Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На днях заказал 6 коробок стаканов, доставка как обычно через ПЭК, привезли прямо до дверей моего дома. Меня не было, оплатили предки.

Вечером когда посмотрели счет за перевозку были в шоке:

- перевозка Москва-Самара 769-90

- забор груза по Москве - 1250 (!!!)

- доставка по Самаре - 250

Итог: 2269-90

Доставка по Москве обычно была 250-350 руб. Че за хрень???

Кидаю в ПЭК письменную претензию факсом, после чего звоню:

- Че за байда??? Объясните!

- У вас груз максимальный габарит 1,3м + по Москве более 50км + 50 загруз - а че вы удивляетесь? нормальная цена.

- Зайка, прости за грубость!! Еле сдержался чтобы матом не покрыть! Какие выпей рюмочку какао метр тридцать!!! габарит коробки 40х40х60!!!

Звоню в Москву в офис!

Как вы мерили!??? Как можно перепутать длину 60 и метр тридцать - тут и линейку не надо прикладывать.

Посочувствовали в ответ, но сделать ничего уже нельзя, т.к. груз уже забрали и подпись поставили что все ок!

Себестоимость стаканчика у меня стала на 10 копеек выше (75, а не 65 как должно было быть), фиг бы сним, переживу. Опыт важнее.

ВНИМАНИЕ!

Совет всем!!!

Если вы, принимая товар, видите что цена высокая (меня кинули примерно на штуку), не принимайте товар!!! Пусть забирают и делают перемер с составлением акта!!! Только так вы сможете потом добиться правды, чтобы сделали перерасчет.

P.S. Мой груз похоже просто перепутали с другим, и случиться такое может в любой грузоперевозочной компании. Поэтому будьте бдительны!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В нашей транспортной компании экспедирование зависит только от машины -например Газель бортовая 1300 руб :( ,поэтому стараемся делать только большие заказы.

Ссылка на комментарий
На днях заказал 6 коробок стаканов!

Бедные москвичи уже не знают, как с нас денег срубить больше. Доставка по Москве стоит дороже, чем в регион. Свой высокий уровень жизни решают за наш счет. Недавно заказал монетоприемник (2,5 кг.) - доставка по Москве до транспортной компании 45 евро! А ты говоришь про 6 коробок…

Ссылка на комментарий
в итоге я нашел местного возилку и за 1500 он мне возит туда и обратно все что мне нужно.

В случае если косяков не допущено стоимость чуть ниже, скажем 2 коробки чая Лаприма заказывал - 1000 руб. вышло - забор со склада Авт-га + транспортирвка + подвоз до дверей моего дома (оплата при получении).

Стаканы эти же самые в прошлый раз были (брал 3 коробки), цена 55 коп. в Москве, 65 коп. с учетом транспортировки. Это нормально считаю.

Ссылка на комментарий
На днях заказал 6 коробок стаканов!

Бедные москвичи уже не знают, как с нас денег срубить больше. Доставка по Москве стоит дороже, чем в регион. Свой высокий уровень жизни решают за наш счет. Недавно заказал монетоприемник (2,5 кг.) - доставка по Москве до транспортной компании 45 евро! А ты говоришь про 6 коробок…

Да я в курсе. Поэтому и заказываю чтобы транспортники забирали, это около 300 рублей по Москве.

Я офигевал когда Автоматторг и др. вендинг-комапнии предлагали за 1200 руб. довезти оплаченный груз до компании перевозчика. В случае когда забор груза делали сами грузоперевозчики, то доставка до дверей моего дома в Самаре обходилось дешевле.....

Ссылка на комментарий

Что касается доставки по москве, то если не ошибаюсь то от определённой суммы (обычно 15000 руб или 500$ иногда 1000$) осуществляется бесплатно.

Пример Валео и ВендЛенд

Ссылка на комментарий
Что касается доставки по москве, то если не ошибаюсь то от определённой суммы (обычно 15000 руб или 500$ иногда 1000$) осуществляется бесплатно.

Пример Валео и ВендЛенд

Камень в огород ВАЛЕО:

в начале лета их экспедитор при отгрузке моего заказа в транспортную записал объем в 2 раза больший, а вес в 2,5 раза больший фактического...

Я им: " Ну вы чё ?!"

А они: "Точно! Это он ошибся :("

Я: " И чё ?"

Они: "Да ладно, как-нибудь зачтется"

...

пришел октябрь..

выпал снег...

Я:"И када ?!!"

Они: ":) Да забей, Сеня :)"

Я не разорился, но осадок..

Ссылка на комментарий

О тм и речь. В таких случаях не принимать груз, требовать перемер с составлением акта.

От ошибок никто не застрахован ....

Ссылка на комментарий
а грузовозоф при заявке от заказчика груз бесплатно возит по москве

удобно (причем любой груз)

в пределах МКАД

грузовозоф потом свои деньги отбивает собственно за саму перевозку. Я вожу 0,5 куба (10000 стаканчиков) примерно за 700, грузовозоф выкатывает за это 2000

Ссылка на комментарий
а грузовозоф при заявке от заказчика груз бесплатно возит по москве

удобно (причем любой груз)

в пределах МКАД

Два года назад, когда тему эту изучал - Грузовозов был самой дорогой компанией!!! За перевозку самсунга 6111 они брали около 5 тысяч, я перевез "Деловыми линиями" примерно за 2 с копейками. Считайте сами.

А бесплатный сыр бывает только в мышиловке (в убыток себе никто работать не будет).

Ссылка на комментарий
Гость Толстячок

то Данила Мастер

На днях заказал 6 коробок стаканов, доставка как обычно через ПЭК

Если не секрет, где стаканчики покупаете? Имеются ввиду бумажные 175 мл?

Можно на почту. konstantin_k@krasnodar.rgs.ru

Ссылка на комментарий
Что касается доставки по москве, то если не ошибаюсь то от определённой суммы (обычно 15000 руб или 500$ иногда 1000$) осуществляется бесплатно.

Пример Валео и ВендЛенд

В ВендЛенде приходится брать стаканы на сумму 15 тыс. Доставка по Москве бесплатно. Зато Желдорэкспедиция с меня взяла 2910 руб. за доставку
Ссылка на комментарий

К вопросу о доставке монетоприемника. Проще заказать через экспресс-доставку. Я заказываю через "Экспресс-курьер", у них ценник нормальный. Так до нашего города (в Сибири) 510руб. - 1й кг, последующие по 70 руб. Остальные DHLкомпании дороже (из тех что я обзванивала).

Кстати, и 6 коробок могут быть тоже несильно тяжелыми, поэтому через экспресс-доставку может оказаться выгоднее, чем через ж/д (если учитывать экспедирование). Просто нужно посчитать. Экспедирование по Москве действительно дорогое (последний раз мне выставляли счет на 1100, а ж/д доставка примерно 600-700руб.), его можно позволить только при больших партиях. А прямо до дома можно и не заказывать, а забирать со склада самим (140-150 руб.), или бесплатно на своей машине (е. мало груза).

А у Грузовозофф действительно аховый ценник!

Ссылка на комментарий
О тм и речь. В таких случаях не принимать груз, требовать перемер с составлением акта.

У нас так с Грузовозоффом получилось: доставили ТА из Москвы, и выставили счет на 2500. Мы пересчитали - ну не выходит столько! В результате стали с ними сверяться: выяснилось, что они не тот коэффициент массогабаритный к грузу применили! :) В результате они счет исправили и мы заплатили 1500.

Ссылка на комментарий

А еще было следущее: когда перевозил кофемара из Москвы, после принятия несколько дней он простоял в полиэтелене, когда открыл, оказалось что внизу световая витрина разбита (откололся кусочек несколько кв.см), к счастью не сильно заметно.

Отчасти виноват сам, это не самсунг, надо было заказать жесткую упаковку. Но все равно неприятно, тоже кстати ПЭК.....

Ссылка на комментарий
О тм и речь. В таких случаях не принимать груз, требовать перемер с составлением акта.

У нас так с Грузовозоффом получилось: доставили ТА из Москвы, и выставили счет на 2500. Мы пересчитали - ну не выходит столько! В результате стали с ними сверяться: выяснилось, что они не тот коэффициент массогабаритный к грузу применили! :) В результате они счет исправили и мы заплатили 1500.

надо сразу подходить когда получаеш груз со своими расчетами

они не такие сложные прайсы у них есть

проверяеш получаеш проблем нет

Ссылка на комментарий
А еще было следущее: когда перевозил кофемара из Москвы, после принятия несколько дней он простоял в полиэтелене, когда открыл, оказалось что внизу световая витрина разбита (откололся кусочек несколько кв.см), к счастью не сильно заметно.

Отчасти виноват сам, это не самсунг, надо было заказать жесткую упаковку. Но все равно неприятно, тоже кстати ПЭК.....

Данила мастер если не секрет какую модель кофемара, в какой комплектации и почем приобрели в Москве.Как он кофемар в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

про ПЭК.

1. перестали принимать простые доверенности на получение груза, написанные от руки - до этого кривились, но брали. При этом не могут объяснить почему не берут - просто говорят, что нет, и все тут (может, кто объяснит разницу между напечатанным текстом и от руки написанным).

:!: при этом - у экспедитора был паспорт ИП, на кого был груз, так сказали, что вот как будто сам ИП за грузом пришел, а вы тут распишитесь за него!!!

2. выставили большую сумму на забор груза по Москве - и не могут объяснить, почему взяли 2000 вместо 700 руб.!!! уже три дня с Московским менеджером связаться не могут!

3. потеряли одну коробку - да какую!!! с запчастямии всеми документами на автомат и ингридиенты! - правда через день перерыли весь склад и нашли ее, но нервы в тот день мне потрепали здорово. буду пробовать с другими...

Ссылка на комментарий
про ПЭК.

1. перестали принимать простые доверенности на получение груза, написанные от руки - до этого кривились, но брали. При этом не могут объяснить почему не берут - просто говорят, что нет, и все тут (может, кто объяснит разницу между напечатанным текстом и от руки написанным).

:!: при этом - у экспедитора был паспорт ИП, на кого был груз, так сказали, что вот как будто сам ИП за грузом пришел, а вы тут распишитесь за него!!!

2. выставили большую сумму на забор груза по Москве - и не могут объяснить, почему взяли 2000 вместо 700 руб.!!! уже три дня с Московским менеджером связаться не могут!

3. потеряли одну коробку - да какую!!! с запчастямии всеми документами на автомат и ингридиенты! - правда через день перерыли весь склад и нашли ее, но нервы в тот день мне потрепали здорово. буду пробовать с другими...

По ПЭК снова косяки и у меня тоже. За 14 коробок стаканов доставка вышла 4,5 тыс.руб. (норматльная цена в 2 раза ниже). Борзеют короче круто.

Мое мнение - ПЭК в черный список. Буду снова с Деловыми Линиями работать. Или других искать.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Разводка по ПЭК-ковски

Живу в Ставрополе, заказал 6111. Продиктовал габариты, вес, забор груза в Москве и доставка до дома.

Насчитали 2700. За день до забора груза звонит оператор из представительства ПЭК (Ставрополь) и говорит вежливым голосом: Вы знаете, в Мосвке сильный дождь, мы для Вашего груза крытую машину заказали (говорю списибо, жду), фирма отправитель отказалась загружать (брал у Автоматторга, отказа не было) он в Газель не лезит и поднять его так просто нельзя - мы для него кран заказали и машину большую (опять говорю списибо, жду)

Потом после ее объяснения, что все это в моих интересах, спрашиваю сколько стоить все будет - 4100р. Я попросил ее подождать. Перезваниваю в Москву (насчет погоды, загруза) и выясняю, что погода прекрасная, отказа в загрузе от Автоматторга нет. Перезваниваю оператору ПЭ (Ставрополе) и стараясь не выходить из литературного зыка объясняю, что если даже по их данным погода ужасная - пусть подождут пару дней хорошую, а для 160 килограммов не надо мне башенный кран подгонять и МАЗ карьерный. Заставляю перещитать. С растентовкой (не заню еще зачем) получается 2900р. Ладно, пойдет. Это только первый акт.

Акт второй. Привозят мой груз, звонят. Учитывая вышеизложенное сразу говорю - сколько? Говорят 3500, мы для Вашего груза жесткую упаковку оформили. Ну опять, стараясь говорить на литературном показываю пункт в заявке, что я отказался от жесткой упаковки и платить за нее я отказываюсь сразу (типа - потом мы Ваши деньги вернем - не катят), отстали, заплатил только 2900р. Кстати, заказывал 6111 и две коробки ингредиентов, две коробки просто забыли взять на складе в Москве (ругаться не стал - так неописуемо был рад, что они их просто не взяли, а не потеряли). Доставку коробок заказ в деловых линиях (еще не получил).

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Про "ПЭК" точно написано - в Краснодаре в нем то же работают одни гастрабайтеры, меня это в первый раз даже слегка удивило. Груз будет целый если его обрешетить. Груз приходит из Москвы за два-три дня. Объем груза постоянно завышают, приходиться каждый раз при получении перемеривать. Но по ценам получается наиболее дешевая доставка, дешевле чем "Автотрейдинг". Может быть кто то знает более дешевое предложение до Краснодара?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика