как новогодние елки... Разрешено декларировать доходы самостоятельно... Помогло? Нифуя...Что мешает?...

Декларации нулевые, доходы аналогично, доедающих последний йух без соли ИП-бизнесменов-предпринимателей тоже не наблюдается... Вопрос кто кого пытается наи-пать?

А вот это в самую десяточку! ;)))

"Бедные" вендоры не хотят выходить из тени и взвалить на себя непосильную ношу налогов, ведь и так тяжело ) а еще множество мелочевки, у которых ни ООО, ни ИП!

Вы как бы насчет вил и кос поосторожней, скоро по толпе нацгвардия будет иметь право стрелять. А в связи с последними высказываниями разных деятелей вообще вдвойне надо быть осторожным.

Посмотрел тут опусы старика Хоттабыча-зря, ну его опять в темный список, какие грабли говоришь? 20е годы 20века поизучай, НЭП и чем это кончилось. Какой пристальный контроль за малым бизнесом. Они б последили за распилом бюджета на всех уровнях, сэкономили бы больше в разы, чем с нас налогов соберут. Примеры? Вспомни затраты на Олимпиаду, космодром Восточный, дело в Минобороны.... Защитник государства нашелся. Или имеешь отношение к производству ККМ для торг.автоматов?

Всем на своих местах виден бред с введением ККМ. Если только КИПРу поставить ККМ, вон он по 7тыров выручки в неделю с одного ТА снимает. Нам в России такие цифры только снятся.

7тр в неделю при цене на напитки в 15тр - это много? )))

А вы поставьте по 10р и будете еще больше доставать! )))))

Для вас лично коротко и внятно: ВЫ НАИПЕТЕ ГОСУДАРСТВО ИЛИ ОНО ВАС? - вот в чем вопрос!

Ну а если вы нытик и слабак, то не ваше это дело! Сразу продайте автоматы и не жуй тут сопли! Как не стыдно ныть то???

Аятолла тут нашелся! )))))))))))))))

Изменено пользователем KiPR
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу