Перейти к содержанию

Вода бежит и после приготовления напитка


Beskr

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчани,обращаюсь за советом,подскажите такая ситуация, когда готовится кофе таблетка и тп это все хорошо,но когда надивает в стакан,сначало надивается кофе а потом просто бежит вода и не прекращает пока не отключишь аппарат, друшие напиьки такие как шоколад надивает одну третью стакана..аппарат кристалло 400 черный,пробег 6 тыщ.. Кстати забыл сказать клапаны были забиты,почистили эффекта не дало...

Ссылка на комментарий
Кстати забыл сказать клапаны были забиты,почистили эффекта не дало... 

 

Чистите всю гидравлику чтобы не было влияния какашки на клапана, счетик воды

Ссылка на комментарий

Кстати забыл сказать клапаны были забиты,почистили эффекта не дало...

Чистите всю гидравлику чтобы не было влияния какашки на клапана, счетик воды

Подскажите как правильнее будет это сделать и как?

Ссылка на комментарий

Шланги на датчик расхода воды местами не перепутали? С разъёмом на нём всё в порядке?

Ссылка на комментарий

Если у вас клапана были забиты накипью, то чистка методом промывки, без разборки, ну.... ищите дальше, тренируйтесь промывать.... Жидкость для промывки какая?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня аналогичная ситуация. Нашли решение проблемы?

 

Саеко комбиснек, купил недавно и столкнулся с такой проблемой: покупаю напиток, он его готовит согласно рецептуре, после чего подача воды в стакан прекращается. Но помпа (та что подает воду на напитки) не отключается и одновременно с этим происходит утечка воды в слив через трубку от клапана эспрессо. Такое случается и при приготовлении напитков растворимой группы и зернового кофе.

Данная неисправность возникает не каждый раз, а периодически. Т.е. можно сделать несколько напитков и на каком то помпа не отключиться. Пока не выключишь аппарат. Ошибку автомат не выдает. 

 

Бойлер и зернавой клапан снимал, чистил. Шланги поменяны на новые. После этого промывал гидросистему при помощи средства от накипи для кофемашин.

 

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Сам спросил, теперь сам отвечаю:

Решение проблемы найдено.
Дело было в исправном симисторе малого ряда (там где 6 симисторов). Кто-то неопытный его перепаивал (автомат б.у) и не облудил ножки на симисторе. В следствии чего они окислились и контакт плата/симистор пропадал. При прозвонке платы симистор был рабочий, а по факту контакт на плату отсутствовал.

После перепайки проблема ушла.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Не так просто найти такой дефект после чьего то ремонта, поэтому +.

Но в Вашем случае остаются сомнения. Дело в том, что триаки работают как ключи - подалось управляющее напряжение, он открылся и агрегат заработал. Тут же плохой контакт, а значит наоборот, нет соединения. Вот если бы нужный агрегат (в данном случае помпа) периодически не включалась. Так что необходимо дальше отслеживать.

Тем не менее зачетно, что нашли непропайку.

Удачи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика