Перейти к содержанию

Желдорэкспедиция


Рекомендуемые сообщения

Что то говорили на форуме про Желдорэкспедиция.

Кстати если не сложно, то пишите тарифы, и основные моменты, при сотрудничестве с той или иной компанией.

Всем спасибо.Данила-мастер, поддерживаю обеими руками создание белого списка, по аналогии с черным списком. :wink:

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста сайт ЖелдорЭкспедиции, а то их столько, и не понятно куда обращаться и звонить!И если можно-телефон и адрес.Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сайт нашел желдорэкспедиции.

http://www.jde.ru/

Собственно через них и отправил около 70 кг ингридиентов+стаканчиков, кароче в итоге посчитали , что объем 0,180 метра кубич, и стоймость составила 900 рублей.НО произошло какое то блин НО.По прибытию груза, при приеме сказали, что у них только 2 коробки, вместо 3х!!!Кароче звонил в их справочную, скзали составить коммерческий акт, забрать эти 2 коробки, затем на основании этого коммерческого акта писать претензию, затем они в течении 30 дней будут искать груз,и если не найдут, то возместят стоймость, ту, которую я заявлю, согласно накладных.Вот я думаю, если не найдут, то я им все свои накладные покажу, и скажу, что вот это всё и пропало.Неужели возместят? Хотелось бы конечно, чтоб нашли, и поскорее.Наверно у всех косяки бывают,но мне не понятно, куда она потеряться могла?Везли фурой, чё выпала чтоли? :)

Ссылка на комментарий
Сайт нашел желдорэкспедиции.

http://www.jde.ru/

Собственно через них и отправил около 70 кг ингридиентов+стаканчиков, кароче в итоге посчитали , что объем 0,180 метра кубич, и стоймость составила 900 рублей.НО произошло какое то блин НО.По прибытию груза, при приеме сказали, что у них только 2 коробки, вместо 3х!!!Кароче звонил в их справочную, скзали составить коммерческий акт, забрать эти 2 коробки, затем на основании этого коммерческого акта писать претензию, затем они в течении 30 дней будут искать груз,и если не найдут, то возместят стоймость, ту, которую я заявлю, согласно накладных.Вот я думаю, если не найдут, то я им все свои накладные покажу, и скажу, что вот это всё и пропало.Неужели возместят? Хотелось бы конечно, чтоб нашли, и поскорее.Наверно у всех косяки бывают,но мне не понятно, куда она потеряться могла?Везли фурой, чё выпала чтоли? :)

Украсть не украли, но потерать могли!!! :(

Ссылка на комментарий
Украсть не украли, но потерать могли!!! :)
Если коробки теряются, значит это кому-нибудь нужно... :wink:
Стаканчики,сливки,шоколад,кофе,или чай нужен кому-нибудь кроме нас? :(
Ссылка на комментарий
Украсть не украли, но потерать могли!!! :(
Если коробки теряются, значит это кому-нибудь нужно... :wink:
Стаканчики,сливки,шоколад,кофе,или чай нужен кому-нибудь кроме нас? :)
Да! Нашим конкурентам или чокнутым фанатам венд-индустрии! :(
Ссылка на комментарий
Украсть не украли, но потерать могли!!! :D
Если коробки теряются, значит это кому-нибудь нужно... :wink:
Стаканчики,сливки,шоколад,кофе,или чай нужен кому-нибудь кроме нас? :D
Да! Нашим конкурентам или чокнутым фанатам венд-индустрии! :(
:D:):(
Ссылка на комментарий
...Везли фурой, чё выпала чтоли? :)

Насколько я знаю, Желдорэкспедиция не возит груз фурами. Название говорит само за себя :) С другой стороны, прекрасно знаю как именно присходит приём и погрузка. :( Когда грузят одновременно несколько клиентов, да ещё куча грузчиков, переходящих от одного клиента к другому, можно потерять всё что угодно. Вагон-то большой :twisted: Тем более когда всего три коробки, пихают где место найдут.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сайт нашел желдорэкспедиции.

http://www.jde.ru/

Собственно через них и отправил около 70 кг ингридиентов+стаканчиков, кароче в итоге посчитали , что объем 0,180 метра кубич, и стоймость составила 900 рублей.НО произошло какое то блин НО.По прибытию груза, при приеме сказали, что у них только 2 коробки, вместо 3х!!!Кароче звонил в их справочную, скзали составить коммерческий акт, забрать эти 2 коробки, затем на основании этого коммерческого акта писать претензию, затем они в течении 30 дней будут искать груз,и если не найдут, то возместят стоймость, ту, которую я заявлю, согласно накладных.Вот я думаю, если не найдут, то я им все свои накладные покажу, и скажу, что вот это всё и пропало.Неужели возместят? Хотелось бы конечно, чтоб нашли, и поскорее.Наверно у всех косяки бывают,но мне не понятно, куда она потеряться могла?Везли фурой, чё выпала чтоли? :)

Что то дорого они вам насчитали то - или город такой дальний. Сам работаю в транспортной компании, но писать её не буду чтобы не сочли рекламмой, да и филиалов у нас не так уж много поэтому многие такую и не найдут. Насчёт потери коробки всё очень просто-когда у вас немного коробок их могут составить на поддон с какой либо ещё компанией когда эта другая компания будет забирать свой груз она может по ошибке взять вместо воей коробки вашу или неправильно посчитав просто в придачу, именно чтобы можно было потом найти у нас на складе стоят камеры.

В нашем городе другие транспортные компании открылись только недавно и поэтому судить о ценах пока бесмысленно потому что по приходу у некоторых они были вообще минимальные, но сейчас уже начали повышать. Но из отзывов - про ПЭК вообще очень много плохих отзывов, автотрейдинг пока что самый дорогой - но про него часто слышу хорошие отзывы (они не возят сильно большие грузы-но думаю посетителям этого форума это не страшно, ингридиенты и автоматы точно привизут), насчёт желдорэкспедиции - мало кто ей пользовался поэтому не могу сказать, но те кто пользовался говорят что долговато, но тогда они только открылись, может и наладят, грузовозофф только собирается открываться, у деловых линий складов у нас в городе нету - поэтому возят до двери - те кто пользуются говорят им удобно что до двери и не охото заказывать экспедирование отдельно по городу, хотя у деловых линий машина приходит редко, но там график и люди уже привыкли. Кстати чуть не забыл - во всех крупных компаниях бюрократия ого как развита, где то маленькая ошибка в документе и фиг забирёшь, в этом плане небольшие компании где индивидуальный подход к клиенту лучше - груз могут выдать даже когда ещё оплата не прошла (но это если за вами нету косяков), мы по просьбам иногда даже ночью груз выдаём, например если груз срочно ждут в другом городе, а товара не так уж много фура всё равно едет - клиент просит надо помочь )

Насколько я знаю, Желдорэкспедиция не возит груз фурами. Название говорит само за себя :)  С другой стороны, прекрасно знаю как именно присходит приём и погрузка. :thumbs_up:  Когда грузят одновременно несколько клиентов, да ещё куча грузчиков, переходящих от одного клиента к другому, можно потерять всё что угодно. Вагон-то большой :twisted: Тем более когда всего три коробки, пихают где место найдут.

Вы ошибаетесь - они возят и фурами-например в наш город ходят только фуры.
Ссылка на комментарий

ммм мне товарищ из Москвы в Вологду, коробку стаканов отправлял желдорэкспедицией, ровно чз 7 дней посылка пришла, хотя растояние где-то 7-8 часов езды на машине от столицы....боше этой компанией отправлять не буду...

Ссылка на комментарий

Этой же компанией я отправлял автомат в другой город. По рассказам покупателя моего автомата, обрешётка доехала вся поломанная, автомат разгрузили прямо в лужу! Интерено, что при отправке я обозначил груз как хрупкий, и это стоило дополнительных денег!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

ЖДЭ - в принципе нормальная транспортная, как все, те же узбеки что и везде, так же кидают коробки безо всякой бережности, также могут спереть если что ценное перевозится (к счастью, в вендинге ценности перевозятся редко :scratch: ), тарифы высоковаты, зато охват городов - максимальный, в Москве целая куча пунктов приема груза (удобно поставщику).

еще они возят до некоторых станций, где у них склада нет. это выглядит так: поезд приезжает и за то время пока он стоит, надо успеть все выгрузить, иначе ваш груз уйдет. возникает форменный бардак в котором может потеряться что угодно.

в-общем, если речь идет про сибирь и ДВ, то ЖДЭ рулит тем, что всюду возит. Если клиент звонит из какого нибудь Сургута, то мы ему предлагаем в первую очередь желдор. А если он сам найдет в сургуте транспортную, то она может запросто отвезти вдвое дешевле, к тому же быстрее. И эта транспортная будет из разряда "в первый раз слышу".

Ссылка на комментарий

Заказал в Москве рулон оракала, доставка через ЖДЭ

в ЖДЭ оплатил срочность (срок выполнения работ вышел, заказчик в панике), несмотря на это, пленка лежала на перевалочном складе москвы 3-4 дня...

по прибытии в читу мне радостно позвонила тётка и сказала, что срочнейший мой заказ доставлен. поехал забирать.

по пути заехал в рекламную фирму к коллегам, забрать кое-какие должки, где мне торжественно и вручили мою пленку, которую я ехал забирать в ЖДЭ )))

коллеги пояснили мне, что когда они получали свой товар, кладовщик совершенно спокойно сбился со счета и загрузил им в грузовик 30 мест вместо 25, в том числе и мой заказ.

Решил играть до конца - как ни в чем не бывало, поехал на склад ЖДЭ, ласково поздоровался и попросил отдать мой заказ )))

кладовщик его не нашел (странно)

старший кладовщик поднял другие склады

девочка-менеджер позвонила шефу на гаваи

в общем спектакль удался

девочка-минетжер посоветовалась с руководством и сказала мне, что пленку мою нечаянно выгрузили в новосибирске, но в течении недели обязательно привезут (вспоминаем оплаченную срочность)

я понял, что крайним останется кладовщик, рассказал им о своей маленькой шутке и уехал, больше не буду через них покупать.

Ссылка на комментарий

Хорошо что всё более менее обошлось. Но если обстрагироватся что это происходит с нами живыми людьми и вызывает порой негативные эмиции, то очень захватывающе читать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всегда пользовались ЖДЭ, нареканий не было, возили в срок, товар приходил целый. Но в последнее время просто ужас!!! Бумажные стаканчики приходят полностью мятые, как будто на коробках спали бомжи. Коробки (все!!!) вскрытые, мятые, грязные. Некоторые пакеты с ингр-тами разорваны и рассыпаны. Практически постоянно так происходит, последние три раза точно так и было. Одно расстройство... С кем теперь работать, не знаю. Грустно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

ЖДЭ. Всегда немного подворовывали. Но последние партии груза - просто наглость какая-то. Груз ингредиентов из Валео. Каждая коробка вскрыта. Из каждой достали по пачке. Каждая заклеена скотчем. ппц. При получении говорят что количество мест совпадает. Сейчас приходится заказывать упаковку и опломбирование каждой коробки.

Ссылка на комментарий

Каждая коробка вскрыта. Из каждой достали по пачке. Каждая заклеена скотчем. ппц. При получении говорят что количество мест совпадает. 

Когда сдаёшь в ТК коробку с нарушенной упаковкой, то тебе обязательно напишут в документах "принято с нарушенной упаковкой". Если такой пометки нет - значит сдавали целые коробки. А следовательно факт воровства доказан.

Кроме того, вес при сдаче груза и получении не будет совпадать, если стырили несколько кило.

Хотите - воюйте с госконторой (ЖДЭ), не хотите - меняйте ТК.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вот еще история : вчера пришли новые Фас Перлы, доставлялись Желдорэкспедицией с Москвы, в обрешетке, все как нужно...Вскрыли упаковки: автоматы разбиты все ( панель лицевая, кнопки, внутренние контейнеры, даже электрооборудование повылетало с мест своих)...Вот такая ситуация...Имейте в виду: ЖДЭ приносит материальный ущерб. Проверяйте груз.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

По желдорэкспедиции могу сказать, что мой друг туда возил грузы, так один раз в сибирь везли снегоход. Работники ЖДЭ начали отвинчивать генератор еще когда друг стоял рядом и все видел-на его замечание сказали, что все равно отвинтят и если хочет чтобы дошло больше, пускай помалкивает а то все разворуют.

Это вообще как? Такой гоп стоп ? И как история со снегоходом закончилась? Неужели только одна лыжа доехала до получателя?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

По желдорэкспедиции могу сказать, что мой друг туда возил грузы, так один раз в сибирь везли снегоход. Работники ЖДЭ начали отвинчивать генератор еще когда друг стоял рядом и все видел-на его замечание сказали, что все равно отвинтят и если хочет чтобы дошло больше, пускай помалкивает а то все разворуют.

Это вообще как? Такой гоп стоп ? И как история со снегоходом закончилась? Неужели только одна лыжа доехала до получателя?

Чем закончилось неизвестно-друг всего лишь со склада одной компании возил на желдор. Его это не удивляло-у них такое постоянно-удивило что при нем начали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 наверное, сделана из сортов дерева, занесенных в красную книгу или её делал специалист не ниже Страдивари ))) 

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика