slavik

кофейник МК-08 (МК02-08) для новичка?

26 сообщений в этой теме

Приветствую форумчане. Возможно ли начать вендинг с кофейника МК-08 (МК02-08)? Как часто ломается и капризничает? Чтобы не стыдно было перед клиентами. Как с запчастями? Как качество напитков? А то на иностранцев что то нереальные ценники сейчас. Ответьте пожалуйста кто что знает.

0

Поделиться сообщением

На иностранцев нереальные ценники, но все равно все их покупают и на 90% пользуются все ими. И почему все это делают, если можно серьезно сэкономить, взяв  кофейник МК? Подумай об этом. Посмотри на примере объявлений на Авито, сколько времени их продают и продать не могут.

Рынок все ставит на свои места. Рынок - это эволюция со своим естественным отбором. 

Я тоже, когда только решил заняться вендингом, был такой же наивный и первый аппарат взял Венсон 3310, потом еле продал его... В полцены... 

Изменено пользователем KePoCuHoB
0

Поделиться сообщением

На иностранцев нереальные ценники, но все равно все их покупают и на 90% пользуются все ими. И почему все это делают, если можно серьезно сэкономить, взяв  кофейник МК? Подумай об этом. Посмотри на примере объявлений на Авито, сколько времени их продают и продать не могут.

Рынок все ставит на свои места. Рынок - это эволюция со своим естественным отбором. 

Я тоже, когда только решил заняться вендингом, был такой же наивный и первый аппарат взял Венсон 3310, потом еле продал его... В полцены... 

Дак это же сколько месяцев, лет нужно чтобы иностранца окупить?, а там глядишь на новый нодо менять, и замкнутый круг.  Может дешевле руки приложить (если не из попкы)? или такой аппарат только у себя в гараже для прикола можно поставить?

0

Поделиться сообщением

@slavik, а как ты хотел? Срок окупаемости в год - вполне хороший результат.  Если бы я точно знал, что мой аппарат на  какой то точке окупиться за год или даже чуть больше - я бы был рад и с удовольствием поставил туда автомат.  Прошли те времена, когда кофейник окупался за пару месяцев и я кстати тоже эти времена не застал, я тоже новичок как и ты, просто может чуть-чуть опытней.

Но я не питаю иллюзий и вижу, что большинство злачных мест уже занято, так что нужно понимать своё место на рынке.

И на счет "дорогого иностранца" еще хотел добавить. Почему ты решил, что даже сильно б\у автомат, обязательно нужно через какое то время менять на новый? Автомат как автомобиль: если у тебя руки на месте и ты за автоматом следишь,  то тебе совсем не обязательно его менять на новый через какое то время. Менять нужно расходники и отдельные узлы , которые вышли из строя от износа, но не автомат целиком.

Внешний вид  автомата,  зависит от твоих рук, а не от того что он б\у или новый. Если ты захочешь, то ты б\у ушатаный автомат , так в порядок приведешь и отмарафетишь, что он будет выглядеть как новый.

0

Поделиться сообщением

KePoCuHoB, спасибо за ответ. А ты лично знаком близко с этим аппаратом? Если да, то можешь поконкретней описать какие могут быть неисправимые неприятности.

Я тоже думаю срок окупаемости в год - вполне хороший результат. А ты в этот срок окупаемости свой трудозатраты по заправке и обслуживанию учитываеш? Если да, то сколько денег заклыдываешь на один ТА в месяц (обслуживание,ремонт, дорога и т.п.)

0

Поделиться сообщением

KePoCuHoB, спасибо за ответ. А ты лично знаком близко с этим аппаратом? Если да, то можешь поконкретней описать какие могут быть неисправимые неприятности.

Я тоже думаю срок окупаемости в год - вполне хороший результат. А ты в этот срок окупаемости свой трудозатраты по заправке и обслуживанию учитываеш? Если да, то сколько денег заклыдываешь на один ТА в месяц (обслуживание,ремонт, дорога и т.п.)

Смотри на пробег, очень вероятно что после 15000 ст начнёт сыпаться потихоньку, возьми колибрик с4 тыщ 60 будет, но и проблем думаю меньше гораздо будет, но любой автомат надо смотреть, очень желательно со спецом, чтоб в дальнейшем не попасть сильно...удачи)

0

Поделиться сообщением

Смотри на пробег, очень вероятно что после 15000 ст начнёт сыпаться потихоньку, возьми колибрик с4 тыщ 60 будет, но и проблем думаю меньше гораздо будет, но любой автомат надо смотреть, очень желательно со спецом, чтоб в дальнейшем не попасть сильно...удачи)

А на растворителях какой аппарат подскажешь? Просто хочу в учебные заведения залезть, перемены короткие, а время деньги, не охота терять его пока зерно в жерновах молотиться.

0

Поделиться сообщением

KePoCuHoB, спасибо за ответ. А ты лично знаком близко с этим аппаратом? Если да, то можешь поконкретней описать какие могут быть неисправимые неприятности.Я тоже думаю срок окупаемости в год - вполне хороший результат. А ты в этот срок окупаемости свой трудозатраты по заправке и обслуживанию учитываеш? Если да, то сколько денег заклыдываешь на один ТА в месяц (обслуживание,ремонт, дорога и т.п.)

А на растворителях какой аппарат подскажешь? Просто хочу в учебные заведения залезть, перемены короткие, а время деньги, не охота терять его пока зерно в жерновах молотиться.

Венсон 6111 сам десяток гоняю или сагому н5 , н7 очень надежны, быстро готовят с мк лучше не связывайся, тот же Венсон или Сагому за 50-70 то найти можно...

0

Поделиться сообщением

Я начинал с МК, врагу не пожелаю покупать такой автомат. Если только конкуренту и то наверно не стоит. Хотя если технарь по жизни, то можно попробовать, но готовься к тому,что далеко от него не отходить.

0

Поделиться сообщением

KePoCuHoB, спасибо за ответ. А ты лично знаком близко с этим аппаратом? Если да, то можешь поконкретней описать какие могут быть неисправимые неприятности.Я тоже думаю срок окупаемости в год - вполне хороший результат. А ты в этот срок окупаемости свой трудозатраты по заправке и обслуживанию учитываеш? Если да, то сколько денег заклыдываешь на один ТА в месяц (обслуживание,ремонт, дорога и т.п.)

Венсон 6111 сам десяток гоняю или сагому н5 , н7 очень надежны, быстро готовят с мк лучше не связывайся, тот же Венсон или Сагому за 50-70 то найти можно...

Венсон 6111 страшноватый для помещения, на улицу можно место поискать. Sagoma h7 в принципе да, можно подумать. А старше какого года лучше не брать?

Я начинал с МК, врагу не пожелаю покупать такой автомат. Если только конкуренту и то наверно не стоит. Хотя если технарь по жизни, то можно попробовать, но готовься к тому,что далеко от него не отходить.

Вот я про что и спрашиваю. Каждый день придется к нему в гости ходить? Или вообще он будет больше стоять чем работать, и клиентов своей тупостью раздражать, пока они его не накажут. А по жизни технарь, ага.

0

Поделиться сообщением

Венсон 6111 страшноватый для помещения, на улицу можно место поискать. Sagoma h7 в принципе да, можно подумать. А старше какого года лучше не брать?

Вот я про что и спрашиваю. Каждый день придется к нему в гости ходить? Или вообще он будет больше стоять чем работать, и клиентов своей тупостью раздражать, пока они его не накажут. А по жизни технарь, ага.

Если в учебки - Венсон самое то, супер вандалоустойчив, а это в таких заведениях немаловажный фактор, а год выпуска для таких автоматов особой роли не играет, у меня и под 200тыс есть пробеги и 40тыс все как автомат Калашникова пашут ..думаю с сагомой так же...нужно состояние смотреть внутреннее, поэтому брать автик со спецом очент желательно

Если в учебки - Венсон самое то, супер вандалоустойчив, а это в таких заведениях немаловажный фактор, а год выпуска для таких автоматов особой роли не играет, у меня и под 200тыс есть пробеги и 40тыс все как автомат Калашникова пашут ..думаю с сагомой так же...нужно состояние смотреть внутреннее, поэтому брать автик со спецом очент желательно

Да и обклейка на автоматы то же есть!

Хватит уже эти простыни постить. Выделяйте ник и отвечайте, если иначе не умеете.

Изменено пользователем Santiago
0

Поделиться сообщением

lalex2000. Присматриваю теперь sagoma h. А где спеца брать, ума не приложу.

Изменено пользователем slavik
0

Поделиться сообщением

Приветствую форумчане. Возможно ли начать вендинг с кофейника МК-08 (МК02-08)? Как часто ломается и капризничает? Чтобы не стыдно было перед клиентами. Как с запчастями? Как качество напитков? А то на иностранцев что то нереальные ценники сейчас. Ответьте пожалуйста кто что знает.

Механизм подачи второй стопки стаканов -это* ВАУ*.Вершина инженерной мысли.

0

Поделиться сообщением

да нормально всё...бывают проблемы с термодатчиком бойлера (на ранних автоматах),так что температуру лучше не поднимать до максимума...

и задержек нет в настройках - сразу и Продукт и вода в миксер...как на старых Сагома5...

Механизм подачи второй стопки стаканов -это* ВАУ*.Вершина инженерной мысли.

а чё не так? как на Риавендорсах...оттуда ж слизали)))

0

Поделиться сообщением

borrow, а что за проблемы с термодатчиком бойлера?

0

Поделиться сообщением

borrow, а что за проблемы с термодатчиком бойлера?

хз...наверно кетайский ставили)...у меня когда наипнулся (закипел) - "кулибин" поставил термореле и замерив градусником фактическую температуру - выставил на норму (т.е. настройки побоку)...

0

Поделиться сообщением

а чё не так? как на Риавендорсах...оттуда ж слизали)))

А как у Рхеа?

Начать можно с МК-02-08 но только если руки из нужного места и автомат не ушатанный. Ломается и капризничает конечно чаще чем итальянцы .Запчасти все мкашные. А наличие хопера как плюс так и минус.И хлипкий он весь.

Изменено пользователем зум
0

Поделиться сообщением

borrowя понял, это мелочь совсем. А как часто различная мелочевка ломается? Как электроника себя ведет? Я так понял минус этого аппарата что различные агрегаты изготовлены из некачественных материалов? Или у вас только один датчик ломался? Какие у аппарата есть слабые места? И можно ли эти слабые места подшаманить или заменить на аналогичные? Или как на отечественном автопроме постоянно нужно будет его перебирать.

Зум, а с наличием запчастей проблем нет? Примерную переодичность поломок скажи (каждый день, неделю, месяц)?

0

Поделиться сообщением

А как часто различная мелочевка ломается?

Не пытайтесь заранее все предугадать на основании того, что Вам скажут. Если действительно хотите попробовать , то беритесь и делайте (покупайте автомат). А если боитесь лишнюю копейку потерять или того , что автомат будет ломаться, то не делайте. 

Вам уже в общих чертах все растолковали, что тут теперь вычислять с какой  вероятностью каждая деталь может сломаться ??? Вы разберитесь чего хотите, а то такое ощущение , что хотите "и рыбку съесть и костями не подавится"

1

Поделиться сообщением

а с наличием запчастей проблем нет?

С наличием проблем нет  .А с наличностью встречаются. :ggg:

Примерную переодичность поломок скажи (каждый день, неделю, месяц)?

:ggg:  :ggg:  :ggg: .                                                                                                                                                                                                                                  Плюсы все таки есть.Не дорогой старт,быстрый набор опыта в диагностике поломок и ремонте .Ну и самое ценное -осознание дилеммы .* :yes: Быть или не быть :mega_shok: *

Изменено пользователем зум
0

Поделиться сообщением

ok! все понятно. Если небольшой финансовый ресурс, точка мало загружена, есть время и желание поковыряться можно брать(плюс досконально изучишь устройство аппаратов). Если финансы позволяют,точка загруженная и нет много свободного времени то нужно брать итальянца. Есть желание попробовать оба варианта. Самое главное теперь договориться по точкам, время до начало нового кофейного сезона позволяет все потихонечку наладить и обкатать.

0

Поделиться сообщением

Сколько плохих отзывов про Мк08 02... если честно то автомат стоит своих денег например сейчас мк08 2013г. можно взять за 30 кас.(и поверьте он будет выдовать в день по 40 60 стаканов) и не че с ним не случится. Но если ставить в технарь то там любой автомат сломают разберут и клиенты будут вас обманывать(по своему опыту знаю как работать с технарем.камеры точно нужно ставить) на автоматах МК работаю уже 5 лет и все нравится, кроме одного но что все требуют ИТАЛЬЯНЦА...соглашусь с одним что руки должны расти из плеч а не из жжж))))

0

Поделиться сообщением

Vetal, судя по вашим сообщениям на форуме, и проблем они принесли вам немало. А в январе вы их все же выставили на продажу. Заменили на итальянцев или сократили парк?

0

Поделиться сообщением

Без проблем не куда) но все проблемы решаемы.думал все приехали и надумал продовать. Но проблему с Владиславом решили и сейчас все чики пуки)спосибо огромное ему!!! Хочу перейти потихоньку на зерно, раствор надоел клиентам, ну и хочу перейти на Unicum(но это в моих фантазиях)ххх

Итальянские сейчас очень дорогие, так что да ну их...

Нужно Поддерживать наш автопром)

Изменено пользователем Vetal
0

Поделиться сообщением

да...с бесплатными напитками и выгребом сдачи это конечно жесткий прикол от братьев украинцев. Интересно хозяева МКашек об этом знают. Попробуйте на своих аппаратах кто не знал и отпишитесь сюда, если не трудно, что получилось.

Vetal, сейчас наверно в первую очередь будешь на всех будущих автоматах  все разом кнопки нажимать?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу