Перейти к содержанию

Монетоприемник nri


avtobar

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

А сейчас монетник подключен в МДБ протоколе? Если да то переключайте фишки на монетоприемнике(одна большая и одна маленькая), переключайте дипы на плате в другую сторону и меняйте настройки в кофейном автомате в кеше МДБ на ЕХЕ, вроде все

Ссылка на комментарий

И зачем Вам это нужно? В смысле менять протокол обмена в монетнике? Макс замечательно работает в любом протоколе. Единственный косяк бывает в МДБ протоколе это когда в одна туба монетника пустая, то он пишет нет сдачи.


Хотя это в ES-6, но наверно в максе то же самое. Если не прав Гуру исправят.

Ссылка на комментарий

Добрый день!!!

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.

Аппарат Некта ЕС6. Монетоприемник NRI Currenza C2 Blue. Аппарат приобретался б.у. ( работает в протоколе EXE) . При покупке не работали и не заполнялись тубы F и E. 

Так как аппарат работал и протирка трубок не помогла. Было решено оставить в таком состоянии. Накануне обратил внимание, что не работает купюрник ICT A7. Не горят светодиоды. 

На дисплее нет сдачи. Забросив сдачу. Купюрник не заработал (моргает светодиод два раза). Проверив тубы обнаружил, что не заполняется туба "B" (монета 2 руб). Все сбрасывается в бокс. Высыпав монеты и обнулив монетник - не помогло, так же не засыпает в данную тубу. Протирание - не помогло. 

Подскажите, монетник без тубы "B" отключает купюрник или это что то другое. 

По моим предположениям накрылись сенсоры  на всех неработающих тубах. 

Заранее спасибо за консультацию. 

Ссылка на комментарий

Ну это-же Блю, там дисплей есть! Меню - D(Diagnostic) - Sensors Left (Midle, Right) естесственно на пустом и обнулённом монетнике. Если справа от показаний есть единичка - сенсор не работает. 

В любом случае кассету замочить в тёплой водичке с Фери, через часик пожулькать, прополоскать в чистой водичке, встряхнуть и просушить хорошенько.

Сенсоры в теле монетника (напротив кассеты) протереть сухой ватной палочкой (без фанатизма). После установить и снова в Диагностику. Если никак - покупайте световоды и меняйте, в Уникуме есть.

(Если, конечно дело в кассете. Не мешает проверить, подкинув кассету с рабочего монетника).

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика