Перейти к содержанию

кофейник МК-08 (МК02-08) для новичка?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане. Возможно ли начать вендинг с кофейника МК-08 (МК02-08)? Как часто ломается и капризничает? Чтобы не стыдно было перед клиентами. Как с запчастями? Как качество напитков? А то на иностранцев что то нереальные ценники сейчас. Ответьте пожалуйста кто что знает.

Ссылка на комментарий

На иностранцев нереальные ценники, но все равно все их покупают и на 90% пользуются все ими. И почему все это делают, если можно серьезно сэкономить, взяв  кофейник МК? Подумай об этом. Посмотри на примере объявлений на Авито, сколько времени их продают и продать не могут.

 

Рынок все ставит на свои места. Рынок - это эволюция со своим естественным отбором. 

 

Я тоже, когда только решил заняться вендингом, был такой же наивный и первый аппарат взял Венсон 3310, потом еле продал его... В полцены... 

Изменено пользователем KePoCuHoB
Ссылка на комментарий

На иностранцев нереальные ценники, но все равно все их покупают и на 90% пользуются все ими. И почему все это делают, если можно серьезно сэкономить, взяв  кофейник МК? Подумай об этом. Посмотри на примере объявлений на Авито, сколько времени их продают и продать не могут.

 

Рынок все ставит на свои места. Рынок - это эволюция со своим естественным отбором. 

 

Я тоже, когда только решил заняться вендингом, был такой же наивный и первый аппарат взял Венсон 3310, потом еле продал его... В полцены... 

Дак это же сколько месяцев, лет нужно чтобы иностранца окупить?, а там глядишь на новый нодо менять, и замкнутый круг.  Может дешевле руки приложить (если не из попкы)? или такой аппарат только у себя в гараже для прикола можно поставить?

Ссылка на комментарий

@slavik, а как ты хотел? Срок окупаемости в год - вполне хороший результат.  Если бы я точно знал, что мой аппарат на  какой то точке окупиться за год или даже чуть больше - я бы был рад и с удовольствием поставил туда автомат.  Прошли те времена, когда кофейник окупался за пару месяцев и я кстати тоже эти времена не застал, я тоже новичок как и ты, просто может чуть-чуть опытней.

Но я не питаю иллюзий и вижу, что большинство злачных мест уже занято, так что нужно понимать своё место на рынке.

 

И на счет "дорогого иностранца" еще хотел добавить. Почему ты решил, что даже сильно б\у автомат, обязательно нужно через какое то время менять на новый? Автомат как автомобиль: если у тебя руки на месте и ты за автоматом следишь,  то тебе совсем не обязательно его менять на новый через какое то время. Менять нужно расходники и отдельные узлы , которые вышли из строя от износа, но не автомат целиком.

Внешний вид  автомата,  зависит от твоих рук, а не от того что он б\у или новый. Если ты захочешь, то ты б\у ушатаный автомат , так в порядок приведешь и отмарафетишь, что он будет выглядеть как новый.

Изменено пользователем KePoCuHoB
Ссылка на комментарий

KePoCuHoB, спасибо за ответ. А ты лично знаком близко с этим аппаратом? Если да, то можешь поконкретней описать какие могут быть неисправимые неприятности.


Я тоже думаю срок окупаемости в год - вполне хороший результат. А ты в этот срок окупаемости свой трудозатраты по заправке и обслуживанию учитываеш? Если да, то сколько денег заклыдываешь на один ТА в месяц (обслуживание,ремонт, дорога и т.п.)

Ссылка на комментарий

KePoCuHoB, спасибо за ответ. А ты лично знаком близко с этим аппаратом? Если да, то можешь поконкретней описать какие могут быть неисправимые неприятности.

Я тоже думаю срок окупаемости в год - вполне хороший результат. А ты в этот срок окупаемости свой трудозатраты по заправке и обслуживанию учитываеш? Если да, то сколько денег заклыдываешь на один ТА в месяц (обслуживание,ремонт, дорога и т.п.)

Смотри на пробег, очень вероятно что после 15000 ст начнёт сыпаться потихоньку, возьми колибрик с4 тыщ 60 будет, но и проблем думаю меньше гораздо будет, но любой автомат надо смотреть, очень желательно со спецом, чтоб в дальнейшем не попасть сильно...удачи)

Ссылка на комментарий

 

KePoCuHoB, спасибо за ответ. А ты лично знаком близко с этим аппаратом? Если да, то можешь поконкретней описать какие могут быть неисправимые неприятности.

Я тоже думаю срок окупаемости в год - вполне хороший результат. А ты в этот срок окупаемости свой трудозатраты по заправке и обслуживанию учитываеш? Если да, то сколько денег заклыдываешь на один ТА в месяц (обслуживание,ремонт, дорога и т.п.)

Смотри на пробег, очень вероятно что после 15000 ст начнёт сыпаться потихоньку, возьми колибрик с4 тыщ 60 будет, но и проблем думаю меньше гораздо будет, но любой автомат надо смотреть, очень желательно со спецом, чтоб в дальнейшем не попасть сильно...удачи)

 

А на растворителях какой аппарат подскажешь? Просто хочу в учебные заведения залезть, перемены короткие, а время деньги, не охота терять его пока зерно в жерновах молотиться.

Ссылка на комментарий

KePoCuHoB, спасибо за ответ. А ты лично знаком близко с этим аппаратом? Если да, то можешь поконкретней описать какие могут быть неисправимые неприятности.Я тоже думаю срок окупаемости в год - вполне хороший результат. А ты в этот срок окупаемости свой трудозатраты по заправке и обслуживанию учитываеш? Если да, то сколько денег заклыдываешь на один ТА в месяц (обслуживание,ремонт, дорога и т.п.)

Смотри на пробег, очень вероятно что после 15000 ст начнёт сыпаться потихоньку, возьми колибрик с4 тыщ 60 будет, но и проблем думаю меньше гораздо будет, но любой автомат надо смотреть, очень желательно со спецом, чтоб в дальнейшем не попасть сильно...удачи)

А на растворителях какой аппарат подскажешь? Просто хочу в учебные заведения залезть, перемены короткие, а время деньги, не охота терять его пока зерно в жерновах молотиться.

Венсон 6111 сам десяток гоняю или сагому н5 , н7 очень надежны, быстро готовят с мк лучше не связывайся, тот же Венсон или Сагому за 50-70 то найти можно...

Ссылка на комментарий

Я начинал с МК, врагу не пожелаю покупать такой автомат. Если только конкуренту и то наверно не стоит. Хотя если технарь по жизни, то можно попробовать, но готовься к тому,что далеко от него не отходить.

Ссылка на комментарий

 

 

 

KePoCuHoB, спасибо за ответ. А ты лично знаком близко с этим аппаратом? Если да, то можешь поконкретней описать какие могут быть неисправимые неприятности.Я тоже думаю срок окупаемости в год - вполне хороший результат. А ты в этот срок окупаемости свой трудозатраты по заправке и обслуживанию учитываеш? Если да, то сколько денег заклыдываешь на один ТА в месяц (обслуживание,ремонт, дорога и т.п.)

Смотри на пробег, очень вероятно что после 15000 ст начнёт сыпаться потихоньку, возьми колибрик с4 тыщ 60 будет, но и проблем думаю меньше гораздо будет, но любой автомат надо смотреть, очень желательно со спецом, чтоб в дальнейшем не попасть сильно...удачи)

А на растворителях какой аппарат подскажешь? Просто хочу в учебные заведения залезть, перемены короткие, а время деньги, не охота терять его пока зерно в жерновах молотиться.

Венсон 6111 сам десяток гоняю или сагому н5 , н7 очень надежны, быстро готовят с мк лучше не связывайся, тот же Венсон или Сагому за 50-70 то найти можно...

 

Венсон 6111 страшноватый для помещения, на улицу можно место поискать. Sagoma h7 в принципе да, можно подумать. А старше какого года лучше не брать?

Я начинал с МК, врагу не пожелаю покупать такой автомат. Если только конкуренту и то наверно не стоит. Хотя если технарь по жизни, то можно попробовать, но готовься к тому,что далеко от него не отходить.

Вот я про что и спрашиваю. Каждый день придется к нему в гости ходить? Или вообще он будет больше стоять чем работать, и клиентов своей тупостью раздражать, пока они его не накажут. А по жизни технарь, ага.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

KePoCuHoB, спасибо за ответ. А ты лично знаком близко с этим аппаратом? Если да, то можешь поконкретней описать какие могут быть неисправимые неприятности.Я тоже думаю срок окупаемости в год - вполне хороший результат. А ты в этот срок окупаемости свой трудозатраты по заправке и обслуживанию учитываеш? Если да, то сколько денег заклыдываешь на один ТА в месяц (обслуживание,ремонт, дорога и т.п.)

Смотри на пробег, очень вероятно что после 15000 ст начнёт сыпаться потихоньку, возьми колибрик с4 тыщ 60 будет, но и проблем думаю меньше гораздо будет, но любой автомат надо смотреть, очень желательно со спецом, чтоб в дальнейшем не попасть сильно...удачи)

А на растворителях какой аппарат подскажешь? Просто хочу в учебные заведения залезть, перемены короткие, а время деньги, не охота терять его пока зерно в жерновах молотиться.

Венсон 6111 сам десяток гоняю или сагому н5 , н7 очень надежны, быстро готовят с мк лучше не связывайся, тот же Венсон или Сагому за 50-70 то найти можно...

Венсон 6111 страшноватый для помещения, на улицу можно место поискать. Sagoma h7 в принципе да, можно подумать. А старше какого года лучше не брать?

Я начинал с МК, врагу не пожелаю покупать такой автомат. Если только конкуренту и то наверно не стоит. Хотя если технарь по жизни, то можно попробовать, но готовься к тому,что далеко от него не отходить.

Вот я про что и спрашиваю. Каждый день придется к нему в гости ходить? Или вообще он будет больше стоять чем работать, и клиентов своей тупостью раздражать, пока они его не накажут. А по жизни технарь, ага.

Если в учебки - Венсон самое то, супер вандалоустойчив, а это в таких заведениях немаловажный фактор, а год выпуска для таких автоматов особой роли не играет, у меня и под 200тыс есть пробеги и 40тыс все как автомат Калашникова пашут ..думаю с сагомой так же...нужно состояние смотреть внутреннее, поэтому брать автик со спецом очент желательно

 

 

 

 

 

KePoCuHoB, спасибо за ответ. А ты лично знаком близко с этим аппаратом? Если да, то можешь поконкретней описать какие могут быть неисправимые неприятности.Я тоже думаю срок окупаемости в год - вполне хороший результат. А ты в этот срок окупаемости свой трудозатраты по заправке и обслуживанию учитываеш? Если да, то сколько денег заклыдываешь на один ТА в месяц (обслуживание,ремонт, дорога и т.п.)

Смотри на пробег, очень вероятно что после 15000 ст начнёт сыпаться потихоньку, возьми колибрик с4 тыщ 60 будет, но и проблем думаю меньше гораздо будет, но любой автомат надо смотреть, очень желательно со спецом, чтоб в дальнейшем не попасть сильно...удачи)

А на растворителях какой аппарат подскажешь? Просто хочу в учебные заведения залезть, перемены короткие, а время деньги, не охота терять его пока зерно в жерновах молотиться.

Венсон 6111 сам десяток гоняю или сагому н5 , н7 очень надежны, быстро готовят с мк лучше не связывайся, тот же Венсон или Сагому за 50-70 то найти можно...

Венсон 6111 страшноватый для помещения, на улицу можно место поискать. Sagoma h7 в принципе да, можно подумать. А старше какого года лучше не брать?

Я начинал с МК, врагу не пожелаю покупать такой автомат. Если только конкуренту и то наверно не стоит. Хотя если технарь по жизни, то можно попробовать, но готовься к тому,что далеко от него не отходить.

Вот я про что и спрашиваю. Каждый день придется к нему в гости ходить? Или вообще он будет больше стоять чем работать, и клиентов своей тупостью раздражать, пока они его не накажут. А по жизни технарь, ага.

Если в учебки - Венсон самое то, супер вандалоустойчив, а это в таких заведениях немаловажный фактор, а год выпуска для таких автоматов особой роли не играет, у меня и под 200тыс есть пробеги и 40тыс все как автомат Калашникова пашут ..думаю с сагомой так же...нужно состояние смотреть внутреннее, поэтому брать автик со спецом очент желательно

Да и обклейка на автоматы то же есть!

 

Хватит уже эти простыни постить. Выделяйте ник и отвечайте, если иначе не умеете.

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий

Приветствую форумчане. Возможно ли начать вендинг с кофейника МК-08 (МК02-08)? Как часто ломается и капризничает? Чтобы не стыдно было перед клиентами. Как с запчастями? Как качество напитков? А то на иностранцев что то нереальные ценники сейчас. Ответьте пожалуйста кто что знает.

Механизм подачи второй стопки стаканов -это* ВАУ*.Вершина инженерной мысли.

Ссылка на комментарий

Приветствую форумчане. Возможно ли начать вендинг с кофейника МК-08 (МК02-08)? Как часто ломается и капризничает? Чтобы не стыдно было перед клиентами. Как с запчастями? Как качество напитков? А то на иностранцев что то нереальные ценники сейчас. Ответьте пожалуйста кто что знает.

да нормально всё...бывают проблемы с термодатчиком бойлера (на ранних автоматах),так что температуру лучше не поднимать до максимума...

и задержек нет в настройках - сразу и Продукт и вода в миксер...как на старых Сагома5...

Механизм подачи второй стопки стаканов -это* ВАУ*.Вершина инженерной мысли.

а чё не так? как на Риавендорсах...оттуда ж слизали)))

Ссылка на комментарий

borrow, а что за проблемы с термодатчиком бойлера?

хз...наверно кетайский ставили)...у меня когда наипнулся (закипел) - "кулибин" поставил термореле и замерив градусником фактическую температуру - выставил на норму (т.е. настройки побоку)...

Ссылка на комментарий

а чё не так? как на Риавендорсах...оттуда ж слизали)))

А как у Рхеа?

Приветствую форумчане. Возможно ли начать вендинг с кофейника МК-08 (МК02-08)? Как часто ломается и капризничает? Чтобы не стыдно было перед клиентами. Как с запчастями? Как качество напитков? А то на иностранцев что то нереальные ценники сейчас. Ответьте пожалуйста кто что знает.

Начать можно с МК-02-08 но только если руки из нужного места и автомат не ушатанный. Ломается и капризничает конечно чаще чем итальянцы .Запчасти все мкашные. А наличие хопера как плюс так и минус.И хлипкий он весь.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

borrowя понял, это мелочь совсем. А как часто различная мелочевка ломается? Как электроника себя ведет? Я так понял минус этого аппарата что различные агрегаты изготовлены из некачественных материалов? Или у вас только один датчик ломался? Какие у аппарата есть слабые места? И можно ли эти слабые места подшаманить или заменить на аналогичные? Или как на отечественном автопроме постоянно нужно будет его перебирать.


Зум, а с наличием запчастей проблем нет? Примерную переодичность поломок скажи (каждый день, неделю, месяц)?

Ссылка на комментарий

А как часто различная мелочевка ломается?

 

Не пытайтесь заранее все предугадать на основании того, что Вам скажут. Если действительно хотите попробовать , то беритесь и делайте (покупайте автомат). А если боитесь лишнюю копейку потерять или того , что автомат будет ломаться, то не делайте. 

Вам уже в общих чертах все растолковали, что тут теперь вычислять с какой  вероятностью каждая деталь может сломаться ??? Вы разберитесь чего хотите, а то такое ощущение , что хотите "и рыбку съесть и костями не подавится"

Изменено пользователем KePoCuHoB
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а с наличием запчастей проблем нет?

С наличием проблем нет  .А с наличностью встречаются. :ggg:

 

 

Примерную переодичность поломок скажи (каждый день, неделю, месяц)?

:ggg:  :ggg:  :ggg: .                                                                                                                                                                                                                                  Плюсы все таки есть.Не дорогой старт,быстрый набор опыта в диагностике поломок и ремонте .Ну и самое ценное -осознание дилеммы .* :yes: Быть или не быть :mega_shok: *

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

ok! все понятно. Если небольшой финансовый ресурс, точка мало загружена, есть время и желание поковыряться можно брать(плюс досконально изучишь устройство аппаратов). Если финансы позволяют,точка загруженная и нет много свободного времени то нужно брать итальянца. Есть желание попробовать оба варианта. Самое главное теперь договориться по точкам, время до начало нового кофейного сезона позволяет все потихонечку наладить и обкатать.

Ссылка на комментарий

Сколько плохих отзывов про Мк08 02... если честно то автомат стоит своих денег например сейчас мк08 2013г. можно взять за 30 кас.(и поверьте он будет выдовать в день по 40 60 стаканов) и не че с ним не случится. Но если ставить в технарь то там любой автомат сломают разберут и клиенты будут вас обманывать(по своему опыту знаю как работать с технарем.камеры точно нужно ставить) на автоматах МК работаю уже 5 лет и все нравится, кроме одного но что все требуют ИТАЛЬЯНЦА...соглашусь с одним что руки должны расти из плеч а не из жжж))))

Ссылка на комментарий

Vetal, судя по вашим сообщениям на форуме, и проблем они принесли вам немало. А в январе вы их все же выставили на продажу. Заменили на итальянцев или сократили парк?

Ссылка на комментарий

Без проблем не куда) но все проблемы решаемы.думал все приехали и надумал продовать. Но проблему с Владиславом решили и сейчас все чики пуки)спосибо огромное ему!!! Хочу перейти потихоньку на зерно, раствор надоел клиентам, ну и хочу перейти на Unicum(но это в моих фантазиях)ххх

Итальянские сейчас очень дорогие, так что да ну их...

Нужно Поддерживать наш автопром)

Изменено пользователем Vetal
Ссылка на комментарий

да...с бесплатными напитками и выгребом сдачи это конечно жесткий прикол от братьев украинцев. Интересно хозяева МКашек об этом знают. Попробуйте на своих аппаратах кто не знал и отпишитесь сюда, если не трудно, что получилось.

Vetal, сейчас наверно в первую очередь будешь на всех будущих автоматах  все разом кнопки нажимать?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика